Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

NightWish

Рекомендовані повідомлення

Edward73

Добрый день!

Интересно, и думаю многим будет интересно, как Вы сейчас живете в своем доме.

Посмотреть и пообщаться, конечно, хотелось бы , но весьма далековато...

Поэтому, если можно, расскажите о самом процессе строительства, благоустройства, плюсах и ,конечно же, минусах выявившихся в процессе строительства и теперешнего проживания.

Я вот сейчас тоже в процессе нулевого этапа строительства - оформляем документы на участок, потом электрика и вода...

Интересен ваш проект - 100 кв.м - это один этаж или два?

Если можно - покажите ескиз. Мы хотим примерно такой же площади дом строить, в один этаж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый!

У меня дом 6*10 этаж+мансарда, строил бы один этаж, но участок 10 м ширина. Начитался в нете про термодома, аж страшно было (типа недышащие стены:(), но это все война производителей.

Я не продвигаю термодом, но это неплохая технология.

Плюсы: быстро, недорого, за расход газа я писал.

Минусы: отделка фасада. Мне кажется, что короед долго не проживет, хотя поживем увидим. Наверное лучше кирпич или какой нибудь облицовочный камень.

Как нибудь выложу планы и фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый!

У меня дом 6*10 этаж+мансарда, строил бы один этаж, но участок 10 м ширина. Начитался в нете про термодома, аж страшно было (типа недышащие стены:(), но это все война производителей.

Я не продвигаю термодом, но это неплохая технология.

Плюсы: быстро, недорого, за расход газа я писал.

Минусы: отделка фасада. Мне кажется, что короед долго не проживет, хотя поживем увидим. Наверное лучше кирпич или какой нибудь облицовочный камень.

Как нибудь выложу планы и фото.

 

А что короеду сделается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый!

У меня дом 6*10 этаж+мансарда, строил бы один этаж, но участок 10 м ширина. Начитался в нете про термодома, аж страшно было (типа недышащие стены:(), но это все война производителей.

Я не продвигаю термодом, но это неплохая технология.

Плюсы: быстро, недорого, за расход газа я писал.

Минусы: отделка фасада. Мне кажется, что короед долго не проживет, хотя поживем увидим. Наверное лучше кирпич или какой нибудь облицовочный камень.

Как нибудь выложу планы и фото.

 

Короед короеду рознь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эдвард!

Спасибо за ответ. Но хотелось бы чуток пошире ответ... Вы ведь уже по крайней мере перезимовали в этом доме. Какие ощущения от обитания? как самочуствие, есть ли какие-то посторонние запахи и т.п. ...

А то вот пишут всякое.

Хотя как мне кажется, для самозастройщика эта технология - самое то. Особенно, когда опыта в таких делах немного...

И если можете. опишите ваш опыт строительства - каков фундамент, как стены заливали, какое перекрытие, ну и крыша. Кстати, вентиляцию устраивали? А то пугают, что строго необходимо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...