Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Тёщин домик" (Броварской район)

akor

Рекомендовані повідомлення

ну не такие уж они и маленькие.... ну как для мансардных :)

окна у НАС РОТО. размер кажется 68*118 с одной осью поворота, с окладом, без электропривода - обошлись кажется по 400 ЕВРО штучка (около 8 000 грн)

 

 

ого!!!мне установщики все уши про твои окна прожужали))У тебя Анлрей тоже был?У меня по проекту были на фронтоне окна в 3 м длиной(причем треугольные)-хорошо,что отказалась....бо такие суммы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого!!!мне установщики все уши про твои окна прожужали))У тебя Анлрей тоже был?У меня по проекту были на фронтоне окна в 3 м длиной(причем треугольные)-хорошо,что отказалась....бо такие суммы..

 

да. Андрей и Олег

 

ну это мансардные - они все, заразы, дорогие. полная их цена начинается где-то от 300-350 ЕВРО. в сети конечно куча вариантов по 170-220 ЕВРО

но это за самые маленькие типа 50*70 см. а потом начинается... доплатите еще за оклады 70 евро, за монтажные ленты, ну и вы же понимаете - это китай....

вобщем - как всегда в нашем гондурасе....

 

а по-поводу установщиков - так да, у нас профиль пятикамерны Саламандер стримлайн + двухкамерный стеклопакет с двумя энергосберегающими стеклами + наружная ламинация + солнце защита (ну это мелочь)

 

ну и тот момент что у нас два большущих окна 3*2 м и 3*1,8 м.

изначально планировали их делить на 3 секции, но Мария посоветовала на 4е - пришлось делить на 4е...

 

когда еще были только проемы, теще кто-то из местных, сказал что она панорамными окнами уделала все село :)

 

а когда установщики сказали ей что у нас очень крутые окна - так вообще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда установщики сказали ей что у нас очень крутые окна - так вообще

 

 

скажи,что про ваши крутые окна уже на поле знают!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати,окна мне ставят,потом еще много доделок -переделок))ты доволен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати,окна мне ставят,потом еще много доделок -переделок))ты доволен?

 

ну на сегодняшний день - да.

окна нам обещали через 2 недели с момента заказа, но предупредили что срок не точный в связи с ламинацией и шпросами (в одном окне).

собственно все должно было начаться 28-29 октября. а началось таки 1го ноября.

И так во вторник первого ноября нам привезли окна. (один стеклопакет правда треснутый)

в среду-четверг их почти все установили (и треснули еще одно стекло).

в субботу привезли на замену два стеклопакета (за их счет без единого вопроса) и последнее окно (которое со шпросами)

единственная реальная накладка - так это то, что нам окно на лестницу сделали на 10 см шире!!!! где-то произошел сбой....

 

ну мы решили что особо гоношится нечего - сумма не меняется, стена газобетонная, внешний вид не ухудшается.... вообщем спилили по 5 см с каждой стороны проема. причем пилили все, и тесть, и я, и установщики...

 

так что по итого - мы остались всем довольны. Марии - респект.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира,Вы все решаетесь заказывать или нет?или уже заказали?

 

Мы окна уже у Марии заказали. А вот мансардные, те, что в крыше - пока нет, думаем...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получится!и Вас научу!!!пора бы уже и экономить!

 

Да, причем, давно пора:D А то мы и так крутим и сяк, а в результате везде переплачиваем...эх...:( Но я так смотрю, что я не одна такая:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы окна уже у Марии заказали. А вот мансардные, те, что в крыше - пока нет, думаем...:)

 

Ну мы их заказывали вместе с крышей - у Мастердаха.

да и собственно устанавливали их перед накрытием крыши.....

Весч конечно хорошая - но дорогая....

особенно когда начинает хотелка расти :)

потому как хочется побольше - это существенный плюс в стоимость, если хочется 2 оси поворота это еще плюс в стоимость, ну а если еще и электропривод - то цена вообще в космос улетает....

 

мы и так отказались от одного мансардного окна (над лестницей)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, причем, давно пора:D А то мы и так крутим и сяк, а в результате везде переплачиваем...эх...:( Но я так смотрю, что я не одна такая:D

 

Я бы даже сказал так - я не знаю кому удалось не увеличивать расходы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мы их заказывали вместе с крышей - у Мастердаха.

да и собственно устанавливали их перед накрытием крыши.....

Весч конечно хорошая - но дорогая....

особенно когда начинает хотелка расти :)

потому как хочется побольше - это существенный плюс в стоимость, если хочется 2 оси поворота это еще плюс в стоимость, ну а если еще и электропривод - то цена вообще в космос улетает....

 

мы и так отказались от одного мансардного окна (над лестницей)

Странные цены какие-то (8 тыс. ) ... ROTO такие дорогие ?

Тоже заказывали мансардные окна в Мастердахе (правда FAKRO, с одной осью поворота, с окладом, без электропривода, с улучшеным вентиляционным отверстием и закаленным стеклом ):

Окно мансардное FAKRO 780*1180 с окладом - 2750,00 грн.

Окно мансардное FAKRO 780*1180 ПВХ с окладом (ванная) - 3450,00 грн.

Лента уплотнительная универсальная, 1м. - 11,00 грн. (заказ 16 метров.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мы их заказывали вместе с крышей - у Мастердаха.

да и собственно устанавливали их перед накрытием крыши.....

Весч конечно хорошая - но дорогая....

особенно когда начинает хотелка расти :)

потому как хочется побольше - это существенный плюс в стоимость, если хочется 2 оси поворота это еще плюс в стоимость, ну а если еще и электропривод - то цена вообще в космос улетает....

 

мы и так отказались от одного мансардного окна (над лестницей)

 

Вот-вот... Хотелки, блин, пора уже в узел завязывать, а то распаясались совсем:D Мы тоже сначала планировали штук 3, сейчас вот хотим хоть одно втулить...(у нас чердак там просто).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные цены какие-то (8 тыс. ) ... ROTO такие дорогие ?

Тоже заказывали мансардные окна в Мастердахе (правда FAKRO, с одной осью поворота, с окладом, без электропривода, с улучшеным вентиляционным отверстием и закаленным стеклом ):

Окно мансардное FAKRO 780*1180 с окладом - 2750,00 грн.

Окно мансардное FAKRO 780*1180 ПВХ с окладом (ванная) - 3450,00 грн.

Лента уплотнительная универсальная, 1м. - 11,00 грн. (заказ 16 метров.)

 

8 000 - это за два окна, с окладами, и со всем остальным.....

может и немножко меньше, но точную цифру сказать не могу - у меня нету окончательного счета по которому закупку делали....

 

по первому предложению у нас было 3 окна 540*980 по 2 852 грн штука. итого 8 556

потом количество окно уменьшилось до 2х, но увеличелись размеры....

сумма итого снизилась, но не так уж и сильно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 000 - это за два окна, с окладами, и со всем остальным.....

может и немножко меньше, но точную цифру сказать не могу - у меня нету окончательного счета по которому закупку делали....

 

по первому предложению у нас было 3 окна 540*980 по 2 852 грн штука. итого 8 556

потом количество окно уменьшилось до 2х, но увеличелись размеры....

сумма итого снизилась, но не так уж и сильно

 

Окно мансардное ROTO (R4) 740*1180 (2 шт) 3077 гр/шт. Плюс уплотнительная лента 100 гр. плюс дополнительно две вентиляционных черепицы, плюс крепежи для оконной рамы. в сумме два окна примерно 6600 гр (+/- 100 гр). Но сначала заказывали окна размером 740*1400. они стояли по 3400 гр.. Потом решили что это уже не понты но жлобство и взяли поменьше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

В перерывах между заморозками и весенними похолоданиями нам внутри уже удалось кое-что сделать:

 

установили потолочную балку напротив дымохода

DSC_4658.JPG

 

подшили паробаръером и досками большую часть потолков

DSC_4657.JPG

 

и прикрутили для сушки доски будущего чернового пола

DSC_5766.JPG

 

DSC_5765.JPG

 

предварительно установив балку перекрытия в лестничном проеме

DSC_5759.JPG

 

DSC_4660.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каменные работы тоже не стоят на месте

перед холодами частично залили крыльцо

DSC_5775.JPG

 

DSC_5776.JPG

 

а сейчас кладем перегородки первого этажа (на втором этаже - будут каркасные):

DSC_5961.JPG

 

DSC_5964.JPG

 

DSC_5982.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то в выходные нету никаких супер-пупер церковных и других праздников, поэтому мы решили ударно поработать.

 

"Разконсервировали" второй выход, немножко разгребли хлам, натянули паробарьер и частично подбили:

DSC_5990.JPG

 

Закончить не смогли потому как стучать молотком вверх оказывается нааамного тяжелее чем стучать молотком вниз. Вот-такой вот практический опыт по основам физики :).

 

Следующий день решили посвятить заливке крыльца - но у погоды были совсем другие планы, поэтому пришлось ограничится каркасом и опалубкой:

DSC_5987.JPG

 

DSC_5995.JPG

 

Добавлено через 12 минут

а внутренние стены все-таки растут :)

DSC_5988.JPG

 

вместо последнего ряда газобетона будет 2 ряда кирпича - решили так сделать для того что бы балки оперилась на более твердый кирпич, а потом уже нагрузка передавалась газобетону.

 

DSC_5992.JPG

 

а еще мы готовимся к следующему этапу - теплые полы.

пока только закупили утеплитель (спасибо Татьяна_ST, очень комфортно работать):

DSC_5989.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы сначала ТП делать будете, а затем штукатурить?

 

Да. Насколько я знаю принципиальных "противопоказаний" нет :)

А поскольку на наши +/- 90 м.кв. нужно поверх ТП уложить 5 см стяжки, а потом это все должно высохнуть - то это куча времени. И если ТП и стяжку делать "потом" - то в холодное время года это растянится надолго.

А у нас есть призрачная мечта - зимовать в новом доме :) пусть даже с частичной отделкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Насколько я знаю принципиальных "противопоказаний" нет :)

А поскольку на наши +/- 90 м.кв. нужно поверх ТП уложить 5 см стяжки, а потом это все должно высохнуть - то это куча времени. И если ТП и стяжку делать "потом" - то в холодное время года это растянится надолго.

А у нас есть призрачная мечта - зимовать в новом доме :) пусть даже с частичной отделкой.

 

Логично:) У меня та же диллема, не могу решить что делать сначала. Боюсь, чтобы штукатуры стяжку чистовую не угробили потом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично:) У меня та же диллема, не могу решить что делать сначала. Боюсь, чтобы штукатуры стяжку чистовую не угробили потом...

 

Нам проще - у нас и стяжка и штукатурка и электрика - все своими руками. А по-этому все аккуратненько.

Пока только на котельную приглашаем специалиста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам проще - у нас и стяжка и штукатурка и электрика - все своими руками. А по-этому все аккуратненько.

Пока только на котельную приглашаем специалиста.

 

Здорово!!! Хорошо, когда руки растут откуда надо:beer: Мы только электрику сами, а все остальное...эх...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово!!! Хорошо, когда руки растут откуда надо:beer: Мы только электрику сами, а все остальное...эх...:)

 

Ну руки это хорошо, но есть на туловище отростки поважнее :)

Наша практика показала что если оооочень хорошо и тщательно подумать (очень желательно головой) - то и руки сами правильно становятся.

Ну и главное не забывать советоваться гулом ну форумом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...