Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка VS Гипсокартон

mirock

ваш выбор  

43 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

www.architector.dp.ua/?catalog&dep=obzor&arts=&id=24

 

вот тут рассуждал. если что не учел, скажите, допишу

Из Вашей статьи выделил следующие преимущества мокрой штукатурки:

 

- Более легкая изоляция электропроводки.

- Легче крепить тяжелые предметы.

 

Правильно или что-то упустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Вашей статьи выделил следующие преимущества мокрой штукатурки:

 

- Более легкая изоляция электропроводки.

- Легче крепить тяжелые предметы.

 

Правильно или что-то упустил?

есть еще одно, для меня самое веское, не могу себя чувствовать уютно, в загипсованном доме, какое то ощущение ненадежности чтоли. ну и цена собственно

 

а вот еще что - гипсокартон "жрет" много места. в большой квартире или доме бывало до 10 м кв. прикиньте по стоимости квадрата жилья и у вас окупится штукатурка вместе со всеми делами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мне как эти недостатки очень несущественны, чтобы перекрыть все достоинства гипсокартона.

есть еще одно, для меня самое веское, не могу себя чувствовать уютно, в загипсованном доме, какое то ощущение ненадежности чтоли. ну и цена собственно

Не могу понять чего именно Вы боитесь, может что терминатор или танк стену проломит?

Так они и штукатурку с тем же успехом :)

 

а вот еще что - гипсокартон "жрет" много места. в большой квартире или доме бывало до 10 м кв. прикиньте по стоимости квадрата жилья и у вас окупится штукатурка вместе со всеми делами

Сейчас прибегут пенопластовые и минераловатные лобби и расскажут сколько еще можно потерять м2 если утеплять пено- газобетоном.

 

А еще можно увеличить полезную площадь комнат, если выкинуть всю мебель ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мне как эти недостатки очень несущественны, чтобы перекрыть все достоинства гипсокартона.

 

Не могу понять чего именно Вы боитесь, может что терминатор или танк стену проломит?

Так они и штукатурку с тем же успехом :)

 

 

Сейчас прибегут пенопластовые и минераловатные лобби и расскажут сколько еще можно потерять м2 если утеплять пено- газобетоном.

 

А еще можно увеличить полезную площадь комнат, если выкинуть всю мебель ;)

ну ей богу, никто вас не уговаривает, гипс так гипс ,дело личное. тем более у вас нету глюков психологических как у меня, достоинства гипса более удобны строителям чем клиенту покупающему готовое жилье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мне как эти недостатки очень несущественны, чтобы перекрыть все достоинства гипсокартона.

 

Не могу понять чего именно Вы боитесь, может что терминатор или танк стену проломит?

Так они и штукатурку с тем же успехом :)

 

 

Сейчас прибегут пенопластовые и минераловатные лобби и расскажут сколько еще можно потерять м2 если утеплять пено- газобетоном.

 

А еще можно увеличить полезную площадь комнат, если выкинуть всю мебель ;)

а газобетон тут вообще не причем. я в примере квартиру готовую в ремонте приводил а не нововозводимое жильеъ

 

в общем достоинства гипса касаются по большей части процесса,а достоинства штукатурки - конечного продукта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем достоинства гипса касаются по большей части процесса,а достоинства штукатурки - конечного продукта

Это только в случае по настоящему хороших и грамотных штукатуров, об этом, кстати, в вашей статье было тоже расписано.

 

А от шабашников, которых на рынке стройуслуг, не по боюсь сказать, добрая половина, потом всё трещинами покроется и осыпется нафиг, хотя... от шабашников которые не знают как стыки гипсокартона нормально заделать, тоже потрескается, но только по швам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только в случае по настоящему хороших и грамотных штукатуров, об этом, кстати, в вашей статье было тоже расписано.

 

А от шабашников, которых на рынке стройуслуг, не по боюсь сказать, добрая половина, потом всё трещинами покроется и осыпется нафиг, хотя... от шабашников которые не знают как стыки гипсокартона нормально заделать, тоже потрескается, но только по швам.

ну, выходит и спорить не о чем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже долго думал по поводу штукатурки или гипса.....но к счастью в тот год когда нужно было отделывать стены гипсокартон подорожал в 2,5 раза и пришлось штукатурить по мокрому. По поводу трещин на стенах, так нужно дать свежепостроенному дому постоять сезон, это во всех книжках строительных написано. Моя коробка простояла зиму и хорошо села, уже живу 2 года, ни одной трещины, а товарищь заштукатурил сразу после постройки и как результат все стены в трещинах, но и они легко забезпищаниваются. Но ИМХО самое главное преимущество мокрой штукатурки, это отсутствие скрытых полостей. Объясняю. Мой дом стоит в селе, рядом поля, а на полях мышки. Мышки осенью с наступлением холодов бегут в дом, мы естественно их травим или отлавливаем (это не большая проблема, за все время штук 10 выловил) и если бы у меня был гипсокартон то сдыхали бы они как раз за ним. Ну и представьте сколько трупов бы скапливалось за этой гипсокартонной стенкой, в течение жизни. Одна мышь не воняет, но когда их там будет десяток...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже долго думал по поводу штукатурки или гипса.....но к счастью в тот год когда нужно было отделывать стены гипсокартон подорожал в 2,5 раза и пришлось штукатурить по мокрому. По поводу трещин на стенах, так нужно дать свежепостроенному дому постоять сезон, это во всех книжках строительных написано. Моя коробка простояла зиму и хорошо села, уже живу 2 года, ни одной трещины, а товарищь заштукатурил сразу после постройки и как результат все стены в трещинах, но и они легко забезпищаниваются. Но ИМХО самое главное преимущество мокрой штукатурки, это отсутствие скрытых полостей. Объясняю. Мой дом стоит в селе, рядом поля, а на полях мышки. Мышки осенью с наступлением холодов бегут в дом, мы естественно их травим или отлавливаем (это не большая проблема, за все время штук 10 выловил) и если бы у меня был гипсокартон то сдыхали бы они как раз за ним. Ну и представьте сколько трупов бы скапливалось за этой гипсокартонной стенкой, в течение жизни. Одна мышь не воняет, но когда их там будет десяток...

 

иными словами вы не жалеете что выбрали штукатурку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за то, чтобы в частном доме пустотелых стен из гипса было как можно меньше, у меня естественно тоже они есть в качестве перегородок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

А если рассматривать вопрос с точки зрения ремонта дома, где стены внутри дранка и глина плюс известковая побелка, стены кривые, все потрескалось, местами отваливается?

Сетка плюс толстый слой шоколада (цементно-песчаной?) с маяками или все-таки гипсокартон?

В плюсах по гипсу еще видится возможность проложить трубы отопления и проводку, а при штукатурке придется штробить, хоть и по глине...

Просчитать материал на штукатурку с разбросом в пределах 5% кто-то может?

За работу берется как за м2 или за м3 материала? :-)

Потолок, думаю, однозначно гипс, чтобы на голову не упало все что глиной по дранке плюс штукатурка..., а по стенам...

Площадь стен 330 м2, есть над чем задуматься...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... стены кривые...

Просчитать материал на штукатурку с разбросом в пределах 5% кто-то может?

Как Вы это себе представляете?

За работу берется как за м2 или за м3 материала? :-)
А Вы за штробы при установке сигнализации (судя по подписи) считаете за метр погонный или за кубатуру вынутого материала? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... стены кривые...

Просчитать материал на штукатурку с разбросом в пределах 5% кто-то может?

Как Вы это себе представляете?

 

За работу берется как за м2 или за м3 материала?

А Вы за штробы при установке сигнализации (судя по подписи) считаете за метр погонный или за кубатуру вынутого материала? Как Вы это себе представляете?

А Вы за штробы при установке сигнализации (судя по подписи) считаете за метр погонный или за кубатуру вынутого материала? :D

 

Ну, например, натянуть шнуры по кривым стенам и посчитать по толщине необходимой штукатурки ее объем... хотя бы максимум определить... Нереально? Надо ж как-то понимать, сколько штукатурки покупать на дом в 136 квадратов... Это ж не глина, денег нормально стоит...

 

А что касается м2 или м3, то народ, чтобы нажиться чего только не придумает, могут и за кубы посчитать и за килограммы - сколько штукатурки перекидали, а потом положить на стены слой 20см - и больше заработают :-)

 

Монтажник по сигналке и прочему считает так, как хочется клиенту :-)

Может посчитать % от стоимости оборудования, может по метражу укладки кабеля, по штробам - смотря какие, сколько кабеля туда надо уложить, всякое бывает.

 

По кол-ву штукатурки спросил потому, что пытаюсь выбрать между ГК и штукатуркой.

В ГК не нравится, что очень много железа вокруг получается, опять тот же экран (или антенна), в любом случае, здоровья не прибавит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...