Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как уберечь пену на окнах от солнца?

Cremator

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, у нас такая ситуация окна установлены с осени, ну и задуты пеной. Внешнюю штукатурку дома делать пока не планируем и мена под действием ультрафиолета разрушается, что с ней сделать чтоб уберечь ее?

Мы думаем закрасить пену краской, но если на первом этаже это реально, то на втором очень стремно, так как высота большая, а не открывающиеся части окон широкие. :)

 

Как вы решали подобную проблему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, у нас такая ситуация окна установлены с осени, ну и задуты пеной. Внешнюю штукатурку дома делать пока не планируем и мена под действием ультрафиолета разрушается, что с ней сделать чтоб уберечь ее?

Мы думаем закрасить пену краской, но если на первом этаже это реально, то на втором очень стремно, так как высота большая, а не открывающиеся части окон широкие. Как вы решали подобную проблему?

 

В этом деле промедление смерти подобно: я сам на этом погорел и недавно создал тему для реанимации уже старой пены. У Вас же пена ещё относительно свежая, поэтому делаете так:

1. Читаете инструкцию к монтажной пене.

2. Покупаете, что надо.

3. Делаете, как советуют.

Ситуация стандартная, никаких сложностей, поэтому так и отвечаю. А если подробней, то можно покрыть краской для наружных работ, зашпаклевать или заштукатурить смесью для наружных работ.

Если окна металлопластиковые, то глухие створки можно временно снять. Успехов. Но на майские праздники обязательно всё сделайте иначе потом на порядок будет сложнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю.Небольшое уточнение не снять глухие створки,а вынуть стеклопакеты с глухой части и спокойно заделать откос,дело 2 минут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю.Небольшое уточнение не снять глухие створки,а вынуть стеклопакеты с глухой части и спокойно заделать откос,дело 2 минут.

 

Оговорился, праздник, знаете ли. Но вынимать стеклопакеты (особенно большие и двухкамерные) надо с умом, лучше взять "присоски".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Читаете инструкцию к монтажной пене.

2. Покупаете, что надо.

3. Делаете, как советуют.

 

Нда, очень содержательно :D

 

В общем, я так понимаю, закрасить краской самый простой вариант.

Хотя с нашими окнами и высотами, не такой уж и простой

items.1289749634-2.b.jpg

items.1289749633-10.b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда, очень содержательно.

В общем, я так понимаю, закрасить краской самый простой вариант.

Хотя с нашими окнами и высотами, не такой уж и простой

 

1. Очень содержательно в инструкции к монтажной пене, достаточно прочитать и выполнить - и на форум не ходи. Здесь же лучше обсуждать спорные или сложные вопросы, на которые нет однозначных ответов.

2. Да, краска самый простой способ.

3. Да, с Вашими окнами не так всё просто. Я предполагал наличие больших глухих стеклопакетов. А Вы как планировали мыть такие окна? В Вашей ситуации я бы воспользовался лестницей, так как вынимать подобные стеклопакеты будет накладней.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструкция по применению

 

Все поверхности должны быть чистыми, нежирными, без пыли, другого мусора. Непосредственно перед использованием рекомендуется смочить поверхности (только при положительной температуре). Дверную или оконную коробку закрепить механически. Предохранить от загрязнения коробку, другие поверхности с помощью малярной ленты и пленки. Баллон должен быть комнатной температуры (в случае необходимости опустить в теплую воду).

Содержимое баллона тщательно перемешать (энергично встряхивая его в течение около 30 сек) и закрепить пистолет. Заполнять рабочее пространство снизу вверх только в пространстве щели, так как пена расширяется во время полимеризации. Слой не может быть толще 3 см перед полимеризацией. Более широкие щели заполнять слоями. Следующий слой накладывать только после затвердения предыдущего.

После затвердения убрать закрепляющие элементы, обрезать излишек пены, предохранить от воздействия ультрафиолетового излучения краской, штукатуркой, силиконом или другим герметиком. Свежая пена может быть удалена с помощью очистителя Soudal Foamcleaner, отвержденная пена удаляется только механическим путем.

При работе с пеной соблюдать стандартную промышленную технику безопасности. Используйте перчатки, защитные очки. Проветривайте помещение. Избегайте контакта с кожей. Не используйте при открытом огне, при температурах выше 50°C. Удалять отвержденный продукт можно только механическим путем, не поджигать! Не пробивайте и не давите баллоны. Внимательно прочтите этикетку перед применением. Хранить в течение 12 месяцев в закрытой упаковке в сухом прохладном месте при температуре от +5°C до +25°C в вертикальном положении, клапаном вверх. Soudal Ручная зимняя выпускается в аэрозольных баллонах объемом 750 мл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешнюю штукатурку дома делать пока не планируем и пена под действием ультрафиолета разрушается, что с ней сделать чтоб уберечь ее?

Мы думаем закрасить пену краской, но если на первом этаже это реально, то на втором очень стремно, так как высота большая, а не открывающиеся части окон широкие. :)

 

как вариант: НИЧЕГО не делайте. пусть пена разрушается на здоровье.

 

а когда будете делать наружную штукатурку и откосы,- вырежьте тот слой пены, который покоричневел, и задуйте туда новую.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срежте пену в уровень с рамой и закройте это нащельноком из ранилы или пластиковым нащельником.Стоимость ранилы 10-15 грн метр ,пластик-25метр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно просто с ума сойти от (типа я ВСЁЁЁ знаю , но занимаюсь палеонтологией и щщас ВСЁЁ раскажу)профессиональных советов , такого количества бреда на один кв.м. площади ??!!! Господи ! Да грамотную (дорогую ) укладку узла знают ВСЕ оконщики ...и стены нормальные , не ракушечник дурацкий . У меня ступор , в чем проблема?:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно просто с ума сойти от (типа я ВСЁЁЁ знаю , но занимаюсь палеонтологией и щщас ВСЁЁ раскажу)профессиональных советов , такого количества бреда на один кв.м. площади ??!!! Господи ! Да грамотную (дорогую ) укладку узла знают ВСЕ оконщики ...и стены нормальные , не ракушечник дурацкий . У меня ступор , в чем проблема?:o

 

Много букав, а смысл поста я так и не понял. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно .... вкратце , каждый профессиональный оконщик знает КАК за деньги паковать правильно узел .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно .... вкратце , каждый профессиональный оконщик знает КАК за деньги паковать правильно узел .

 

+1000.знают но не всегда делают

по работе(отделка)сталкивались с разными фирмами,когда задаёш вопрос при установке окон насчет шнура(по наружному краю окна) и фартука по внутреннему получаеш такой изумленый взгляд.

а установка подоконников на пену?

а постель под отливы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах , ну что вам сказать , по этому поводу можно написать целый доклад - Деградация культуры монтажа или почему в нашей стране ВСЕГДА будет вот так .Хотя нет ! Нет деградации - просто реалии , просто и вот так :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда задаёш вопрос при установке окон насчет шнура(по наружному краю окна) и фартука по внутреннему получаеш такой изумленый взгляд.

а установка подоконников на пену?

а постель под отливы

 

Можно детально, как для "чайников"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...