Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать DVR

RomanT-34

Рекомендовані повідомлення

Кто Вам сказал что этим вопросом не интересовались ? Это и в детском садику дети понимают, что у каждого производителя те или иные функции реализованы по своему... а речь шла о факте самого наличия такой функции.

 

ЗЫ: Вы уважаемый, исходя из Ваших комментариев в темах, очень агрессивно настроены против людей имеющих должность "Продавец", "Менеджер" итд - хотя по сути им же и являетесь. Так что нечего на людей набрасываться.

 

ЗЫ2: Вместо того, чтоб свое не довольствие показывать - лучше давали бы дельные советы и рекомендации нуждающимся в этом людям.

 

фигня все ети регистраторы

собираете комп ставите линукс и (ссылка устарела) и будет вам счастье и качество и возможности поддержка и ип камер и аналоговых с платой ввода на одном устройстве Жаль токо что на 4 камеры бесплатно Если больше 4-х прийдеться покупать лицензии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фигня все ети регистраторы

собираете комп ставите линукс и (ссылка устарела) и будет вам счастье и качество и возможности поддержка и ип камер и аналоговых с платой ввода на одном устройстве Жаль токо что на 4 камеры бесплатно Если больше 4-х прийдеться покупать лицензии

 

Фигня связка: Комп+Плата+Linux+Софт, когда речь идет о небольших системах видеонаблюдения от 1 до 32 камер.

 

1. Это намного дороже

2. Это громоздко и неудобно

3. Это большее энергопотребление

4. Это менее надежно

5. Это требует определенных знаний при настройке и обслуживании

 

Список можно продолжать, но лень писать....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня связка: Комп+Плата+Linux+Софт, когда речь идет о небольших системах видеонаблюдения от 1 до 32 камер.

 

1. Это намного дороже

2. Это громоздко и неудобно

3. Это большее энергопотребление

4. Это менее надежно

5. Это требует определенных знаний при настройке и обслуживании

 

Список можно продолжать, но лень писать....

 

Зачем так категорично

не такая уж и фигня небольшая система на 32 камеры да и DVR на 32 камеры не так уж и много

Даже в системе на 16 камер разница в стоимости DVR или сервера будет составлять небольшой процент от стоимости всей системы: камеры, питание, проводка, работы.

 

 

1 - Цена в противовес функционалу и скорости работы с архивом включите просмотр с 32 камер одновременно (даже с 16) в ускоренном режиме)

2 и 3 - правда но не такая уж и существенная

4 - Очень интересно чем сервер, даже на Linux менее надёжен DVR

5 - Правильная настройка DVR потребует знаний не больше чем настройка системы с платой и софтом

 

а дальше список можно продолжать но лень писать что:

Система с платой и DVR это системы которые выбираются в зависимости от конкретно поставленной задачи и сравнивать в таком контексте их довольно таки неправильно, у каждой свои плюсы и минусы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем так категорично

Надоели платы видеозахвата :)

 

Даже в системе на 16 камер разница в стоимости DVR или сервера будет составлять небольшой процент от стоимости всей системы: камеры, питание, проводка, работы.

16-канальный регистратор на данный момент можно приобрести начиная от 195$ - за такие деньги сервер не соберешь никак

1 - Цена в противовес функционалу и скорости работы с архивом включите просмотр с 32 камер одновременно (даже с 16) в ускоренном режиме)

С 32 пожалуй погаречился...хотя просмотр одновременно 32 картинок - это чересчур, та и современные 32-х канальные DVR на 2-ух ядерных камнях тоже не промах

 

4 - Очень интересно чем сервер, даже на Linux менее надёжен DVR

Очень просто, сервер - это ПК, а это как обычно кривой софт или неправильно подогнанное железо или дядя Вася-оператор решил пасьянс сложить....

 

А DVR - есть DVR, с завода заточенная железка конкретно под одну задачу - видеонаблюдение

 

Система с платой и DVR это системы которые выбираются в зависимости от конкретно поставленной задачи и сравнивать в таком контексте их довольно таки неправильно, у каждой свои плюсы и минусы

 

Здесь не могу не согласится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надоели платы видеозахвата :)

 

 

16-канальный регистратор на данный момент можно приобрести начиная от 195$ - за такие деньги сервер не соберешь никак

С 32 пожалуй погаречился...хотя просмотр одновременно 32 картинок - это чересчур, та и современные 32-х канальные DVR на 2-ух ядерных камнях тоже не промах

 

 

Очень просто, сервер - это ПК, а это как обычно кривой софт или неправильно подогнанное железо или дядя Вася-оператор решил пасьянс сложить....

 

А DVR - есть DVR, с завода заточенная железка конкретно под одну задачу - видеонаблюдение

 

 

 

Здесь не могу не согласится

 

Незнаю ни одного китайского регистратора с некривым софтом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю ни одного китайского регистратора с некривым софтом

 

Не знаете - это Ваша проблема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обессудьте, что в теме про ДВР спрашиваю о камерах - просто мой подход и требования по качеству уже вырисовывается в обсуждении регистраторов.

Ранее мне предлагались на объект AVTech KPC-132 внутрь и 139 наружу. Имею опыть использования STS. Но боюсь, что на паркинге я не смогу различать номра авто, а на кассе - расмотреть номинал купюр с высоты 2,7 м.

И если по ДВР для личного позьзования я по качеству за ценой не постою, то на арендованный объект камеры нужны бютжетнее, но надежные. И с четкой картинкой. Из чего посоветуете выбирать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю ни одного китайского регистратора с некривым софтом

полностью согласен китайцы не могут писать нормальный софт для своих же железок

 

Добавлено через 1 минуту

нужны бютжетнее, но надежные

А такое бывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на арендованный объект камеры нужны бютжетнее, но надежные. И с четкой картинкой. Из чего посоветуете выбирать?

ой.. это типа дешево-быстро-качественно. как минимум чтото одно здесь явно лишнее.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обессудьте, что в теме про ДВР спрашиваю о камерах - просто мой подход и требования по качеству уже вырисовывается в обсуждении регистраторов.

Ранее мне предлагались на объект AVTech KPC-132 внутрь и 139 наружу. Имею опыть использования STS. Но боюсь, что на паркинге я не смогу различать номра авто, а на кассе - расмотреть номинал купюр с высоты 2,7 м.

И если по ДВР для личного позьзования я по качеству за ценой не постою, то на арендованный объект камеры нужны бютжетнее, но надежные. И с четкой картинкой. Из чего посоветуете выбирать?

 

 

Вместо KPC-139, рекомендую обратить внимание на Sunell SN-IRC4920AJ/3.6

а вместо KPC-132, рекомендую Hikvision DS-2CC5132P.

 

Для кассы рекомендую Vision Hi-Tech VD101EH-VFA12DN (дорого, но качественно) или DigiTec DTC-DV600 (дешево и сердито)

 

Для номеров на паркинге Sunell SN-IRC5920AHSDN/2.8-10

 

Добавлено через 2 минуты

полностью согласен китайцы не могут писать нормальный софт для своих же железок

 

Еще как могут, китайцы бывают разные синие...желтые...красные

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нам получается как в миниатюре Дяди Жоры: "Алло, 911? У меня нога в унитазе застряла... Ага, мг, да... Всё, поржали? Так когда будете???"...

:D

 

Добавлено через 23 минуты

А такое бывает?

Ампер понял меня. Посмотрите на наши дороги - Ланосы и Туксоны нашли свое место. Да че далеко ходить - примером может быть тот же Dahua.

Кому-то нужна машина представительского класса, а кому-то просто большая. Вот кто-то и берет задорого Мэрс, а кто-то получает больше от Сонаты... В общем, все относительно. Я имел в виду сочетание качеств и цены. Как только я четко очертил для себя 8-ку D1 в 200 к/сек, так сразу мои Дахуа со 100-200 баксов подросли в цене. То есть, нужен приоритет качеств - не обьессудьте, что не указал их.

 

Добавлено через 2 минуты

ой.. это типа дешево-быстро-качественно. как минимум чтото одно здесь явно лишнее.

Теперь Вы можете что-то противопоставить предложенным моделям, или согласны? Если нет, то дайте пищу для спора - только в нем можно родить истину!

:)

 

Добавлено через 22 минуты

рекомендую обратить внимание

Благодарю!

А добавьте-ка, плиз, тогда к предложению еще вот что:

- наружная камера день/ночь с максимальным углом обзора и хотя бы средним уровнем четкости (распознавание лиц до 10 м);

- наружная камера день/ночь с углом обзора до 90 град с хорошим уровнем четкости (распознавание номеров авто до 20 м);

- наружная камера день/ночь стандартных углов до 10 м - подешевле;

- наружная камера день/ночь с максимальной дальностью - подешевле;

- 2 внутренних купольных камеры с углами до 90 град и распознаванием лиц до 10 м;

- 2 внутренних купольных камеры с углами до 90 град и распознаванием номинала купюр при слабом освещении с высоты до 3 м.

Заранее благодарен!

 

PS: если снова насмешил, то сделайте скидку на то, что я не профи в этих вопросах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А добавьте-ка, плиз, тогда к предложению еще вот что:

- наружная камера день/ночь с максимальным углом обзора и хотя бы средним уровнем четкости (распознавание лиц до 10 м);

- наружная камера день/ночь с углом обзора до 90 град с хорошим уровнем четкости (распознавание номеров авто до 20 м);

- наружная камера день/ночь стандартных углов до 10 м - подешевле;

- наружная камера день/ночь с максимальной дальностью - подешевле;

- 2 внутренних купольных камеры с углами до 90 град и распознаванием лиц до 10 м;

- 2 внутренних купольных камеры с углами до 90 град и распознаванием номинала купюр при слабом освещении с высоты до 3 м.

Заранее благодарен!

 

Попытаюсь объяснить не напрягая теорией и терминами.

 

Камеры с углом обзора в 90 гр. используются для общего обзора происходящего в помещении или на улице, но ни как не для распознавания лиц, номеров, денежных купюр и других мелких деталей.

 

Здесь все просто, чем меньше угол обзора, тем четче и деталнее можно рассмотреть объект.

 

При угле обзора камеры в 90 гр. идентифицировать лицо незнакомого человека реально при расстоянии до 2 метров, а чтоб идентифицировать лицо на расстоянии в 10 метров - угол обзора камеры должен быть в пределах 15 гр.

 

Также обстоят дела с идентификацией номера автомобиля, при угле обзора камеры в 90 гр. идентифицировать номерные знаки на расстоянии 20 метров вообще нереально, а вот при угле 8-10 гр. - это вполне возможно.

 

В любом случае для ваших задач нужно использовать камеры с вариофокальными (грубо говоря позволяют менять угол обзора) объективами с фокусным расстоянием хотя бы 9~22 мм, но лучше 5~50 мм, а это удовольствие не дешевое. Так что либо нужно убавить аппетиты, либо придется раскошелится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но угол важнее - делаем упор на него.

 

На улицу Sunell SN-IRC5920AHSDN/2.8-10 или Sunell SN-IRC5920AHLDN/2.8-10 - угол обзора регулируемый в пределах 25~90 гр. даст возможность распознать лица и номера на расстоянии примерно от 2 до 8 метров в зависимости от выбранного угла.

 

На улицу подешевле Sunell SN-IRC4920AJ/3.6 угол обзора фиксированный в районе 85-90 гр., даст возможность идентифицировать незнакомого человека на расстоянии примерно 1,5 - 2 метра.

 

В помещение Hikvision DS-2CC5132P (66 гр.) или Hikvision DS-2CC502P (78 гр.) - недорого, качественно и очень приличная картинка.

 

На кассу как я и говорил Vision Hi-Tech VD101EH-VFA12DN (дорого, но качественно) или DigiTec DTC-DV600 (дешево и сердито).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незнакомого человека

Очень четко выражаете суть, благодарю)

А вот я нет - я ждал ценового, в личку.

:)

 

Добавлено через 1 минуту

Vision Hi-Tech VD101EH-VFA12DN (дорого, но качественно) или DigiTec DTC-DV600 (дешево и сердито)

Нет ли сайта, где демонстрируются независимо картинки на одном ДВР, но разными камерами, чтоб сравнить разницу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот я нет - я ждал ценового, в личку.

 

Сделаем

 

Нет ли сайта, где демонстрируются независимо картинки на одном ДВР, но разными камерами, чтоб сравнить разницу?

 

К сожалению пока нет ((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сделаем

 

 

 

К сожалению пока нет ((

 

сделал (ссылка устарела) login : demo пароля нет

потихоньку буду добавлять камеры чтоб можно было сравнивать

 

камера 1 - SONY CCD 1/3 420TVL

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кассу как я и говорил Vision Hi-Tech VD101EH-VFA12DN (дорого, но качественно) или DigiTec DTC-DV600 (дешево и сердито).

Пришло время возвращаться к вопросу и тут меня осенило. Четкий ДВР я хочу забарть себе, а от себя киунть на объект своего шумного крейца SDVR-8300. Есть ли толк в четкой дорогой камере при таком регистраторе?

 

Добавлено через 1 минуту

сделал (ссылка устарела) login : demo пароля нет

потихоньку буду добавлять камеры чтоб можно было сравнивать

 

камера 1 - SONY CCD 1/3 420TVL

Пока не вышло посмотреть -Опера не работает с таким, а ИЭ ни разу под такое не удавалось подрядить. То ошибки, то не хочет закачивать. Это у него безопасность настроена так критично... Тут я не смогу поменять конфигурацию. Может есть где клиент скачать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время возвращаться к вопросу и тут меня осенило. Четкий ДВР я хочу забарть себе, а от себя киунть на объект своего шумного крейца SDVR-8300. Есть ли толк в четкой дорогой камере при таком регистраторе?

 

Данный ДВРчик пишет 704х576 при скорости 3 кадра на канал, сжимает в MPEG-4 - старый как черт ))) - честно говоря я б такое устройство вообще списал бы со счетов.

 

Ну или на дачу с дешевыми 420 ТВЛ камерками, а на объект, где видеонаблюдение выполняет охранные функции, такое ставить нет никакого смысла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время возвращаться к вопросу и тут меня осенило. Четкий ДВР я хочу забарть себе, а от себя киунть на объект своего шумного крейца SDVR-8300. Есть ли толк в четкой дорогой камере при таком регистраторе?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Пока не вышло посмотреть -Опера не работает с таким, а ИЭ ни разу под такое не удавалось подрядить. То ошибки, то не хочет закачивать. Это у него безопасность настроена так критично... Тут я не смогу поменять конфигурацию. Может есть где клиент скачать?

 

ставьте мозилу на мозиле все идет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данный ДВРчик пишет 704х576 при скорости 3 кадра на канал, сжимает в MPEG-4 - старый как черт ))) - честно говоря я б такое устройство вообще списал бы со счетов.

 

Ну или на дачу с дешевыми 420 ТВЛ камерками, а на объект, где видеонаблюдение выполняет охранные функции, такое ставить нет никакого смысла.

 

Вот и разрешиться ситуация отсутствия времени на абгрейд домашнего видеонаблюдения. Оставлю шумелку на месте наверное... Я уже к менюшке привык. И не так конфузно выглядят записи друзей вылетающих голяком из бани в бассейн)))

Вот только точку доступа кинул уже под новый. Да и старый можно через нее в сеть запустить. Даже лучше будет - эмпэгчетыре ж легче должно быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Dahua DVR0804HF-A

Не обессудьте, в этой предЕвровой запаре не успел поблагодарить... Спасибо, что помогли мне родить ежа посредством Автолюкс! Установщик в восторге от картинки. Уже второй раз... Не знаю, что он ставил раньше, но прошлый Дахуа долларов за 200, гораздо хуже, тоже его ввел в в похожее состояние))) Кажется я первый кто открыл ему эту марку. Спец-то, в принципе, грамотный. Надеюсь, что и надежный. А то я вроде по прошлому объекту менял пароль, а он все равно "видит" объект... Может я на клиент поменял пароль, а не на дэвайс?

Прикольно, кстати, смотреть на планшете на Андроиде одновременно камеры с разных объектов (и дэвайсов, соответственно). Если есть электричество... Что посоветуете на бесперебойку чисто под ДВР с 8-ю камерами?..

Кстати, а в АВГшной версии, что у меня, стоит кулер!!! И шумит...

:(

Не так, как мой старый, но все же это было одно из условий. Как прокоментируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...