Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как правильно залить фундамент

doctor-sergiy

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Планирую построить дом с подвалом. Подскажите,пожалуйста, Как правильно заливать фундамент - сначала залить бетон до уровня земли по перименру всего дома (за исключением подвала), а потом выставить опалобку в подвале и дальше по стенам дома , с поледующей заливкой? так мне посоветовали строители.

Зарание благодарю за ответы.

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Планирую построить дом с подвалом. Подскажите,пожалуйста, Как правильно заливать фундамент - сначала залить бетон до уровня земли по перименру всего дома (за исключением подвала), а потом выставить опалобку в подвале и дальше по стенам дома , с поледующей заливкой? так мне посоветовали строители.

Зарание благодарю за ответы.

 

1. Снятие грунтово-растительного слоя по площади будущего дома;

2. Устройство траншей под ленточный фундамент и котлована подвала;

3. Устройство подготовки под фундаменты (щебеночной, бетонной и т.д);

4. Устройство фундаментов подвала;

5. Обратная засыпка грунта с послойным трамбованием;

6. Устройство ленточных фундаментов.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня залили бетон до уровня земли, а подвал оставили нетронутым. Сказали, что заливка подвала будет проходить одновременно с установкой опалубки. Возможен ли такой вариант?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня залили бетон до уровня земли, а подвал оставили нетронутым. Сказали, что заливка подвала будет проходить одновременно с установкой опалубки. Возможен ли такой вариант?

 

Зависит от глубины заложения фундаментов подвальной части и ленточных и расположения их в плане. (Необходимы план и разрез здания).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Планирую построить дом с подвалом. Подскажите,пожалуйста, Как правильно заливать фундамент - сначала залить бетон до уровня земли по перименру всего дома (за исключением подвала), а потом выставить опалобку в подвале и дальше по стенам дома , с поледующей заливкой? так мне посоветовали строители.

Зарание благодарю за ответы.

 

А у вас что, площадь подвала меньше площади первого этажа дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Неужели при таком подходе (без опалубки под землей и с опалубкой над) нельзя эту самую опалубку как-то установить до заливки основного бетона (присобачить к краям траншеи) и залить весь фундамент за 1 раз?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...