Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

NightWish

Рекомендовані повідомлення

Денег не хватает ? Сочувствую . Тогда читайте - уехали в крым .

 

 

 

Денег не хватает ? Сочувствую .

 

А о чем вы можете поспорить ? О том что газобетон прочнее железобетона ? Или о том что нет ни одного газобетонного здания с 50 летней историей ? Или что газобетон тупо дороже ? Или то что геометрия гуляет ? Я могу поискать фотографии на этом форуме чел прикладывал строительный уровень .

 

За пенобетон я вообще молчу - там свинарники трескаются снизу доверху сплошными трещинами , тут уже кричали караул с фотографиями .

 

На Украине наверное нет. Газобетон всего около 70 и не у нас его изобрели, поэтому и нет.

О том что газобетон прочнее железобетона Вам никто не писал.

По строительному уровню, знаете уникальные бригады можно везде найти, также как и материал и не стоит все грести под одну гребенку.

 

То же самое можно сказать и по трещинам по всей стене. Если бы все было так плохо, как вы здесь описали, то не строились ни многоэтажные дома, ни целые котеджные поселки. И какие-то конструктора газобетоны закладывают и в проекты и заметьте стены отнюдь не полуметровые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денег не хватает ? Сочувствую . Тогда читайте - уехали в крым .

 

 

 

Денег не хватает ? Сочувствую .

 

А о чем вы можете поспорить ? О том что газобетон прочнее железобетона ? Или о том что нет ни одного газобетонного здания с 50 летней историей ? Или что газобетон тупо дороже ? Или то что геометрия гуляет ? Я могу поискать фотографии на этом форуме чел прикладывал строительный уровень .

 

За пенобетон я вообще молчу - там свинарники трескаются снизу доверху сплошными трещинами , тут уже кричали караул с фотографиями .

 

 

Вот Вам ссылочка. Заодно обратите внимание на количество домов, их этажность и материал наружных стен. Ой это же газобетон, ух ты!

 

Сейчас еще подкину, специально для Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D та я только в крым езжу:D после ваштх опусов всерьез с вами спорить неохота

 

Ой, снова котеджный поселок,"Залесье" - кирпич, газобетон.

 

Можно найти еще с 10, просто нет на это времени.

 

Что касается многоэтажных каркасных домов с заполнением из блоков ячеистого бетона, то только в нашем городе их более 50, высотой от 10 до 24 этажей.

 

Ну да, это же все самострои, так как конструктора этот материал в проекты не закладывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитировать товарища тяжело .

 

Как человеку, далекому от строительства, объясните где же Вы такой кирпич отыскали с маркой прочности 3 Мпа? Может сами его лепите?

 

сэр я дважды обратил внимание - прочность в кладке . если вы уложите M100 , то в кладке получите 30 кг/см2 .

 

1. Класс - В3,5 (М45 кг/см2);

2. Коэффициент теплопроводности - 0,138;

3. Объемный вес - 560кг/м3;

4. Отклонения от геометрических размеров -по длине - +/- 0,9мм;

-по выс. и ширине +/- 0,5мм.

 

Можете отрекламироваться и рассказать по какой цене вы готовы его продать . А форумчане радостно станут в очередь , но практика показывает - что это все фуфло . И отклонения - 1,5 см . Равно и R = 0.20 а не 0.13 - лечите ваших клиентов , пусть они верят что 3 см вашего супергазобетона = 1 см пенопласта .

 

Проанализировав множество источников я пришел к выводу - в современном мире - конструктив отдельно , утепление отдельно . 2 в одном - это не то и не другое .

 

А как же Термодом?

Термодом - это технология несьемной ОПАЛУБКИ . Бетон там отдельно - утеплитель отдельно . Если вам не нравиться - вы можете ободрать и оставить бетонную стену .

 

То что газобетон никогда не бывает ровным, это лично Ваше ошибочное мнение.

Бывает , но никто его не видел .

 

Дайте таки СМЕТУ на отделку доказывающую что термодом отделывать дороже . Дай смету на стену , из газобетона с вышеуказанноми допусками , супер пупер . Пока я вижу одни понты и цены в 2 раза выше непонятно за что .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То же самое можно сказать и по трещинам по всей стене. Если бы все было так плохо, как вы здесь описали, то не строились ни многоэтажные дома, ни целые котеджные поселки. И какие-то конструктора газобетоны закладывают и в проекты и заметьте стены отнюдь не полуметровые.

 

да я не спорю что строятся , и из ракушняка строятся и из шлакоблоков , но это не значит что это хорошо . Многоэтажки строят по каркасной технологии , и заполняют каркасы газобетоном . Но основа - БЕТОН . Строят частные дома - но кто им лекарь , увидим через 50 лет . Вспомните какие дома было популярно строить 50 лет назад ? Что из них осталось ? Только кирпичные более или менее , остальные эксперементы дышат наладом . Можнор говорить что миатериалы были плохими , но сколь хороши ваши , мы узнаем позже .

 

И строить можно типа 300 мм стены , я таких чудиков вижу когда еду мимо строек , к осени выгоняют , а весной обдирают дорогую штукатурку и клеют пенопласт и я не ради крсного словца это говорю , часто следом появляется слово "продам" на здании . Потому что нужно выполнять нормы , и не ради галочки .

 

Поэтому конструктив - из прочных материалов , а теплоизоляция - эффективным утеплителем . ТОЧКА . Можете делать это по разному - кирпич + минвата , бетон + пенопласт . Или каркас + газобетон . Но не 2 в одном . Не нравиться идея ? Через 10 лет вашей фирмы уже не будет , есть масса способов ликвидироваться , а людям там жить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что в крым чисто нищета едет?

 

Счас уже сложно сказать кто туда ездит . Номер в турецком недорогом 5* отеле без авиаперелета всего $100 в сутки . На эти деньги крым готов поселить в квартиру с видом на море при полном отсутсвии сервиса . Наверное - мазохисты или патриоты .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете отрекламироваться и рассказать по какой цене вы готовы его продать . А форумчане радостно станут в очередь , но практика показывает - что это все фуфло . И отклонения - 1,5 см . Равно и R = 0.20 а не 0.13 - лечите ваших клиентов , пусть они верят что 3 см вашего супергазобетона = 1 см пенопласта .

 

Уважаемый, я не предлагаю Вам купить газобетон, я не предлагаю вам строить из газобетона. Речь идет о двух технологиях, не больше и не меньше и давайте на какое-то время Вы забудете слово "реклама".

 

И насколько богата ваша практика?

 

Те цифры, которыя я Вам написал, не просто слова, а данные из протокола сертификационных испытаний. Могу Вам отписать номер протокола и название сертифицированной испытательной лаборатории.

А то что это все по Вашим словам фуфло, еще раз подтверждает, что Вы один профессор, а все остальные походу идиоты, даже работники сертификационных центров, которые вообще не знают о чем пишут.

 

 

Термодом - это технология несьемной ОПАЛУБКИ . Бетон там отдельно - утеплитель отдельно . Если вам не нравиться - вы можете ободрать и оставить бетонную стену .

 

 

Бывает , но никто его не видел .

 

Дайте таки СМЕТУ на отделку доказывающую что термодом отделывать дороже . Дай смету на стену , из газобетона с вышеуказанноми допусками , супер пупер . Пока я вижу одни понты и цены в 2 раза выше непонятно за что .

 

Супер -пупер допуски - это допуски для блоков хорошего качества, и повторяю Вам, что это уже давно не редкость. А то что вы их никогда не видели, так это только ваши проблемы.

 

Я же сказал, смету подготовлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается многоэтажных каркасных домов с заполнением из блоков ячеистого бетона, то только в нашем городе их более 50, высотой от 10 до 24 этажей.

 

Только один ньюанс - конструкция-то железобетонная, а ячеистый бетон выступает не как конструкционный материал!

 

И можно всем вам просьбу, уважаемые посетители, на тему ячеистых бетонов и термодомов в Инете куча всяких споров:( давайте хоть тут друг друга не поливать. Заведите две темы Термодом (она уже есть:)) и Дом из ячеистых бетонов. Пусть интересующиеся читают, анализируют и принимают СВОЕ решение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер -пупер допуски - это допуски для блоков хорошего качества, и повторяю Вам, что это уже давно не редкость. А то что вы их никогда не видели, так это только ваши проблемы.

 

Опубликуйте объяваление что вы продаете такой газобетон и отвечаете за его качество - найдете много клиентов . Но сегодня ОСНОВНЫЕ как минимум заводы производят совсем другое качество . Плюс для того чтоб газобетон сохранил свои теплые свойства - его нужно ложить на клей . А на расстворе у него будут мостики холода с R=1,92 что крайне отрицательно скажеться на стене . Я даже допускаю что при 30 см стене будет четкая намокшая решетка блоков на стене.

 

Как сказал котяра - каждый имеет право решать , я высказал аргументы против . Я не вижу применения у себя , если конечно когда-то не затею подсобное помещение для скота яля свинарник .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как сказал котяра - каждый имеет право решать , я высказал аргументы против . .

дело не в том что ты аргументы высказал, а то, в какой форме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело не в том что ты аргументы высказал, а то, в какой форме.

 

в адекватной начальному сообщению . Я до сих пор понять не могу как чел собирается сносить временное помещение из бетона B20 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в адекватной начальному сообщению . Я до сих пор понять не могу как чел собирается сносить временное помещение из бетона B20 .

 

Закончим этот спор, тем более ни к какому конструктиву он не приведет.

 

Желаю, чтобы как можно больше людей поблагодарили Вас за то, что Вы убедили их построить себе дом по системе несъемной опалубки "Термодом", после нескольких лет его эксплуатации.

 

Желаю Вам больших успехов в деле продвижения этой системы.

 

Удачи и крепкого здоровья!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю Вам больших успехов в деле продвижения этой системы.

 

я ее не продвигаю , просто обычно перед тем что что-либо использовать для себя я все досконально выясняю и крайне нелюблю когда нечто голословно утверждается потому что нужно продать . знаешь сколько таких по ушам ездящих среди продавцов материала . у газобетона свой рынок , но утверждать что он самый лучший тем более не разобравшись говорить что что-то плохое о других методах постройки - это чести вам не делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По своим свойствам газобетоны - это продвинутый ракушняк , со всеми их достоинствами и недостатками . В том числе к снижению своих несущих свойств при замокании . Представьте что у вы улетели в турцию , кран потек , а приехали - дома нет .

 

.

Приезжайте в Керчь :D Там стоят дома (конкретно мы жили на ул. Суворова) постороенные еще до войны.....из пиленного в местных каменоломнях ракушняка (это там где партизаны были ;)). Более того - снаружи ракушняк ничем не отделан - только побелка. Дома двух этажные двух подъездные. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте в Керчь :D Там стоят дома (конкретно мы жили на ул. Суворова) постороенные еще до войны.....из пиленного в местных каменоломнях ракушняка (это там где партизаны были ;)). Более того - снаружи ракушняк ничем не отделан - только побелка. Дома двух этажные двух подъездные. 8-)
в Керчи известняк прочный, а где на суворова? скоро еду к родителям, у нас тоже дом из известняка,лет 80 стоит, только внутри ремонт сделали
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Керчи известняк прочный, а где на суворова? скоро еду к родителям, у нас тоже дом из известняка,лет 80 стоит, только внутри ремонт сделали

Суворова, 8 кв 12 8-) тоже летом туда хочу съездить. Прочный не прочный, а за эти годы ему вообще ничего не стало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте в Керчь :D Там стоят дома (конкретно мы жили на ул. Суворова) постороенные еще до войны.....из пиленного в местных каменоломнях ракушняка (это там где партизаны были ;)). Более того - снаружи ракушняк ничем не отделан - только побелка. Дома двух этажные двух подъездные. 8-)

 

Да стоят , и более ранние стоят . Только нужно ж рассматривать всю конструкцию . И этажность , и качество камня и толщина стен и перекрытия . Например в крыму можно иметь метровые стены , в первую очередь из соображений чтоб прохладно было . Дома старой постройки - деревянные перекрытия . Камень они знали где брать . Плюс климатическая зона подходящая ибо ракушняк не любит воду . Ито сколько домов в крыму обрушались после строительства .

 

Основная проблематика ракушняка - неравномерное качество - 5-30 кг/см2 ( и тяжело отгадать что вам подогнали ) . и нелюбовь к воде .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А о чем вы можете поспорить ? О том что газобетон прочнее железобетона ? Или о том что нет ни одного газобетонного здания с 50 летней историей ? Или что газобетон тупо дороже ? Или то что геометрия гуляет ? Я могу поискать фотографии на этом форуме чел прикладывал строительный уровень .

 

Жаль я удалил у себя фотки с маленького заводика. Геометрия гуляет когда пилами его нарезают. Если струнами - там миллиметр разница в диагоналях максимум. Сам мерял и офигел 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль я удалил у себя фотки с маленького заводика. Геометрия гуляет когда пилами его нарезают. Если струнами - там миллиметр разница в диагоналях максимум. Сам мерял и офигел 8)

 

Тут много народу покупало его , с отличных заводов лучших производителей , и таки гуляет безбожно . Поищите тут даже кто-то делал фотки прикладывая уровень . И чтоб его уложить нужно ложить на клей . Иначе будут офигенные мостики холода .

 

Основная проблема 2 в одном - что для утепления нужно создавать воздушное пространство , воздух лучший утеплитель . Но чем больше воздуха тем меньше механическая прочность материала . И выше гидроскопичность . Поэтому лучше котлеты отдельно , мухи отдельно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут много народу покупало его , с отличных заводов лучших производителей , и таки гуляет безбожно . Поищите тут даже кто-то делал фотки прикладывая уровень . И чтоб его уложить нужно ложить на клей . Иначе будут офигенные мостики холода .

 

Основная проблема 2 в одном - что для утепления нужно создавать воздушное пространство , воздух лучший утеплитель . Но чем больше воздуха тем меньше механическая прочность материала . И выше гидроскопичность . Поэтому лучше котлеты отдельно , мухи отдельно .

я ж говорю - сам мерял. Геометрия офиенная. Даже не поверил по началу.

А все остальное вами сказанное......я ж говорю - не нравится мне этот газо и пено бетон. Именно из-за клея, прочности ,влагопроницаемости ну и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут много народу покупало его , с отличных заводов лучших производителей , и таки гуляет безбожно . Поищите тут даже кто-то делал фотки прикладывая уровень . И чтоб его уложить нужно ложить на клей . Иначе будут офигенные мостики холода .

 

Основная проблема 2 в одном - что для утепления нужно создавать воздушное пространство , воздух лучший утеплитель . Но чем больше воздуха тем меньше механическая прочность материала . И выше гидроскопичность . Поэтому лучше котлеты отдельно , мухи отдельно .

 

А клей-то здесь причем?

Я же Вам говорил по поводу геометрии - вы ошибаетесь. Это я вам говорю не ради рекламы, действительно многие производители делают хорошего качества газобетоны. Просто Вы похоже не сталкивались с нормальной продукцией, а возможно просто не хотели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был на складе итонга в днепре, перемерял блоки, точность отличная, не знаю как можно его положить криво
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Подымаю тему.

Ребята заодно кто уже посстроил дом по технологии Термодом может дадите координаты строителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Построили термодом 100кв.м. Расход газа 700 куб за всю зиму.

Если интересно, можно посмотреть и про всякие тонкости пообщатся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...