Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как Вы боретесь с грибком на битумной черепице

Kasparajtis

Рекомендовані повідомлення

Как-то в Польше на выставке видел такую штуку, правда, она для керамической черепицы предназначена, но может и для битумки сойдет. Битумная полоса для приклеивания под коньком, войлок, и медная тонкая проволока. Говорили, что медь не дает развиваться водорослям на кровле.

 

Как вариант вплетать медную проволоку при монтаже битумки в проблемные места?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант вплетать медную проволоку при монтаже битумки в проблемные места?

 

Как вариант - решать проблемы по мере их поступления.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На крыше растёт не грибок,а мох,он только утепляет крышу:lol:

Есть люди,которые его специально выращивают www.priroda.su/item/510/category/19#more

Ещё тут www.priroda.su/item/820/category/19#more

П.С.Я себе мох вокруг дома на отмостке высаживаю..

1153832142_.jpg.295612510f1caaeed3c4385580de066a.jpg

237724995_.jpg.cac0450fd4b5a4b0188c73e38785a8e9.jpg

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На крыше растёт не грибок,а мох.

 

Если мох то уже легче, на счет эстетики, завтра постараюсь выложить фотки, прикольного мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - решать проблемы по мере их поступления.

 

У меня еще вариант отказаться от битумки (чуть переделать проект крыши)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня еще вариант отказаться от битумки (чуть переделать проект крыши)

 

Если крыша склонна к "цветению" то рано или поздно мох появится на любом материале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если крыша склонна к "цветению" то рано или поздно мох появится на любом материале.

 

на меди не появится;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня еще вариант отказаться от битумки (чуть переделать проект крыши)

 

Да видел да и на биткмке видел и на металле видел (на металле после чистки и пластик сошел:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня еще вариант отказаться от битумки (чуть переделать проект крыши)

 

Да видел да и на биткмке видел и на металле видел (на металле после чистки и пластик сошел:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опрыскайте химией и делу конец. битум стойкий к химии.У меня на крыше банальный шифер , когда строил то иного материала не было, так вот ниже фартука дымовой трубы выполненного из оцинковки шифер чистенький как вчера из завода, а в иных местах проявляется потемнение , не нравится окись цинка мхам и лишайникам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня проехался по местным постройкам (Белогородка), прозрел. Практически все битумные крыши с северной стороны в грибке и сильно присматриваться что-бы увидеть не надо (как я раньше не замечал???). Более-менее нормально когда крыша зеленая :), хотя тогда там грибок коричневый развивается :). Я как-бы для себя определился в сторону БЧ (полукруги в кровли да и симпатичная, блин) теперь серьезно задумался.

Подскажите как Вы боретесь/или как строите крыши что-бы онный не появлялся.

 

Ответ прост, покупайте битумную черепицу с антигрибковым покрытием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один продавец дорогого материала. Или это КЛОНЫ???.

ПС. Готов приехать на просмотр грибка на битумной черепице. Самому любопытно, никогда не видел. Куда и когда ехать? Да и остальным будет интересно.

Сам битумкой не торгую, да и другой так же не торгую.

 

У меня на битумке KERABIT с юго-западной стороны грибок или мох зеленый. Эта часть дома затенена высокими деревьями.Внешне выглядит даже прикольно-я не заморачивался пока вы не начали обсуждения.Водоемов рядом нет.Могу выложить фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант вплетать медную проволоку при монтаже битумки в проблемные места?

 

Сосед, расскажите по каким улицам вы ездили?

Я бы тоже посмотрел...

Когда планировал себе покрытие, обсуждали с архитектором проблему "цветения"... он предупреждал меня и уговаривал на ЦПЧ Браас перейти...

не уговорил...;)

И тогда же я читал, что по коньку на изоляторах протягивается медная проволока... во время дождя окислы стекают по кровле и это не дает расти ни мху, не грибкам... правда, себе такого не сделал, потому как переживал, что подтеки будут видны (хотя у меня Спелый каштан)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед, расскажите по каким улицам вы ездили?

Я бы тоже посмотрел...

 

Район корчи, если ехать с центра на житомерку, то поворачиваем на право, по центральной дороге(корчи) смотрим на право в подряд на битумных крышах, особенно за дымоходами.

Там, я так думаю, еще и идеальная для растительности и её просмотра ориентация на север и на дорогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так наверно дорогие все эти антисептики!!!

По сравнению со стоимостью кровли пыль, а если зелень не любит окислов меди то купить на фирме по 1кг разных окислов меди (водорастворимых,это не дорого) и опрыскать 1-2% раствором , это не гербициды на траву и деревья отрицательного влияния ,,0,, . По прошествии времени определить какой из препаратов имеет лучшее действие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная тема уже была на форуме, здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=18390

И там форумчанин Bora-b пишет, что в Эпицентре продается жидкость производства "Сика" для удаления подобного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично , одно решение нашлось.Пройдет немного времени с ростом продаж черепицы будут расти предложения по уходу , вполне предсказуемое развитие.Главное реклама или обмен информацией между владельцами домов .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это во всем так...

Пока у нас не было крыши из битумки, то знать не ведала о чем-либо подобном. По завершению строительства стен дома стала обращать внимание только на конфигурацию крыш, потом и на материал...но наступил день, когда разглядела на соседской крыше (с северной стороны) нечто, напоминающее плесень (новый дом, но то ли свет так падал в тот день...). И пренеприятнейшее чувство испытала, так как уже приняли решение делать крышу из битумки. Потом наткнулась на вышеуказанную тему и поуспокоилась.

И вот теперь время от времени вижу такие "мохнатенькие" крыши (сегодня ездила возле Днепра и видела там такое тоже:D).

Но там больше на шифере.

А вот знать решение - это полезно, чтобы лишний раз не переживать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это во всем так...

Пока у нас не было крыши из битумки, то знать не ведала о чем-либо подобном. По завершению строительства стен дома стала обращать внимание только на конфигурацию крыш, потом и на материал...но наступил день, когда разглядела на соседской крыше (с северной стороны) нечто, напоминающее плесень (новый дом, но то ли свет так падал в тот день...). И пренеприятнейшее чувство испытала, так как уже приняли решение делать крышу из битумки. Потом наткнулась на вышеуказанную тему и поуспокоилась.

И вот теперь время от времени вижу такие "мохнатенькие" крыши (сегодня ездила возле Днепра и видела там такое тоже:D).

Но там больше на шифере.

А вот знать решение - это полезно, чтобы лишний раз не переживать.

,,Мохнатеть,, битумка будет полюбому ,на кровлю осаждается грунтовая пыль а с ней споры грибов и мхов, немножко влаги и пошло прорастать.Шероховатость поверхности очень высокая из за посыпки, соответственно даже на крутых скатах пыль будет задерживаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У самого Katepal. На западной стороне вяз каждый год семена сыпет, взялось мохом. На черепицу никак не влияет. Но если кого очень пугает, то (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что грибок мешает крыше? не протекает вот главная прелесть!

чтобы не образовывался грибок, кройте керамикой в глазуре и вопрос закрыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
а что грибок мешает крыше? не протекает вот главная прелесть!

чтобы не образовывался грибок, кройте керамикой в глазуре и вопрос закрыт.

 

Чтобы не протекала это - шифер, а от не дешевой кровли ждешь что будет радовать глаз не один год.

 

Проезжал мимо с фотиком, один из первых домов в Белогородке под битумкой, и соответственно "зарос" больше других.

moh.thumb.jpg.f1d3083de2a9bd13ffa83fa746f8941a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не протекала это - шифер, а от не дешевой кровли ждешь что будет радовать глаз не один год.

 

Проезжал мимо с фотиком, один из первых домов в Белогородке под битумкой, и соответственно "зарос" больше других.

[ATTACH]118567[/ATTACH]

 

Это не мох. Где-то рядом какое-то дерево цвело и цвет ветром нанесло. У меня такое каждый год, когда вяз цветет - после нескольких дождей все смывает...

А вот кровлю делали шабашники - руки поотбивать надо!

Ни коньковой плитки по коньку и по ребрам, ни примыкания к стене, вентиляция подкровельного пространства отсутствует...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не мох. Где-то рядом какое-то дерево цвело и цвет ветром нанесло. У меня такое каждый год, когда вяз цветет - после нескольких дождей все смывает...

А вот кровлю делали шабашники - руки поотбивать надо!

Ни коньковой плитки по коньку и по ребрам, ни примыкания к стене, вентиляция подкровельного пространства отсутствует...

 

И только на северную сторону?:rolleyes:

Деревьев выше крыши нет рядом и таких крыш в этом районе вагон, я сфотографировал самую "цветущую".

Про качество кровли согласен, но этому дому больше десяти лет, думаю на то время материал был новым, и не многие правильно им крыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...