Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать DVR

RomanT-34

Рекомендовані повідомлення

Не обессудьте, в этой предЕвровой запаре не успел поблагодарить... Спасибо, что помогли мне родить ежа посредством Автолюкс! Установщик в восторге от картинки. Уже второй раз... Не знаю, что он ставил раньше, но прошлый Дахуа долларов за 200, гораздо хуже, тоже его ввел в в похожее состояние))) Кажется я первый кто открыл ему эту марку.

 

Пожалуйста ! Пользуйтесь на здоровье !

 

 

И шумит...

 

Не так, как мой старый, но все же это было одно из условий. Как прокоментируете?

 

Шумит чучуть, потому что охлаждать 2-ух ядерный процессор как-то нужно правда ?

 

Помнится Вы искали модель без корпусного вентилятора, так в этой модели его и нет, а охлаждение на процессоре, должно быть, от этого никуда не денешься. Это если б простенькая 4-х каналка то там процу хватает пассивного охлаждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я примерно так себе это и объяснил. Теперь вышлифовываю задачу: все тоже самое, только абсолютно без звука. Треск жесткого диска допускается. Что есть на рынке с такими характеристиками?

 

И еще одно замечание к тестируемому дэвайсу - трудности с мониторингом и архивацией. Когда на своем старом буке на древней, но нравящейся мне, экспихоумэдишн я пытаюсь смотреть более 2-х камер, то все невероятно тормозит. Отключив вайфай или выдернув шнур возвращаю компьютеру былую прыть. Архивация черех вайфай приводит к тому же эффекту. Через шнур меньше, но тоже нельзя работать с ноутом...

Такого у меня с другим Дахуа на 8 камер не происходило. Тот даже при дистанционной закачке видеоархива посредством Интернет не подвешивал комп.

Вставил 2-х гиговую флэшку, подсоединил мышь и давай пытаться без учавствия ноута архиваировать, чтоб на том можно было работу работать. Так вот попытка закачки одной камеры за один день с 10 до 19 в формате DAV после минутной паузы перегружает регистратор. А в формате ASF закачка начинается - пишет что времени осталось 1 час 50 мин сколько-то секнуд. Через пол-дня минуты уменьшились на 40, а к утру - показания оставшегося времени толком не изменились. Закачало только 13 файлов на 209 Мб...

Данные ноута затрудняюсь сейчас привести, но с другим Дахуа - более простеньким, работает нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще одно замечание к тестируемому дэвайсу - трудности с мониторингом и архивацией. Когда на своем старом буке на древней, но нравящейся мне, экспихоумэдишн я пытаюсь смотреть более 2-х камер, то все невероятно тормозит. Отключив вайфай или выдернув шнур возвращаю компьютеру былую прыть. Архивация черех вайфай приводит к тому же эффекту. Через шнур меньше, но тоже нельзя работать с ноутом...

Такого у меня с другим Дахуа на 8 камер не происходило. Тот даже при дистанционной закачке видеоархива посредством Интернет не подвешивал комп.

 

Как образом мониторите ? Через фирменный софт или веб-интерфейс ? Если через софт, то какая версия ? Как настроили дополнительный поток ?

 

 

Вставил 2-х гиговую флэшку, подсоединил мышь и давай пытаться без учавствия ноута архиваировать, чтоб на том можно было работу работать. Так вот попытка закачки одной камеры за один день с 10 до 19 в формате DAV после минутной паузы перегружает регистратор. А в формате ASF закачка начинается - пишет что времени осталось 1 час 50 мин сколько-то секнуд. Через пол-дня минуты уменьшились на 40, а к утру - показания оставшегося времени толком не изменились. Закачало только 13 файлов на 209 Мб...

 

Какой жесткий диск (модель, новый/бу) установили в ДВР ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как образом мониторите ? Через фирменный софт или веб-интерфейс ? Если через софт, то какая версия ? Как настроили дополнительный поток ?

Какой жесткий диск (модель, новый/бу) установили в ДВР ?

 

Через софт от прошлого регистратора Дахуа Pro Surveillance System(EN), версия 4.02. Новый диск, кажется, копия старого - не вставлял даже в ноут.

Уточню на днях по жесткому, сейчас уже поздно - не удобно беспокоить наладчика. Террабайтовый кажись...

 

Добавлено через 19 минут

Надо попробовать другую флэшку - ща на эту 2-х гиговую возвращаю то, что было на ней до попытки заархивировать видео. Так вот медленно как-то... Может это из-за нее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через софт от прошлого регистратора Дахуа Pro Surveillance System(EN), версия 4.02.

 

4.02 очень старый, переустановите полностью софт на версию (ссылка устарела)

 

 

Надо попробовать другую флэшку - ща на эту 2-х гиговую возвращаю то, что было на ней до попытки заархивировать видео. Так вот медленно как-то... Может это из-за нее?

 

Конечно может из-за флешки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вышлифовываю задачу: все тоже самое, только абсолютно без звука. Треск жесткого диска допускается. Что есть на рынке с такими характеристиками?

 

Hikvision DS-7208HFI-ST/SN ~ 210 уе, простой, надежный, тихий ДВР - для дома в самый раз

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для дома в самый раз

Вентильну к концу лета...

 

Добавлено через 1 минуту

переустановите полностью софт на версию 4.06

Тоже попробую как-то. Благодарю!

Но у меня и бук не свежий - возможно ровестник флэхи)))

 

Добавлено через 1 минуту

Какой жесткий диск (модель, новый/бу) установили в ДВР

Seagate Barracuda 7200 1TB - новый (то ли 700, то ли 800 грн)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seagate Barracuda 7200 1TB - новый (то ли 700, то ли 800 грн)

 

Это ни о чем ни говорит, нужна точная модель, с некоторыми моделями жестких дисков бывают глюки, типа перезагрузок и подвисаний.

 

 

Тоже попробую как-то. Благодарю!

Но у меня и бук не свежий - возможно ровестник флэхи)))

 

:) бывает...ну обновлению софта - это не помешает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите модельку DVR с честным D1!?

 

Т.е. шобы с нормальным деинтерлейсом, а не с тупым отбрасыванием одного из полукадров :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите модельку DVR с честным D1!?

 

4/8/16/32 - канала ??? Какой размер архива нужен ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AmpeR, надо минимум 4-ре честных D1 в ПАЛе 704x576.

Т.е. что-то 4/8 канальное с вариантами.

 

Dahua:

 

4-х: Dahua DVR0404HF-AT / DVR0404HF-AS / DVR0404HF-AN / DVR0404HF-A

8-и: Dahua DVR0804HF-A

 

Hikvision:

 

4-х: Hikvision DS-7204HFI-ST / Hikvision DS-7204HFI-ST/SN

8-и: Hikvision DS-7208HFI-ST / Hikvision DS-7208HFI-ST/SN

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AmpeR, а вот (ссылка устарела) за 155уй тоже пишет честное D1? Или только старшые модели под 300уй!?

 

И в догонку - Dahua и Avigard это одно и тоже!? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AmpeR, а вот DVR0404HE-AN за 155уй тоже пишет честное D1? Или только старшые модели под 300уй!?

 

Пишет, только он уже снят с производства, все дожимают остатки, вместо него идет DVR0404HF-AN - разница в дизайне и наличии HDMI у последнего, цена такая же.

 

В старших моделях стоит 2-ух ядерный процессор.

 

И в догонку - Dahua и Avigard это одно и тоже!?

 

Абсолютно, Авигард чуть дороже и гарантия 15 месяцев, вместо 12.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что насчет деинтерлейса? ;) и честных 480/576 пикселей по вертикали?

 

По тестам на ixbt.com виходит, что в ценовом диапазоне 120-150у.е., мало того что большинство т.н. 4-х канальных DVR пишут только два канала в полном разрешении, так в реальности они пишу с уменьшенным в двое разрешением по вертикали... вернее пишут 704x576, но кодируют только половину из 50-60ти полукадров отбрасывая каждый второй.

 

Или шары не бывает и надо искать брендовые видерегистарторы, правда там ценники совсем другие :( как по мне уже можно заморочиться сборкой ПК с платой видеозахвата...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или шары не бывает и надо искать брендовые видерегистарторы

 

Хотите нормальный прибор, не гонитесь за самой низкой ценой

 

как по мне уже можно заморочиться сборкой ПК с платой видеозахвата...

 

А смысл ? Вы думаете там стоит другое железо...те же мозги, что в регистраторах

 

ПыСы: В целом, если требуется качественная картинка, стоит обратить внимание на IP-видеонаблюдение...даже самые недорогие мегапиксельные камеры, обеспечат более информативную картинку чем аналоговые

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПыСы: В целом, если требуется качественная картинка, стоит обратить внимание на IP-видеонаблюдение...даже самые недорогие мегапиксельные камеры, обеспечат более информативную картинку чем аналоговые

 

 

Вот это в точку (правильное выражение)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AmpeR, я же потому и спросил тут, есть ли в принципе DVR не по 500-1000у.е. и что бы писали без обмана в виде отсутствия деинтерлейса!?

 

pptv, и сколько же стоит самая дешевая IP-камера!? И сколько будет стоит в итоге система на 3-4 канала!?

 

Моя цель - качество пропорционально деньгам. С IP-камерами мы упираемся в устройство отображения и в итоге снова приходим к ПК.

А вариант с обычными CCD + DVR, дает нам возможность уйти от совсем уж дерьмовых камер на ЦМОСе.

Но вот в итоге упираемся в то шо и на DVR производители трошки нае...ют :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С IP-камерами мы упираемся в устройство отображения и в итоге снова приходим к ПК.

 

А что IP-регистраторы еще не придумали ???

 

дает нам возможность уйти от совсем уж дерьмовых камер на ЦМОСе

 

CMOS - далеко не дерьмо, не стоит брать в сравнение ноунеймовские IP-камерки по 80 уе

 

и что бы писали без обмана в виде отсутствия деинтерлейса!?

 

Я Вам написал нормальную модель ДВР, вас испугала цена в 250-300 уе, тогда я не пойму что Вы ищете вообще ??? Даром сами знаете что и где...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз какой из DVRов может по email слать картинки по motion detection?

Большинство регистраторов умеют это делать. EverFocus, AVTech точно. У последних в айпишках появилась зачётнейшая функция - push video. Камера шлёт 5 секундный видеоролик по детектору движения на iOS, Android, Symbian, BlackBerry,WinMobile, J2ME устройства владельца. Вот где сила). Даже в качестве "видео няни" можно использовать. Кстати, удалённый доступ, опять же, из под любого браузера корректно пашет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно может из-за флешки

С другой флехой полегче все - качается в обеих форматах. Но теперь другой головняк. Я откуда-то взял, что та прога, которой я качаю, может потом скачанное на копмьютер переести в AVI-формат. Но не могу найти как это сделать... Или мне это привидилось? Можно сразу скачивать в АВИ, но это дольше и почти нельзя работать с ноутом - так он сильно тормозит во время скачивания с преобразованием.

Конвертор, что есть у меня, что из ДАВ, что из, кажется, АэФиХ переводя в другие форматы создает кино с черным экраном.

Как эти вопросы грамотно решаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой флехой полегче все - качается в обеих форматах. Но теперь другой головняк. Я откуда-то взял, что та прога, которой я качаю, может потом скачанное на копмьютер переести в AVI-формат. Но не могу найти как это сделать... Или мне это привидилось? Можно сразу скачивать в АВИ, но это дольше и почти нельзя работать с ноутом - так он сильно тормозит во время скачивания с преобразованием.

Конвертор, что есть у меня, что из ДАВ, что из, кажется, АэФиХ переводя в другие форматы создает кино с черным экраном.

Как эти вопросы грамотно решаются?

 

Плеер берем (ссылка устарела), нажимаем как показано на картинке и выбираем место, где сохранить AVI-шный файл

AVI_DAHUA.jpg.a4f5ffd144cf0f2b0eed9a1c4bb74990.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что IP-регистраторы еще не придумали ???
Так они ж денег стоят, да и в нашей стране пока для них рынок очень маловат. У нас вона на ЖД вокзале в пригороде Киева ломбард грабанули - так у этих е*ланов не стояло ни одной хотя бы галимущей камеры! Бизнес даже еще не понял зачем и к чему им комплекты за 200-300у.е. , не говоря уже про системы где это будет только цена одной не шибко хорошей камеры.

 

CMOS - далеко не дерьмо, не стоит брать в сравнение ноунеймовские IP-камерки по 80 уе

Я ж не про IP-камеры, а про обычные CCTV. Цель моего вопроса по DVR: найти модель без нае*ки с вертикальным разрешением, что бы был хоть какой-то смысл использовать в системе именно CCD-камеры. Т.к. если присутсвует нае*ка - то большого смысла в CCD нет, сойдут говнокамеры на CMOS по 10 баксов на Алиэкспрессе.

 

Я Вам написал нормальную модель ДВР, вас испугала цена в 250-300 уе, тогда я не пойму что Вы ищете вообще ??? Даром сами знаете что и где...
Я просто переспросил! Т.к. хочу убедиться, что если меня нае*ывают в устройстве с ценой в 150уй, то что мешает нае*ать меня и в устройстве с ценой в 250уй! :D

 

АмпеР, еще раз большой-большой сенкс за ваши ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбираем место, где сохранить AVI

Пока еще не юзанул, переспрошу: он в АВИ качает или скачанное перекодирует в АВИ? Потому что старый софт тоже может качать в АВИ. А мне нужно перекодировать скачанное в тех других форматах в АВИ или другой видеоформат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...