Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где найти невесту немку?

AlyaF

Рекомендовані повідомлення

Просто придумайте вашей собачке бумажку (медальку, чемпионство и еще чего).

 

В теме смешалось все:

 

1. Мичуринцы

Куда вы (заводчики) с вашими ИДЕАЛАМИ пород зайдете? Бороться, чтобы бороться? Или вы хотите создать летающую собаку? абсолютно здоровую (да и вообще бессмертную)?

 

2. "Опасность" разведения собак.

Крысы опасней, плодятся сами, куча инфекционных заболеваний миллионы по городу шастают - никто не борется.

неадекватные собаки? - неадекватные их хозяева! только с ними никто почему-то ссориться не собирается из всех ваших добровольных организаций.

 

3. Половые болезни?

Просто уже не знаете, чем еще пугать? ну, позашивайте всем там все (как многие и так уже делают для своего удобства - "чтоб не метили, не кричали", и т.п.) - от болезней никто не застрахован - не умрет от половой, умрет от любой другой.

 

4. ТС попросил пару для СВОЕЙ собаки? Чего налетели?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1. Мичуринцы

Куда вы (заводчики) с вашими ИДЕАЛАМИ пород зайдете? Бороться, чтобы бороться? Или вы хотите создать летающую собаку? абсолютно здоровую (да и вообще бессмертную)?

 

Создали все до нас. Нам остается лишь следовать стандартам, предписанным основателями пород.

Вот например, тоже человек купил... повязали "для себя"...теперь вылечить не может.

gsdog.borda.ru/?1-0-30-00004033-000-0-0-1303668758

 

Все знают как отличается японский автомобиль от его китайской подделки, так вот точно так же зачастую отличается высокопородная собака от тех что..."по любви" и у "разводчиков".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создали все до нас. Нам остается лишь следовать стандартам, предписанным основателями пород.

Вот например, тоже человек купил... повязали "для себя"...теперь вылечить не может.

gsdog.borda.ru/?1-0-30-00004033-000-0-0-1303668758

 

и что? я здоровым зашел в метро - вышел - уже кашляю...

заметьте, при этом ни с кем в "стосунки" не вступая...:)

 

Все знают как отличается японский автомобиль от его китайской подделки, так вот точно так же зачастую отличается высокопородная собака от тех что..."по любви" и у "разводчиков".

 

Вы же на собаке не ездите?:)

Автомобиль - для комфорта, а собака - для души...Да и "разводчики" абсолютно не дают гарантию (шурупик в собачку не вкрутишь с доп. функцией) на то, что получится "прописанный правилами" идеал живого существа - что они делают с остальными? топят? или по дешевке сплавляют? - типа "не получилось"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы же на собаке не ездите?:)

Но каждая порода - это строго предопределенный стандартом набор характеристик, который человек и ожидает увидеть в собаке, покупая овчарку или лабрадора. Иначе можно просто взять дворнягу, они самые преданные.

 

Да и "разводчики" абсолютно не дают гарантию (шурупик в собачку не вкрутишь с доп. функцией) на то, что получится "прописанный правилами" идеал живого существа - что они делают с остальными? топят? или по дешевке сплавляют? - типа "не получилось"...

Спросите у разводчиков :) Заводчики-профессионалы как раз гарантии дают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но каждая порода - это строго предопределенный стандартом набор характеристик, который человек и ожидает увидеть в собаке, покупая овчарку или лабрадора. Иначе можно просто взять дворнягу, они самые преданные.

НЕ каждый человек, нет:) Характеристики хотят видеть собачьи идеалисты, которые считают, что собакам очень приятно с ними таскаться по выставкам. Потому что можно получить медальку и прослыть крутым "заводчиком".

Человек хочет друга, который выглядит так, как человек хочет - и совсем не обязательно заглядывать под хвост, чтобы получить собаку-друга.

 

Спросите у разводчиков :) Заводчики-профессионалы как раз гарантии дают.

 

Просто интересно, а весь помет получается идеальным, или бывают, все-таки, непопадания? (генетику никто не отменял, все-таки):)

И, если одна из трех "не получилась", куда ее? стерилизуют и на откуп знакомым, друзьям, в газету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ каждый человек, нет:) Характеристики хотят видеть собачьи идеалисты, которые считают, что собакам очень приятно с ними таскаться по выставкам. Потому что можно получить медальку и прослыть крутым "заводчиком".

Человек хочет друга, который выглядит так, как человек хочет

 

Внешний вид это одна из главных породных характеристик :) точно так же как характер. При чем тут выставки? их мы не касаемся вовсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Просто интересно, а весь помет получается идеальным, или бывают, все-таки, непопадания? (генетику никто не отменял, все-таки):)

И, если одна из трех "не получилась", куда ее? стерилизуют и на откуп знакомым, друзьям, в газету?

 

Смотря что Вы имеете в виду под "не получилось"..можно конкретнее?

Если собака просто обладает каким-либо дефектом который указан в стандарте как порок, но внешне не заметен и для непрофессионала даже не будет понятно что он есть - неполнозубость, нарушения окраса, крипторхизм и пр., то щенок продается за символическую стоимость.Конечно заводчик обязан предупредить о том что вот этот щенок обладает данной особенностью.

Если же собака выросла и у нее обнаружились серьезные проблемы, такого рода как эпилепсия, дисплазия, проблемы связанные с характером - покупатель вправе требовать от заводчика компенсации, как правило это или возврат 50%-100% стоимости, или заводчик может предложить бесплатно щенка из другого помета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Половые болезни?

Просто уже не знаете, чем еще пугать? ну, позашивайте всем там все (как многие и так уже делают для своего удобства - "чтоб не метили, не кричали", и т.п.) - от болезней никто не застрахован - не умрет от половой, умрет от любой другой.

 

Безусловно, все равно рано или поздно умрет....

 

порезал, т.к. фотография больной собачки совсем не в эту тему, правда? Ваши заслуги помощи животным лично я ценю. Но у ТС совсем другой вопрос. Модератор Оз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что Вы имеете в виду под "не получилось"..можно конкретнее?

Если собака просто обладает каким-либо дефектом который указан в стандарте как порок, но внешне не заметен и для непрофессионала даже не будет понятно что он есть - неполнозубость, нарушения окраса, крипторхизм и пр., то щенок продается за символическую стоимость.Конечно заводчик обязан предупредить о том что вот этот щенок обладает данной особенностью.

Если же собака выросла и у нее обнаружились серьезные проблемы, такого рода как эпилепсия, дисплазия, проблемы связанные с характером - покупатель вправе требовать от заводчика компенсации, как правило это или возврат 50%-100% стоимости, или заводчик может предложить бесплатно щенка из другого помета.

 

т.е., "выбраковка" бывает....

Т.е., получается, что несмотря на то, что собачки спаривались крутые и у серьезных "заводчиков" - получается все равно то, что хочет сделать ТС - дворняга "з зовнішніми ознаками породи" - только они продают ее "подешевле" с условиями не спаривать?

 

и, все-таки, дело только в деньгах.

 

пс: Топикстартеру - делайте выводы. Заводчики отличаются только тем, что у них ИНОГДА получаются собачки, которые подходят под уже прописанные "правила и характеристики". При этом за таких собачек выставляется нормальная цена, которая покрывает их расходы. остальные "кривые" собачки уходят по дешевке (но, все равно за деньги, т.к. куплены у "заводчиков" с бумажкой:)

Т.е., делают они то же, от чего Вас отговаривают, но за деньги:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е., "выбраковка" бывает....

Т.е., получается, что несмотря на то, что собачки спаривались крутые и у серьезных "заводчиков" - получается все равно то, что хочет сделать ТС - дворняга "з зовнішніми ознаками породи" - только они продают ее "подешевле" с условиями не спаривать?

Дворняга от породных родителей вряд ли получится :) если происхождение достоверное. Качество собаки будет несоразмеримо выше в любом случае.

Если Вы зайдете в мою ветку, думаю дворняг Вы там не увидите. Но эти собаки не вяжутся. Слава богу мои хозяева осознают ответственность и прислушиваются к моему мнению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

пс: Топикстартеру - делайте выводы. Заводчики отличаются только тем, что у них ИНОГДА получаются собачки, которые подходят под уже прописанные "правила и характеристики".

Вы ошибаетесь :) ИНОГДА это уже, извините, значит что ты не заводчик, и собаки у тебя г***но. От правильно подобранной пары результат прогнозируем. А в случае случайных вязок как у топикстартера - это как раз лотерея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безусловно, все равно рано или поздно умрет....

 

порезал, т.к. фотография больной собачки совсем не в эту тему, правда? Ваши заслуги помощи животным лично я ценю. Но у ТС совсем другой вопрос. Модератор Оз

ну, Вы же написали, что это пугалки и страшилки?

Фото убрали - Ок., а текст то зачем?

Повторюсь: вязки домашних собак с бездомными - НЕДОПУСТИМЫ, если хозяин ценит свою собаку. Саркома встречается на 1 из 50 собак, учитывая тот факт, что визуализируется она уже на поздних стадиях. А мои заслуги тут не причем, я аппелирую к опыту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги собачники,

Есть у нас умный, добрый, любимый и красивый немец, 7 лет от роду.

сбросьте плиз родословную (посмотреть, что бы не было имбридинга)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не понимаю обиду ТС. Вам же никто не говорит, что ваш парень плох. Вроде ни слова об этом. Или я что-то упустила? И родословная у вас есть, и парнишка из питомника, а не весть от куда. Вам дали советы, а прислушаться к ним или проигнорировать - ваше дело:rolleyes:

Единственное - я не понимаю вас в вопросе "вязать с любой сукой". Вы же вроде хотите себе щеночка, чтобы он не хуже папашки был. А к вопросу подходите так легкомысленно8-) Да и ваш кобель не имел возможности подтвердить себя как хороший производитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ваш кобель не имел возможности подтвердить себя как хороший производитель.

...Ну для этого как раз и нужна сука, и по чему вы решили что любая?

Объявлен кастинг на невесту. И сука обязательно найдется...Потому что не каждый владелец суки имеет возможность платить за вязку с титулованным кобелем 500-600 баксов...Так что бизнес бизнесом, но есть еще и реальная жизнь в которой не все бизнесмены...и людей которым нужны хорошие овчарки для охраны частных домов очень много...И платить за "титулы" они никогда не будут...

Мой дед когда подходило время оставить себе кровного щенка вязал суку с хорошем на вид кобелем, оставлял самого шустрого и крупного щенка, а остальных топил.Жестоко..., конечно но это и есть жизнь.

...Не надо одних подгонять под нормы других ...Все мы разные и именно по-этому земля все еще крутится...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что не каждый владелец суки имеет возможность платить за вязку с титулованным кобелем 500-600 баксов...

 

эк вы загнули. Это в России такие цены, а у нас от 150 долларов до 200 евро.

Да и платят вовсе не за титулы. В выборе кобеля для вязки важно совсем иное. Чтобы в итоге потребитель и получил ту самую настоящую немецкую овчарку - а там уже куда ее применять, для охраны, спасения на воде или прогулок по парку - его личное дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ну для этого как раз и нужна сука, и по чему вы решили что любая?

Объявлен кастинг на невесту. И сука обязательно найдется...Потому что не каждый владелец суки имеет возможность платить за вязку с титулованным кобелем 500-600 баксов...Так что бизнес бизнесом, но есть еще и реальная жизнь в которой не все бизнесмены...и людей которым нужны хорошие овчарки для охраны частных домов очень много...И платить за "титулы" они никогда не будут...

Мой дед когда подходило время оставить себе кровного щенка вязал суку с хорошем на вид кобелем, оставлял самого шустрого и крупного щенка, а остальных топил.Жестоко..., конечно но это и есть жизнь.

...Не надо одних подгонять под нормы других ...Все мы разные и именно по-этому земля все еще крутится...:beer:

да нет вопросов:D вы так упрямо ведете спор ни о чем... что даже и спорить не хочеЦЦа:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эк вы загнули. Это в России такие цены, а у нас от 150 долларов до 200 евро.

Да и платят вовсе не за титулы. В выборе кобеля для вязки важно совсем иное. Чтобы в итоге потребитель и получил ту самую настоящую немецкую овчарку - а там уже куда ее применять, для охраны, спасения на воде или прогулок по парку - его личное дело.

Да ладно, про "ту самую настоящую немецкую овчарку"...не кормите нас "маркетинговыми байками"...сама умею заказчика убедить потратить три цены за "эксклюзивный товар"... Вы же понимаете, что все это мягко говоря понты...а настоящих немецких овчарок в Украине боюсь на пальцах одной руки посчитать можно...Как вы думаете почему немцы породистых кобелей запрещали вывозить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, про "ту самую настоящую немецкую овчарку"...не кормите нас "маркетинговыми байками"...сама умею заказчика убедить потратить три цены за "эксклюзивный товар"... Вы же понимаете, что все это мягко говоря понты...а настоящих немецких овчарок в Украине боюсь на пальцах одной руки посчитать можно...Как вы думаете почему немцы породистых кобелей запрещали вывозить?

 

Послушайте, не надо тут разводить демагогию. Я прекрасно знаю о чем я говорю. Я очень плотно вращаюсь в современном мире немецкой овчарки, как рабочей популяции так и шоу. Я не разведенец и уже не заводчик. Я тот самый потребитель. Я спортсмен. Основатель и редактор журнала "Мир Дрессировки" и активный функционер ЦКВНОУ (Центральный клуб владельцев немецкой овчарки Украины). Я посещаю все крупные мероприятия - выставки, семинары и соревнования, во многих участвую, многие организовываю сама, в том числе и семинар с 2-кратным Чемпионом мира по дрессировке Иваном Балабановым.

Поэтому вот этот балаган про то что "а у нас за 200 долларов лучше чем у вас за 500, просто у нас за забором" - мне не надо рассказывать.

Потому что я-то реальное положение дел знаю.

Все эти рассказы о понтах несут люди, которые не утруждают себя сделать собаке снимки на дисплоз, и просчитать вероятность заболеваний по Паджетту. Не знают слов отбор и подбор. Кормят собак отходами. Плодят и размножаются, и все на этом. А потом, "ой, а почему наша собака так не похожа на вашу". ПОТОМУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не могу не зацитировать.

working-malinois.com/viewtopic.php?t=55&sid=0607bb0ab8fc1466b5dc05538664bcc7

Последний пост темы, ну очень "в тему".

Генетика- серьезный отбор из десятилетия к десятилетию по ЗДОРОВЬЮ, силе НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ, склонности и способности к ОБУЧАЕМОСТИ, контактности, желанию быть С ЧЕЛОВЕКОМ и ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, желанию выполнять какую-либо деятельность, желанию столь столь сильному, чтоб концентрировали на этом желании ВСЮ свою активность...

Отбор - ОГРОМНАЯ ВЫБРАКОВКА из допуска в разведение...

Умение видеть в собаках то что там есть а не то что хочется видеть...

 

Понимание сочетаемости ЛИНИЙ...

Все не так просто, как казалось в детстве...

Взяли хорошую собаку и повязали с другой хорошей собакой...

И получили... ГОВНО...

Совершенно бесполезных никчемных живых существ...

Копоть...

 

Почему?...

Совсем не обязательно что хороший РАБОЧИЙ кобель явится как ХОРОШИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, совсем не обязательно что он в генах передаст САМ СЕБЯ...

И не факт что вязка хорошая сука и хороший кобель передадут в этой комбинации себя...

Да и по каким критериям Вы будете оценивать хорошесть?...

По мордастости?...

Толстожопости?...

Окрасу?...

Длине шерсти?...

 

Не вяжите своих собак...

Чтоб этим заниматься и чтоб за это не было стыдно, надо иметь огромный ПРАВИЛЬНЫЙ опыт...

И приобретается этот опыт уж точно не на выставках...

 

взято отсюда:

shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=8781&start=120

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прекрасно знаю о чем я говорю...

...сколько эмоций... говорите себе на здоровье, вас этого права по моему никто не лишает...Но все то что вы привели ниже только подтверждает то, что истенных заводчиков занимающихся разведением и селекцией овчарок один к ста...для остальных это бизнес-хобби...:D продающих..."Совершенно бесполезных никчемных живых существ..."...Ну прям цитата из Майн Камфа...

А вы не думали что многие "бесполезные никчемные живые существа" делают нашу жизнь добрее?

Занимаетесь или занимались разведением- на здоровье, но не равняйте вы всех под свои "разведенческие стандарты"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭТО точно(((((
скобочки надо в другую сторону

 

мне нравится кобель, у меня хорошая сука (ксушная) на днях погиб кобель, они жили в паре (кобель был внуком Оскара кто в курсе). Всей семьей плакали :(

 

Сука не молода, но здорова и темпераментна. Если у кобеля и суки не будет общих предков (ИНБРИДИНГА :)) - может привезем вязать (если нас захотят :). И не потому что нет 200 баксов на вязку. Просто есть умный красивый мальчик.

 

А уважаемым заводчицам реальная исторя - недалеко от нас люди привезли кобеля из германиии (лет 12 назад было, стоил шенок по слухам 4 тыс евриков). Вырос потрясный кобель, вязка стоила все теже 200 баксов, народ с суками чуть ли не в очередь стоял.... а оказалась у него венсаркома...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...