Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что с плиткой?!

UDO

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые Форумчане подскажите пожайлуста по такому вопросу: в ванной где уложен тёплый водянной пол (стиродур и вод. комуникации в один уровень, сетка, на которой труба ТП) и водянные комуникации (под ТП в уровень со стиродуром), когда наступаешь на определённую керамограннитную плитку слышен небольшой СКРЕЖЕТ (хотя когда стучишь по ней вроже не бухтит), при этом, что плитка и швы выглядят без измененний, а после ремонта прошло неполный год?!?1 У меня подозрения (по возрастанию зла):

1) протекает фитинг (ставил систему немецеую ТЕСЕ) водкомуникации, коих там не мало.

2) некачественный клей (брал эластичный для ТП) или сама плитка (болезнь керамонгранита)!

 

Давление в системе отопления не падает, в системе вод. отопления так и не смог узнать.

:)

Что Вы думаете?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже ,что основание разрушается,

со временем "скрежетать" будет масштабнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант возможно, и представляете, что такой же скрежет я слышал в последнее время на плитке в зданиях по 40-50 лет?! Так там время и плитка состарились... и странно как то местами.. Готов ко всему, но не приятно как то всадить нор.денег в плитку и др. радости, чтобы слышать такое счастье, как то с этим можно бороться либо забить болт и потом через лет 5 проще всё будет переделать ! МОй Вам респект:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ конечно же! Ирония такова, что я знаю многих людей у которых ТП, смонтирован не улиткой (правильно) а змейкой, и плитка положена мэстными умельтцами на самый простой клей из ближайшего магазина, при этом включают ТП на 50-60 град. тепла и никаких проблем 5 лет!!! Отаке!:):):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка не правильно уложена. Плохо прилегает к поверхности на которую укладывали, поэтому со временем может деформироваться.

Также возможен вариант, что маленькие очень швы между плитками.

Вследствие теплового расширения...

долго рассказывать

короче, советую решить вопрос

иначе просто появятся сколы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
насыпь на шов чего нибудь пыльного и постучи по плитке. если пыль взлетает - значит плитка отвалилась. возможно клей был старый . просроченный. всё что на цементе - храниться полгода. потом можно выкидывать в окно.даже если мешок нераспечатан и хранился в тепле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...