Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Тёщин домик" (Броварской район)

akor

Рекомендовані повідомлення

... а....а вот оно че.:)

ясно

я Битумную черепицу планирую. Дом вроде не большой, а по неопытности столько вопросов. Сейчас думаю как правильно стропильную систему сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а....а вот оно че.:)

ясно

я Битумную черепицу планирую. Дом вроде не большой, а по неопытности столько вопросов. Сейчас думаю как правильно стропильную систему сделать.

 

Я могу ошибаться, но для устройства кровли из битумной черепицы - вам нужно будет на стропила положить плиты OSB (или что-то подобное) - которые в свою очердь будут дополнительно свзывать стропила между собой и укреплять стропильнуюю систему вцелом. + то что домик не большой.

 

Но еще раз повторю - я могу ошибатся. Посмотрите по форуму - здесь достаточно крыш из битумной черепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для мауэрлат брали брус 100х100.

Для стропил - 200х40.

 

Что-то я погорячился - стропила у нас 150х50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...х...м...

не знаю на сколько это существенная разница... :) а кто вам вообще расчитывал стропильную систему? просто у меня это актуальный вопрос, а так как проекта нет... и спецов под боком тоже, даж не знаю что сейчас делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас есть спец "под боком" :)

У меня Тесть специализируется на кровельных работах (он же Главный по Крышам, он же Главный Прораб, он же Главный Каменщик, он Же Главный проектировщик ну и т.д.) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заказали черепицу. :beer:

Черепицу выбрали Vortex. Заказывали у Мастер-Даха.

Процесс комплектации заказа и всяческих уточнений - прошел весьма комфортно и приятно. За что спасибо Татьяне из Мастер-Даха.

 

Будем надеяться, что сама поставка нас тоже порадует. А так же мы получим удовольствие от эксплуатации кровли из их черепицы. :)

 

У него же брали все аксесуары на крышу (клямеры, гвозди, мембрану, ленты, эндовы, мансардные окна Рото и т.д.).

 

Теперь осталось ждать поставки, которая запланированна на 20 июня.

 

К этому времени нужно закончить стропилку и подготовиться основательно к укладке черепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас есть спец "под боком" :)

У меня Тесть специализируется на кровельных работах (он же Главный по Крышам, он же Главный Прораб, он же Главный Каменщик, он Же Главный проектировщик ну и т.д.) :)

 

Думаю стоит побеспокоиться о распоре стропил. Газобетон это не кирпич, и растяжки так высоко не уберут его полностью. Посмотрите ветку ,,архитектора ,, он выпускал монолитные столбы из монолитного пояса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю стоит побеспокоиться о распоре стропил. Газобетон это не кирпич, и растяжки так высоко не уберут его полностью. Посмотрите ветку ,,архитектора ,, он выпускал монолитные столбы из монолитного пояса.

 

Ну с устройством монолитных столбов - нам уже поздно что-то мудрить. :)

А про распор пожалуйста подробнее - что-то я не понял.

И почему вы считаете что растяжки высоко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с устройством монолитных столбов - нам уже поздно что-то мудрить. :)

А про распор пожалуйста подробнее - что-то я не понял.

И почему вы считаете что растяжки высоко?

 

Нагрузка от стропил в месте стыка с мауэрлатом раздваивается на вертикальную и горизонтальную. Горизонтальное усилие на стену- это распор. У вас ,,монолитные пояса,, расположены на разных высотах и соответственно не связанны друг с другом , и поэтому они уже не пояса а скорее распределительные балки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагрузка от стропил в месте стыка с мауэрлатом раздваивается на вертикальную и горизонтальную. Горизонтальное усилие на стену- это распор. У вас ,,монолитные пояса,, расположены на разных высотах и соответственно не связанны друг с другом , и поэтому они уже не пояса а скорее распределительные балки.

 

А как бы вы рекомендовали убирать распор в нашем случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За эти выходные закончили последнее окно (выложили и залили перемычку над ним)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Установили первую затяжку на стропилах - у нас обозначелся потолок второго этажа :Yahoo!:

(ссылка на изображение устарела)

 

Обозначилась еще одна стена:

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попутно старались обпиливать газоблок на фронтонах (по мере не занятости и отсутствия ветра, т.к. газобетонная пыль столбом летящяя в галза - ощущение далеко не из приятных):

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

И устанавливали кобылки:

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кроме всего - в предвкушении заливки полов и отмостки (через пару месяцев) была куплена бетоно мешалка и через 2 часа опробована на заливке окна.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К этим выходным установили одно мансардное окно

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

немножко доложили дымоход

(ссылка на изображение устарела)

 

установили второй мауэрлат теремка (но его будем менять и усиливать металлическими уголками)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку у нас потом произошло не большое чп, на выходных мы занимались деревом:

 

коровали необрезную доску

(ссылка на изображение устарела)

 

и начали мостить ней 2й этаж

(ссылка на изображение устарела)

 

а потом привезли недостающий лес на нашу измененную крышу:

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

ну и для повышения комфорта перекуров между перерывами купили кое-что из мебели которая потом будет стоять на терассе:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока страна празднует зеленое воскресение, и у нас на стройке затищье - решили позаниматься проектированием баньки:

attachment.php?attachmentid=116375&d=1308057413

1660903950_1.thumb.jpg.dda8a58e90954b8cd5fc62dbe3357cca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кроме всего прочего, "взгляд в перспективу" - породил несколько новых мыслей и кучу вопросов по поводу отопления:

- есть хотелка перенести газовый котел из ванной в котельную

- т.к. котельной нет - то ее нужно построить;

- пристраивать особо некуда - поэтому построить ее нужно путем рытья подвала;

- отсюда вопрос: а можноли газовый котел размещать в подвале?

- и какие требования к такому размещению предьявляют пожарники и газовики в Броварском районе?

 

ну и один из самых главных вопросов - как будем проектировать систему отопления - вопрос далеко не из простых!

 

в будущей системе отопления хотелок вагон и маленькая тележка:

- теплый водяной пол в кухне-столовой гостинной на 36 м.кв.;

- газовый котел в подвале;

- твердотопливный котел в тамбуре;

- ТА в подвале;

- наличие отопления в случае выключения электричества (т.е. или бюджетный источник питания или обязательная естественная церкуляция);

возможность регулировать температуру по комнатам (или хотя бы по этажам).

 

Вобщем - вопросов мульйон и пять копеек, а ответов пока 0.

 

----------------------

"Будем искать." (с) Семен Семенович Горбунков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю, в подвале можно, но с наличием окна на улицу, а вот в ванной категорически нельзя!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю, в подвале можно, но с наличием окна на улицу, а вот в ванной категорически нельзя!!!

 

А почему в ванной нельзя?

 

Ну у нас ванная получается порядка 9 квадратов и с окном.

Встречал коментарии к нормативным требованиям - о том, что котлы должны устанавливаться в соттветствии стребованиями производителя.

 

Котел вилант на который мы ориентируемся - требует только установки на внешнюю стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому-то в ванной влага, вам ни один газовщик не подпишет проект, это уже проверенно на собственном опыте, мы тоже изначально хотели котел в ванной, ванная кстати 15м2, так пришлось делить на 2 помещения -котельную и с/у с окном в каждом помещении. Еще как вариант можно такой котел как у вас повесить на кухне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера произошло несколько существенных событий, связанных с крышей:

1. на основной крыше были установлены почти все стропила (за исключением одной пары "окно-дымоход")

2. установлена первая пара стропил "теремка".

3. самое главное - нам привезли всю черепицу: рядовую, коньковую, боковую, вентиляционную - вообщем ВСЮ! а так же водосточку, мембрану, мансардные окна, снегорезы, и прочье.

 

Даже с учетом накладок в доставке - работой Масетр-даха вцелом и Татьяны вчастности - остались очень довольны. И на этапе консультаций, и на этапе выбора, и на этапе оплаты, и на этапе поставки (поставку они кстати сделали досрочно).

 

За что им огромное человеческое спасибо!!!!!! (хоть и осталось довезти краску и пару элементов - надеюсь проблем с этим не будет.)

 

 

И еще одно грандиозное событие связанное с доставкой черепицы - ручная разгрузка своими силами!!!!

 

Если кт-то планирует самостоятельно ее разгружать - советую все-таки не жлобиться и заказывать машину с манипулятором.

 

Наши 180 кв.м. со всеми доборными элементами и аксесуарами весели +/- 8-9 тн. Так-вот, переложить (именно переложить, а не просто разгрузить) 9тн черепицы - это вам совсем не сахар. 4 взрослых здоровых мужика потратили на это 3 часа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате раздумий над местом установки газового котла пришли к тому - что нам нужно спроектировать систему отопления в доме. Будем искать кто-бы нам это сделал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, наша черепица:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Наши мансардные окна:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас уже установлены все стропила крыши

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

второй мауэрлат теремка

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...