Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Да, а кроме того, там надо отстоять очередь. Потому магазинчик через пару домов от меня до сих пор работает, хотя в двуста метрах давно завёлся АТБ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем секрет сосущестования? говорят - в ашане и новусе "на хрестик" не продают.

вот так то..

А это как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это как?

в долг.

обычно это особенность всех местных магазинчиков-будочек-ларечков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этих двух киосках,про которые я говорил с черной колбасой, вижу постоянно хозяев в атб. Они не паряться с поставщиками,берут все в атб и накидывают цену. Тут у меня плюс,могу дешевле дать цену. Правда нужно войну с ними пережить. По поводу сельрады не выйдет. Мы относимся к городу,нужно в рай.исполком по месту жительства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а кроме того, там надо отстоять очередь. Потому магазинчик через пару домов от меня до сих пор работает, хотя в двуста метрах давно завёлся АТБ.

у нас в новусе обычно все кассиры спят, покупатели там только вечером, когда народ из киева на пущу и дальше едет.

да и экспресс кассы есть

но,тем не менее..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, АТБ в этом плане от остальных отличается: там в зале работают универсальные солдаты, которые и товар выкладывают, и на кассе сидят. Но очередь там — норма. Даже утром.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сейчас не то время, чтобы открывать новый бизнес.

 

Оно (время) всегда не то.

Даже не припомню, когда время было то.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно (время) всегда не то.

Даже не припомню, когда время было то.

 

Не забываем, что кризис, это для бизнеса и новые возможности.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажіть. Виробництво твердопаливних котлів буде дуже вигідним.

не факт, вигідним може бути продаж вживаної та нової вогнетривкої цегли, буржуйок за ціною 1-3тис грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н

и, представьте себе, магазин-будочка по-соседству по сегодня работает, хотя ассортимент и цены ни в какое сравнение с гигантами.

спрашивал: в чем секрет сосущестования? говорят - в ашане и новусе "на хрестик" не продают.

вот так то..Ж-)

 

 

Бывало посещал ларьки на одном рынке.

Меня удивляла рентабельность их , вернее её отсуствие.

Дебет с кредитом никак не сходился. Аренда высокая , а продажи очень низкие.

Один продавец мне раскрыл секрет -самогон из-под прилавка.

Торгуют им почти каждый второй.

с " хрестиком " тоже интересно , оказывается , что те , которые берут в долг зачастую не помнят сколько они должны:)

 

Добавлено через 8 минут

Оно (время) всегда не то.

Даже не припомню, когда время было то.

 

Если посмотреть назад ( с десяток -другой лет ), то практически каждый прошедший год было- " то".и каждый последующий- "не то ".

Чет не очень радужные перспективы на будущее.

Если уж по хлебзаводам продажи упали в 2 раза.

По продуктам -ещё больше , это личная статистика , из общения с другими мм бизнесменами.

Из всего , что пока вижу , то только производство ТТ котлов с хорошей рентабельностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня делают котлы недалеко, цех арендуют. Но я так понял что для простых котлов их цена выходит дороговата. А сложные пиролизные делать не так просто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе покупал тт котел с чугунной рубашкой , который был как минимум в 2 раза дешевле аналога импортного.

На форуме от продавана импортных котлов пытался узнать ,чем же он лучше моего , ответа так и не добился.

а сложный котел -это наверное с импортной начинкой .

заглядывал я в разные котлы, что там сложного ??

это же не автомибиль .

Но открывать чет новое -у меня уже сил нет , посмотришь на это все ,так руки опускаются. нифига не хочется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всего , что пока вижу , то только производство ТТ котлов с хорошей рентабельностью.

 

Покупаете (строите) ангар в регионе. И зерносушку.

Сушите зерно всех близлежащих фермеров. И храните их зерно за их же деньги. Нет у них денег - берете зерном.

"С поля" продают самые голодные фермеры и те, кому негде просушиться и хранить.

Остальные - ждут нормальной цены, спокойно спят и слюнявят Вам копеечку.

Плюс к тому - сопутствующие услуги. На месте разберётесь, в чем нуждаются наши земледельцы.

Свежий воздух, экологические продукты, упитанные сельские девчата - что ещё нужно для счастья?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет не очень радужные перспективы на будущее.

Если уж по хлебзаводам продажи упали в 2 раза...

Это не показатель: я то говно, кот. продается под видом хлеба уже года 3 не покупаю: вид зелено-розового батона через день-два после покупки напрочь отбил желание есть такое.

Выход - хлебопечка. Все натуральное, ничего лишнего, Хлеб лежит несколько дней как свежий. А запах свежеиспеченного хлеба будит лучше любого будильника.

По моему совету минмум еще 4 семьи пошли по такому пути.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зерносушку.

 

Да Вы такое скажете...

Идея устарела минимум на 10 лет. Тогда еще был небольшой шанс.

Кто Вас туда пустит на рынок зерна, может Нибулон подвинется?

Или думаете вы составите хоть какую либо конкуренцию крупняку как по качеству так и по цене на свои услуги?

 

Ну разве что у Вас есть деньги и возможность построить что нибудь такое и в таком месте где подобного рядом нету

285.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или думаете вы составите хоть какую либо конкуренцию крупняку...

 

Речь идет всего лишь о заработках "на хлеб насущный", а не о конкуренции монстам. Неужели хранилищами уже покрыли всю территорию нэньки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет всего лишь о заработках "на хлеб насущный", а не о конкуренции монстам. Неужели хранилищами уже покрыли всю территорию нэньки?

 

Всю не всю но, думаю что, в пределах пары часов езды грузовика.

Также осталось былое наследие в виде "колхозных" токов и ангаров. Они тоже не пустуют. Но реально там только сушатся, а на хранение едет дальше. Все они сейчас по большей степени в руках того же крупного бизнеса. Ну названия для налоговой разные что бы проще было бабло ворочать.

Украина лидер по производству зерновых в мире. Вы же не думаете что до сих пор это все выращивается так называемыми фермерами?

Они (фермеры) есть конечно. В очень не большом кол-ве. И основной погоды не делают. Да и те в своем большинстве выращивают клубничку овощи да подсолнечник. Так что с объемами заказов на "просушку" и "хранение" будет полная засада. У крупняка есть свое теплое и сухое место с баржей под боком, а фермер с его мизером пойдет скорее к тому же крупняку, потому что конкуренцию Вы со своим ангаром с кучей ручного труда и не ахти каким оборудованием ему не составите.

 

 

ЗЫ! Все сказанное справедливо для Киевской обл и основано на личных наблюдениях. Но, думаю, картина приблизительно одинакова по всем зерно выращивающим регионам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет всего лишь о заработках "на хлеб насущный", а не о конкуренции монстам. Неужели хранилищами уже покрыли всю территорию нэньки?

Расскажу небольшую историю,т.к. новенькое хранилище расположено в 200 метрах от моего дома.Задумал воплотить Вашу идею наш местный директор консервного завода,в кредиты влез и даже силосов настроил.Но в то же время в районе игроки покрупнее,в том числе и вышеупомянутый Нибулон,ещё несколько таких хранилищ построили.По итогам директор этот застрелися (или застрелили),завод умер,а силоса новенькие ему памятником стоят пустые.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забываем, что кризис, это для бизнеса и новые возможности.

 

А зачем Act а забанили?? Если еще и таких банить-на х этот форум нужен??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаете (строите) ангар в регионе. И зерносушку.

Сушите зерно всех близлежащих фермеров.

Супер бизнес ... для директора зернохранилища. Рассказывали знакомые (из зернового бизнеса): ставят директором - через год ты миллионер, через 2 - 2 раза миллионер и тд. В зерно бизнесе крутятся очень серьозные люди и деньги. И, ИМХО таки покрыта сей сетью вся нэнька, а не 200км от Киева. Так что как поставите зернохранилище, зовите, так и быть, взвалю на себя ношу и буду директором, ну а Вам для счастья - "упитанные сельские девчата" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не показатель: я то говно, кот. продается под видом хлеба уже года 3 не покупаю: вид зелено-розового батона через день-два после покупки напрочь отбил желание есть такое.

Выход - хлебопечка. Все натуральное, ничего лишнего, Хлеб лежит несколько дней как свежий. А запах свежеиспеченного хлеба будит лучше любого будильника.

По моему совету минмум еще 4 семьи пошли по такому пути.

 

Я тут сам в теме , +общаюсь с другими производителями и поставщиками х-булочных, кроме хлебзаводовской продукции беру показатели и частных пекарен.

Да и хлебопечки не вчера появились , а продажи упали по прошлогодним показателям.

В х/п можно испечь пшеничный хлеб ,на житний нужны закваски и время.

Мне самому странно , почему так , по теории , при низких доходах люди будут покупать то , чем дешевле набить желудок .

 

Добавлено через 5 минут

П

Свежий воздух, экологические продукты, упитанные сельские девчата - что ещё нужно для счастья?

 

А это ,вышесказанное , без зерносушки никак не получится ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сколько реалистично/реализуемо продать в Украине все недвижимое и движимое имущество и рвануть куда-то в тропическо-экваториальные страны для открытия маленького отеля/ресторана около пляжа?:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сколько реалистично/реализуемо продать в Украине все недвижимое и движимое имущество и рвануть куда-то...

 

Только продавать надо было в 2007 году на пике.

Парочка хрущевок в Киеве и Вы уже гражданин Канады, например.

И с небольшим семейным бизнесом где нибудь на берегу Атлантики в Nova Scotia.

 

А сейчас продавать недвигу в стране где идет война можно долго... Даже по бросовой цене.

 

ЗЫ! ИМХО недвига в ближайшее время может "просесть", возможно даже в "разы".

Так что если есть наметки продавайте пока еще держатся цены.

 

С капиталом от продажи средней квартиры где нибудь в Индии, например, можно лет 10 чувствовать себя внуком Рокфеллера.:)

Только что там делать? Там же москалей нету, воевать не с кем... И сами знаете что наши дівчата самые самые...

Можно сойти с ума от тоски и спиться "зелеными мексиканцами" на берегу океана под пальмами, созерцая тонущий в море закат.

 

Оно Вам надо?

 

Оставайтесь с нами. Тут всегда будет весело... Тут гарантированно, даже не придется создавать препятствий, что бы их преодолевать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сколько реалистично/реализуемо продать в Украине все недвижимое и движимое имущество и рвануть куда-то в тропическо-экваториальные страны для открытия маленького отеля/ресторана около пляжа?:D

 

В Новую Зеландию берут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...