Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кредит

романн

Рекомендовані повідомлення

я брал на покупку земли в конце апреля

Доллар, 12,5%, Универсал банк.На банк ушло ушло 2 недели времени.

Все в принципе не плохо. ТОько вот все риски по договору на мне.

Раздели на нотариусе - больше 1к у.е. Знал бы заранее, искал бы другие варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что они берут в залог? Ваш участок с недостроенным домом?

 

Нет, квартиру. Участок я не предлагала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю что аваль тоже не дает под землю, и многообещающее пока...

06.05.08 взяли землю в Авале в кредит. как раз по программе "кредит на земельну дилянку". на 20 лет, ставка 13% + 1,25 % пока не принесем госакт на собственность.

отвечаю на вопрос к Vavenko - (то была я, под его профилем):

фраза про "взяли" была к тому, что еще не у всех банков присотановлены долгосрочные кредиты.

валюта - доллары, гривну даже Аваль не дает.

оформление заняло два дня, но это моя личная заслуга.

нотариус потянул 1,2 тыс. долл.

не на того я училась, елки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал на покупку земли в конце апреля

Доллар, 12,5%, Универсал банк.На банк ушло ушло 2 недели времени.

Все в принципе не плохо. ТОько вот все риски по договору на мне.

Раздели на нотариусе - больше 1к у.е. Знал бы заранее, искал бы другие варианты.

интересно, нотариус бывает дешевле? или Вы имели в виду другие варианты банка под кредит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, нотариус бывает дешевле? или Вы имели в виду другие варианты банка под кредит?

 

да точно бывает.

Искал бы варианты другого нотариуса или другого банка с другим нотариусом. Сумма у меня относительно не большая и мои затраты 1200 у.е. за нотариуса с лихвой перекрыли привлекательные номинальные 12,5% ставки на кредит.:O:

Вы знали заранее прейскурант нотариуса?я нет. выбора не было - когда уже все купчие подписаны, договора подписаны, поздно искать нового нотариуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знали заранее прейскурант нотариуса?

мы знали, но дешевле не нашли:)

кстати, еще о кредите, минусов Аваля два: стандартную схему погашения даже не рассматривали, поэтому переплачивать придется за аннуитет, и первых два года есть ограничения по досрочному погашению :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первых два года есть ограничения по досрочному погашению :(

аналогично в Универсал банке - 3% от всей суммы кредита штраф если за первые два года полностью погасить:(

аннуитет это конечно обдиралово. особенно первое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже в Универсале. Вчера. Всё легко и просто. В Укрсиббе сказали, что на землю выдача кредиттов пока приостановлена
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

06.05.08 взяли землю в Авале в кредит. как раз по программе "кредит на земельну дилянку". на 20 лет, ставка 13% + 1,25 % пока не принесем госакт на собственность.

отвечаю на вопрос к Vavenko - (то была я, под его профилем):

фраза про "взяли" была к тому, что еще не у всех банков присотановлены долгосрочные кредиты.

валюта - доллары, гривну даже Аваль не дает.

оформление заняло два дня, но это моя личная заслуга.

нотариус потянул 1,2 тыс. долл.

не на того я училась, елки :)

Я брал в Авале кредит 2.5 года назад - по условиям, они сами занимались моим госактом... Кредит уже выплатил а госакт до сих пор не оформлен... причем концов не найдешь... Отдельный договор о сроках оформления госакта не подписан. В договоре ВООБЩЕ не прописано, что аваль взял оригинал договора купли-продажи и оформлаяет госакт. Надеюсь, Вы сами сейчас оформлаете госакт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал в Авале кредит 2.5 года назад - по условиям, они сами занимались моим госактом... Кредит уже выплатил а госакт до сих пор не оформлен... причем концов не найдешь... Отдельный договор о сроках оформления госакта не подписан. В договоре ВООБЩЕ не прописано, что аваль взял оригинал договора купли-продажи и оформлаяет госакт. Надеюсь, Вы сами сейчас оформлаете госакт?

 

ну смотрите чтоб не оказалось что вы уже продали этот участок .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нотариальные услуги (хотя бы оценочно) и тарифы по страхованию нужно узнавать сразу , вместе с анализом % ставки по кредиту. Это как покупка цемента и доставка, незная условий доставки - нельзя правильно выбрать цену :).

Кроме того в конкретном банке - вы не можети поменять ничего (если вам конечно нужен этот кредит) - ни нотариуса, ни условия договора, ни страховую, ни оценщика. Да это незаконно. Толку то....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, Вы сами сейчас оформлаете госакт?

Да, конечно же, сами оформляем. С банком о таких вещах разговор даже не велся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нотариальные услуги (хотя бы оценочно) и тарифы по страхованию нужно узнавать сразу , вместе с анализом % ставки по кредиту. Это как покупка цемента и доставка, незная условий доставки - нельзя правильно выбрать цену :).

Кроме того в конкретном банке - вы не можети поменять ничего (если вам конечно нужен этот кредит) - ни нотариуса, ни условия договора, ни страховую, ни оценщика. Да это незаконно. Толку то....

Почему? Нотариус любой, на Ваш выбор, мне банки нотариуса еще ни разу не навязывали. Оценщики - да, список аккредитированных компаньонов. Обычно 2-3, но уже какой-никакой выбор. Вот страховка - да, тут выбора нет. Поэтому размер страховки узнавать надо еще на этапе выбора банка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста что мне делать. Ситуация такая - есть участок в дачном кооперативе под Винницей - 8,5 соток. После подвода газа земля там стала достаточно дорогой (как для нашего региона) - около 8к$ за сотку. Так как своего капитала нет, но зарабатываю хорошо, то решил взять кредит под залог участка, и столкнулся с такой проблемой, что его не могут оценить так как мне нужно - говорят, нет никаких объявлений и какой-либо информации по этому кооперативу, а оценивая по ценам соседнего села - получается 1к$ за сотку - этого крайне мало для стройки. :)

Тогда я попытался взять целевой кредит на коттеджное строительство в одном из банков у нас в Виннице - столкнулся с другой проблемой - участки в кооперативе оформлены как "для ведення садівництва". Как выяснилось, при такой целевом использовании участка я могу по разрешению головы сильрады строить на нем "садовый будынок" (правда не ограниченный в размерах :)) - но банк отказывается работать с садовыми участками. :(

 

Посоветуйте пожалуйста как мне быть:

1) Искать банк, который может выдать деньги в моей ситуации - есть ли такие?

2) Сейчас идет процесс прикрепления кооператива к селу - тогда будет автоматически, как говорят, изменено целевое назначение участков на строительное - но неизвестно сколько этого ждать. Говорят, еще примерно год - стоит ли ждать, а потом брать уже целевой кредит?

3) Оформлять целевое назначение самому - можно ли это быстро сделать в Виннице? Есть ли у кого контакты тех ,кто может ускорить такой процесс в моем городе?

4) Взять однокомнатную, извините за выражение, пердольню тысяч за 50 и через лет 5-6, выплатив кредит, давать ее в залог для строительства (самый неприемлемый для меня вариант)?

 

Других вариантов не удалось мне придумать - буду очень благодарен за помощь информацией. А то получается какой-то замкнутый круг - у меня нет жилья - я хочу взять кредит, чтоб его построить - а для этого мне надо сдать какое-то жилье в залог - которого у меня нет - и т.д. по кругу. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста как мне быть:

1) Искать банк, который может выдать деньги в моей ситуации - есть ли такие? ДА, единственный выход. Сейчас есть достаточно много таких банков, просто позвоните в каждый.

2) Сейчас идет процесс прикрепления кооператива к селу - тогда будет автоматически, как говорят, изменено целевое назначение участков на строительное - но неизвестно сколько этого ждать. Говорят, еще примерно год - стоит ли ждать, а потом брать уже целевой кредит? Обещенного три года ждут, а в ситуации с землей - можно и 5 лет и 10 ждать, решать Вам.

3) Оформлять целевое назначение самому - можно ли это быстро сделать в Виннице? Есть ли у кого контакты тех ,кто может ускорить такой процесс в моем городе? Нельзя. Участок не в селе и в рамках кооператива, никто Вам 1 участок переводить не будет.

4) Взять однокомнатную, извините за выражение, пердольню тысяч за 50 и через лет 5-6, выплатив кредит, давать ее в залог для строительства (самый неприемлемый для меня вариант)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, спасибо за совет. Буду искать подходящий банк.

Может кто-нибдудь знает банки с подходящими в моей ситуации условиями? Буду очень благодарен за наводку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, спасибо за совет. Буду искать подходящий банк.

Может кто-нибдудь знает банки с подходящими в моей ситуации условиями? Буду очень благодарен за наводку.

 

Просто берете желтые страницы или любой справочник и звоните по списку с одним вопросом - "кредитуете под залог участка с целевым назначением под садивництво".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто берете желтые страницы или любой справочник и звоните по списку с одним вопросом - "кредитуете под залог участка с целевым назначением под садивництво".

Узнал в Укрсоцбанке - могут так, но мне его оценивают не так, как хотелось бы. Если соседи продают участки (без объявлений и риэлторов - из рук в руки) по ценам до 8к за сотку, то банки оценивают участок по предложениям из соседнего полумертвого села - по 1к за сотку, потому что не могут найти предложений по моему кооперативу. :(

Существуют ли способы решать как-то подобные вопросы с оценщиками, чтоб оценивали так, как мне нужно?

 

Иначе вижу еще один способ - брать кредит, чтоб за сезон быстренько выгнать дом, который и будет являться залогом, но в случае с моим целевым назначением люди в банках ведут себя как-то невнятно, а потом выясняется что так нельзя. Но я еще не очень много банков опросил - есть ли у меня шанс найти банк, согласный на такое предложение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может надо дать несколько объявлений , якобы из вашего кооператива продают дачи с разными телефонами (ваших друзей)и указать стоимость как вам надо.?:)Когда брали мы кредит под квартиру оценьщик смотрел по инету "из рук в руки" по подобным квартирам в нашем районе.Благо квартиры продавали по нормальным ценам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может надо дать несколько объявлений , якобы из вашего кооператива продают дачи с разными телефонами (ваших друзей)и указать стоимость как вам надо.?:)Когда брали мы кредит под квартиру оценьщик смотрел по инету "из рук в руки" по подобным квартирам в нашем районе.Благо квартиры продавали по нормальным ценам.

Да, я сам было думал наштамповать объявлений во все газеты, но мне кажется, что подлинность этих предложений тоже будет как-то проверяться. :) Если бы точно знать, что никто не проверит - действительно ли кто-то что-то продает - то я б так и поступил. :) Может действительно стоит так попробовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я сам было думал наштамповать объявлений во все газеты, но мне кажется, что подлинность этих предложений тоже будет как-то проверяться. :) Если бы точно знать, что никто не проверит - действительно ли кто-то что-то продает - то я б так и поступил. :) Может действительно стоит так попробовать...

 

ВЫ ЧЕ??? кто проверять будет.Им и без вас работы хватает

Да продавали и уже продали по такой то цене . Договоритесь с соседями! Пример недавно продавали свой гараж цены не знали и объявлений не было ,тоже никто не давал между собой продавали (хорошее место) , я нашла совсем древнее и позвонила - естественно гараж был продан, но цену озвучили.

 

Дерзайте за спрос или опрос по газете "из рук в руки " вам явно хуже не будет , а так появляется маленький шанс получить кредит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫ ЧЕ??? кто проверять будет.Им и без вас работы хватает

Да продавали и уже продали по такой то цене . Договоритесь с соседями! Пример недавно продавали свой гараж цены не знали и объявлений не было ,тоже никто не давал между собой продавали (хорошее место) , я нашла совсем древнее и позвонила - естественно гараж был продан, но цену озвучили.

 

Дерзайте за спрос или опрос по газете "из рук в руки " вам явно хуже не будет , а так появляется маленький шанс получить кредит

Спасибо за совет - я попробую это сделать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...