Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сэкономить воду.

Ник777

Рекомендовані повідомлення

Есть такая задача. Проходимость помещения 600 человек в день. Каждый принимает душ. Считаем 600*50л.=30000л. умножаем на 30 дней и получаем 900000л. Как экономить, как подсчитать экономию.

Подскажите хоть одну фирму которая занимается подобным оборудованием в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая задача. Проходимость помещения 600 человек в день. Каждый принимает душ. Считаем 600*50л.=30000л. умножаем на 30 дней и получаем 900000л. Как экономить, как подсчитать экономию.

Подскажите хоть одну фирму которая занимается подобным оборудованием в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая задача. Проходимость помещения 600 человек Как экономить, как подсчитать экономию.

 

Это не задача. Просто делаете вход платным и вам экономить ненадо а лиш подсчитывать прибыль. Всё.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если серьёзно то делать свою скважину,если конечно условия позволяют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как экономить, как подсчитать экономию.

Сколько точек? Сколько куб воды стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая задача. Проходимость помещения 600 человек в день. Каждый принимает душ. Считаем 600*50л.=30000л. умножаем на 30 дней и получаем 900000л. Как экономить, как подсчитать экономию.

Подскажите хоть одну фирму которая занимается подобным оборудованием в Украине.

 

Гы !! вы наверно из Аквапарка в броворах !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может поставить какую то систему очистки использованной воды?

Знаю на (ссылка устарела) такое есть...

Позвоните, может подскажут...

Правда цена(ссылка устарела)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо!

Это тренажерный зал, в арендованном многоэтажном здании.

Скважина не подходит. Очистка воды тоже, сам в такой мыться не стал бы и клиентам не дам.Тем более что действительно дорого не только при покупке но и при обслуживании. Кабинок 10. Цена общая для Киева.

Выбрал три направления для экономии;

1. Найти действительно экономичные распылители воды для душа (лейки)

Говорят такие есть, я пока не нашел.

2. Установить инфракрасные датчики движения на раковины и душевые.

Такие нашел, но дорого и на российских сайтах.

3. Установить общий регулятор температуры на все кабинки. При срабатывании датчика вода льется уже с настроенной температурой.

 

Очень прошу помочь советами, мне нес кем устроить мозговой штурм на эту тему, да и знаний в этой области маловато.

Зарание всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистая логика, в отрыве от практики -

1. Затраты на воду добавляются в абонплату .

(вам удобно и никаких дополнительных доп. капиталовложений , нечестно по отношению к клиенту одному нужно 20 литров воды , другому 100 , уравниловка рулит )

 

2. Персонолизировать затраты на воду :

(подчеркну чисто голая теория на тему разминки для ума )

Один из возможных вариантов реализации -

Есть к примеру персональный магнитный браслет (на шкафчик в раздевалке , на автомат с напитками , на ...... могу долго перечислять как его можно применить , что бы не таскатся с кошельком или кредитной картой )

Как один из вариантов использования - запуск воды в душе (хоть водопадом ,хоть тоненькой струйкой ) -прислонил клапан открылся можешь крутить краны как душе угодно , а счетчик считает и записывает данные , для большего понта можно данные сразу выводить на панели перед лицом купаещегося (уже в гривнах) . Креативно и экономично .

 

Р.S. Я не продавец . Чисто бесплатная генерация идей , а советы давать не мешки ворочать ))

В следующей серии я расскажу как с помощью инфракрасного датчика и таймера оперативно выгонять людей из душевых кабинок :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...для большего понта можно данные сразу выводить на панели перед лицом купаещегося (уже в гривнах) . Креативно и экономично .
А этого не надо. Пусть купаются:D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял что это душевая.С экономить можно только на произвольных утечках .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложение отличное, но слишком много электроники, да и ущемление клиента на лицо.

Сегодня в Киеве нашел смеситель для раковины с расходом воды 5л. в минуту. Для сравнения обычный кран в состоянии выдать 20 л. в минуту. Весь секрет в смешении воды с воздухом. С душевыми смесителями не все так хорошо, минимально 19л. а обычный смеситель до 30 л. в минуту.

Но все таки если совместить установку писсуаров м. туалете, смесители на раковины в душевые то можно подойти к 40% экономии воды.

В цифрах это выглядит примерно так;

горячая вода 139м3х66,19гр.=9200гр.41к

холодная вода 127м3х8гр.87к=1126гр,49к

все вместе= 10326,9 экономим 4000гр. в месяц.

Цена оборудования приблизительно 24 000гр.

За пол года окупаем оборудование и дальше думаем где экономить еще.

Если я где то не прав то пожалуйста поправьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложение отличное, но слишком много электроники, да и ущемление клиента на лицо.

Сегодня в Киеве нашел смеситель для раковины с расходом воды 5л. в минуту. Для сравнения обычный кран в состоянии выдать 20 л. в минуту. Весь секрет в смешении воды с воздухом. С душевыми смесителями не все так хорошо, минимально 19л. а обычный смеситель до 30 л. в минуту.

Но все таки если совместить установку писсуаров м. туалете, смесители на раковины в душевые то можно подойти к 40% экономии воды.

В цифрах это выглядит примерно так;

горячая вода 139м3х66,19гр.=9200гр.41к

холодная вода 127м3х8гр.87к=1126гр,49к

все вместе= 10326,9 экономим 4000гр. в месяц.

Цена оборудования приблизительно 24 000гр.

За пол года окупаем оборудование и дальше думаем где экономить еще.

Если я где то не прав то пожалуйста поправьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в принципе вы все и указали .

Вода с душа и раковин идет для смыва в туалете .

Можно добавить краны для рукомойников с инфракрасными датчиками без краников (поднес руки вода полилась ,убрал выключилась ) .

Как дополнительный метод борьбы с разбазариванием природных богатств , и косвенным воздействием на совесть, можно привлечь дизайнера чтоб намалевал таблички на тему "Берегите природу , мать вашу" . Помочь может и не поможет , а настроение клиента может улучшить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За пол года окупаем оборудование и дальше думаем где экономить еще.

Если я где то не прав то пожалуйста поправьте.

А еще можно воду предварительно смешивать, и выдавать на смеситель с уже заданной температурой (например 38 град.), экономя дорогую горячую воду на таких любителях попариться, как я:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще можно воду предварительно смешивать, и выдавать на смеситель с уже заданной температурой (например 38 град.), экономя дорогую горячую воду на таких любителях попариться, как я:)

 

как в Аквапарке в Броварах! кнопку нажал... и получи порцию теплой воды!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Гроэ есть серийные с ИК датчиками смесители и краны. Недешево. Но при таких нагрузках человеко-часов дешевле нельзя. Также и картриджи подбираются в одинаковых моделях разные-отличие в пропускной способности (типа 5л и 10л в мин-цифры "с потолка"). Вопрос: воду горячую сами греете или от ТЭЦ? Самому дешевле подогреть. Посмотрите здесьwww.grohe.ua/m/98_8994/page/modules/pn/index.php?part=search&action=browse&offset=30&amount=15 Все это можно взять и на Украине, если интересно дам контакт вкусных цен в личку. Змінено користувачем ИгорьН
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...