Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приготовление бетона или не качественный цемент..

dimn

Рекомендовані повідомлення

Цоколь простоял зиму без всяких гидроизоляций и т.д., сколов и разрушений нет вообще - это говорит о том что марка бетона не ниже В-20.

По соседству горе-строители делали фундамент под забор, за зиму осыпался по 5 см. с каждой стороны.

Вообще-то осыпаться запросто может и В20 и даже больше если его, ну например, приморозить.

Так воды получается лучше не долить чем перелить.

Тут нужно искать вашу золотую середину: больше воды - больше пластичность, но меньше прочность и наоборот. Ситуацию можно подкорректировать применением пластификаторов, которые позволяют повысить пластичность при том же кол-ве воды или уменьшить кол-во воды при той же пластичности.

Ну, через 1 день он уже имеет какую то прочность.

через день... я бы сказал НИКАКУЮ. Ну разве что не разваливаеться сам по себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так воды получается лучше не долить чем перелить.

Чем меньше В/Ц отношение, т.е. меньше воды при одинаковом кол-ве цемента, тем выше марка бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для быстрейшего достижения нормативной прочности в бетон добавляется суперпластификатор

Пластификаторы добавляют для увеличения пластичности бетона при одинаковом кол-ве воды, сказал бы даже что немного замедляют гидротацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то осыпаться запросто может и В20 и даже больше если его, ну например, приморозить.

Ну о приморозить речь не шла, заливали летом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластификаторы добавляют для увеличения пластичности бетона при одинаковом кол-ве воды, сказал бы даже что немного замедляют гидротацию.

Замедляют в течении первых 6-8 часов, а потом ускоряют

Я о Биветоле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну о приморозить речь не шла, заливали летом!

Ну тогда причина в чём то другом. Даже если марка невысокая бетон не должен осыпаться. прочность бует ниже, будет разрушаться при меньших нагрузках, но осыпаться не должен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если марка невысокая бетон не должен осыпаться. прочность бует ниже, будет разрушаться при меньших нагрузках, но осыпаться не должен.

При невысокой марке мороз рвет бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я что то не понял, а кто бетон на прочность проверяет через 2 дня?...

он 50% прочности набирает только через неделю 70% через две марочная прочность будет только через месяц...

 

Я проверяю.

Стандартное испытания бетона - 1, 3, 7, 28 дней, видна динамика набора прочности.

50% 1-2 суток, хотя можно получить в любое нужное время, хоть через 10-15 часов.

70% - через 5-7 дней после заливки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проверяю.

Стандартное испытания бетона - 1, 3, 7, 28 дней, видна динамика набора прочности.

50% 1-2 суток, хотя можно получить в любое нужное время, хоть через 10-15 часов.

70% - через 5-7 дней после заливки.

 

ну так здрасте, сравнили ваш бетон с обычным...

у вас В/Ц 0.3 помойму... а тут если 0.8 то это уже хорошо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так здрасте, сравнили ваш бетон с обычным...

у вас В/Ц 0.3 помойму... а тут если 0.8 то это уже хорошо...

Какая разница в отношении померять на второй день?

На второй день у обычного бетона прочность будет никакая, но физически она будет и померять ее можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

тоже был озадачен супер прочной стяжкой во дворе старого дома, анологичную по прочности у меня получить не удавалось. Разговор с хозяином старой стяжки прояснил ситуацию. Он после ее заливки "железил" ее, с его слов, посыпал сухим цементом тонким слоем и растирал мокрым мастерком.

Попробовал у себя - результат вполне гуд, гвоздь не берет )

но это, разумеется, к фундаментам, перемычкам не относится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...