Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У меня появилась собака

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

А как у него характер? Наш был добряк и трусишка.:) Это он детей первый раз увидел двухлеток. Где-то детки 90см высотой можете прикинуть какой рост голова на обеденный стол ложилась даже вниз чуток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не наш, вроде как злобный с чужими. Конечно на такой рост мы даже не расчитываем! Метровая собака! С ума сойти :)) Хотя, наверное вы тоже не предполагали... :)

Я так понимаю, что вашего красавца с вами уже нет? А что случилось? Или я не правильно поняла, и он до сих пор вас радует своим присутствием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смешной такой паренек))))).... увалень и здоровань.

Пусть вас долго радует!!!!

 

ПС: вот так можно планировать все, что угодно.... но судьба распоряжается по-своему ;):)... и псу хорошо, и вам. А то так бы еще долго собирались собачку завести).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KUKUSHKA Мы его нашли когда он был маленький правда он уже тогда был большей 55 см в холке. Его видимо мучали и обижали, потому что он долго реагировал на просто громкий голос - боялся и у него на шее был белый ошейник-шрам. И еще скорее всего он побывал в аварии или его избили, потому что у него был разбит зрачек и хотя все говорили, что он не видит на этот глаз быстро я уверена хотя бы частично он видел. Прожил у нас 10 лет за это время три раза переболел пироплазмозом, один раз лептоспирозом ну и прежняя травма давала о себе знать периодически прокалывали церебролизин, потому что у него отказывали задние ноги. В итоге, умер, когда дочкам было 2 месяца. Очень быстро угас от рака в течении месяца. Мы с мужем иногда говорим между собой, что он специально смылся так вовремя - знал что две мучительницы растут, испугался такого испытания на старость лет. А вообще был потрясающей собакой - это признавали все наши знакомые и друзья. Добрейшей души человек с огромным любящем сердцем.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос - конечно же вязать мы его не планируем, стоит ли кастрировать? Если да, то в каком возрасте эту процедуру кобелям проводят? И не повлияет ли это на охранные и еще какие-то качества? Кстати, как охранник , показал себя супер классным. Теперь все соседи боятся к нам зайти, пока мы их с собаком не познакомим. А на прогулках как охраняет!!!

 

Вообще то лучше в возрасте около ГОДА, нам так сказал ветврач.....мол полностью чтоб сформировался...собака просто становится более управляемая,и пропадает озабоченность.Да и не мучается от избытка гормонов.Наш кастрирован.Всё тоже осталось в характере,только перестал метить и перестал быть "озабочкой".И кушать стал нормально,а то прям не ел,так хотел.Живет полноценной жизнью.Такой же активный и шустрый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KUKUSHKA Мы его нашли когда он был маленький правда он уже тогда был большей 55 см в холке. Его видимо мучали и обижали, потому что он долго реагировал на просто громкий голос - боялся и у него на шее был белый ошейник-шрам. И еще скорее всего он побывал в аварии или его избили, потому что у него был разбит зрачек и хотя все говорили, что он не видит на этот глаз быстро я уверена хотя бы частично он видел. Прожил у нас 10 лет за это время три раза переболел пироплазмозом, один раз лептоспирозом ну и прежняя травма давала о себе знать периодически прокалывали церебролизин, потому что у него отказывали задние ноги. В итоге, умер, когда дочкам было 2 месяца. Очень быстро угас от рака в течении месяца. Мы с мужем иногда говорим между собой, что он специально смылся так вовремя - знал что две мучительницы растут, испугался такого испытания на старость лет. А вообще был потрясающей собакой - это признавали все наши знакомые и друзья. Добрейшей души человек с огромным любящем сердцем.

 

да, всегда трудно терять члена семьи. У меня был когда то коккер спаньел, умер. Так я две недели плакала. Тогда думала, что собак у меня больше не будет никогда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то лучше в возрасте около ГОДА, нам так сказал ветврач.....мол полностью чтоб сформировался...собака просто становится более управляемая,и пропадает озабоченность.Да и не мучается от избытка гормонов.Наш кастрирован.Всё тоже осталось в характере,только перестал метить и перестал быть "озабочкой".И кушать стал нормально,а то прям не ел,так хотел.Живет полноценной жизнью.Такой же активный и шустрый.

 

спасибо. Тоже поедем к ветеринару за прививками, осмотром и вопросом о кастрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. Тоже поедем к ветеринару за прививками, осмотром и вопросом о кастрации.

 

Правильно,прививки даже для дворянина не помешают.Только сначала прогнать глистов.Покапать от клещей блох!Обязательно! Нам рекомендовали сейчас Фипрекс(подбирать от веса собака) Ошейник с капсулой!Завести вет.паспорт.И лучше это делать в нормальной клинике(собака в клинику не заводить,пусть выйдет вет.к вам в машину!!!) И будет вам счастье.Собак и впрям очень красив.

P.S. А какой такой Султан без яиц?)))

Адрес клиники,которой сами очень довольны и признательны могу в личку.Не хочу делать рекламу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
нет большего нашего верного друга........ сегодня ушел от нас...... это ужасно.... диагноз так и не подтвердился - или отравление или лептоспироз, анализ не успели повезти на волынскую.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я никак не могу успокоиться. по всем признакам у собаки был пираплазмоз, но клинический анализ (2 раза) его не показал, поэтому собаке не вкололи вакцину и ставили подозрение на лептоспироз или отравление...... как же так? теперь читаю, что клинический анализ мог и не показать эти пироплазмы..... я сейчас с ума сойду, неужели нельзя было уколоть от пироплазмоза на всякий случай!? не понимаю! ставили какие то капельницы на 3 тысячи гривень!!!!!и все без толку!!!!!!

В прошлый раз, когда такое было, доктор приехал домой и уколол лекарство, без анализов!!! Собака пошла на поправку сразу... а теперь в клинику поперлись!!! И что?!?!?!?! плачу...............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я никак не могу успокоиться. по всем признакам у собаки был пираплазмоз, но клинический анализ (2 раза) его не показал, поэтому собаке не вкололи вакцину и ставили подозрение на лептоспироз или отравление...... как же так? теперь читаю, что клинический анализ мог и не показать эти пироплазмы..... я сейчас с ума сойду, неужели нельзя было уколоть от пироплазмоза на всякий случай!? не понимаю! ставили какие то капельницы на 3 тысячи гривень!!!!!и все без толку!!!!!!

В прошлый раз, когда такое было, доктор приехал домой и уколол лекарство, без анализов!!! Собака пошла на поправку сразу... а теперь в клинику поперлись!!! И что?!?!?!?! плачу...............

Вы можете быть правы, можете нет. Увы, но, это очень часто: не видят очевидное, видят неведомое. Я каждый день с этим сталкиваюсь(((. Свою собаку сейчас колола "на всякий случай".... Но, случилось то, что случилось, и это не Ваша вина.((((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...