Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Автоматика нужна и на большом и на малом.

На большом и малом выскотехнологичном производстве. Для того чтобы отливать плитку во дворе, автоматика не нужна. Хотя, я согласен, тема безусловно интересная и даже достаточно близка мне))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На большом и малом выскотехнологичном производстве.
Теплица, элеватор, производство цемента... Да везде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мы вряд ли сможем производить современные микрухи в Украине, но собирать на их основе бытовую электронику, это можно поручить и папуасам. Просто раньше дешевле было ввезти, чем собрать здесь.

 

Добавлено через 46 секунд

Теплица, элеватор, производство цемента... Да везде.

Крупное производство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мы вряд ли сможем производить современные микрухи в Украине,

Если разработка микрух, то она в Украине есть. Производство - традиционно в азии. Там прибавочная стоимость небольшая.

 

но собирать на их основе бытовую электронику, это можно поручить и папуасам. Просто раньше дешевле было ввезти, чем собрать здесь.

А еще не собирают? Ну там крупноузловая сборка? Паять дешевле в азии все равно.

 

Крупное производство

Любое. Даже в инкубаторе на одно яйцо. Абы было не совсем стандартным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкратце, суть в том, чтобы представитель нашел человека в своем городе, который захочет заниматься вашим бизнесом, продавать ваши услуги/товары.

 

А у нас все соблюдают законодательство, конкуренция честная?

Пример

При закупке техники у Гармин, Никон, Кєнон если я начинаю демпинговать, со мной сразу же аннулируют договор и больше не сотрудничают.

При работе с украинскими и российскими производителями такого нет. Рекомендуемые цены есть, но почти никто их не соблюдает.

 

Или вы говорите о экслюзивных представителях. Один город - один представитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплица, элеватор, производство цемента... Да везде.

Хорошо, допустим вы импортируете/производите и программируете такие контроллеры и такие теплицы есть в каждом районе. Как вам быстро наладить связь с вашими потенциальными покупателями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...идея создать сеть представителей в разных регионах Украины..... Иметь своего представителя в каждом районном центре

....... создание компании, которая бы занималась продвижением товаров/услуг для малого бизнеса на территории Украины. Покритикуйте эту идею :)

 

Или вы говорите о экслюзивных представителях. Один город - один представитель.

 

В рамках проработки идеи:

состав услуги "продвижения" - консультации по продукту?

как оплатится услуга "продвижения"?

Сама сеть и будет торговцем? Или будет продавать ссылки?

 

Вот допустим: есть дверные замки, садовые опрыскиватели, и аналог забытого Furby - "хомяк-повторюшка"; потенциальные покупатели есть повсеместно - представитель будет курсировать по району?

Приходим к классике - Коммивояжёр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, допустим вы импортируете/производите и программируете такие контроллеры и такие теплицы есть в каждом районе. Как вам быстро наладить связь с вашими потенциальными покупателями?

Не знаю. Один из вариантов, это поехать в ЕС, на курсы к производителю, получить сертификат, и дальше уже просто гугл. Если до этого дойдет, но наверное так и сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В рамках проработки идеи:

состав услуги "продвижения" - консультации по продукту?

как оплатится услуга "продвижения"?

Сама сеть и будет торговцем? Или будет продавать ссылки?

 

Вот допустим: есть дверные замки, садовые опрыскиватели, и аналог забытого Furby - "хомяк-повторюшка"; потенциальные покупатели есть повсеместно - представитель будет курсировать по району?

Приходим к классике - Коммивояжёр

 

Коммивояжер - это тот же торгпред в сегодняшних реалиях. И это одна из возможных функций (скорее выборочно). Если у малого бизнеса хватит денег нанять 500 человек курсировать по районам, то он может их нанять и самостоятельно. Функции услуги:

 

1. Найти и предоставить реальные контакты потенциальных клиентов.

2. Провести предварительные переговоры с покупателем/навести справки о нем.

3. Продемонстрировать образцы товара/услуги.

4. Контроль над выполнением договоренностей партнером (фото-видео отчет)

5. Еще много чего. Из головы вылетело, жарко сегодня :) Вспомню - напишу.

 

Сеть не будет торговцем.

Варианты оплаты - абонплата, разовая премия, процент от сбыта

Добавлено через 3 минуты

Не знаю. Один из вариантов, это поехать в ЕС, на курсы к производителю, получить сертификат, и дальше уже просто гугл. Если до этого дойдет, но наверное так и сделаю.

Это вы ответили на какой-то свой виртуальный вопрос :) Далеко не все можно найти в Гугле в этой стране, это вам не Канада. В любом случае, желаю вам успеха в ваших начинаниях :good:

Змінено користувачем Dmitriy_S
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы ответили на какой-то свой виртуальный вопрос
Это ваш вопрос - как найти. Ответ - по человеку с сертификатом. Ну, по аналогии, если нажрался, а потом вспомнил что за рулем, то подойдет любой человек у которого есть водительские права.

 

 

В любом случае, желаю вам успеха в ваших начинаниях

А что я начал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ваш вопрос - как найти. Ответ - по человеку с сертификатом. Ну, по аналогии, если нажрался, а потом вспомнил что за рулем, то подойдет любой человек у которого есть водительские права.

Так я и спросил как ВАМ быстро наладить связь с ВАШИМИ потенциальными покупателями. А не как ВАС будут искать.

А что я начал?

Вы написали "Если до этого дойдет, но наверное так и сделаю." Я всего лишь пожелал успеха в будущих начинания.

 

Добавлено через 15 минут

А у нас все соблюдают законодательство, конкуренция честная?

Пример

При закупке техники у Гармин, Никон, Кєнон если я начинаю демпинговать, со мной сразу же аннулируют договор и больше не сотрудничают.

При работе с украинскими и российскими производителями такого нет. Рекомендуемые цены есть, но почти никто их не соблюдает.

 

Или вы говорите о экслюзивных представителях. Один город - один представитель.

 

Я в курсе по закупкам техники. Я говорю о представителях вообще, в широком смысле слова. Один представитель в городе или не один - это зависит от величины города. Но они не будут конкурировать между собой. Кстати, контроль розничных цен может быть одной из функций сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вы говорите о экслюзивных представителях. Один город - один представитель.

 

он говорит об аутсорсинге.

типа у тебя есть товар - нужно расширяться и нужен представитель в другом городе.

а тут хопа - уже есть, но чужой, но будет вкалывать как свой.

 

все упирается в схему вознаграждения, при которой не твой менеджер по продажам будет вкалывать как твой собственный.

если придумаете рабочую схему - вам будет памятник.

 

а логистика и так уже на аутсорсе типа Нова Пошта.

остались продажи и маркетинг для таких идей.

 

на самом деле это такая идея которая не совсем новая идея.

на западе есть логистические конторы которые на сегодня заменили наших оптовиков.

производитель не продает оптовикам и не делает СКИДКИ - а тупо платит за выполненную работу по доставке своего товара в конечные точки.

вся логистика на аутсорсе у этого оператора - склады, хранение, маршрутизация, транспорт и т.д.

 

у нас такой движняк начался года 4 назад от крупных западных производителей, находящихся в Украине.

но я чет не слышал об успешных проектах.

 

П.С. в любом случае эти операторы вырастут из нынешних оптовиков, у которых есть инфраструктура - конкретно отвечая на вопрос - эта идея с нуля малореализуемая, из-за отсутствия активов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он говорит об аутсорсинге.

типа у тебя есть товар - нужно расширяться и нужен представитель в другом городе.

а тут хопа - уже есть, но чужой, но будет вкалывать как свой.

 

все упирается в схему вознаграждения, при которой не твой менеджер по продажам будет вкалывать как твой собственный.

если придумаете рабочую схему - вам будет памятник.

 

а логистика и так уже на аутсорсе типа Нова Пошта.

остались продажи и маркетинг для таких идей.

 

на самом деле это такая идея которая не совсем новая идея.

на западе есть логистические конторы которые на сегодня заменили наших оптовиков.

производитель не продает оптовикам и не делает СКИДКИ - а тупо платит за выполненную работу по доставке своего товара в конечные точки.

вся логистика на аутсорсе у этого оператора - склады, хранение, маршрутизация, транспорт и т.д.

 

у нас такой движняк начался года 4 назад от крупных западных производителей, находящихся в Украине.

но я чет не слышал об успешных проектах.

 

П.С. в любом случае эти операторы вырастут из нынешних оптовиков, у которых есть инфраструктура - конкретно отвечая на вопрос - эта идея с нуля малореализуемая, из-за отсутствия активов.

 

Идея не новая, согласен. Но в Украине такого нет.

 

у нас такой движняк начался года 4 назад от крупных западных производителей, находящихся в Украине.>>>> можно поподробней?

 

П.С. в любом случае эти операторы вырастут из нынешних оптовиков, у которых есть инфраструктура - конкретно отвечая на вопрос - эта идея с нуля малореализуемая, из-за отсутствия активов.>>> не согласен. Система предназначена как раз для малых компаний. Для больших может предоставлять определенній спектр услуг, т.к. статистика, исследование рынка etc.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно поподробней?

 

не согласен. Система предназначена как раз для малых компаний. Для больших может предоставлять определенній спектр услуг, т.к. статистика, исследование рынка etc.

 

поподробнее что?

www.pakline-logistics.ua/uslugi-3pl.php

 

не согласны - дык дерзайте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поподробнее что?

www.pakline-logistics.ua/uslugi-3pl.php

 

не согласны - дык дерзайте :)

 

Так я идею покритиковать попросил, а не удачи мне пожелать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я идею покритиковать попросил...

 

Критикую.

Пока в этой стране не будет цениться "слово купеческое", пока не будет адекватных судов и законодательства, чтобы принудить народ и предпринимателей свято соблюдать подписанные самими же собой договора - до тех пор и всяческие телодвижения на тему расширения бизнеса - априори проигрышны.

Примеры:

а)-Вы двигаете тему, гоняете, как сайгак по степи, а Вам ничего не оплатили.

Почему? Да нипочему. Ваш протеже - внучатый племянник районного прокурора, и имел он Вас в виду. А будете вякать - пеняйте на себя...

б)-Предприниматель хочет расшириться, заключает с Вами договор, даёт предоплату, а Вы, собрав предоплату с сотни таких лошков - уезжаете на ПМЖ в Панаму, благо "подъемные" уже на руках.

...к сожалению, таковы реалии нашей жизни. Страна временщиков...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока в этой стране не будет цениться "слово купеческое", пока не будет адекватных судов и законодательства, чтобы принудить народ и предпринимателей свято соблюдать подписанные самими же собой договора - до тех пор и всяческие телодвижения на тему расширения бизнеса - априори проигрышны.

Примеры:

ППКС!

Вэ и по самое Я. "Бизнес чужой понравился".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Периодически по радио Киев попадаю на передачи Геннадия Балашова.

Советует постоянно свой капитал увеличивать в 2 раза... А еще лучше в 3-4.

хорошо советует :)

я согласен!

пусть только расскажет как это сделать в короткие сроки и без криминала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Периодически по радио Киев попадаю на передачи Геннадия Балашова.

Советует постоянно свой капитал увеличивать в 2 раза... А еще лучше в 3-4.

Балашоф это голова!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советует постоянно свой капитал увеличивать в 2 раза... А еще лучше в 3-4.

Ну наконец-то хоть один толковый совет :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец-то хоть один толковый совет :)

 

ну это если есть что умножать...

А "0" умножать хоть на 2 хоть на 48 достаточно бесполезное занятие.

Математика 2 клас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец-то хоть один толковый совет :)

так это ж не моя фраза была...

 

а в целом совет то может и толковый, однако пусть еще расскажет как это сделать, не имея поддержки высоких тузов Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это если есть что умножать...

А "0" умножать хоть на 2 хоть на 48 достаточно бесполезное занятие.

Вот! Это тема второй лекции Балашова. Называется она КРЕДИТ.

Многие ведутся.

Удачи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот! Это тема второй лекции Балашова. Называется она КРЕДИТ.

Многие ведутся.

А у Балашева, там случаем, коллекторского агенства нету?

Ведь действительно классная тема.

Раздавать кредиты - клиентура умножит процентов 90 из них на "0" (приблизительная статистика успешности стартапов за первый год).

Так можно и агенство движимости и недвижимости открыть, чтоб скидывать отжатое. Если кредиты раздавать активно то прибыль будет может и не в 4 раза...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы, собрав предоплату с сотни таких лошков - уезжаете на ПМЖ в Панаму, благо "подъемные" уже на руках.(

 

Ну, будем говорить в Панаме никакой суд не поможен ни Европейский ни Американский

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...