Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шуруповёрты. На чём остановить выбор?

Артур JAY

Рекомендовані повідомлення

Пользуюсь метабо пауерМакс12, пол-года. Доволен полностью. Кстати у метабо батарея 1,5Ач. У боша 1,3. Видел на тюбике соревнование METABO POWERMAXX 12 и Bosch GSR 10,8-2-LI, так там метабо прошел больше отверстий чем бош.

ПС. Вопрос: Как открутить патрон у метабо? чтобы остался держатель для бит (он под патроном). Боюсь сломать тормоз выбега.

 

Откручивается элементарно, зажимаете в патрон шестигранник и как обычно откручиваете (если смотреть спереди то получается против часовой стрелки)

16012012500.thumb.jpg.489b4efbc3c702172d931c55e25a8066.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я например с утра ничего ему не оторвал. крутите, не бойтесь, обычная резьба. тем более он расчитан на такие действия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не станет, вот посмотрите :)

в 2004 году, был на боше тренинг с немецкими специалистами. немцу задали вопрос-почему нет литиевых батарей до сих пор, типа мобилки ж есть. а он и говорит-дорого, ПОКА ДОРОГО. и привел пример, как у его кума кадмиевый шурик 15 лет работает, и кум только начал жаловаться-мол устал.

к тому же дома (у человека, который обычно не использует шуруповерт в повседневной жизни) есть время 1 час, что б настроится на работу.

и еще, как только бош сделал литиевые шурики (10,8 В, аккумуляторы еще 1 ач) мы дали их в наш сервис-центр, что б мастера работали. прошло 4 года-результат-шурики ушатали полностью, редуктора подустали, крутят плохо, аккумуляторы держат заряд на несколько шурупов.3 мастера-у каждого шурик с одним аккумом и одно зарядное на всех. так что срок жизни проверен на практике.

хотя конечно я согласен, что через пару лет аккумы литиевые будут гораздо доступней по цене, вот тогда для дома и можно взять будет

Занимаюсь мебелью.При нашей интенсивной работе за 4 года как Вы пишете, ушатываются и те и другие. Другое дело что паузы лучше выдерживает все таки литиевые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, просто мое мнение, что домой литий нет смысла брать, пока дорого, да и разницу видно, как Вы подметили при постоянной работе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В электронике я дуб-дубом! Но вот наткнулся на интересную статейку. Из нее понял,что есть проблема и в зарядных. Для никель-кадмиевых должна быть фича для полной разрядки батареи,а потом только заряд. Или я не так понял? www.tavsar.com/zubr_zu_mod.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В электронике я дуб-дубом! Но вот наткнулся на интересную статейку. Из нее понял,что есть проблема и в зарядных. Для никель-кадмиевых должна быть фича для полной разрядки батареи,а потом только заряд. Или я не так понял? www.tavsar.com/zubr_zu_mod.html

 

можно и без фичи, разрядить обязательно перед зарядкой, нажать курок на минут пять, или опереть курком вниз и пусть сам крутится до полной остановки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем изнашивать механизмы? берете лампочку, приделываете к ней 2 крокодильчика и на контакты снятого аккумулятора вешаете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем изнашивать механизмы? берете лампочку, приделываете к ней 2 крокодильчика и на контакты снятого аккумулятора вешаете.

 

Ваш способ лучше,чем давить на курок-износ щеток и т.д. Ну а если подойти к этому вопросу правильно,то что? У Вас эта прибабаха есть готовая к применению? Сомневаюсь. И многие такие, что не способны так сделать да и не знают этого да и не до этого,когда надо срочно закурчивать что либо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и без фичи, разрядить обязательно перед зарядкой, нажать курок на минут пять, или опереть курком вниз и пусть сам крутится до полной остановки.

 

Я резинку надевал,ну и что? Это же дебилизм!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня прибабах для разрядки нет, я просто работаю до стопа, а потом заряжаю аккумулятор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня прибабах для разрядки нет, я просто работаю до стопа, а потом заряжаю аккумулятор

 

А если не хватает усилия для "до упора", но в холостую крутит довольно резво?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит надо заряжать

 

ну так для кадмия это плохо не полный разряд перед зарядкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так для кадмия это плохо не полный разряд перед зарядкой?

 

это нормальный разряд перед зарядкой,а вот если вы разрядите несколько раз в ноль лампочкой ваш аккум. ,то он помрет

не полинитесь почитайте ссылки про аккум. я давал выше,большинство ваших вопросов пропадут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поблагодарить всех за интересную дискуссию и советы. Вчера приехал шурик Makita 6271 DWPE, выбор сделан. Насколько удачно, покажет время. Одна батарея была практически высажена, поставил на зарядку - 45 мин заряжалась. По первым ощущениям - все сделано добротно, губки сходятся в ноль, в руке сидит хорошо. Конечно по сравнению с литиевой ощущается вес, но это не критично. Возможно через несколько лет литиевые батареи действительно просядут в цене, и тогда за ними будущее. Но читая форумы с 2008г. я не заметил такой тенденции, частично поэтому выбор пал на шуруповерт с кадмиевыми батареями. Всем удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно через несколько лет литиевые батареи действительно просядут в цене, и тогда за ними будущее. Но читая форумы с 2008г. я не заметил такой тенденции, частично поэтому выбор пал на шуруповерт с кадмиевыми батареями. Всем удачи!

 

Уже в этом году Бош обещает демократичный литий по цене порядка 1300 грн. синий. но это будет промо-модель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это нормальный разряд перед зарядкой,а вот если вы разрядите несколько раз в ноль лампочкой ваш аккум. ,то он помрет

не полинитесь почитайте ссылки про аккум. я давал выше,большинство ваших вопросов пропадут

 

Да вопросов как таковых нет,просто я нашел ссылку(см.мой пост выше) о доработке зарядного устройства и задумался,устроены ли зарядки брендов или китайцев такой или подобной схемой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Надо что-то подобрать из недорогих шуруповертов.

Опалубку , обрешётку прикрутить.

 

Пока не знаю - аккумулятор или от сети ?

Что-то посоветуете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо что-то подобрать из недорогих шуруповертов.

Опалубку , обрешётку прикрутить.

 

Пока не знаю - аккумулятор или от сети ?

Что-то посоветуете ?

Когда себе брал тоже думал между акумуляторным и сетевым. Но если работать не постоянно (перерыв и год и полгода), это не очень хорошо для акума, а сетевой шнур выдернул и в кладовку, затем пыль сдул и снова в бой. Купил себе такой , давал хлопцам для которых строительство основной вид деятельности покрутить, были приятно удивлены, захотели себе тоже сетевой, только фирмы поэлитней. Если работать на крышах и других труднодоступных местах, причем довольно часто то думаю лучше акуммуляторный предпочтительней будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже думал между акумуляторным и сетевым.

Согласен, - если не использовать каждый день, то лучше - сетевой.

 

 

Купил себе такой

Кто-то ещё использовал сетевой шуруповерт Электромаш ДЭ-650 величина крутящего момента - 18 ? Двигатель - 650 Вт.

Что-то сказать, добавить по нему можете ? Какая у него длина кабеля ?

(ссылка устарела)

 

Смотрю, у Skil 6222AA величина крутящего момента - 27

Похоже, зверь машина. И кабель - 6 метров.Правда стоит 480 гр.

Правда, непонятно с мощностью двигателя - 100 вт !!!!!!!

(ссылка устарела)

 

Фиалент - величина крутящего момента - 10 !!!?

Двигатель - 520 Вт. Цена 450-550 гр.

(ссылка устарела)

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Андрей и Ко

Всем привет.Я купил 7 лет назад шуруповёрт FEIN HandyMaster ASB 18 (но тогда другая ситуация была с доларом и небыло инфляции).Скажу сразу - брал инструмент для работы,хотя есть и послабее шуруповёрты этой фирмы. Проработал инструмент 4 года на производстве кованных изделий,с ним и на монтаж выезжали,ним и в цеху работали.Сверлит он как и кирпич так и бетон,есть ударник,регулируемый крутящий момент(что хорошо для монтажа гипсокартона,есть возможность дотяжки саморезов самим инструментом),патрон без ключа.

Последних 3 года ношу его по ремонтам квартир-без него как без рук.Год назад накрылся один акамулятор-счас сам акамулятор стоит 2500 грн,но закажу себе как умрет второй(пока живучий)).Не спорю- счас он дорогой,но вложений никаких не требует(ему даже замена счеток не нужна:good:).

Знакомый взял себе такие же,но только на 14В,они работают у него больше 6 лет без ремонта.Ни одна Макита,Бош и рядом не стояли. Если економите деньги-покупайте этот инструмен.Как говорят: Мы не такие богатые чтоб покупать дешёвые вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то ещё использовал сетевой шуруповерт Электромаш ДЭ-650 величина крутящего момента - 18 ? Двигатель - 650 Вт.

Что-то сказать, добавить по нему можете ? Какая у него длина кабеля ?

(ссылка устарела)

 

Шнур кстати не очень, жесткий и на морозе дубеет. Длина метра 2, не больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...