Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Труба на опалення

Sansej

Рекомендовані повідомлення

Навязують майстри на опалення ставити трубу Беннінгер (в середині скловолокно). Хто з нею працював, або шось чув, відпишіть будь-ласка. Чи може є якась альтернатива дешевша. + до того говорять, шо можна ставити до неї фітінги іншого виробника (дешевші). Дякую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не описали свою систему отопления .

 

А вы согласитесь с мастерами , скажите что одобряете их желание сделать долговечную систему отопления , и раз они так заботятся о своем клиенте пускай тянут стальные трубы на газосварке , это круче и долговечней любого пластика , как альтернатива стальным -медные трубы . Посмотрите на реакцию своих мастеров :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опалення на стальних радіаторах труби в стяжці, 2 контура теплої підлоги: 1 10м2, другий 7м2. Площа опалення поверху 90 м2 всього 3 поверха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за сталюку (ИМХО):D И никакой менегер по пластику меня не переубедит .

Тем более надо учитывать тепловой коэффициент расширения материала в стяжке .

Так чисто ради интереса чем аргументируют ваши мастера применение пластиковых труб

( небось очень удобно для них в монтаже и откат от закупки :D ? )

 

Для теплого пола тут уж не отвертеться проще пластик , но ведь это низкотемпературная система обогрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли шукав майстрів на опалення, то я не наполягав на конкретному матеріалі труб.

Сказали, що Беннінгер одна з найкращих ПП труб.

Брав майстрів, яких мені порадив знайомий (йому робили), роботою він дуже задоволений.

На рахунок того, що вони будуть мати відкат, то ні, - матеріали сам купую, про це я їх попередив).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за сталюку (ИМХО):D И никакой менегер по пластику меня не переубедит .

Для теплого пола тут уж не отвертеться проще пластик, но ведь это низкотемпературная система обогрева.

Не поддавайтесь на происки менегеров.

Нужно быть последовательным. Сталюка, так сталюка. Нагнуть на трубогибе отводов и сварить теплый пол из стальных труб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рахунок того, що вони будуть мати відкат, то ні, - матеріали сам купую, про це я їх попередив).

 

 

Дешевле от этого вам небудет а вот дороже так это сто процентов,обычно нормальные скидки дают монтажникам а разовым покупателям, так для близира чтото могут дать и то при большом заказе.

Как говорится и сам не гам и другому недам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... применение пластиковых труб

( небось очень удобно для них в монтаже и откат от закупки :D ? )

 

..

ну и самое главное.... откат от железа невозможен. нееее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пускай тянут стальные трубы на газосварке , это круче и долговечней любого пластика , как альтернатива стальным -медные трубы . Посмотрите на реакцию своих мастеров :D

 

Легко:) Только по цене работы отопление выйдет золотое. А если еще не газосваркой, а аргонно-дуговой, то вааще круто и долговечно.

 

Готов выступить подрядчиком по стали:) Как раз машину поменяю:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

troll_9000 да-да золотое , так может золотыми трубами со сваркой в вакууме :D .

А если отбросить вопросы долговечности системы , и перейти к конкретным цифрам . Сколько будет стоить стальные трубы на газосварке для соединения батарей в доме , конкретно метр трубы , стоимость сварки ?? Чтоб не растекаться по древу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 у.е. шов 1/2".

Топочная из 2-х котлов + бойлер+гидрострелка+коллектор+разводка электрической части+погодозависимая автоматика - в районе 20000 грн.

Для более подробного ответа нужно получить боле точный вопрос.

 

Метр стальной трубы - цена его видна в Гугле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 у.е. шов 1/2".

Топочная из 2-х котлов + бойлер+гидрострелка+коллектор+разводка электрической части+погодозависимая автоматика - в районе 20000 грн.

Нууу коллега. Думал я один деру с заказчика три шкуры. Вы меня перещеголяли.

Вот котельная за 1800 у.е. Да еще и ЧС попал.

342670573_104(Large).thumb.jpg.fa73fae2bc069ef1b531125c578d6177.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

troll_9000 за 20000 - это только за Топочная из 2-х котлов + бойлер+гидрострелка+коллектор+разводка электрической части+погодозависимая автоматика ? Разводка в топочной на стальных трубах или на каких ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько будет стоить стальные трубы на газосварке для соединения батарей в доме , конкретно метр трубы , стоимость сварки ??

 

Как-то так:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал я один деру с заказчика три шкуры. Вы меня перещеголяли.

 

Тихо, не пали цены, ща жирный заказ возьмем, с половины сделаем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ставим задачу более конкретно , у меня есть комната 5х5 м , 3 окна под каждым окном стальной радиатор , задача подвести теплоноситель в каждый радиатор , при этом необходимо что бы трубы были спрятаны в стяжке.

Я человек мнительный и говорю - сталюка , более корректней труба стальная водогазопроводная ГОСТ 3262-75 , соединения на газосварке .

Исходные данные 20$ за каждое соединение (на рисунке черная точка )

Стоимость трубы 34990 грн. за 1 тонну .

5182134_.thumb.JPG.094ded241aef685cda55e2de96b32b13.JPG

 

Сколько будет стоить соединение батарей в моей комнате но уже пластиком спрятанным в стяжке, с учетом стоимости материала и работы ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31 это уже второй вопрос .

 

Сколько будет стоить в пластике ?? Причем качественным ,дорогим . Так чтоб на совесть было сделано . Чтоб не страшно было в стяжку прятать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой объем работ, одним человеком, любым материалом, делается один рабочий день. Цена за работу должна быть в пределах 150-200 у.е.

А при выборе материала, полезней руководствоваться температурным режимом системы. Ели 90/70 (температура подачи - обратки), то только сталь или медь (и медь паять серебром). Если режимы низкотемпературные, то можно рассматривать и другие варианты материала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько будет стоить соединение батарей в моей комнате но уже пластиком спрятанным в стяжке, с учетом стоимости материала и работы ??

 

1. Пластиком каким - ППР, РЕХ-а, РЕХ-с, Рех-в, и какого производителя?

2. Если хотите подколоть, то сначала просмотрите, что есть на рынке и для какого применения:)

3.Кто видел железную трубу в стяжке через 1-2 года? :D

4. по цене работы в железе - в районе 700 у.е. я бы попросил, на 600 согласился, и гарантию дал на год.

 

Для ТС мой ответ - Бенингер - это отличный выбор, если другие системы не рассматриваются. А если они еще гарантийный талон на 10 лет дадут - вообще красота, только фиттинги оригинальные должны быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли в закрытой системе отопления соединять стальные радиаторы медными трубами ,даже через латунные переходники ??

Волнует вопрос электрохимической коррозии , хоть для ее протекания и нужен свободный кислород ( теоретически весь свободный кислород в воде должен прореагировать со сталью ), все же как такая система будет чувствовать себя скажем через 10 лет .

Есть практический опыт у кого ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли в закрытой системе отопления соединять стальные радиаторы медными трубами ,даже через латунные переходники ??

Волнует вопрос электрохимической коррозии , хоть для ее протекания и нужен свободный кислород ( теоретически весь свободный кислород в воде должен прореагировать со сталью ), все же как такая система будет чувствовать себя скажем через 10 лет .

Есть практический опыт у кого ??

10 лет стоят, а как дальше будет, одному Богу известно. По идее должны стоять долго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работал Беннингером. Хороша в монтаже (в сравнении с другими ППР системами), товарища Sansej оттолкнула цена на фитинги...

 

Для ТС мой ответ - Бенингер - это отличный выбор, если другие системы не рассматриваются. А если они еще гарантийный талон на 10 лет дадут - вообще красота, только фиттинги оригинальные должны быть.

Поддерживаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нууу коллега. Думал я один деру с заказчика три шкуры. Вы меня перещеголяли.

Вот котельная за 1800 у.е. Да еще и ЧС попал.

 

ухтышка... а нафиг там Титан то стоит??? это типа резерв или для поддержания штанов??? если газ отключуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...