Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Критикую.

Пока в этой стране не будет цениться "слово купеческое", пока не будет адекватных судов и законодательства, чтобы принудить народ и предпринимателей свято соблюдать подписанные самими же собой договора - до тех пор и всяческие телодвижения на тему расширения бизнеса - априори проигрышны.

Примеры:

а)-Вы двигаете тему, гоняете, как сайгак по степи, а Вам ничего не оплатили.

Почему? Да нипочему. Ваш протеже - внучатый племянник районного прокурора, и имел он Вас в виду. А будете вякать - пеняйте на себя...

б)-Предприниматель хочет расшириться, заключает с Вами договор, даёт предоплату, а Вы, собрав предоплату с сотни таких лошков - уезжаете на ПМЖ в Панаму, благо "подъемные" уже на руках.

...к сожалению, таковы реалии нашей жизни. Страна временщиков...:(

Из ваших слов можно сделать только один вывод. Бизнесом заниматься в этой стране нельзя Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Пока в этой стране не будет цениться "слово купеческое", пока не будет адекватных судов и законодательства, чтобы принудить народ и предпринимателей свято соблюдать подписанные самими же собой договора - до тех пор и всяческие телодвижения на тему расширения бизнеса - априори проигрышны...:(

Бідні кітайці.... немає у них цього...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из ваших слов можно сделать только один вывод. Бизнесом заниматься в этой стране нельзя Ж-)

 

дык а че нельзя? :)

по предоплате покупаете товар у "мелкого бизнеса, желающихся расшириться", ваши мегапродавцы успешно продают по всей стране, анализируют рынок, делают статистику и т.д.

 

становитесь мегасетью продавцов, куча прибыли остается у вас.

а вы всего лишь покусились на оплату каких-то услуг от кого-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бизнесом заниматься в этой стране нельзя Ж-)

 

Можно заниматься зарабатыванием денег. Бизнесом этот процесс назвать сложно. Скорее - онан@змом в стесненных условиях.

 

Бідні кітайці.... немає у них цього...

 

"Різні бувають китайці" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык а че нельзя? :)

по предоплате покупаете товар у "мелкого бизнеса, желающихся расшириться", ваши мегапродавцы успешно продают по всей стране, анализируют рынок, делают статистику и т.д.

 

становитесь мегасетью продавцов, куча прибыли остается у вас.

а вы всего лишь покусились на оплату каких-то услуг от кого-то.

 

Вы по-прежнему неверно понимаете суть идеи. Сеть не торгует товарами. Она предоставляет услуги по поиску рынка сбыта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы по-прежнему неверно понимаете суть идеи. Сеть не торгует товарами. Она предоставляет услуги по поиску рынка сбыта.

 

Дмитрий :)

 

перечитываю ваше последнее сообщение и у меня чувство что я дебил и не могу понять какую-то гениальную идею.

 

давайте задам аналогию - ваш бизнес - поиск нефтяных скважин, вы находите скважину и вместо того, чтобы самому ее разрабатывать вы берете какие-то деньги - явно небольшие по сравнению с будущей стоимостью добытой нефти за услуги по поиску и сваливаете искать следующую скважину???

 

нефть можно заменить например на залежи денег.

вы ищите будущие залежи денег и предоставляете разрабатывать их другим.

 

вы так себе этот бизнес представляете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий :)

 

перечитываю ваше последнее сообщение и у меня чувство что я дебил и не могу понять какую-то гениальную идею.

 

давайте задам аналогию - ваш бизнес - поиск нефтяных скважин, вы находите скважину и вместо того, чтобы самому ее разрабатывать вы берете какие-то деньги - явно небольшие по сравнению с будущей стоимостью добытой нефти за услуги по поиску и сваливаете искать следующую скважину???

 

нефть можно заменить например на залежи денег.

вы ищите будущие залежи денег и предоставляете разрабатывать их другим.

 

вы так себе этот бизнес представляете?

 

Ничего гениального здесь нет. Эта идея просто позволяет экономить время и деньги.

Давайте возьмем какой-нибудь простой, жизненный пример, а не какие-то там гипотетические нефтяные скважины. Пусть у вас есть какой-нибудь новый профессиональный лак для ногтей, которым вы торгуете. Ваши клиенты - парикмахерские. И вот вы решили расширить свой бизнес. Ваши действия? Давайте рассмотрим традиционные подходы.

1. Вы садитесь в машину и объезжаете каждый город и каждый районный центр, ищете в них парикмахерские, демонстрируете и предлагаете покупать у вас лаки. Долго и дорого.

2. То же, что и в первом, но вы нанимаете торгового представителя вместо того, чтобы делать это самому. Еще дороже и долго.

3. То же, что и во втором, но вы нанимаете торговых представителей для каждой области. Еще более дорого и быстрее.

4. Вы спамите в интернете сообщениями типа "Ищем представителей в регионах для торговли нашей уникальной продукцией. Бла-бла-бла". И потом продаете этим представителя лаки для перепродажи. Дешево, но надо делиться прибылью с представителем (т.е. приходим к дорого) и долго.

5. Вы обращаетесь к крупному дистрибьютору, который торгует косметикой по всей Украине. Дешево, но надо делиться прибылью с дистрибьютором (т.е. приходим к дорого) и быстро, но ваши лаки будут предлагаться вместе с лаками конкурентов.

 

А теперь подход на основе данной идеи. Вы обращаетесь в компанию, которая имеет сеть представителей в каждом городе и заключаете с ней Договор. Предоставляете ей нужное количество образцов лака и указываете населенные пункты где он должен быть предложен. Оплачиваете фиксированную сумму за каждую парикмахерскую. Через три-четыре дня лак будет продемонстрирован во ВСЕХ парикмахерских во ВСЕХ населенных пунктах и вам будут предоставлены контакты всех парикмахерских, где был продемонстрирован ваш лак. Быстро и дешево.

 

Жду ваших возражений.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего гениального здесь нет. Эта идея просто позволяет экономить время и деньги.

Давайте возьмем какой-нибудь простой, жизненный пример, а не какие-то там гипотетические нефтяные скважины. Пусть у вас есть какой-нибудь новый профессиональный лак для ногтей, которым вы торгуете. Ваши клиенты - парикмахерские. И вот вы решили расширить свой бизнес. Ваши действия? Давайте рассмотрим традиционные подходы.

1. Вы садитесь в машину и объезжаете каждый город и каждый районный центр, ищете в них парикмахерские, демонстрируете и предлагаете покупать у вас лаки. Долго и дорого.

2. То же, что и в первом, но вы нанимаете торгового представителя вместо того, чтобы делать это самому. Еще дороже и долго.

3. То же, что и во втором, но вы нанимаете торговых представителей для каждой области. Еще более дорого и быстрее.

4. Вы спамите в интернете сообщениями типа "Ищем представителей в регионах для торговли нашей уникальной продукцией. Бла-бла-бла". И потом продаете этим представителя лаки для перепродажи. Дешево, но надо делиться прибылью с представителем (т.е. приходим к дорого) и долго.

5. Вы обращаетесь к крупному дистрибьютору, который торгует косметикой по всей Украине. Дешево, но надо делиться прибылью с дистрибьютором (т.е. приходим к дорого) и быстро, но ваши лаки будут предлагаться вместе с лаками конкурентов.

 

А теперь подход на основе данной идеи. Вы обращаетесь в компанию, которая имеет сеть представителей в каждом городе и заключаете с ней Договор. Предоставляете ей нужное количество образцов лака и указываете населенные пункты где он должен быть предложен. Оплачиваете фиксированную сумму за каждую парикмахерскую. Через три-четыре дня лак будет продемонстрирован во ВСЕХ парикмахерских во ВСЕХ населенных пунктах и вам будут предоставлены контакты всех парикмахерских, где был продемонстрирован ваш лак. Быстро и дешево.

 

Жду ваших возражений.:)

Вы предлагаете тоже самое только вместо торговых представителей лак будут демонстрировать какие то люди которые в нем понимают как свинья в апельсинах.Идея полное гамно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы предлагаете тоже самое только вместо торговых представителей лак будут демонстрировать какие то люди которые в нем понимают как свинья в апельсинах.Идея полное гамно.

 

Ну это если представителей набирать у которых в голове "гамно" вместо мозгов. А вы, я смотрю, институт торговых представителей заканчивали. :) Какая кафедра, на чем специализируетесь? Бытовая химия? Детские игрушки? "Гамно" с соломой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это если представителей набирать у которых в голове "гамно" вместо мозгов. А вы, я смотрю, институт торговых представителей заканчивали. :) Какая кафедра, на чем специализируетесь? Бытовая химия? Детские игрушки? "Гамно" с соломой?

 

Ну если трудно понять с ходу то перейдем к примеру.

Лично я занимаюсь ювелирными украшениями.Производитель.Только оптовые продажи. Хочу расширить клиентскую базу. Нанимаю Вашу фирму. Передаю образцы.И? Та любой директор магазина или менеджер по закупкам загонит в тупик Ваших некомпетентных людей двумя вопросами.Люди десятками лет изучают тему, а тут пришли молодчики которые второй раз в жизни держат пуссеты и первый раз в жизни слышат это название. Что Вы им будете рассказывать? За что Вы с меня возьмете деньги? За то что убили репутацию фирмы?

Вы мечтатель с идеей не готовой для нашего рынка. Все это хрень на постном масле которая хороша только на бумаге.И то только для того кто ее придумал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это если представителей набирать у которых в голове "гамно" вместо мозгов.

Вы пробовали набирать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если трудно понять с ходу то перейдем к примеру.

Лично я занимаюсь ювелирными украшениями.Производитель.Только оптовые продажи. Хочу расширить клиентскую базу. Нанимаю Вашу фирму. Передаю образцы.И? Та любой директор магазина или менеджер по закупкам загонит в тупик Ваших некомпетентных людей двумя вопросами.Люди десятками лет изучают тему, а тут пришли молодчики которые второй раз в жизни держат пуссеты и первый раз в жизни слышат это название. Что Вы им будете рассказывать? За что Вы с меня возьмете деньги? За то что убили репутацию фирмы?

Вы мечтатель с идеей не готовой для нашего рынка. Все это хрень на постном масле которая хороша только на бумаге.И то только для того кто ее придумал.

В каждом случае может быть индивидуальное решение. В вашем конкретном случае я бы распространил печатные каталоги с вашей продукцией и собрал бы контакты потенциальных оптовых покупателей. Дальше все решается с помощью общения по телефону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каждом случае может быть индивидуальное решение. В вашем конкретном случае я бы распространил печатные каталоги с вашей продукцией и собрал бы контакты потенциальных оптовых покупателей. Дальше все решается с помощью общения по телефону.

 

90-е давно прошли, продавец убалтывает покупателя купить товар, дефицита давно нет.каталоги я могу разослать и сам и контактов у меня три тысячи с лишним.вот только результата от этого не будет, это товар требующий особого подхода.

Та и не в ювелирке дело, попробуйте найти клиентов на любой строительный материал. Та ноги в кровь сотрете, а результат будет нулевой.Надо знать специфику каждого рынка, включая откаты и прочее.

Ваше предложение всего лишь презентация товара, без каких либо гарантий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пробовали набирать?

Я пробовал искать тех, кто будет продавать мой товар по Украине. Это не такая простая задача. Обычно такая проблема решается в Украине таким способом: менеджеры фирмы продают базу клиентов конкурентам. И да, я находил людей, которые успешно занимались такими вещами. Правда, это было в нескольких областях только.

 

Добавлено через 6 минут

90-е давно прошли, продавец убалтывает покупателя купить товар, дефицита давно нет.каталоги я могу разослать и сам и контактов у меня три тысячи с лишним.вот только результата от этого не будет, это товар требующий особого подхода.

Та и не в ювелирке дело, попробуйте найти клиентов на любой строительный материал. Та ноги в кровь сотрете, а результат будет нулевой.Надо знать специфику каждого рынка, включая откаты и прочее.

Ваше предложение всего лишь презентация товара, без каких либо гарантий.

Так никто и не дает гарантий:) Если у вас три тысячи оптовых контактов и вы не можете ничего продать, то либо ваш товар "гамно" либо ваша цена "гамно" либо вы, как продавец "гамно". И тут вам уже никто не поможет.

P.S. "90-е давно прошли, продавец убалтывает покупателя купить товар" это называется "парить" (продавать клиенту что-то, на самом деле, ему не нужное). Ненавижу, когда мне что-нибудь навязывают. Я привык покупать товары/услуги, которые мне реально нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пробовал искать тех, кто будет продавать мой товар по Украине.......менеджеры фирмы продают базу клиентов конкурентам. И да, я находил людей, которые успешно занимались такими вещами. .....

Это воры. Они везде есть.

Речь, как я понял, шла о других специалистах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так никто и не дает гарантий:) Если у вас три тысячи оптовых контактов и вы не можете ничего продать, то либо ваш товар "гамно" либо ваша цена "гамно" либо вы, как продавец "гамно". И тут вам уже никто не поможет.

P.S. "90-е давно прошли, продавец убалтывает покупателя купить товар" это называется "парить" (продавать клиенту что-то, на самом деле, ему не нужное). Ненавижу, когда мне что-нибудь навязывают. Я привык покупать товары/услуги, которые мне реально нужны.

 

ну что я могу сказать, удачи в начинаниях. Ваш уровень знаний продаж мне понятен. Лет через пять готов вернуться к диалогу, а пока я как то по старинке поработаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это воры. Они везде есть.

Речь, как я понял, шла о других специалистах.

Да, это воры. И их, к сожалению, очень много. Можно сказать, что это украинская традиция. Я занимался разным мелким бизнесом и почти каждый раз находился сотрудник, который поняв как все это делается, открывал подобное. Да, здесь речь идет о представителях, способных продемонстрировать ваш товар, узнав о нем прежде из описания, инструкции, интернета.

 

Добавлено через 2 минуты

ну что я могу сказать, удачи в начинаниях. Ваш уровень знаний продаж мне понятен. Лет через пять готов вернуться к диалогу, а пока я как то по старинке поработаю.

Мой уровень знания продаж вы вряд ли поймете.:) И я еще не решил, буду ли я реализовывать этот проект. А вы работайте пока по старинке :)

 

Добавлено через 5 минут

....и контактов у меня три тысячи с лишним...
А где вы, кстати, взяли эти три тысячи контактов?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Да, здесь речь идет о представителях, способных продемонстрировать ваш товар, узнав о нем прежде из описания, инструкции, интернета.

Разве успешному продавцу будет интересна такая схема?

Вряд ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема мёртвая)))

1.Если цена не гавно, то сади бухгалтера-кассира и 3 кладавщиков. что б бух кассир вёл учёт средств и накладные клепал , а кладовщики успевали б выносить)))) Дёшево и сердито без всяких вспомогательных схем.

2. товар "гавно", а какой товар не гавно? Я предложу Вам разобраться ну например в разнице в 2 ПВХ окон. Думаю я смогу в течении беседы обосновать, что продукт А и Б "конфетка" , и через 10 минут обосновать Вам же , что оба товара "говно". При желании любой товар испачкать можно (особенно если продавец- олух и у меня плохое настроение))))) Без знания продукта иметь хорошие продажи - удачи!

3. Продавец "говно". Так а на улице "спецы" косяками ходят. Базой напугать сейчас можно кого угодно)))) а вот наладить и удержать сбыт эт другое дело.

А представителей канадских компаний у нас уже точно не любят)))))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве успешному продавцу будет интересна такая схема?

Вряд ли.

Если вы только что вышли на рынок, вы думаете о вас кто-то знает и ваш товар/услугу будут расхватывать, как горячие пирожки? Сколько вам нужно вложить в рекламу для этого? Это услуга для МАЛОГО бизнеса. Если вы в состоянии вложить 10 млн $ в рекламу до начала продаж, да, это не ваш путь. Но если вы занимаетесь чем-то, что работает, но у вас не хватает денег провести масштабную рекламную кампанию по всей Украине, то эта идея именно тот способ, которым вам лучше действовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если вы занимаетесь чем-то, что работает, но у вас не хватает денег провести масштабную рекламную кампанию по всей Украине, то эта идея именно тот способ, которым вам лучше действовать.

Не согласен, предпочитал другие способы.

B2B, B2C

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема мёртвая)))

1.Если цена не гавно, то сади бухгалтера-кассира и 3 кладавщиков. что б бух кассир вёл учёт средств и накладные клепал , а кладовщики успевали б выносить)))) Дёшево и сердито без всяких вспомогательных схем.

2. товар "гавно", а какой товар не гавно? Я предложу Вам разобраться ну например в разнице в 2 ПВХ окон. Думаю я смогу в течении беседы обосновать, что продукт А и Б "конфетка" , и через 10 минут обосновать Вам же , что оба товара "говно". При желании любой товар испачкать можно (особенно если продавец- олух и у меня плохое настроение))))) Без знания продукта иметь хорошие продажи - удачи!

3. Продавец "говно". Так а на улице "спецы" косяками ходят. Базой напугать сейчас можно кого угодно)))) а вот наладить и удержать сбыт эт другое дело.

А представителей канадских компаний у нас уже точно не любят)))))))

Опять же, откуда вы собираетесь узнать, что ваша цена не "гамно"? Ну предложите, я вам с удовольствием отвечу))) Чтобы наладить и удержать сбыт, нужно производить качественный товар по адекватной цене, а не парить @ню лохам, как у нас принято.

 

Добавлено через 2 минуты

Просто вы все, ребята, смотрите на эту идею с той стороны, что бы впарить покупателю какое-нибудь "лайно" этим способом. Не надо "впаривать", надо продавать.

 

Добавлено через 1 минуту

Не согласен, предпочитал другие способы.

B2B, B2C

Как вы находили клиентов B2B, B2C?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно производить качественный товар по адекватной цене, а не парить @ню лохам, как у нас принято.

Не знаю как принято у Вас)))) Но много как-то очередей за качественным товаром по вменяемой цене нет))))

Вот вам схема по АТП проехаться, старых газонов скупить и расставить по проходнякам по рынкам))) Вложения небольшие, в случае конфискации не жалко, психологически люди любят с колёс покупать. оборачиваемость высокая, постоянный поток кэша))))) !0 газонов, 10 реализаторов, оборотка, 1 машина для развозки.

А малый бизнес не использует Ваш "продукт". Тем более нет никаких гарантий и обязательств. найдите собственника "идиота" который на таких условиях расстанется со своими кровными?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как принято у Вас)))) Но много как-то очередей за качественным товаром по вменяемой цене нет))))

Вот вам схема по АТП проехаться, старых газонов скупить и расставить по проходнякам по рынкам))) Вложения небольшие, в случае конфискации не жалко, психологически люди любят с колёс покупать. оборачиваемость высокая, постоянный поток кэша))))) !0 газонов, 10 реализаторов, оборотка, 1 машина для развозки.

А малый бизнес не использует Ваш "продукт". Тем более нет никаких гарантий и обязательств. найдите собственника "идиота" который на таких условиях расстанется со своими кровными?

по газонам не понял, не барыжу авто с детства (один раз обменял машинку на красивую серую кошку в детстве :)). Что значит нет никаких гарантий и обязательств? Подскажите альтернативу по продаже/распространению вашего товара/услуги тогда.

 

Добавлено через 6 минут

Но много как-то очередей за качественным товаром по вменяемой цене нет))))

Та до фига, китайские и американские инет-магазины не успевают отгружать.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто и не дает гарантий:) Если у вас три тысячи оптовых контактов и вы не можете ничего продать.

 

Показать - это не значить презентовать или даже продать. Платить за услуг не квалифицированного показательства)))))). Мир не без добрых людей конечно. Почему не продаю, например продаю регионально, но повёлся на ваши пряники всеукраинских продаж например)))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...