Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление одноэтажного дома

texnikrus

Рекомендовані повідомлення

Это как покупать майбах или опель, и то и другое машина. Так же и с котлами-за бренд надо бывает платить до 40%! А работает он так- же как и за 5000грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вот опять возникли вопросы. Нужно подключить вот такое китайское (я так думаю) чудо.

Подскажите кто может, чего там не хватает и где подача, а где обратка. Прочел несколько тем по смесительным узлам и каши в башке стало еще больше. Насколько я понял есть разные схемы сборки и подключения.

Как из этого собрать оптимальный вариант? Сан-тех феншуем особо не заморачиваюсь, главное чтоб работало уверенно.

9789ddffaa96.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что смесители собраны по разному никого не смущает? Мой смеситель был разобранным, и я его собирал по принципу - куда прикрутилось там и стоит. Неужели собрал правильно? Получается подача с котла на термоголовку, а обратка сверху справа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На направление насоса у Вас обратите внимание и расходомеры лучше на подачу поставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще одна задачка. На котле резьбы похоже под накидную гайку с прокладкой. Если накрутить кран или американку мне кажется держать не будет. Проблема в том, что внутренний диаметр переходника с гайкой примерно 8мм. Насколько это критично? Контур отопления к котлу подходит 32й ппр трубой. Не хочется так заужать диаметр. 6b09e95a1b91t.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На направление насоса у Вас обратите внимание и расходомеры лучше на подачу поставить.

Насос качает снизу вверх. А как переставить расходомеры? Поменять местами верхнюю и нижнюю балку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С подключением котла как-бы разобрался, хотя переделать еще не поздно. По смесителю ТП может кто-то даст вразумительный ответ?

См пост 27. Насколько правильно собрано, и имеет ли право на корректную работу? Кто в этом понимает и кому не лень прошу откликнуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ошибиться, но вроде:

1.воздухоспускник направо вверх

2. Заглушку справа сверху - налево вниз

4.Поменять верх и низ коллекторов

 

Не было в комплекте инструкции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось вот так. Заглушку поставить на другое место не получиться, в ней колба для датчика термоголовки длинной 10см - упирается в краны или расходомеры. Подача снизу, обратка по диагонали вверху. Какое у кого мнение?

7f9c91df4902t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратку перенесите вниз. Как вариант.

Прикольно!!! С утра обратку вверх, после обеда вниз. То есть вернуть как было? Или воздухоспускник переставить на верх, а обратка получиться внизу.

Змінено користувачем texnikrus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Или воздухоспускник переставить на верх, а обратка получиться внизу.

 

Вот так и сделайте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще одна задачка. ...

 

Котел я так подозреваю - Вайлант, а в комлекте есть латунные хреновины, похожие на краники с кучей опций, но с проходом в карандаш?

 

Если да - ставьте эти хреновины и не майтесь дурью : там очень специфичные накидные гайки, которые при нештатном исполнении подсоединения всегда предательски текут.

А по поводу заужения, то немцы отвечают, что данное кратковременное заужение не влияет на общую теплотехническую картину эффективности отопления. Может и правы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел я так подозреваю - Вайлант, а в комлекте есть латунные хреновины

 

Котел Висман, и в комплекте к сожалению никакие хреновины не шли.

Подобрал накидные с переходом на 3/4 завтра буду ставить. В комплекте к этим переходникам идут картонные прокладки, можно их ставить или найти что-то получше (фторопласт например)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздухоспускник однозначно направо вверх. Нечего ему внизу делать:)

Гайку с гильзой для датчика - на место спускника. Подача снизу. Тогда термоголовка будет отслеживать температуру на обратке. ИТАП вроде такие коллектора начал поставлять (у ТЕСЕ списали), тоже немного голову поломал, пока поставил:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздухоспускник однозначно направо вверх. Нечего ему внизу делать:)

 

По логике спускник самая высокая точка - уже переставил.

Гайку с гильзой для датчика никуда переставить не получается, слишком длинная гильза, упераеться в краны. Наверно у этой термоголовки карма такая - мерять температуру подачи. Спасибо неизвестным производителям. Или есть имя этому девайсу? Если так, то хотелось бы врагов видеть в лицо или их официальный сайт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупали Вы, у Вас и имя должно быть:)

Покупал в интернет магазине с доставкой. Прислали коробку без опознавательных знаков с ЛЕГОконструктором внутри. Знающий толк в сантехнике "мастер" сказал, что это просто супер. Вот так и начались мои изучения азов теплотехники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь, должна быть инструкция на украинском языке, так написано в Законе о правах потребителя. Попробуйте позвонить туда, где купили, накричать и выцыганить инструкцию.

Я так бокс душевой китайский из Эпицентра собирал день. поехали потом в магазин, дернули продавана и через 5 минут была инструкция

 

еще одна история о том, как покупть отопление в интернет-магазинах:beer:

ни консультаций, не ответственности, ни заботы о репутации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

еще одна история о том, как покупть отопление в интернет-магазинах:beer:

Ваша правда. А мог бы дома купить Джакомини на 500грн дороже, но с гарантией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...