Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома Арунаса Паслайтиса

denverod1

Рекомендовані повідомлення

Все кроме 6ого пункта уже не трудность в наше время ... заканчиваются времена когда люди халатно относятся к работе которой занимаются (они вымирают как мамонты) ... заказчики становятся более образованые и вариант "так и должно быть" уже неуместен и поэтому нормальная "компания": будь то производитель материалов или монтажная организация; все больше уделяют качеству своей работы.

 

 

 

Похоже больше на рекламу..

Во-первых ни на одной компании нет бирки "нормальная". Во-вторых, я наверное марсианин, но пока не вижу массовой тенденции к повышению качества. Хотя по работе только этим и занимаюсь - и поставщики бывают с особенностями, и строители, и архитекторы.

 

Более того - если глянуть на карту Украины со статистикой безработицы - то количество желающих заработать на строительстве намного больше тех, кто может сделать это качественно.

 

Да вообще - кто знает и понимает что такое качество в строительстве? Отсутствие пъянок? Ровные стены? А ведь факторов намного больше.

 

Где есть, кто может видел всеукраинскую систему качества, которую можно принять за точку отсчета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши замечания обнадеживают, правда стройка скорее всего затянется на долго, есть желание сэкономить на том же прорабе, на тех же окнах, главное стимул.

 

Нормальный прораб должен как минимум десять раз пройти стройку от начала до конца - до заселения жильцами и обслуживания дома после этого.

 

Если замещает прораба человек, раньше с этим не сталкивающися, то надо готовиться к полевым условиям, особенностям мной вышеперечисленным, иметь много свободного времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал письмо в редакцию журнала ИВД есть ли у них еще какая либо информация по данному проекту, ответили, дали телефон и почтовый адрес А.Паслайтиса. Вот теперь думаю, просить жену чтобы на английском к нему написала, или как вообще в таких случаях поступают? Что-то типа «Здравствуйте, я ваш фанат, пожалуйста, уделите несколько минут своего времени. Очень заинтересовал ваш проект (дальше идет ссылка так как реальное название скорее всего другое), не могли бы вы предоставить условия на которых мы могли бы более детально ознакомится с планировкой дома, если таково возможно?» Или чтобы заинтересовать его сразу написать что я друг Ахметова?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы занимаетесь проектированием, монтажем или установкой окон? Кажется - нет, потому что если бы занимались, то такое не сказали бы.

 

Открывание панорамного окна - это и есть преимущество дома класса люкс.

 

В обычном доме открывание нужно хотя-бы для мытья окна.

Нет, я занимаюсь проектированием зданий.

Просто если человеку нравится такая архитектура и он хочет построить дом в таком стиле, то не надо бояться. что при этом надо чем-то жертвовать. И если, грубо говоря, не будет открывающегося панорамного окна, и дом, стало быть, не будет "класса люкс", архитектура ведь хуже от этого не станет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже больше на рекламу..

Во-первых ни на одной компании нет бирки "нормальная". Во-вторых, я наверное марсианин, но пока не вижу массовой тенденции к повышению качества. Хотя по работе только этим и занимаюсь - и поставщики бывают с особенностями, и строители, и архитекторы.

 

Более того - если глянуть на карту Украины со статистикой безработицы - то количество желающих заработать на строительстве намного больше тех, кто может сделать это качественно.

 

Да вообще - кто знает и понимает что такое качество в строительстве? Отсутствие пъянок? Ровные стены? А ведь факторов намного больше.

 

Где есть, кто может видел всеукраинскую систему качества, которую можно принять за точку отсчета?

 

Данный ответ никак не касался рекламы и той сферы в котороя я работаю.

 

Я и не говорю что это "массовая тенденция" - а вот тот факт что все чаще встречаются архитекторы, строители, дизайнеры и тд. с более квалифицированной подготовкой и более требовательны к своей работе так как это их деньги и "хорошо выполненая работа сегодня это возможность заработать завтра"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или чтобы заинтересовать его сразу написать что я друг Ахметова?

 

мда:(... тогда лучше "харанту" пишите...:) на-англицком...:lol: . пардон за "флуд"...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, я думаю этого архитектора, если Вы не друг Ахметова, Вы не потяните финансово.:) Попробуйте лучше тендр объявить на проектирование в таком стиле. Я думаю найдется много желающих. Лично я, если бы была свободна, с удовольствием взялась. Это же одно удовольствие в таком стиле сделать проект, и не мне одной. Я думаю и Докс и Архитектор были бы рады:rolleyes:.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2архитектор

 

вот хотел поинтересоваться, что конкретно в данном проекте вызывает у Вас мнение что этот проект труднореализуем? Действительно интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2архитектор

 

вот хотел поинтересоваться, что конкретно в данном проекте вызывает у Вас мнение что этот проект труднореализуем? Действительно интересно

 

чтобы получилось близко похоже на то, что на фото нужно поменять ментальность. Нет у нас высокой культуры строительства, нет этого в менталитете, не заложено природой. Тяп-ляп, это есть. А вот попариться, посидеть - это не про нас. Лучше сходить в отдел с полиуретановой лепниной и прикупить "красоты" да позаклеивать багетами стыки, а то они чето кривые, блин.

 

Хотел я в своем доме добиться, чтобы внутрипольные конвекторы были заподлицо с плиткой, тютелька в тютельку. Не вышло. Потому что мало все продумать, надо еще и именно ту плитку купить. именно тот внутрипольный конвектор, именно такой оконный профиль. Такое впечатление, что перед началом стройки нужно все спроектировать, просчитать до дверной ручки и купить. Все и сразу. Тогда есть шанс, что будет тютелька в тютельку. А когда вы в надежде звоните продавцу чтобы купить то, что подходит по дизайну, а вам говорят - снято с производства, возьмите другое, другого оттенка и толщины - то точно побежишь за багетами - заклеивать нестыковки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы получилось близко похоже на то, что на фото нужно поменять ментальность.

 

Могу согласиться с тем, что с качеством действительно проблемы, но это совсем не значит, что нет тех кто работает качественно по адекватным расценкам. Просто труднее найти. (то же самое с материалами, а планировать действительно нужно все до миллиметра и заранее, если нужен hi-end)

 

Знаете, я для себя сделал вывод, почему так (про качество) (это одна из причин). Народ настолько привык жить в том, что построено как попало, что когда обзаводится собственным жильем, например квартирой, старается сделать "чтобы не хуже чем было". Понимаете? Нет ориентира, нет стандарта качества, заниженные требования, вобщем можно называть как угодно, результат не меняется.

 

Но повторюсь, это не значит что нет тех кто может сделать очень хорошо по любым меркам. Есть, просто не очень много.

 

Так что поменьше пессимизма, а топикстартеру удачи и успехов в реализации задуманного. Все получится ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ряд серьезных причин, по которым этот дом отностится к классу труднореализуемых у нас:

1. Найти архитектора - есть четыре варианта

а). старпер, всю жизнь проективовавший при совке и мыслящий по совковому

б). молодой и неопытный

в). архитектор с липовым дипломом или справкой об окончании курсов им. Сальвадора Дали при университете М. Поплавского

г). хороший пожилой архитектор с опытом мыслящий по современному или молодой, но дающий фору старому.

(вариант без архитектора не рассматривается)

2. Найти строителей которые не испортят материал, "томушо ми так завжди робили і всі так роблять і у сусіда хата тоже стоїть". К оконной системе - нормальных оконщиков, к крыше - крышников, к армированию - арматурщиков, к металлоконструкциям - сварщиков. Причем строители должны точно соблюдать проект архитектора, конструктора. А за нарушение без согласования изгоняться со стройплощадки. И не говорить - а нам так неудобно было и мы тут упростили по своему, потому что в наших селах людям и этого много. Такие ровные стены - это не обязательно.

3. найти нормальных поставщиков стройматериалов, которые не привезут барахло и не вовремя и не накрутят цену.

4. найти качественных сантехников и электриков, потому что не гоже китайскиеподобному дому иметь среднестатистическую пластиковую систему отопления и автоматы.

5. найти голову, которая сможет этим управлять и контролировать.

6. найти денег, чтобы все это оплатить.

 

Мне кажется что эти пункты должны подходить под постройку любого дома.

 

мне очень понравился вот этот проект.

(ссылка устарела)

возможно решусь на постройку :) надо только выбрать участок под такие проекты.

 

ТО Архитектор.

а сколько примерно будет стоит такой проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что эти пункты должны подходить под постройку любого дома.

 

мне очень понравился вот этот проект.

(ссылка устарела)

возможно решусь на постройку :) надо только выбрать участок под такие проекты.

 

ТО Архитектор.

а сколько примерно будет стоит такой проект?

 

Не совсем ясен вопрос. Проект можно оценить имея на руках задание на проектирование. Это как - сколько будет стоить сделать сайт?

-А какой?

-Вот вам ссылка, нужно что-то похожее?

-Но ведь это типовая болванка сайта, а не индивидуально разработанный сайт. У вас же есть конкретный участок, конкретная семья и более-менее измеримый бюджет строительства. Вот когда вы эти пункты для себя более-менее четко представите будет понятно две вещи: сколько стоит реализация дома и сколько стоит проект. Возможно некоторые ваши пожелания придется уменьшить, а некоторые увеличить. Вы ведь не знаете всех тонкостей проектирование и строительства современного дома. От количества опций и сегмента, уровня используемых материалов - и цена меняестся.

 

В продолжение темы прибалтийской архитектуры:

 

недавно взял интервью у известного литовского архитектора:

www.ut.net.ua/Culture/21986

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и ответ частично тому, почему в прибалтике строят так

 

"У.Т.: На які напрямки зодчества орієнтуються замовники індивідуальних проектів у Литві?

 

– Архітектура – це проекція наших думок, нашого розуміння краси, способу життя – проекція в бетон, цеглу. Якщо казати з погляду фахівця, то більшість забудовників у нас орієнтуються на об’єкти, що їх зводять у Скандинавії, на голландську архітектуру. Хоча останнім часом помічаю і будівлі в стилі «старої доброї Англії»."

 

Думаю, это все же вопрос самоидентификации еще... А у нас как-то все мы себя еще не идентифицируем видимо. Вот и строим хатынки с бойницами вместо окон и заборы в три метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надоело выбирать между "красиво" и "недорого". Скажите, чтобы от дома веяло легкостью и вкусом, он обязан быть дико дорогим?! Небогатый человек помрет за типовым забором, а никто так и не узнает, какой хороший у него был вкус? Или тут в чем-то другом дело? Я почему-то уверена, что все наши здешние "форумские" архитекторы работают не только под забаганки очередного заказчика. Наверное, иногда достают каждый свою "синюю папку" и творят для души. Выкладывайте, а мы будем покупать и воплощать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, иногда достают каждый свою "синюю папку" и творят для души. Выкладывайте, а мы будем покупать и воплощать.

к сожалению не все так просто.

не стоит ждать что кто то виложит на форуме качественный проект.

все что могу указать достоинства и недостатки ваших решений, чем собственно и занимаюсь.

например ни один мой клиент не хочет встретить проект своего дома на форуме. пишите приходите в гости, покажем, раскажем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стоит ждать что кто то виложит на форуме качественный проект.

От "картинки" фасада до проекта большой путь, это немного не одно и то же, не так ли?

все что могу указать достоинства и недостатки ваших решений, чем собственно и занимаюсь.

Знаете, вот насчет "моих решений" - это ваще... Моих архитектурных решений:-P...

например ни один мой клиент не хочет встретить проект своего дома на форуме. пишите приходите в гости, покажем, раскажем.

Надо же. Я думала - сначала свежая идея архитектора, потом проект дома, затем реализация. Так каким образом ваш клиент сможет встретить проект своего дома на форуме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все верно. на форуме я помагаю на столько, на сколько могу помагать бесплатно.

мой клиент смотрит построенный, по моему проекту, дом у своих друзей знакомых родственников... и приходит ко мне за своим домом.

а чего не жалко, я в своих темах выложил:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например ни один мой клиент не хочет встретить проект своего дома на форуме. пишите приходите в гости, покажем, раскажем.

 

Если честно, то никогда не понимал подобного режима секретности.

Никто не станет передирать проект полностью, каким бы замечательным он не был. Все равно, что-то захочется видоизменить, привнести что-то свое. Я понимаю, когда нельзя называть имен хозяев. Нет вопросов. Но... Страшная таинственность за 3-ех метровым забором- не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС охладел к этому проекту?

Хотелось бы продолжить обсуждение использования стиля минимализма в украинских реалиях коттеджного зодчества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС охладел к этому проекту?

Хотелось бы продолжить обсуждение использования стиля минимализма в украинских реалиях коттеджного зодчества.

есть мастерские

www.morskoyarchitect.com/

zotov.com.ua/

drozdov-partners.com/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть мастерские

www.morskoyarchitect.com/

zotov.com.ua/

drozdov-partners.com/

 

Спасибо, Вторик. Очень интересные проекты.

Но возникает вопрос: неужели минимализм по карману только олигархам?...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Вторик. Очень интересные проекты.

Но возникает вопрос: неужели минимализм по карману только олигархам?...:(

 

А кто сказал что это минимализм :)

 

По логике вещей, если говорить о МИНИмализме - это самый доступный стиль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по доступности заблуждение. в минимализме большое внимание к деталям, узлам, ровным стенам. большенству строителей недоступно. остекление опять же, со всеми вытекающими.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по доступности заблуждение. в минимализме большое внимание к деталям, узлам, ровным стенам. большенству строителей недоступно. остекление опять же, со всеми вытекающими.

 

Шутка юмора была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...