Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

NightWish

Рекомендовані повідомлення

В районе Гагарина? Опоздали немного. Куекстар выкупил и построился. Но если денег хватит - поищу... (хоя и не риэлтор)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В районе Гагарина? Опоздали немного. Куекстар выкупил и построился. Но если денег хватит - поищу... (хоя и не риэлтор)

 

да нет , я просто показал что не всегда в сумме денег зависит чтоб получить желаемое . Пять лет назад проще было , сговорчевее были , но после того как человек выстрадал стройку и вложил дофига денег , продавать по цене земли или с небольшой наценкой он не согласен . Чем дальше тем земля в населенных пунктах перемещаться между владельцами будет медленнее . и в основном со строениями .

 

Я тут осознал что на моей улице все миллионеры ... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет , я просто показал что не всегда в сумме денег зависит чтоб получить желаемое .
В особенности если денег хватает на 2 квадратных метра... Была бы реальная потребность и реальные деньги, можно было бы устроить встречу с необходимыми людьми, которые нашли бы Вам участок. А так... Болтовня...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В особенности если денег хватает на 2 квадратных метра... Была бы реальная потребность и реальные деньги, можно было бы устроить встречу с необходимыми людьми, которые нашли бы Вам участок. А так... Болтовня...

 

мне это напоминает русский бизнес первый побежал искать вагон сахара второй деньги на него ... может подискутируем в другой плоскости , за какую сумму можно выселить куличенко из его жилища и его соседей .... впрочем котяра сказал - тема о термодоме .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А что интересует.

Мы с женой строим дом по этой технологии. Если есть желание, можете подъехать посмотреть, посчупать:) Раскажу с какими проблемами столкнулись, что нравиться.

Если что звоните 788-11-47 Константин

 

И на счет гибкой черепицы и окон поподробнее:)

 

 

При выборе технологии строительства, какие аспекты склонили Вашу "чашу весов" в пользу именно системы Темодом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выборе технологии строительства, какие аспекты склонили Вашу "чашу весов" в пользу именно системы Темодом?

 

главное достоинство на мой взгляд - это железобетонная конструкция , прочнее бетона есть только другой бетон . Плюс выполнение норм утепления . Плюс относительная простота ( для бетонных работ ) и плюс более или менее ровная поверхность стен что немаловажно .

 

Из альтернатив - кирпич - дороже и нужно утеплять и как положут так и будет .

Пено-газобетон - все равно что из опилок строить .

 

Вообщем на сегодня нет "оптимальных" стен , у всех свои недостатки и имхо лучше жить в прочном доме .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное достоинство на мой взгляд - это железобетонная конструкция , прочнее бетона есть только другой бетон . Плюс выполнение норм утепления . Плюс относительная простота ( для бетонных работ ) и плюс более или менее ровная поверхность стен что немаловажно .

 

Из альтернатив - кирпич - дороже и нужно утеплять и как положут так и будет .

Пено-газобетон - все равно что из опилок строить .

 

Вообщем на сегодня нет "оптимальных" стен , у всех свои недостатки и имхо лучше жить в прочном доме .

 

Да нет, не лучше.

Надо еще думать о здоровом микроклимате внутри помещений. Дом должен быть не толко прочным, а еще и комфортным со здоровой атмосферой внутри.

 

По поводу газобетона (опилки), на мой взгляд вы совершенно не правы, надо просто правильно подобрать материал по марке и плотности, в зависимости от того что вы хотели бы получить в итоге. Ассортимент в настоящее время на рынке Украины достаточно высокий. У меня есть несколько фотографий домов до 5-7 этажей, которые построены без каркаса именно из газобетона.

 

По скорости возведения стен также не думаю что Вы сможете выйграть.

 

По отделке (как внутренней, так и наружней), по ее стоимости, система Термодом уступит и очень серьезно.

 

Представьте еще такой случай. Вы построили коробку, накрыли ее крышей, поставили окна и двери и вдруг у Вас закончились деньги, бывают такие ситуации, остались только отделочные работы. Что происходит с ненакрытым пенопластовым фасадом скажем за месяц нахождения его под солнцем? Он выгорает, желтеет, его структура разрушается и весь фасад начинает осыпаться и с каждым месяцем все больше и больше. В итоге можно получить только бетонную конструкцию с внутренним утеплением.

 

Еще для себя хотел бы понять, как решается проблема мелких грызунов, которые зачастую селятся в такой стене?

 

Система Термодом разработана прежде всего для быстрого строительства временных зданий и сооружений. Применять ее при капитальном строительстве - врядли кто-то станет. Покажите мне хотябы 2-3 фотографии многоквартирного дома, построенного по системе Термодом.

 

По моему мнению, плюсов у этой системы намного меньше чем минусов.

 

Если вдруг случиться и необходимо будет продать такой дом, то желающих его купить по нормальной цене будет очень мало. Такие примеры уже есть.

 

Можете со мной поспорить если считаете, что я не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, не лучше.

Надо еще думать о здоровом микроклимате внутри помещений. Дом должен быть не толко прочным, а еще и комфортным со здоровой атмосферой внутри.

 

Вообще поиск рулит . Много было копий сломано на эту тему .

 

По поводу газобетона (опилки), на мой взгляд вы совершенно не правы, надо просто правильно подобрать материал по марке и плотности, в зависимости от того что вы хотели бы получить в итоге. Ассортимент в настоящее время на рынке Украины достаточно высокий. У меня есть несколько фотографий домов до 5-7 этажей, которые построены без каркаса именно из газобетона.

 

Хоть один из них простоял 50 лет ???!!!

 

 

По скорости возведения стен также не думаю что Вы сможете выйграть.

Если исключать "опилочные" технологии - газобетон , ракушняк , то наверное термодом наверное выиграет .

 

По отделке (как внутренней, так и наружней), по ее стоимости, система Термодом уступит и очень серьезно.

 

Смету пожалуста !

 

Представьте еще такой случай. Вы построили коробку, накрыли ее крышей, поставили окна и двери и вдруг у Вас закончились деньги, бывают такие ситуации, остались только отделочные работы. Что происходит с ненакрытым пенопластовым фасадом скажем за месяц нахождения его под солнцем? Он выгорает, желтеет, его структура разрушается и весь фасад начинает осыпаться и с каждым месяцем все больше и больше. В итоге можно получить только бетонную конструкцию с внутренним утеплением.

 

Это намеренный обман ??? За месяц НИЧЕГО с ним не происходит . Сколь заметное влияние на пенопласт начинается от полугода . Но при этом разрушаемый слой - доли миллиметра , могу показать. И если все так плохо с деньгами , купите СТ-85 и обмажте его , все. А если будет стоять открытым наверное чтоб слизало слой нужно будет лет двадцать, не меньше.

 

Что будет если оба дома будут стоять без крышы , как полезна водичка и мороз пено-газобетонов , через сколько они превратятся в труху ?

 

 

Еще для себя хотел бы понять, как решается проблема мелких грызунов, которые зачастую селятся в такой стене?

 

Покажите мне грызунов в стене ??? Вы где-то чего-то обчитались . Покажите .

 

Система Термодом разработана прежде всего для быстрого строительства временных зданий и сооружений. Применять ее при капитальном строительстве - врядли кто-то станет. Покажите мне хотябы 2-3 фотографии многоквартирного дома, построенного по системе Термодом.

а ) Я могу дать телефоны людей которые строили пятиэтажный дом .

б) трудно представить частного строителя строящего 5ти этажный дом .

в) почитайте форум - конструкторы выбирают из алтернатив себе лично - термодом . Потому что это армированный бетон , прочнее которого может быть только другой бетон .

 

Если вдруг случиться и необходимо будет продать такой дом, то желающих его купить по нормальной цене будет очень мало. Такие примеры уже есть.

 

Ну это из области бабушка бабушке сказала . Покупатели выбирают кирпичные дома и к газобетонам относятся с большим презрением . И чем раскрученнее становиться технология - тем больше покупатели выбирают эти дома .

 

Можете со мной поспорить если считаете, что я не прав.

 

Я не хочу с вами спорить , потому что вы видимо свалились с луны . Начние с поиска по форуму . У нас тут уже был один продвигатель газобетонов который доказывал что согласно засекреченным исследованиям кгб ссср , пенопласт вызывает аномалии у беременных женщин . Заодно поинтерисуйтесь где он .

 

Мы все умрем! Караул !

 

 

Еще раз , опыт использования бетонов насчитывает не менее тысячи лет , первые двести лет бетон набирает прочность , вторые 200 лет - разлагается .

 

Вы задали вопрос чтоб опять вам доказали что система неплоха , а вы бы похаяли бы и прорекламировали бы свой газобетон ?

 

Если вы спросите что склонило мое мнение на термодом - это мнение конструкторов и не одного.

 

Что касается пенопластов - то я провел детальное исследование на эту тему , включая западные источники , слава богу с английским все в порядке . И нашел в дргуих странах включая те где термодом якобы "запрещен" - конкретно фирмы которые именно в сша , канаде и других странах их строят . Разобрался с химическими особенностями материала , нашел объяснение почему эмиссии стирола не происходит , и исследования basf на эту тему . Потому что слишком много шума от разных ктоварищей которым нужно продать свой материал , а в том что я написал выше - они не шарят .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пено-газобетон - все равно что из опилок строить .

 

.

мне тут дали блочек один, на испытания, пилить резать дюбеля забивать. могу предложить проверить на прочность, меня устроила вполне. или вы ядерный удар хотите выдержать в доме?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

По отделке (как внутренней, так и наружней), по ее стоимости, система Термодом уступит и очень серьезно.

 

 

 

 

 

нет, не уступает, считал. но при условии что блок качественный и качественно сделали. примерно похожие цыфры выходят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще поиск рулит . Много было копий сломано на эту тему .

 

 

Хоть один из них простоял 50 лет ???!!!

 

Ну стоят же "опилочные технологии" и если брать в расчет ракушняк, Вы же его также приписали к этим технологиям, то и более чем 100 лет.

 

 

Если исключать "опилочные" технологии - газобетон , ракушняк , то наверное термодом наверное выиграет .

 

Почему исключить? Они в черном списке?

 

 

Смету пожалуста !

 

Ок, попробую набросать.

 

 

Это намеренный обман ??? За месяц НИЧЕГО с ним не происходит . Сколь заметное влияние на пенопласт начинается от полугода . Но при этом разрушаемый слой - доли миллиметра , могу показать. И если все так плохо с деньгами , купите СТ-85 и обмажте его , все. А если будет стоять открытым наверное чтоб слизало слой нужно будет лет двадцать, не меньше.

 

 

Пол года - это сильное преувеличение. Я лично около 4 лет проработал с пенополистиролом на фасадах и видел что происходит с ненакрытыми участками. Например с ПСБС 25, уже через 2 месяца атмосферных воздействи можно было легко, просто проведя по нему рукой, снять слой трухи желтоватого цвета в 2-3мм.

Про марку 35 и выше сказать ничего не могу, но механизм реакции точно такой же, вопрос только во времени.

 

Что будет если оба дома будут стоять без крышы , как полезна водичка и мороз пено-газобетонов , через сколько они превратятся в труху ?

 

Кстати водичка и мороз также разрушают и бетон.

Не накрытых долгостроев лично я не встречал, а дома из газобетона под кровлей 1 зиму проводят без проблем без всякой дополнительной обработки. Открою вам еще один секрет, не каждый дом строится за 1 год, газобетон используется не только в частном домостроении.

 

 

 

Покажите мне грызунов в стене ??? Вы где-то чего-то обчитались . Покажите .

 

Поймать пока не получилось.

 

 

а ) Я могу дать телефоны людей которые строили пятиэтажный дом .

б) трудно представить частного строителя строящего 5ти этажный дом .

в) почитайте форум - конструкторы выбирают из алтернатив себе лично - термодом . Потому что это армированный бетон , прочнее которого может быть только другой бетон .

 

Так может вам нужен не Термодом, а бетонный бункер? И объясните мне, необразованному, зачем использовать железобетон марки к примеру 150-200 + дополнительно его утеплять, если для малоэтажного строения достаточно 25-35 без утепления?

 

Ну это из области бабушка бабушке сказала . Покупатели выбирают кирпичные дома и к газобетонам относятся с большим презрением . И чем раскрученнее становиться технология - тем больше покупатели выбирают эти дома .

 

Интересно, куда же деваются эти более миллиона м3 газобетона, которые производятся на Украине + импортируются из стран Европпы и Азии, если к этому материалу такое презрение? Кто-то же закладывает его в проекты домов? Не конструктора ли?

 

Я не хочу с вами спорить , потому что вы видимо свалились с луны . Начние с поиска по форуму . У нас тут уже был один продвигатель газобетонов который доказывал что согласно засекреченным исследованиям кгб ссср , пенопласт вызывает аномалии у беременных женщин . Заодно поинтерисуйтесь где он .

 

Мы все умрем! Караул !

 

Ну да, а пенопласт у Вас наверное и не горит? Ах, у Вас широко используется фраза не поддерживает горение - это очень существенное отличие.

 

Еще раз , опыт использования бетонов насчитывает не менее тысячи лет , первые двести лет бетон набирает прочность , вторые 200 лет - разлагается .

 

Прочностные свойства тяжелого бетона под сомнение вобще не ставились.

 

Вы задали вопрос чтоб опять вам доказали что система неплоха , а вы бы похаяли бы и прорекламировали бы свой газобетон ?

 

Система не плоха, как и любая другая имеет свои плюсы и минусы.

 

Если вы спросите что склонило мое мнение на термодом - это мнение конструкторов и не одного.

 

Что касается пенопластов - то я провел детальное исследование на эту тему , включая западные источники , слава богу с английским все в порядке . И нашел в дргуих странах включая те где термодом якобы "запрещен" - конкретно фирмы которые именно в сша , канаде и других странах их строят . Разобрался с химическими особенностями материала , нашел объяснение почему эмиссии стирола не происходит , и исследования basf на эту тему . Потому что слишком много шума от разных ктоварищей которым нужно продать свой материал , а в том что я написал выше - они не шарят .

 

Я, к своему сожелению, так глубоко не вникал в свойства пенополистиролов, просто указал на очевидные вещи, которые в действительности случаются.

 

Система Термодом имеет полное право на существование как и любая другая система. Просто в каждой системе есть свои плюсы и свои минусы, идеала пока не существует. Как на мой взгляд, то в Термодоме минусов больше чем плюсов если сравнивать ее с тем же газобетоном. Хотя утверждать что все газобетоны лучше чем Термодом, также не корректно, все зависит от производителя и выпускаимоей им продукцией, думаю это относится и к Термодому. Я свои ответы основываю на свойствах блоков от одного из лучших мирововых производителей. Чтобы Вы не посчитали это за рекламу, я торговой марки называть не буду, если Вы захотите ее узнать, могу отписать в личном сообщении.

В принцыпе у меня все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, к своему сожелению, так глубоко не вникал в свойства пенополистиролов, просто указал на очевидные вещи, которые в действительности случаются.

 

Система Термодом имеет полное право на существование как и любая другая система. Просто в каждой системе есть свои плюсы и свои минусы, идеала пока не существует. Как на мой взгляд, то в Термодоме минусов больше чем плюсов если сравнивать ее с тем же газобетоном. Хотя утверждать что все газобетоны лучше чем Термодом, также не корректно, все зависит от производителя и выпускаимоей им продукцией, думаю это относится и к Термодому. Я свои ответы основываю на свойствах блоков от одного из лучших мирововых производителей. Чтобы Вы не посчитали это за рекламу, я торговой марки называть не буду, если Вы захотите ее узнать, могу отписать в личном сообщении.

В принцыпе у меня все.

мне назовите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще забавная получается дискуссия :

 

 

"Я, к своему сожелению, так глубоко не вникал в свойства пенополистиролов"

 

"Я свои ответы основываю на свойствах блоков от одного из лучших мирововых производителей"

 

"Система Термодом разработана прежде всего для быстрого строительства временных зданий и сооружений."

 

Ну что ж каждый кулик хвалит свое болото . Мне хвалить нечего я не являюсь менеджером "лучшего в мире производителя" .

 

Попробую еще раз прояснить то же самое . Человек далек от строительства как до москвы рачки . Выводы делает для домохозяек . Не люблю голые понты , поэтому по фактам .

 

1. Конструктив .

 

Термодом является пирогом состоящим из 100 мм пенопласта ( вспененый пенополистирол , своийства котрого он не знает ) , и 150 мм армированного бетона . В среднем несущая способность в готовой конструкции 130 кг/см2 . Для сравнения кирпичная кладка 30 кг/см2 ( готовая конструкция ) . Рекомендуемые заходы при накрытии плитами - по бетону 80 мм , по кирпичу 120 мм , по газо-пенобетонам - 200 мм .

 

2. Теплоизоляционные свойства .

Действующая норма на утепление в украине для ограждающих конструкций - 2,5 . Термодом полностью ее удовлетворяет , и в зависимости от типов блоков имеет 2,8-3,1 . Для достижения такого же утепления газобетоном нужна стена 0,5 ( к=2,5 ) -0,6(3,0) м .

 

3. Себестоимость 1 кв м (по материалам) .

Пенополистирольные блоки 21 грн/шт = 84 гривны .

Бетон 0,13 куба на 500 = 65 гривен

Арматура = 5 кг * 6000 грн/тн = 30 гривен

------

итого = 179 гривен

 

При минимальном выполнении нормы на утепление газобетона пойдет 0,5 куба или 350 гривен . Специальный клей я уже не считаю .

 

4. Стоимость отделочных работ .

Я попросил смету в ответ на огульное обвинение типа термодом дороже . Но так как чел не разбирается в стройке , то мы ему простим .

 

Стоимость отделочных работ примерно одинакова . За исключением особенностей - газобетон никогда не бывает идеально ровным . Посмотрите на сообщения наших форумчан , блоки по всем сторонам как правило гуляют на 1-1,5 см . плюс плохое настроение каменьщика и геморой вам гарантирован . Во вторых , уже довод на уровне "домохозяйки" - приставание к газобетонам штукатурочных расстворов плохое , слабая агедезия .

 

5. Материал для временных конструкций . Это было наверное самым смешным аргументом , ибо нужно дать человеку в руки болгарку и чтоб он снес такое временное строение . Без специальной техники я боюсь монолитную конструкцию снести не удастся . А вот разобрать гахобетонное строение - на раз - два .

 

7. О многоэтажках .

Стандартные 9этажные панельные дома состоят из несущих бетонных стен 120 мм и внешних имеющих теплоизоляционные свойства ( керамзитобетон ) . В термодоме несущие - 150 мм .

 

По своим свойствам газобетоны - это продвинутый ракушняк , со всеми их достоинствами и недостатками . В том числе к снижению своих несущих свойств при замокании . Представьте что у вы улетели в турцию , кран потек , а приехали - дома нет .

 

Проанализировав множество источников я пришел к выводу - в современном мире - конструктив отдельно , утепление отдельно . 2 в одном - это не то и не другое .

 

Насчет ядерной войны . Типа мол зачем вам такая прочная конструкция . Все живем в днепропетровске и видим что происходит с екатериненками . Когда с течением огромного времени происходят сдвиги грунтов , и в итоге дома разваливаются . К сожалению мы не доживем до этого времени , но строить дом который разъедится за 50 лет - помогать строителям и "лучшим мировым производителям газобетона" . И когда есть выбор потратить свои кровные на более прочную конструкцию и менее дорогую - то я выберу именно это .

 

И самое интересное что термодом для себя чаще выбирают профессиональные строители и конструктора несмотря на то что обыватель выбирает кирпич - оно ему понятнее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тут дали блочек один, на испытания, пилить резать дюбеля забивать. могу предложить проверить на прочность, меня устроила вполне. или вы ядерный удар хотите выдержать в доме?

 

К сожалению , не обижайтесь , арифметика - мало/много , прочно/не прочно - это арифметика попуасов . У них ходят такие термины для подсчетов . Ракушняк тоже достаточно прочен если дюбеля в него вгонять . Я уже написал - прочный дом это прежде всего чтоб он не распозся через 50 лет на отдельные блоки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, полностью согласен с Вашими доводами. Уже хотел сам опус настрочить челу по имени Maksiboom, да вы и сами справились:D

А вообще-то уже начинает конкретно раздражать такие "обоснованные" мнения как: "смущает стирол, мыши(даже про птиц где-то читал, мол для гнезд пенопласт выдирают) живут/грызут, стены не дышат (ох уж это дыхание.............:D), не экологично...............

Апстену убиться....аргументы, и этот весь бред называеться отрицательные стороны , "которых гораздо больше чем плюсов..."

Термодом форева! Особенно для самостроя.!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термодом форева! Особенно для самостроя.!

 

Я бы столь категоричной позиции бы не занимал бы . Я вообще уважаю только бетон и кирпич - они позволяют построить прочный дом . Но вот если бы мне свинарник бы нужно было бы построить , я бы с увереностью выбрал пено-газо бетоны .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы столь категоричной позиции бы не занимал бы . Я вообще уважаю только бетон и кирпич - они позволяют построить прочный дом . Но вот если бы мне свинарник бы нужно было бы построить , я бы с увереностью выбрал пено-газо бетоны .
Значит я строю свинарник... Потому, как на монолитный каркас буду навешивать в качестве ограждающих конструкций именно газобетон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит я строю свинарник... Потому, как на монолитный каркас буду навешивать в качестве ограждающих конструкций именно газобетон.

 

Монолитный каркас тоже из газобетона ?

 

против такой схемы я ничего не имею против . Единственно должна быть посчитана конструктором .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолитный каркас тоже из газобетона ?

 

против такой схемы я ничего не имею против . Единственно должна быть посчитана конструктором .

Нет... Из железобетона. Колонны армированые, перекрытия с верхним и нижним армированием, края - монолитные балки. Максимальный пролёт 6 метров. Ну а проёмы - газобетон+пенопласт под штукатурку и остекление оставшегося незаполненым.

Получится несколько дороже (может быть) чем из термоблоков, но я так захотел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет... Из железобетона. Колонны армированые, перекрытия с верхним и нижним армированием, края - монолитные балки. Максимальный пролёт 6 метров. Ну а проёмы - газобетон+пенопласт под штукатурку и остекление оставшегося незаполненым.

Получится несколько дороже (может быть) чем из термоблоков, но я так захотел.

 

ну так конструктив у вас выполнен железобетоном ? не из газобетона ?

 

да у вас должно получиться дороже , но каждый с ума сходит по-своему , главное чтоб результат нравился .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

По своим свойствам газобетоны - это продвинутый ракушняк , со всеми их достоинствами и недостатками . В том числе к снижению своих несущих свойств при замокании . Представьте что у вы улетели в турцию , кран потек , а приехали - дома нет .

 

 

 

.

:D:D:D та я только в крым езжу:D после ваштх опусов всерьез с вами спорить неохота
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D та я только в крым езжу:D

Денег не хватает ? Сочувствую . Тогда читайте - уехали в крым .

 

после ваштх опусов всерьез с вами спорить неохота

 

Денег не хватает ? Сочувствую .

 

А о чем вы можете поспорить ? О том что газобетон прочнее железобетона ? Или о том что нет ни одного газобетонного здания с 50 летней историей ? Или что газобетон тупо дороже ? Или то что геометрия гуляет ? Я могу поискать фотографии на этом форуме чел прикладывал строительный уровень .

 

За пенобетон я вообще молчу - там свинарники трескаются снизу доверху сплошными трещинами , тут уже кричали караул с фотографиями .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще забавная получается дискуссия :

 

 

"Я, к своему сожелению, так глубоко не вникал в свойства пенополистиролов"

 

"Я свои ответы основываю на свойствах блоков от одного из лучших мирововых производителей"

 

"Система Термодом разработана прежде всего для быстрого строительства временных зданий и сооружений."

 

Ну что ж каждый кулик хвалит свое болото . Мне хвалить нечего я не являюсь менеджером "лучшего в мире производителя" .

 

Попробую еще раз прояснить то же самое . Человек далек от строительства как до москвы рачки . Выводы делает для домохозяек . Не люблю голые понты , поэтому по фактам .

 

1. Конструктив .

 

Термодом является пирогом состоящим из 100 мм пенопласта ( вспененый пенополистирол , своийства котрого он не знает ) , и 150 мм армированного бетона . В среднем несущая способность в готовой конструкции 130 кг/см2 . Для сравнения кирпичная кладка 30 кг/см2 ( готовая конструкция ) . Рекомендуемые заходы при накрытии плитами - по бетону 80 мм , по кирпичу 120 мм , по газо-пенобетонам - 200 мм .

 

Как человеку, далекому от строительства, объясните где же Вы такой кирпич отыскали с маркой прочности 3 Мпа? Может сами его лепите?

 

Раз Вы у нас такой грамотный строитель и математик, то предлагаю немножко посчитать несущую способность 1 м.п. стены из газобетона а также термическое сопротивление этой же стены® при толщине 350мм. по приведенным ниже характеристикам:

1. Класс - В3,5 (М45 кг/см2);

2. Коэффициент теплопроводности - 0,138;

3. Объемный вес - 560кг/м3;

4. Отклонения от геометрических размеров -по длине - +/- 0,9мм;

-по выс. и ширине +/- 0,5мм.

 

 

Когда посчитаете, сравните со своими и действующими нормами.

 

Посчитаете, займемся расчетами по стоимости 1 м2 и отделочным работам.

 

2. Теплоизоляционные свойства .

Действующая норма на утепление в украине для ограждающих конструкций - 2,5 . Термодом полностью ее удовлетворяет , и в зависимости от типов блоков имеет 2,8-3,1 . Для достижения такого же утепления газобетоном нужна стена 0,5 ( к=2,5 ) -0,6(3,0) м .

 

3. Себестоимость 1 кв м (по материалам) .

Пенополистирольные блоки 21 грн/шт = 84 гривны .

Бетон 0,13 куба на 500 = 65 гривен

Арматура = 5 кг * 6000 грн/тн = 30 гривен

------

итого = 179 гривен

 

При минимальном выполнении нормы на утепление газобетона пойдет 0,5 куба или 350 гривен . Специальный клей я уже не считаю .

 

4. Стоимость отделочных работ .

Я попросил смету в ответ на огульное обвинение типа термодом дороже . Но так как чел не разбирается в стройке , то мы ему простим .

 

Стоимость отделочных работ примерно одинакова . За исключением особенностей - газобетон никогда не бывает идеально ровным . Посмотрите на сообщения наших форумчан , блоки по всем сторонам как правило гуляют на 1-1,5 см . плюс плохое настроение каменьщика и геморой вам гарантирован . Во вторых , уже довод на уровне "домохозяйки" - приставание к газобетонам штукатурочных расстворов плохое , слабая агедезия .

 

То что газобетон никогда не бывает ровным, это лично Ваше ошибочное мнение. А по поводу приставания штукатурных растворов к газобетонам слаживается такое впечатление, что пенопласт обладает отличной адгезией. А вы пенопласт штукатурите раствором? Посоветуйте, с радостью возьму на вооружение и буду рекомендовать его всем своим друзьям.

 

5. Материал для временных конструкций . Это было наверное самым смешным аргументом , ибо нужно дать человеку в руки болгарку и чтоб он снес такое временное строение . Без специальной техники я боюсь монолитную конструкцию снести не удастся . А вот разобрать гахобетонное строение - на раз - два .

 

Ну попробуй разбери! Сказки мы в детстве тоже читали.

 

7. О многоэтажках .

Стандартные 9этажные панельные дома состоят из несущих бетонных стен 120 мм и внешних имеющих теплоизоляционные свойства ( керамзитобетон ) . В термодоме несущие - 150 мм .

 

По своим свойствам газобетоны - это продвинутый ракушняк , со всеми их достоинствами и недостатками . В том числе к снижению своих несущих свойств при замокании . Представьте что у вы улетели в турцию , кран потек , а приехали - дома нет .

 

Проанализировав множество источников я пришел к выводу - в современном мире - конструктив отдельно , утепление отдельно . 2 в одном - это не то и не другое .

 

А как же Термодом? :)

 

Насчет ядерной войны . Типа мол зачем вам такая прочная конструкция . Все живем в днепропетровске и видим что происходит с екатериненками . Когда с течением огромного времени происходят сдвиги грунтов , и в итоге дома разваливаются . К сожалению мы не доживем до этого времени , но строить дом который разъедится за 50 лет - помогать строителям и "лучшим мировым производителям газобетона" . И когда есть выбор потратить свои кровные на более прочную конструкцию и менее дорогую - то я выберу именно это .

 

Не поверите, не все мы живем в Днепропетровске.

 

И самое интересное что термодом для себя чаще выбирают профессиональные строители и конструктора несмотря на то что обыватель выбирает кирпич - оно ему понятнее .

 

Ну да, один Вы здесь профессор еще и со знанием английского, а все остальные так, погулять вышли.

А по поводу конструкторов, я уже писал Вам раньше, прочитайте еще раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...