Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем утеплить стены

Бонд

Рекомендовані повідомлення

to dbocev

 

Вы случаем карбамидную смолу не из Северодонецка везёте?

По качеству она честно говоря не очень, формальдегидом фонит, особенно когда при комнатной температура охлаждается, по хлеще фанеры будет.

 

Ой, только не пишите что у Вас всё сырье фирмы BASF - из Германии прямые поставки ;)

 

Мы используем смолу КФ-ТИ пр-ва з-д "Южный" (бывший "ЗАРЯ"), г.Рубежное.

Это госпредприятие.

Смола - КарбамидноФормальдегидная - ТеплоИзоляционная.

 

Формальдегидом фонит все. Вопрос в том, как долго он будет фонить. И как сильно.

Одно дело - когда это 1-2 недели, и другое - когда 2-3 месяца (или дольше).

Да и фонят они, честно говоря, по разному.

Смола КФ-ТИ содержит специальные добавки, связывающие этот фон, что уменьшает фонение в сотни раз (я ведь не зря так увернено про мебель писал).

При утеплении закрытых холодильных камер, когда в большом помещении без вентиляции скапливаются выделния от сотен кг полимера - действительно слышен характерный запах. Но работать можно, без противогазов.

Холодильники кстати - для хранения продуктов. Т.е. представляете, какой там потом контроль за экологичностью этого материала?

Но если применять "неродную" смолу, то... наверно, понадобилсь бы пртивогазы.

Именно поэтому я еще раз акцентирую внимание на том, что каждая медаль имеет свою оборотную сторону, нет идельных решений.

Что хорошо в одном случае - то неприменимо в другом.

И если человек дествительно озабочен экологичностью(тут на форуме один товарищ даже все цементосодержащее удалил из дома), то тогда заплатите БОЛЬШУЮ цену за пеностекло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы используем смолу КФ-ТИ пр-ва з-д "Южный"

Смола - КарбамидноФормальдегидная - ТеплоИзоляционная.

Завод в Рубежном своими глазами видел, технологии у них еще с СССР остались, благо хоть после перестройки от ВВ отошли, немного денжат заработали на химии.

 

Самая что ни есть обычная карбамидная смола, ну пусть не настолько токсичная как КФ-Б или КФ-Ж, но добавки ни как не делают её экологичным продуктом, к слову есть смолы и по лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон/пеноизол/... а далее что? Если стена кирпичная или бетон, то тогда я знаю еще одно место где пеноизол через год отсыреет ;)

 

Потом у них несущая обрешетка из металла, потом слой минваты (это остатки проектного утепления), потом - пленка ветробарьера, воздушная прослойка, алюмобонд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завод в Рубежном своими глазами видел, технологии у них еще с СССР остались, благо хоть после перестройки от ВВ отошли, немного денжат заработали на химии.

 

Самая что ни есть обычная карбамидная смола, ну пусть не настолько токсичная как КФ-Б или КФ-Ж, но добавки ни как не делают её экологичным продуктом, к слову есть смолы и по лучше.

 

У меня несколько другая информация.

А откуда у Вас такая осведомленность по смолам и т.п.?

Вы знаете чего-то такое,чего я не знаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете чего-то такое,чего я не знаю?

Я знаю предприятие в Москве которое разрабытывает экологически чистые пенопласты на основе формальдегида применяя различные добавки и способы полчения этих пенопластов, знаю их директора лично, они сильно продвинулись в этом деле, но всё равно их пенопласты фонят формальдегидом, хоть и меньше других, хоть и денег/сил они вложили в свои разработки уйму..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обшить сайдингом с укладкой минваты

 

А чем мягкую минвату крепить к кирпичной стене под сайдинг?и по какой схеме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если же перед водяными парами установить преграду и при этом нет условий для конденсации, то во водяные пары перестанут поступать как только насытят область (в данном случае кирпичную стену) до влажности воздуха в помещении.

 

Ферштейн?

 

Очень бы хотелось прочитать (услышать) более развернутый комментарий данного абзаца. Желательно от автора :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень бы хотелось прочитать (услышать) более развернутый комментарий данного абзаца. Желательно от автора :o

 

Не понимаю что тут может быть не понятного, попробую проще:

 

Возмите в комнате банку с водой, и закройте её пластиковой крышкой - будет на крышке конденсат (?), нет! потому что температура крышки такая же как и воздуха в банке, а значит влажность в банке во всех её точках одинаковая.

 

А теперь положите на крышку кубики льда - на крышке сразу появиться конденсат, потому что сложились условия для конденсации водяных паров (более низкая температура).

Причём конденсата будет накапливаться всё больше и больше, ведь около крышки, из-за низкой температуры, насыщенность водяных паров будет меньше, чем над поверхностью воды в банке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хороший пример вы привели.Если банка с водой - это помещение,а крышка паронепронецаемый утеплитель,то где стена?Давайте поместим сверху банки губку - это паропроницаемая стена и сделаем две баки,одну из которых закроем крышкой.Тогда, мне кажется, губка закрытая крышкой будет более мокрой,или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Губка над банкой без крышки действительно будет более сухой, но это при условии комнатной температуры.

 

Но если температура воздуха в комнате опуститься ниже определённой величины (рассчётное значение), то губка без пароизоляции (крышки) будет намокать больше, так как пары воды будут конденсироваться в губке. (эксперимент справедлив, при условии, что в банке температура будет постоянно поддерживаться на уровне комнатной - т.е. иммитировать обогреваемое помещение)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю предприятие в Москве которое разрабытывает экологически чистые пенопласты на основе формальдегида применяя различные добавки и способы полчения этих пенопластов, знаю их директора лично, они сильно продвинулись в этом деле, но всё равно их пенопласты фонят формальдегидом, хоть и меньше других, хоть и денег/сил они вложили в свои разработки уйму..

 

и пусть побольше денег и сил вложат в оплату труда своих технологов.

Их разработки тупо и примитивно спиз..., пардон, перекупили и реализовали на том, что я Вам расказал. Даже знаю , кто и за сколько денег.

Их хваленая ВПС-Г сейчас производится в Украине под названием КФ-ТИ.

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем мягкую минвату крепить к кирпичной стене под сайдинг?и по какой схеме

 

Вначале разберитесь, чего в стену можно применить, а чего - нельзя.

Мягкие, как вы говорите, ваты - это те, что можно применить на горизонтальном участке. На стене они сядут современем под своим весом.

Ана верикаль идут специальные ЖЕСТКИЕ маты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень бы хотелось прочитать (услышать) более развернутый комментарий данного абзаца. Желательно от автора :o

 

Ну...и чтоВам не так?

Я , во всяком случае , понял, что автор имел ввиду.

Или, предложите свою формулировку, уж Вы то его тоже поняли, не скромничайте.

:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и пусть побольше денег и сил вложат в оплату труда своих технологов.

Их разработки тупо и примитивно спиз..., пардон, перекупили и реализовали на том, что я Вам расказал. Даже знаю , кто и за сколько денег.

Их хваленая ВПС-Г сейчас производится в Украине под названием КФ-ТИ.

:lol:

И за сколько же, государственный казённый завод, который даже ни одного нормальго тендера не может выйграть (денег на взятки нету), купил эту технологию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И за сколько же, государственный казённый завод, который даже ни одного нормальго тендера не может выйграть (денег на взятки нету), купил эту технологию?

 

А это не они.

Им на халяву случайно досталось. ГЫ-ГЫ.

 

Наши коммерсанты затеялись поначалу из России ВПС-Г таскать, потом решили тут сварить.

Естественно, просто передрать, по образцу - ничего не получилось!

 

Наши тогда в Москве подсуетились...

 

Заводу всё принесли на блюдечке с голубой каёмочкой.

Типа - "Сварите по этому рецептику, нам такое надо, мы будем торговать." Торгаши те уже давно свалили в другой бизнес ....ну, а рецептик остался.

Завод ща цистернами продает. В разгар сезона простаиваем по 2-3 недели, т.к. не успевают варить.

 

Вот вам и промышленный шпионаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Собственно вопрос:не создаст ли паронепроницаемый материал парниковый эффект внутри помещения?

Это больше зависит, от правильно организованной в помещении естественной! вентиляции

 

ее вклад более значим! остальное все, по большей части - домыслы, предрассудки и ФОБИИ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...