Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как решить проблему с утеплением криши?

miden

Рекомендовані повідомлення

Добрый день когда делали крышу в целях экономии делали без утеплителя, теперь пришло время утеплять крышу, по не опытности под обрешетку вместо гидробарьера был положен паробарьер.

На сколько я понимаю задача гидробарьера отвод конденсата и испарений воды, а задача паробарьера пропускать воздух.

В общем вопрос как исправить данную проблему:

  1. Срезать паробарьер и подбивать гидробарьер?
  2. Подбивать гидробарьер под паробарьер (изнутри)?
  3. Оставить так как есть и уложить вату (не будет ли она гнить)?
  4. Другие варианты решения?

Заранее благодарю за ответы

Удачного дня

PS: Просьба не комментировать на предмет тот кто делал балбес, сам знаю что не правильно. Лучше скажите как правильно исправить косяк :beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день когда делали крышу в целях экономии делали без утеплителя, теперь пришло время утеплять крышу, по не опытности под обрешетку вместо гидробарьера был положен паробарьер.

На сколько я понимаю задача гидробарьера отвод конденсата и испарений воды, а задача паробарьера пропускать воздух.

В общем вопрос как исправить данную проблему:

  1. Срезать паробарьер и подбивать гидробарьер?
  2. Подбивать гидробарьер под паробарьер (изнутри)?
  3. Оставить так как есть и уложить вату (не будет ли она гнить)?
  4. Другие варианты решения?

Заранее благодарю за ответы

Удачного дня

PS: Просьба не комментировать на предмет тот кто делал балбес, сам знаю что не правильно. Лучше скажите как правильно исправить косяк :beer::beer::beer:

 

Ето не совсем совет но: гидробарьер отводит водяной пар из утеплителя и не пропускает в него (утеплитель) конденсат, паробарьер вобще не пропускает ничего — его задача не пропускать водяной пар в утеплитель из помещения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под крышей будет помещение или просто ветелируемый чердак?

 

Хотим жилое помещение (спальни)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день когда делали крышу в целях экономии делали без утеплителя, теперь пришло время утеплять крышу, по не опытности под обрешетку вместо гидробарьера был положен паробарьер.

На сколько я понимаю задача гидробарьера отвод конденсата и испарений воды, а задача паробарьера пропускать воздух.

В общем вопрос как исправить данную проблему:

  1. Срезать паробарьер и подбивать гидробарьер?
  2. Подбивать гидробарьер под паробарьер (изнутри)?
  3. Оставить так как есть и уложить вату (не будет ли она гнить)?
  4. Другие варианты решения?

Заранее благодарю за ответы

Удачного дня

PS: Просьба не комментировать на предмет тот кто делал балбес, сам знаю что не правильно. Лучше скажите как правильно исправить косяк :beer::beer::beer:

Ну, во первых, т.к. в качестве гидроизоляции паробарьер, вам нужна будет аФФигительная вентиляция между утеплителем и ПБ, с очень хорошим забором воздуха с карниза. В коньке пленку обязательно подрезать, чтоб забранному со свесов воздуху бУло куды выдуваться.

Пока, то что я понял по описанному Вами, наталкивает на мысль, что под утеплитель лучше смонтировать пароизоляционную мембрану (у нее коэф Sd выше, нежели у пленки) везде, кроме мокрых комнат (ванные, душевые, с/узлы, зона кухни....). Тогда будет должным образом обеспечена вентиляция утеплителя и стропильной системы!!!(а это несколько важнее). И одно напрямую зависит от другого: если утеплитель запреет - СТРОПИЛКЕ Д Р О В А будут....

ИМХо без фото/видео материалов, такие просьбы напоминают мне лечение стоматита по телефону :unknown:. Пока фсЁ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, во первых, т.к. в качестве гидроизоляции паробарьер, вам нужна будет аФФигительная вентиляция между утеплителем и ПБ,

Я понимаю, но не понимаю как добиться при минимальных затратах.

Скажите что значит ПБ?

с очень хорошим забором воздуха с карниза.

С какого именно, при условии двускатной крыши в 45градусов и длины стропилины и конька 6300 мм (плюс голубятня)

В коньке пленку обязательно подрезать, чтоб забранному со свесов воздуху бУло куды выдуваться.

я так понимаю вы имеете в виду нижний свес?

В коньке пленку обязательно подрезать

 

Там со временем под своим весом образовался воздушный карман, или все равно необходимо пдрезать если да то на сколько и как?

Пока, то что я понял по описанному Вами, наталкивает на мысль, что под утеплитель лучше смонтировать пароизоляционную мембрану (у нее коэф Sd выше, нежели у пленки) везде, кроме мокрых комнат (ванные, душевые, с/узлы, зона кухни....). Тогда будет должным образом обеспечена вентиляция утеплителя и стропильной системы!!!(а это несколько важнее).

Дайте пожайлуста полное название мембраны, если есть ссылку что бы ознакомится

И одно напрямую зависит от другого: если утеплитель запреет - СТРОПИЛКЕ Д Р О В А будут....

Большая просьба не травить байки о вселенском зле, данная проблема вполне решаема, методы решил спросить совета у «знающих и видавших» Надеюсь на понимание :beer::beer::beer:

ИМХо без фото/видео материалов, такие просьбы напоминают мне лечение стоматита по телефону :unknown:. Пока фсЁ.

На стройке буду только на выходных привезу полный и подробный фоторепортаж, пока вот такая схема:

1843930727_.JPG.605bc02d7285f176c83266625f1402ab.JPG

Заранее благодарен за ответы.

Удачного дня:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, но не понимаю как добиться при минимальных затратах.

Скажите что значит ПБ?

ПБ - ПароБарьер. Боюсь минимальными затратами не отделаетесь...

С какого именно, при условии двускатной крыши в 45градусов и длины стропилины и конька 6300 мм (плюс голубятня)
Карназный выступ за крышу (карнизный свес) обычно чем то подшит: сайдинг, вагонка. Тем самым перекрывается доступ к вентиляции пространства ПОД ГидроБарьером (ГБ), в Вашем случае ПБ. В сайдинге существует т.н. перфорированный софит (его на свесах применяют 50/50% в соотношении с цельным/не перфорированным)

я так понимаю вы имеете в виду нижний свес?
Да как раз верхний. В коньке ГБ обычно укладывают цельной пленкой (в итоге над ГБ вентиляция есть, а под ней - нЭт). Вот там то Вам и надо будет разрезать Ваш ПБ для устройства тяги под ним (дело в том, что в Вашем случае утеплитель низззя монтировать вплотную к пленке, иначе сопреет всё)

 

Там со временем под своим весом образовался воздушный карман, или все равно необходимо пдрезать если да то на сколько и как?
Как именно подрезать будет ясно, когда подойдете утеплителем под самый конек, по чуть-чуть увеличивая сечение разреза.

Дайте пожайлуста полное название мембраны, если есть ссылку что бы ознакомится
Вот данные по пленкам, с которыми работаю я:

Дельта Люкс - по моему Ваш вариант

Дельта Рефлекс - хорошая пленка, но не Ваш вариант

 

Пока фсЁ :smile:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тема, близкая к Вашей. Советую ознакомиться:

История одной крыши

 

Тема интересная но так и не нашел ответ как решить данную проблему.

Могу также сказать что криша стоитуже 3 года, все время не замечал что собирается вода, но возможно что если положить утеплитель, тогда может начнет собиратся конденсат :cry::cry::cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...