Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать DVR

RomanT-34

Рекомендовані повідомлення

Нуу , ип камерам пока НЕТ , слишком дорого .

Например дома со своего тюнера бихолдера я могу вещать в сеть любой канал , поставлю дополнительно например тюнер авер смогу параллельно вещать другой канал . Возникает вопрос какая из плат видеозахвата может так же паралельно вещать каналы без необходимости переключатся в программулене самой карты с канала на канал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все делается очень просто будь у вас регистратор или плата видеозахвата. Ставим 4 ВЧ модулятора ТВ сигнала (если у вас 4 камеры) и отправляем их в телевизионную домашнюю сеть. В итоге на телевизоре вы переключая пультом на 4 разных каналах видите 4 ваших камеры. Можно еще сделать так: взять выход с регистратора через модулятор и опять в тв сеть. В итоге вы увидиете сразу мултиплексированную картинку (4 камеры одновременно).

 

Все зависит от правильной тв разводки дома.

 

P.S. Модулятор на один канал стоит в среднем 250 грн.

Можно поставить один модулятор на несколько каналов сразу, как (ссылка устарела) (стоимость 130 $)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле правильность разводки ? У меня витая пара будет раскинута по всему дому , мне коаксиальный кабель не нужен (разве что от видеокамер до декодера) .

 

 

Хотя впрочем добавление к IPTV системе аналоговой сети : DVR+ВЧ модуляторы+коаксиальным кабель + телевизоры возможно выходит дешевле чем система на основе IP видеосервера (даже самопального)

надо будет накачать прайсов сравнить стоимость .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне жутко понравилась идея продублировать мою основную систему IPTV отдельной линией для видеонаблюдения на коаксиальных кабелях .

Основная идея что бы сигнал с видеокамер напрямую подать на телевизоры и параллельно использовать плату видеозахвата в составе сервера для архивации , сигнализации и т.п.

-во первых если гавкнется основной сервер с платой видеозахвата я все равно смогу контролировать свою территорию на телевизорах .

-во вторых включить телевизор быстрее чем ждать пока загрузится "толстый клиент" .

Вопрос остается по "Модулятору Хы":D - я пока слабо представляю что это , но я уверен что он обязан существовать , специалисты подскажите .

 

В общем свои хотелки я представил в условной схеме :

7b1295e80702.jpg

Змінено користувачем MIRAA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модуляторы можно посмотреть-изучить тут, тут и тут. А вот эти будут получше.

 

Не совсем понятно как будете смотреть HD картинку с тюнеров на телевизорах ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако чукча не дурак , у чукчи однако гуголь есть )) а кто говорит о тюнерах ? картинку я буду смотреть с клиентов либо на основе готовых типа

AmiNET 130 , хотя скорее всего соберу на основе плат mini-itx пока остановился на такой www.dont.ru/ZOTAC-ION-ITX-B-Series-(IONITX-B-E)-Atom-N230-(mini-ITX)-p/n:111200.id11734.html

 

а вот так будет выглядеть толстый клиент в законченном виде

1110829969_.jpg.2a427733c983116f7c49a575d181d9d6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабоват по параметрам (тот что в ссылке).

 

А локалка уже построена ? Если да то какая ? На каком кабеле ? Гигабит подымается ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более чем достаточно , судя по тестам ixbt . В том числе и для воспроизведения 1080P при потоке 33mbps

 

Какая локалка , мой продавец участка только документы собирает , я еще даже проект дома не заказывал ))

А что там строить обычная звезда ,гигабтитный свич, кабель скорее всего одессакабель в экране

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более чем достаточно , судя по тестам ixbt . В том числе и для воспроизведения 1080P при потоке 33mbps

 

Какая локалка , мой продавец участка только документы собирает , я еще даже проект дома не заказывал ))

А что там строить обычная звезда ,гигабтитный свич, кабель скорее всего одессакабель в экране

 

не кидайте и камеры и домашнюю сеть на один свитч, ставьте 2 и соединяйте свитчи между собой

в идеале - эти сети вообще разделить, и по 2 сетевые карты в комп - они не дорогие сейчас

 

на работе с этим столкнулся как-то: 16 IP камер, при 4+ смотрящих: сеть ощутимо лагать начинала, если кто-то еще и кино решил качнуть - была попа

 

разделили сети и все зажили мирно и счастливо

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kcop но в данном случае сеть не перегружена , так как просмотр камер наблюдение проходит по аналоговой сети , плата видеозахвата по необходимости записывает картинку в архив или предает её по необходимости в инет для удаленного просмотра .

А то что их можно посмотреть и по витой паре , так это уже просто опция . Типо мне вздумалось записать кусок видео на толстом клиенте или на видеоархив на сервере как дерутся мой кот с собакой на заднем дворе.

Резервирование и дублирование систем управления как в бомбандировщике , епт :D . Причем относительно занидорага .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем свои хотелки я представил в условной схеме :...................

а зачем такие сложности?

малейшая где неисправность - не работает 60%-100% всей схемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем сложность ? Исключительно простая схема как в плане зборки и обслуживания и работы 24\7\365 , валится сервер , мультики смотрим с клиентов он же любой плеер на крайняк можно в игрушки поиграть :D или с инета посмотреть если скорость позволит , по безнадеге можно запитаться с эфирной антенны для просмотрота тв через модулятор .

как раз в том и прелесть что система очень живуча и в случае серьезной проблемы , а это только проблемы с сервером мы потеряем максимум 40 % функционала системы .

На самом деле все упирается в цену вопроса моя схема это оптимальное соотношение цена-качество-функциональность плюс возможность добавлять\убирать элементы системы без нарушения работы , попробуйте предложить лучше с удовольствием рассмотрю .

Я предложил наиболее оптимальную схему, по своему мнению , на тех элементах которые можно купить в любом компьютерном магазине за разумные деньги . Гонятся за специализированными решениями ( сигнализацию сюда не включаем это отдельная статья) , считаю неразумным и растратным занятием .

В моей схеме DVR интегрирован в общую схему , и эту приблуду я рассматриваю в комплексе ( это так к тому что бы не отвлекаться от основной темы выбора DVRа :) )

Змінено користувачем MIRAA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 8 місяців потому...

А какой вам, товарищи специалисты, попадался самый безшумный регистратор, чтоб кулера было не слыхать, а?

И что скажете об этом ДВР: sivision.com.ua/index.php?page=shop.product_details&category_id=236&flypage=flypage.tpl&product_id=423&option=com_virtuemart&Itemid=27&vmcchk=1&Itemid=27

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. большой корпус, скорее всего два кулера стоять будет или один мощный. Тихо вряд ли получится.

2. Кодек MPEG4, - для сети, да и для записи лучше использовать более современный H.264

3. Низкая скорость записи в максимальном разрешении.

За эти деньги выбор большой регистраторов.

 

 

А какой вам, товарищи специалисты, попадался самый безшумный регистратор, чтоб кулера было не слыхать, а?

И что скажете об этом ДВР: sivision.com.ua/index.php?page=shop.product_details&category_id=236&flypage=flypage.tpl&product_id=423&option=com_virtuemart&Itemid=27&vmcchk=1&Itemid=27

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инфинити, серия DVARS, куллера нет вообще, кроме ЖД не какого шума, и менее требователен к вентиляции (охлаждении), разные фичи включая возможность просмотра архива через мобильник (на некотрых моделях).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идити в магазин, помучайте хорошенько концультанта, расросите его как следует. Спрашивайте концультанта о новинках, ведь время не стоит на месте. И незабудьте спросить о функциях.

распросите о каждой маркой предложеной.

А также вы можете заказать в интернет магазине. Только сравните цены. Веть в интернете дешевли может быть только рекламным ходом. запомнити цену конктетного товара.

после этого поситите еще несколько магазинов. прийдити домой и подумайте. на следующий день можете сделать трезвый выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. большой корпус, скорее всего два кулера стоять будет или один мощный. Тихо вряд ли получится.

2. Кодек MPEG4, - для сети, да и для записи лучше использовать более современный H.264

3. Низкая скорость записи в максимальном разрешении.

За эти деньги выбор большой регистраторов.

 

Его мне и порекомендовали как тихий :)

Это было одним из условий. А так же дистанционный просмотр с планшетов и компьютеров всех операционных систем (или максимум, ну и может смартфона). Планируетс размешение возле гравного ТВ и ТВ-тюнера для управления с пульта - дизайн тоже среди критериев. Вот...

Порекомендовали как самый "заряженный"... Но тишина такой ценой как-то "кусается".

 

Добавлено через 1 минуту

идити в магазин, помучайте хорошенько концультанта, расросите его как следует. Спрашивайте концультанта о новинках, ведь время не стоит на месте. И незабудьте спросить о функциях.

распросите о каждой маркой предложеной.

А также вы можете заказать в интернет магазине. Только сравните цены. Веть в интернете дешевли может быть только рекламным ходом. запомнити цену конктетного товара.

после этого поситите еще несколько магазинов. прийдити домой и подумайте. на следующий день можете сделать трезвый выбор.

Навскидку не подскажите магазин с широким выбором?

;)

Желательно по По. Победы.

:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситес, пр. Победы, 67 на теретории офисносно - складского комплекса. Не уверен работают ли они с разовыми покупателями, но посмотреть можно, например

STS-VR808 Net+

 

8 видео, 8 аудио; 200к/с при CIF; 50к/с при D1; H.264; Видеовыходы: 1BNC, 1VGA. Тревожные 4вх/ 1вых. Сеть. RS-485. USB мышь. 2 HDD SATA до 2Tb. Просмотр на телефоне. Оповещение на E-mail. 370х72х285мм

(не фонтан, но для бытового применение нормально, тем более что для просмотра на тлф. скорость записи, скорее всего, нужно будет уменьшать)

 

Но я бы выбрал DVARS-VHL

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситес давно уже сьехал оттуда.

 

 

Ситес, пр. Победы, 67 на теретории офисносно - складского комплекса. Не уверен работают ли они с разовыми покупателями, но посмотреть можно, например

STS-VR808 Net+

 

8 видео, 8 аудио; 200к/с при CIF; 50к/с при D1; H.264; Видеовыходы: 1BNC, 1VGA. Тревожные 4вх/ 1вых. Сеть. RS-485. USB мышь. 2 HDD SATA до 2Tb. Просмотр на телефоне. Оповещение на E-mail. 370х72х285мм

(не фонтан, но для бытового применение нормально, тем более что для просмотра на тлф. скорость записи, скорее всего, нужно будет уменьшать)

 

Но я бы выбрал DVARS-VHL

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инфинити, серия DVARS, куллера нет вообще, кроме ЖД не какого шума, и менее требователен к вентиляции (охлаждении), разные фичи включая возможность просмотра архива через мобильник (на некотрых моделях).

 

ТАКИХ DVR без кулеров щас полно......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАКИХ DVR без кулеров щас полно......

Из каких производителей советуете смотреть? Чтоб удобно было и с пульта, и через нэт просматривать (как запись, так и онлайн)?

8 камер без зума, будут срабатывать на движение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из каких производителей советуете смотреть? Чтоб удобно было и с пульта, и через нэт просматривать (как запись, так и онлайн)?

8 камер без зума, будут срабатывать на движение...

что вам понравится. просто я обратил внимание, что многие сейчас без кулеров в корпусе.

да и не есть это проблема.

кулер питаете не от 12 а скажем от 5 вольт и он станоится тихим-тихим..

в системниках почитайте как делали ранее, там все тоже самое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...