Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

тротуарная плитка своими руками

Baciluki

Рекомендовані повідомлення

А подскажите где лучше заказывать или приобретать формы и насколько они дорогие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите где лучше заказывать или приобретать формы и насколько они дорогие?

я покупал formbeton.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказывать или приобретать формы и насколько они дорогие?

Заказывал здесь trotuarnaya-plitka.prom.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Заказывал здесь trotuarnaya-plitka.prom.ua/

 

из Днепра, говорили что продают от 1 формы.

Я вот тоже заинтересовался. надо к ним съездить, машины нет.

Подскажите а если отливать плитку 30 на 30 тучка толщиной 3 см, то насколько хватает мешка цемента.

И какая пропорция должна быть цемент/щебень/песок/вода

Красители чего то очень дорогие, мне за 1200 грн мешок брать не нужно, нужно всего квадратов 10 отлить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купите, не тратьте время и нервы

 

Тротуарная плитка — Облако

64 грн/м2

умножаем на 10 = 640 грн

плюс 160 доставка = 800 грн

 

чисто плитка 10 квадратов = 800 грн, плюс мне самому разгрузить ее надо и отнести куда то 110 штук плиток

 

сейчас хотел бы просчитать себестоимость домашнего изготовления.

Две формы пусть 50 грн с проездом выйдут (при условии что 2 шт продадут), цемент, песок, щебень возить своим ходом с эпицентра на двух троллейбусах, это + 8 грн ходка туда-сюда к цене.

За раз могу привезти только один мешок, то есть 25-30 кг.

Вот и хочу понять сколько потребуется смеси для 10 квадратов с формой тучка-облачко толщиною 3 см

главный плюс домашнего изготовления для меня это цена и возможность покупать материалы помесячно, купил мешок, два, отлил десяток, уложил. Потому что потратив сразу 800 грн на покупку прийдется сразу и укладывать, с улицы украдут, двор открытый. А так бы я по одну два квадрату выкладывал бы. И еще надо просчитать сколько на "подушку" уйдет материалов. Без машины вообще ппц как тяжело это все.

 

Добавлено через 11 минут

пропорцию советуют 1:2:2 (цемент, песок, щебень)

вычитал здесь aquagroup.ru/articles/luchshiy-sostav-betonnoy-smesi-dlya-izgotovleniya-trotuarnoy-plitki.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пропорцию советуют 1:2:2 (цемент, песок, щебень)
правильно, только еще нужен пластификатор, без его будет шо попало

вот как я делал

еще нужен вибростол

 

Добавлено через 3 минуты

чисто плитка 10 квадратов = 800 грн, плюс мне самому разгрузить ее надо и отнести куда то 110 штук плиток

на 10М2 да еще и тучки Вы точно не сэкономите, а может и потеряете если селаете не качественную плитку

 

Добавлено через 47 секунд

Потому что потратив сразу 800 грн на покупку прийдется сразу и укладывать

покупайте по квадрату и будет Вам счастье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел примерный расчет

Расход компонентов на 100 м2 толщиной 6 см: цемент – 3 600 кг, щебень (фракция 5-10 мм) и песок – по 4 500 кг, и добавки (из расчета от массы цемента); пластификатор примерно от 3 до 0,7 %, воздухововлекающая добавка СНВ — до 0,02 %, пигмент — около 2,5 %.

но тут много цемента что то, пропорция 1,25, а не 1 к 2 получается

 

разделим на 10

цемент – 360 кг, щебень и песок – по 450 кг

это 15 мешков цемента по 47 грн = 705 грн

12 мешков песка по 15 грн = 180 грн

12 мешков щебня по 19,40 грн = 232,8 грн

 

Итого: 1117,8 грн чистая сместь цемент/гравий/песок.

Но это при толщине 6 см, у меня же 3 см, значит 1117,8/2=558,9 грн

плюс пластификаторы и мой проезд

 

Цемент ПЦ II/БШ-400 25 кг Евроцемент - 46.98 грн

Песок 40 кг - 15.50 грн

Щебень 40 кг фасованый - 19.40 грн

 

Совсем чето не выгодно выходит самому делать, столько гемора и времени. Или у меня по цементу не правильный расчет.

 

Если сделать пропорцию цемента 1 к 2 то выходит

 

цемент – 225 кг, щебень и песок – по 450 кг

это 9 мешков цемента по 47 грн = 423 грн

12 мешков песка по 15 грн = 180 грн

12 мешков щебня по 19,40 грн = 232,8 грн

 

Итого: 835,8/2=417,9 грн

плюс пластификаторы и мой проезд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем чето не выгодно выходит самому делать, столько гемора и времени. Или у меня по цементу не правильный расчет.

Производители плитки гривен 20 с квадрата имеют при этом сырье берут совсем по другим ценам, так что проще купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого: 835,8/2=417,9 грн

плюс пластификаторы и мой проезд

все верно, квадрат тучки где-то 35-45 грн. по себестоимости будет

 

Добавлено через 57 секунд

Совсем чето не выгодно выходит самому делать, столько гемора и времени. Или у меня по цементу не правильный расчет.

все верно, слушай тех кто это прошел и делай выводы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если я просто намешаю раствора 1:2:2 и залью площадку, пластификаторы или клей для этого в бетоне надо ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если я просто намешаю раствора 1:2:2 и залью площадку, пластификаторы или клей для этого в бетоне надо ?

пластификаторы в принципе всегда приветствуются, я при любой работе с бетоном добавляю жидкое мыло для пластификации бетона, он более подвижный становиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не в тему, но близко - в США очень распространена не бетонная плитка, а бетонные дорожки. Т.е. бетонируется (вроде бы на месте) лента и режется на большие куски, т.е. получаются как бы большие плитка размером около 1х1м. Довольно удобно и практично.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пластификаторы в принципе всегда приветствуются, я при любой работе с бетоном добавляю жидкое мыло для пластификации бетона, он более подвижный становиться

я слышал что жидкое мыло добавляют зимой, типа антифриза для раствора. Про использование пластификаторов никогда не знал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я слышал что жидкое мыло добавляют зимой, типа антифриза для раствора. Про использование пластификаторов никогда не знал

попробуйте положить пару кирпичей без жидкого мыла и с ним, увидите разницу, можно использовать не только мыло, шампунь, моющее средство, то что пениться в общем, раньше покупал 5 л. канистрами в сильпо, стоило шото около 30-50 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте положить пару кирпичей без жидкого мыла и с ним, увидите разницу, можно использовать не только мыло, шампунь, моющее средство, то что пениться в общем, раньше покупал 5 л. канистрами в сильпо, стоило шото около 30-50 грн.

и много его надо ?

почитал темку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=42353

столько интересного узнал )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет, на замес бетономешалки грам 50 достаточно

вон оно что, а я мешал речной песок 1к3 и думал, че такой дурацкий и "рыхлый" раствор. С раствором работаю редко, опыта по нему мало. В пластификаторах дело оказывается. Спасибо, буду знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а продаются такие бетонные квадратные плиты, советские еще, ими часто площадки всякие выложены, огромные такие50х50 наверное. они еще с арматурой внутри, вечные вообще
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не в тему, но близко - в США очень распространена не бетонная плитка, а бетонные дорожки. Т.е. бетонируется (вроде бы на месте) лента и режется на большие куски, т.е. получаются как бы большие плитка размером около 1х1м. Довольно удобно и практично.

 

 

Там и климат бывает совсем другой

 

Добавлено через 3 минуты

попробуйте положить пару кирпичей без жидкого мыла и с ним, увидите разницу, можно использовать не только мыло, шампунь, моющее средство, то что пениться в общем, раньше покупал 5 л. канистрами в сильпо, стоило шото около 30-50 грн.

 

 

Вы с советамы поповоду мыла всеже акуратней для начала это всеже воздухововлекающая добавка а для плитки желательно супер- гиперпластификаторы, да и компоненты мыла не всегда для бетона полезны одно дело кладочный раствор а совсем другое тротуарка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с советамы поповоду мыла всеже акуратней для начала это всеже воздухововлекающая добавка а для плитки желательно супер- гиперпластификаторы, да и компоненты мыла не всегда для бетона полезны одно дело кладочный раствор а совсем другое тротуарка

Это точно, если уж и использовать мыло то 0,1-0,5% от массы цемента, не более и только хозяйственое.

50мл "жидкого мыла" на замес не зная сколько и каких там ПАВ намешано, может в будущем так "выстрелить" шо мало не покажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..........................

, нужно всего квадратов 10 отлить

 

Я как продавец форм не советую Вам начинать лить тротуарную плитки при такой потребности всего 110 плиток (10 метров)

На сегодня если не ошибаюсь цена тротуарной плитки 20грн/см - Тучка 3 см, значит 60 грн метр (600грн общая сумма)

Сэкономите время и деньги

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понял что самому лить не выгодно, трудозатратно и по времени очень долго. Это пенсионеру какому то развлечение можно устроить на весь дачный сезон.

 

Самое надежное, железобетонные плиты метр на метр, высотой 8см, 200 кг одна плита, цена 156 грн

реально на всю жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Самое надежное, железобетонные плиты метр на метр, высотой 8см, 200 кг одна плита, цена 156 грн

реально на всю жизнь.

 

 

Откуда позвольте спросить такие секретные даные, может ктото уже проверял?))) и что еще более интересно как эти плиты весом в 200кг укладывать на месте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...