Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплостен - а я попробую

Людмила_z

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте все!

Уже пару месяцев как я на этом форуме: читаю, радуюсь за построившихся, огорчаюсь за тех, кому меньше повезло.

 

Сегодня пока только вводная часть) Будет время - напишу рассказ по поводу своей "стройки".

 

Пока думаю строиться из материала "теплостен", как и все, читала информацию в инете. Материал новый, но я не боюсь новшеств. Изначально собиралась строить по канадской технологии, но парень переубедил - сказал картонный дом не будем строить! Хотя у меня др.мнение) Но на выставке наткнулись на Теплостен - теперь склоняюсь в его пользу)

 

Здесь на форуме я не нашла, что бы кто-то из него строил и тем более построил. Возможно я буду первооткрывателем):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте все!

Уже пару месяцев как я на этом форуме: читаю, радуюсь за построившихся, огорчаюсь за тех, кому меньше повезло.

 

Сегодня пока только вводная часть) Будет время - напишу рассказ по поводу своей "стройки".

 

Пока думаю строиться из материала "теплостен", как и все, читала информацию в инете. Материал новый, но я не боюсь новшеств. Изначально собиралась строить по канадской технологии, но парень переубедил - сказал картонный дом не будем строить! Хотя у меня др.мнение) Но на выставке наткнулись на Теплостен - теперь склоняюсь в его пользу)

 

Здесь на форуме я не нашла, что бы кто-то из него строил и тем более построил. Возможно я буду первооткрывателем):)

 

Ну предположим не 2, а еще и месяца нет..

а какая площадь дома, если проект, будет ли цокольный этаж, где участок находится..

а то вы сразу к коробке перешли..

такая коряво завуалированная реклама..

ща все бросятся искать этот чудо-теплостен в тырнете.. :twisted:

тогда уж проще разместить объяву в разделе реклама и сразу в подпись добавить ссылку на сайт..

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну предположим не 2, а еще и месяца нет..

а какая площадь дома, если проект, будет ли цокольный этаж, где участок находится..

а то вы сразу к коробке перешли..

такая коряво завуалированная реклама..

ща все бросятся искать этот чудо-теплостен в тырнете.. :twisted:

тогда уж проще разместить объяву в разделе реклама и сразу в подпись добавить ссылку на сайт..

 

месяц как зарегистрирована! если вы считаете что я пытаюсь кого-то отрекламировать - это ваше право. тут люди о своих стройках пишут. мне пока писать про процесс строительства нечего... поэтому написала то, что есть на самом деле. в процессе размышлений и составления сметы.

 

площадь до 100 кв.м, скорее всего мансардный этаж, хотя начиталась, здесь же, о том, что экономичнее полноценный 2-й. Думаю. тогда в 100 кв.м не вложусь.

Цокольного этажа не будет.

Участок в Яготынском р-не.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак по порядку:

Как и всем – надоела городская суета. До кризиса в 2008г. появились «неоприходованные» денежки. Было прийнято решение купить земельку. Учитывая, что цены под Киевом были заоблачные, начала искать землю подальше, что б можно было в 10 000у.е вложиться. Нашла в Яготынском р-не с домиком старым-старым (я то сразу понимала – под снос), но зато земли не 6 сот, а аж 42!! Ну люблю я просторы (после трешки в Киеве хотелось простора).

Никто не планирует убиваться на земле) Садик заложим, клубничку посадим – остальное соседям можно отдать в пользование – что б земля не пустовала и людям есть чем худобу кормить).

В общем участок был куплен. Полтора часовая езда нас даже радовала – лес, поля вокруг – глаз радуется).

Начали подумывать о стройке. Это тепер я понимаю, что решения были приняты слишком поспешно (о стройке, точнее о сотрудничестве со «строителями»). Строители были найдены по газете. Встретились, за пару дней нам сварганили домик. И завертелось… Заплатили предоплату, разваляли нам старый дом, уехали на неделю, приехали, заложили «фундамент». Фундаментом это назвать нельзя… это даже моим неопытным взглядом было понятно. Потом и того больше – «прораб» начал скрываться. А предоплата была внесена по их смете на фундамент, кородку и часть крыши!!! (Ошибка наша конечно, но что сделано, то сделано).

В общем долго описывать не буду. Подали в милицию - разыскали. Там в ментовке написал расписку о том, что обязуется на полученный аванс доделать работы согласно смете. Та где там! Ищи свищи. В общем обратились в суд (договор был, хоть и корявенький). Судовой процесс упускаю, потому как нервов нет описывать, да и кому оно надо. В результате через пол года нам присудили таки возврат всей суммы (потому что он даже не предоставил ни одной квитанции о покупке материала и т.п.) + моральный ущерб. А толку? У него ничего нет. Ни имущества ни доходов. В нашей стране нужно сначала доказать что ты прав, когда деньги за работы платил, а потом еще и пытаться «сбить» свои же деньги! Но то лирика! Маэмо те, що маэмо(((

Решили больше не искать приключений. Оптимисты ищут возможности, а не проблемы, или как оно там говориться?)) Уж поверьте, теперь стройка будет под полным контролем! И лишнего платить не буду. Попав на этот форум очень много чего почерпнула! Хотя, конечно, понимаю что еще больше не в моей компетенции.

С осени прошлого года начала подыскивать новый проэкт дома (старый решили что маловат, да и умелец еще тот делал). Вот сейчас на стадии переговоров со строительной компанией по согласованию проэкта и ориентировочной сметы.

Теперь мы не спешим, уже нашла пару фирм, буду проводить тендер)

В этом году планирую фундамент-коробку-крышу без окон и дверей. На след.год постепенно доводить дом до жилой стадии)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, но зато земли не 6 сот, а аж 42!! Ну люблю я просторы (после трешки в Киеве хотелось простора).

Никто не планирует убиваться на земле) Садик заложим, клубничку посадим – остальное соседям можно отдать в пользование – что б земля не пустовала и людям есть чем худобу кормить).

 

Через все тяжбы с прорабом вы уже прошли - сами набили шишки, но прошу вас, не попадайте на еще более проблемные вещи - не отдавайте землю соседям! На время, на лето, никогда.

 

Много земли? Забор и травка. Все. Хочется подкормить соседских кроликов - пожалуйста - сосед приходит с косой и мешками, косит траву и с благодарным видом идет на свою сторону от забора.

 

Земля в селе - это самый большой повод для соседских войн. Поверьте.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через все тяжбы с прорабом вы уже прошли - сами набили шишки, но прошу вас, не попадайте на еще более проблемные вещи - не отдавайте землю соседям! На время, на лето, никогда.

 

Много земли? Забор и травка. Все. Хочется подкормить соседских кроликов - пожалуйста - сосед приходит с косой и мешками, косит траву и с благодарным видом идет на свою сторону от забора.

 

Земля в селе - это самый большой повод для соседских войн. Поверьте.

 

 

не) у нас с соседями все ОК) они уже 2 года засаживают наш огород) никаких проблем) зато нам перепадает "арендная плата", и уговор сразу был, как только мы закладываем основательный сад - их часть огорода уменьшается)) они согласны. У них есть где еще сажать, просто наш участок ближе к ним, чем их где-то в колхозных полях)

Я думаю войн не будет)) 2 года мирно существуем) хоть мы и наездами только))

Но спасибо) учту):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю войн не будет)) 2 года мирно существуем) хоть мы и наездами только))

 

Вы сами ответили на свой вопрос - когда будете жить постоянно, тогда и поймете - что лучшие соседи это за высооооким забором.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за ОФФ:

Мы живем с соседями в селе через сетку-рабицу и штахетник по пояс из металических прутиков. 20 лет. Правда, только летние месяцы.

Но: никаких проблем, кроме нескольких незначительных недоразумений (с кем не бывает?). Более того, когда в прошлом году отец попал в больницу с инсультом, я разрывалась между этой больницей и капремонтом в его затопленной квартире, соседка каждое утро на протяжении 2-х осенних месяцев приходила , чтобы одеть моей маме носки , т.к. та из-за инвалидности сама не могла.

Может, дело в том, что нужно понимать " Сусід ближче родича" и во всех, не патологических, случаях так и будет?

Кстати, наша дислокация тоже почти в Яготинском районе.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за ОФФ:

Мы живем с соседями в селе через сетку-рабицу и штахетник по пояс из металических прутиков. 20 лет. Правда, только летние месяцы.

Но: никаких проблем, кроме нескольких незначительных недоразумений (с кем не бывает?). Более того, когда в прошлом году отец попал в больницу с инсультом, я разрывалась между этой больницей и капремонтом в его затопленной квартире, соседка каждое утро на протяжении 2-х осенних месяцев приходила , чтобы одеть моей маме носки , т.к. та из-за инвалидности сама не могла.

Может, дело в том, что нужно понимать " Сусід ближче родича" и во всех, не патологических, случаях так и будет?

Кстати, наша дислокация тоже почти в Яготинском районе.:)

 

Здрасьте, в скором времени почти соседям)

 

У нас как-то сразу с соседями все ОК сложилось) Может потому что люди простые. А может потому что живу по принципу - как ты к людям, так и они к тебе)) В основном оправдано, не считая случая со "строителями-кидалами"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
если кто заинтересован в заказчике - прошу предложения по постройке....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.teplosten.ru/index.php?p=block - полная чепуха. Очередная попытка сделать трехслойную стену с пенопластом и цементом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, сколько он стоит... не проще ли сделать кирпичнуб кладку и снаружи облицевать пенопластом, а потом поштукатурить или сайтинг или еще чем то... Экономику считали???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.teplosten.ru/index.php?p=block - полная чепуха. Очередная попытка сделать трехслойную стену с пенопластом и цементом.

 

 

а люди-то живут!))

я пока не настаиваю на этом материале, читаю, интересуюсь.. но желание постоиться из него есть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желание это хорошо... экономику посчитали??? сколько будет стоить квадратный метр стены с сего чудо сендвича и обычного кирпича рядового, утепленного пеноплатом такой же толжины как в сендвиче и поштукатуренном, облицованным сайдингои или что то в этом роде?

 

 

хы, и интересная несущая стена получается 13 см в толщину из мелких блоков... стремно блин... чуть толще чем в полкирпича, не, этот стройматериал не стыкуется с понятием мой длм - моя крепость!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желание это хорошо... экономику посчитали??? сколько будет стоить квадратный метр стены с сего чудо сендвича и обычного кирпича рядового, утепленного пеноплатом такой же толжины как в сендвиче и поштукатуренном, облицованным сайдингои или что то в этом роде?

 

 

хы, и интересная несущая стена получается 13 см в толщину из мелких блоков... стремно блин... чуть толще чем в полкирпича, не, этот стройматериал не стыкуется с понятием мой длм - моя крепость!!!

 

экономику еще не просчитали в сравнени с др. материалами.. но сразу могу сказать, что строить кирпичный дом не будем.

либо Теплостен либо пеноблоки, другого не дано))

связалась с человеком, который построил дом из Теплостена и живет уже год. еще договорюсь о приезде, что бы посмотреть своими глазами))

вот тогда будем принимать решение окончательно из чего строить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то у Вас крайности с материалами... или Вы дом на продажу строите??? Чем Вас кирпичь то обидел, как по мне, так самый кашерный материал для дома... Если Вас не страшит стена в 13 см, то сделав кирпичную стену " в кирпич" (25 см) и облицевав ее 100 мм пенопластом с последующей обличовкой в полкирпича (тем же рядовым) под расшивку с эффектом состаривания - будет просто лялечка...

 

а срок дому год - не показатель...

 

Пеноблоки - я Вас правильно понял - пенобетон??? редкий гиммор если чесно, уж лучше газобетон (там вроде процесс его создания более менее адекватный)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так наверное лучше уже из пенополистерольных блоков, по принцыпу ТЕРМОДОМ! но нужно экономическое обоснование для любого проекта
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то у Вас крайности с материалами... или Вы дом на продажу строите??? Чем Вас кирпичь то обидел, как по мне, так самый кашерный материал для дома... Если Вас не страшит стена в 13 см, то сделав кирпичную стену " в кирпич" (25 см) и облицевав ее 100 мм пенопластом с последующей обличовкой в полкирпича (тем же рядовым) под расшивку с эффектом состаривания - будет просто лялечка...

 

а срок дому год - не показатель...

 

Пеноблоки - я Вас правильно понял - пенобетон??? редкий гиммор если чесно, уж лучше газобетон (там вроде процесс его создания более менее адекватный)...

 

ну у Вас же тоже своя точка зрения - кирпич! Гемор с кирпичем тоже не хочу. И не переубеждайте.

Пеноблоки - наверно пенобетон)) типа Аэрок - это пенобетон? тогда оно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так наверное лучше уже из пенополистерольных блоков, по принцыпу ТЕРМОДОМ! но нужно экономическое обоснование для любого проекта

 

по принципу Термодом считали - чуть дороже получается, но вполне возможно что по этой технологии будем строиться, если Теплостен не пройдет наше субъективное (настаиваю на субъективности) ОТК))))

 

тут столько дебатов было по поводу материала из которого строить.. не хочу этим заниматься - каждый выбирает для себя!

О вкусах не спорят (с)

:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по принципу Термодом считали - чуть дороже получается, но вполне возможно что по этой технологии будем строиться, если Теплостен не пройдет наше субъективное (настаиваю на субъективности) ОТК))))

 

тут столько дебатов было по поводу материала из которого строить.. не хочу этим заниматься - каждый выбирает для себя!

О вкусах не спорят (с)

:):)

 

Вам дело говорят, а Вы отмахиваетесь. О вкусах не спорят, согласен. Дело в "послевкусии". Если Вы начнете разбираться в материалах позже чем ввяжетесь в драку имеете шансы жалеть-с о сделанном. Учите матчасть, сделайте осознанный выбор, еще не поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аэрок - это газобетон... худо-бедно материал однородный и со стабильным качеством (не про Аэрок, а вообще про газобетон).

 

Я вообще то сторонник монолита ж/б (алы термодом, но тока чтобы пенопласт снаружи) - про кирпич я Вам так, в качестве аналога вашего ненаглядного Теплостена, ибо по сути это кирпич, пусть и слегка переросток, к которому присовокупили кусок пенопласта и потом кусок бетона на облицовку.... а оно как то стремновато...

 

Вы вот не будете ж стены из газоблока делать толщиной в 20 см (внешние стены?) нет... а тут получается у Вас 13 см керамзитобетона на несушку.... не комильфо....

 

ЗЫ... для справки - про мой выбор - найдите темку "Просто бетон" - вот там увидите что мне нравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит так настойчиво разубеждать ТС. Ничего страшного в этом материале нет. Очень похоже на современную панель в многоэтажном строительстве. Если проект просчитан, то почему нет. И у нас вскоре может появится информация, как прекрасно жить в таком доме или как дорого это все протопить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел я этот "теплостен" пару лет на выставке в Харькове. Задал вопрос - а что делать со швами, ведь мостик холода как никак? Ответ - смириться с теплопотерями :o За что боролись... Было предположение раствор на пенопласт не класть (в то что так будут "работники" делать я не верю) но тогда что делать с таким количеством щелей между пенопластом?

IMHO: :no: Может, материал и хороший но технология изготовления дома из него не доделана.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по хорошему, эти блоки с двух сторон должны иметь паз, а с двух - шип (как раз пенопластный) - тобишь камни соединяются с камянми, а пенопласт собирается в замок - грубо говоря - кусок пенопласта смещен вправо и вниз на 2-3 см... будет типа как конструктор... тогда да, щелей меж ними можно не боятся, ибо не продует ветром - так как будет за бетонной облицовкой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по хорошему, эти блоки с двух сторон должны иметь паз, а с двух - шип (как раз пенопластный) - тобишь камни соединяются с камянми, а пенопласт собирается в замок - грубо говоря - кусок пенопласта смещен вправо и вниз на 2-3 см... будет типа как конструктор... тогда да, щелей меж ними можно не боятся, ибо не продует ветром - так как будет за бетонной облицовкой...

 

Но если вы говорите о пенобетоне, то сейчас многие рекламируют пенобетон - аэрок например- без дополнительного утепления, а пенобетон как и теплостен ложится на клей по газо пено бетону, только в случае с теплостеном, клей действительно на пенопласт не ложится, что бы избежать мостиков холода, а при газобетонной стене у вас шов по любому сплошной получится! Так что мостики холода как раз в случае с газобетоном получатся, а не с теплостеном! Лучше конечно газобетон все таки утеплять пеноспластом ! ИМХО! А о доме из теплостена 1 год, Людмила наверное о моем доме пишет! Я действительно построил такой дом. Тот кто был в прошлом году на встрече в Украинке мог обратить внимание на дом, который стоял рядом с местом встречи, этот дом из Теплостена!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...