Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Fastwater, дом из ютонга, г.Одесса

Гість fastwater

Рекомендовані повідомлення

На всяк.случай координаты продавца в Запорожье: МППФ "Малахіт" т. (0612) 96-39-51, 95-06-22

Спасибо за координаты! Так это не производитель ЮТОНГА? Вроде в Запорожье есть завод ЖБК, который газоблоки производит, Белая Рысь писала, да и другие форумчане

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за координаты! Так это не производитель ЮТОНГА? Вроде в Запорожье есть завод ЖБК, который газоблоки производит, Белая Рысь писала, да и другие форумчане
Ютонг в Украине не производится. Это координаты представителя дистрибьютора продукции YTONG.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запорожский имеет не такую точную геометрию, но я убедилась, что в наших условиях эта точная геометрия ни к чему -- а Запорожский тоже ставят на клей. Если все равно при отделке фасады штукатурить или облицовывать, то какая разница? Если бы я жила в Запорожье, брала бы там, у них новая линия. Только цена что-то кусается... Следующий дом я буду строить из Обуховского на клею. Важно брать из своего региона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... но я убедилась, что в наших условиях эта точная геометрия ни к чему ...
А я остался геометрией доволен. С точными блоками легче контролировать вертикали стен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, конечно, строителям легче значительно -- это как класть в ванной харьковскую плитку или испанскую. Я тоже Хебелем довольна, только сколов много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в том-то и дело! Мы первоначально предполагали просто покрасить ее, раз она такая ровная, но из-за множественных сколов придется от этого отказаться. То есть хотели как лучше, а вышло, как всегда. Но если все равно закрывать облицовочным кирпичом, то тогда все равно. Да, у нас тоже стеночка ровненькая. Пусть стоит, пока решим, что с ней делать теперь. Косметика с декорацией теперь получается дорого, боюсь, что ради любимого детища пойду на все и буду-таки делать декорацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... но я убедилась, что в наших условиях эта точная геометрия ни к чему ...
А я остался геометрией доволен. С точными блоками легче контролировать вертикали стен.

А Вы что, из Запорожского делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... но я убедилась, что в наших условиях эта точная геометрия ни к чему ...
А я остался геометрией доволен. С точными блоками легче контролировать вертикали стен.

А Вы что, из Запорожского делали?

Нет.

Польский газобетон фирмы YTONG.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продольная арматура у Вас используется 12, а что с поперечной? Какой ее размер и какой шаг?
Диаметр поперечной арматуры тоже 12.

Продольный шаг - 200мм.

Поперечный - 100мм.

На плане фундамента Вашего дома, на пересечениях лент, есть круги с надписями "1", "2" и "по 2". Что это обозначает?
Это описание узлов стыка каркасов со ссылками на стандарты СНИП (указания как стыковать арматуру, какие должны быть сварочные швы, какие использовать электроды и т.д.).

 

Шаг поперечной арматуры 100мм под всеми стенами или только под центральными?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, в этом случае

 

picasaweb.google.ru/lh/viewPhoto?uname=fastwaterkennel.com&aid=5011037101561942721&iid=5018011531157548626

 

хомуты вязали из арматуры 12 потому что не было проволки 6 мм?

Такой каркас 8-м арматур по 12мм использовался по всему поясу или в каких то определенных местах?

здесь

picasaweb.google.ru/lh/viewPhoto?uname=fastwaterkennel.com&aid=5011037101561942721&iid=5011047830390248482

испоьзовался именно этот каркас. А здесь? picasaweb.google.ru/lh/viewPhoto?uname=fastwaterkennel.com&aid=5011037101561942721&iid=5011045021481636786

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picasaweb.google.ru/lh/viewPhoto?uname=fastwaterkennel.com&aid=5011037101561942721&iid=5011786246937580722

Когда Вы делали крыши над эркерами Вы потолки делали монолитными или были другие/разные решения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаг поперечной арматуры 100мм под всеми стенами или только под центральными?
По проекту поперечная арматура внизу с шагом 100, вверху с шагом 200, но мы везде (вверху и внизу, на внутренних и внешних) сделали 100.

 

picasaweb.google.ru/lh/viewPhoto?uname=fastwaterkennel.com&aid=5011037101561942721&iid=5011786246937580722

Когда Вы делали крыши над эркерами Вы потолки делали монолитными или были другие/разные решения?

Конкретно в этом случае получилось плита 5700х1500 и полукруглый монолит. На остальных эркерах - полностью монолит.

 

Подскажите, в этом случае

 

picasaweb.google.ru/lh/viewPhoto?uname=fastwaterkennel.com&aid=5011037101561942721&iid=5018011531157548626

 

хомуты вязали из арматуры 12 потому что не было проволки 6 мм?

Хомуты вязали из восьмерки, сам каркас - 12мм, и это везде. Единственная разница между внешними и внутренними поясами - это то, что внешние на 50мм уже, но наполнение каркаса то же.

 

Но это для моих грунтов, у вас, может, не всё так плохо... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

4. Зимний сад, сориентированный на юг.

А подскажите пожалуйста, как Вы "видите" свой зимний сад? Какая площадь, что там будет, как Вы его запланировали? Я тоже хочу себе такую жу примочку - очень люблю зелень и природу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста, как Вы "видите" свой зимний сад? Какая площадь, что там будет, как Вы его запланировали? Я тоже хочу себе такую жу примочку - очень люблю зелень и природу
Зимний сад вижу в виде полукруглой капитальной части здания на едином с домом фундаменте с большим изогнутым окном (4920 х 2260, из семи секций), структурный стеклопакет. По проекту отопление - теплый пол + радиаторное отопление, но тёплый пол рассоветовали делать в зимнем саду.

Как оказалось, площадь для сада маловата (13м2), учитывая что это помещение проходное (из зимнего сада есть второй выход во двор).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оказалось, площадь для сада маловата (13м2), учитывая что это помещение проходное (из зимнего сада есть второй выход во двор).

Да вот и я с площадью задумался. В каком-то журнале о зимних садах прочитал, что желательно не менее 15 кв.метров. Проект я выбрал без зимнего сада, но хочу его "добавить" типа Вашего- полукруглый выступ из гостинной, но сверху, на втором этаже, балкон, т.е. без второго света

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша – натуральная черепица TONDACH, Романская Антик, Чехия (Импортер Интердах, г.Одесса)

Можете сориентировать стоимость всех кровельных расходов? Как при монтаже было с натуральной черепицей? Потому что на ветке о крыше (ссылка устарела)

говорили, что натуральная черепица тяжелая при монтаже, дорогая по цене. Но из тех кто делал крышу из натуральной черепицы никто не отозвался. Искал Ваши ответы, но не нашел. Просветите пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда определялся, какой тип кровли выбрать, ориентировался на цену рядовой черепицы. На самом деле определяющим является цена на всякие доборные элементы - коньки, ендовы итд.

На 328м2 потратил около 23800долл, из них работа - 19$/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда определялся, какой тип кровли выбрать, ориентировался на цену рядовой черепицы. На самом деле определяющим является цена на всякие доборные элементы - коньки, ендовы итд.

На 328м2 потратил около 23800долл, из них работа - 19$/м2.

Спасибо, понял, но немного неожиданно для меня - работа в три раза дороже натуральной черепицы и элементов? Вы не ошиблись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 328м2 потратил около 23800долл, из них работа - 19$/м2.

Спасибо, понял, но немного неожиданно для меня - работа в три раза дороже натуральной черепицы и элементов? Вы не ошиблись?

:lol: :lol: :lol:

328*19=6232 у.е работа

школу ненадо было прогуливать :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

328*19=6232 у.е работа

школу ненадо было прогуливать :lol:

Дай только пальчик, так и руку откусите. Я не неправильно глянул - показалось, что 19000 у.е. всего за работу от всех 23800...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Max, на фото picasaweb.google.com/fastwaterkennel.com/mPPIsJ/photo#5104419829236877314

присутствуют деформационные швы и развязки из чего-то серенького. Что это за материал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Макс, привет! Меня зовут Александр. Хотелось бы с Вами пообщаться. Мой адрес via55@ukr.net е. 7358035[/i]
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...