Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Fastwater, дом из ютонга, г.Одесса

Гість fastwater

Рекомендовані повідомлення

Вы говорите про поверхностный отвод вод?

Да.

Если сделаете дренажную систему - это только плюс.

Я буду делать. Всё равно мне нужно почву поднимать на 1,2 (в низшей точке):o.

 

Учитывая просадочный грунт и его поведение при намокании у меня есть вопрос по поводу ввода воды в дом и вывод канализации. Как это организовано у Вас?
Еще не организовано:), но сантехники рекомендуют сделать желоба с поворотно-смотровым колодцем. Думаю, так и сделаю..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fastwater, прошу опишите, а лучше выложите фото как вы сделали цоколь под всем домом?... какая высота потолка в цоколе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото ленты здесь

 

Это лента 1100 или 1900? И еще... То, что арматура сварена, а не связана это рекомендация конструктора? Я, по правде говоря, хочу все вязать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fastwater, прошу опишите, а лучше выложите фото как вы сделали цоколь под всем домом?... какая высота потолка в цоколе?

 

Этот этап прошел без фотосъемки... Не могу вспомнить какие-либо нюансы... Вот разве что - есть такое мнение, что для выравнивания блоков некоторые подставляют деревянные клинышки. Важно в пустоты (там где деревянные клинышки) запихнуть как можно больше раствора и щебня. Затем клинышки убрать, их оставлять нельзя.

Если б делал сейчас, наверное, выбрал бы монолит. Счет за механизмы (доставка, разгрузка, монтаж) неприятно удивил :(.

 

Это лента 1100 или 1900?

Это 1500

1900 здесь.

 

И еще... То, что арматура сварена, а не связана это рекомендация конструктора? Я, по правде говоря, хочу все вязать...

В проекте указано "Варить контактной точечной сваркой в соответствии с СН 393-78". В ленте вертикальные перемычки варили, горизонтальные вязали. Пояса вязали по рекомендации прораба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продольная арматура у Вас используется 12, а что с поперечной? Какой ее размер и какой шаг?

На плане фундамента Вашего дома, на пересечениях лент, есть круги с надписями "1", "2" и "по 2". Что это обозначает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продольная арматура у Вас используется 12, а что с поперечной? Какой ее размер и какой шаг?
Диаметр поперечной арматуры тоже 12.

Продольный шаг - 200мм.

Поперечный - 100мм.

На плане фундамента Вашего дома, на пересечениях лент, есть круги с надписями "1", "2" и "по 2". Что это обозначает?
Это описание узлов стыка каркасов со ссылками на стандарты СНИП (указания как стыковать арматуру, какие должны быть сварочные швы, какие использовать электроды и т.д.).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажи пожайлуста как у тебя организована вентиляция дома?
Не совсем понял вопрос..

Вентиляция пока в виде каналов. На весь дом получилось 16 каналов. Каналы для камина и котла будут сделаны по какой-то технологии, связанной с раздувкой трубы из спец.материала внутри канала. Подробностей пока не знаю. Остальные каналы (для вентиляции) - будут обычные пластиковые трубы.

PB070400.JPG PB190496.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажи пожайлуста как у тебя организована вентиляция дома?
Принудительная вентиляция (учитывая высоту каналов), думаю, будет не нужна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каналы для камина и котла будут сделаны по какой-то технологии, связанной с раздувкой трубы из спец.материала внутри канала. Подробностей пока не знаю.

Эта технология называется Фуранфлекс (можно в Гугле по ключевому слову поискать) и я советую поинтересоваться ее стоимостью до того, как сделать по-другому будет невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кстати, сколько она потянет? В метрах погонных или как она оценивается? А то я пока в раздумье: поставить "турбик", загнать в канал эту трубу или оставить все как есть сейчас? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта технология называется Фуранфлекс (можно в Гугле по ключевому слову поискать) и я советую поинтересоваться ее стоимостью до того, как сделать по-другому будет невозможно.
Точно!

А кстати, сколько она потянет? В метрах погонных или как она оценивается? А то я пока в раздумье: поставить "турбик", загнать в канал эту трубу или оставить все как есть сейчас?
Цена с установкой - 35 у.е./п.м. (периметр канала - до 120см)

60см - 25 у.е./п.м.

90см - 29 у.е./п.м.

120см - 35 у.е./п.м.

150см - 41,5 у.е./п.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажи пожайлуста как у тебя организована вентиляция дома?
Не совсем понял вопрос..

Вентиляция пока в виде каналов. На весь дом получилось 16 каналов. Каналы для камина и котла будут сделаны по какой-то технологии, связанной с раздувкой трубы из спец.материала внутри канала. Подробностей пока не знаю. Остальные каналы (для вентиляции) - будут обычные пластиковые трубы.

PB070400.JPG PB190496.JPG

 

Каналы из каждой комнаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каналы для камина и котла будут сделаны по какой-то технологии, связанной с раздувкой трубы из спец.материала внутри канала. Подробностей пока не знаю.

Эта технология называется Фуранфлекс (можно в Гугле по ключевому слову поискать) и я советую поинтересоваться ее стоимостью до того, как сделать по-другому будет невозможно.

 

Можно правельно написать название технологии???... поиск по "Фуранфлекс" ничего не дал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... поиск по "Фуранфлекс" ничего не дал.
Попробуй так: www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%A4%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&meta=cr%3DcountryUA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вент каналы из всех комнат????
Нет.

Планировалось 11: 2 х гараж, 2 х кухня, 2 х санузлы, 2 х топочная + 3 в подсобных помещениях в подвале.

Остальные планировались как каналы для коммуникаций, но их по инерции вывели наверх (моё+проектировщика упущение).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я наверное чего-то не понял по ЮТОНГУ. Вы пишите: Ширина несущей стены - 400мм, я написал в наше представительство в Запорожье по они мне скинули такое:

№ п/п Размер (см)

Стеновых блоков

(длина *высота *толщина)

1 60*25*5

2 60*25*8,5

3 60*25*10

4 60*25*12,5

5 60*25*15

6 60*25*20

7 60*25*25

8 60*25*30

 

Т.е ширины 400 мм нету, только максимум 30, и что интересно на все блоки одна цена - 650 грн за куб. Что скажете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать индивидуальный заказ. Это выйдет дешевле, чем 30 см с утеплением. Действительно, надо 40 см. 37 см -- евростандарт. То есть 30 мало, если без утепления. Плотность не менее 400. Лучше 500

Уже 650 гривен7 С ума сойти... Когда-то у них было 240...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фаствотер, как Ваш дом выдерживает первую зиму? расскажите, пожалуйста! Вы там бываете? Какие впечатления?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать индивидуальный заказ. Это выйдет дешевле, чем 30 см с утеплением. Действительно, надо 40 см. 37 см -- евростандарт. То есть 30 мало, если без утепления. Плотность не менее 400. Лучше 500

Уже 650 гривен7 С ума сойти... Когда-то у них было 240...

Я и по ПОРОТЕРМу просил прайс - цена 44 блока 2,96 в евро (постоянная величина) так что нужно крепко думать... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Т.е ширины 400 мм нету, только максимум 30, и что интересно на все блоки одна цена - 650 грн за куб. Что скажете ?
400мм возят очень активно, но в прайсах специально не указывают, чтобы позиционировать материал как очень теплый.

В теплопроводности/прочности не сомневался, просто посчитал, что тепла много не бывает.

На всяк.случай координаты продавца в Запорожье: МППФ "Малахіт" т. (0612) 96-39-51, 95-06-22

Фаствотер, как Ваш дом выдерживает первую зиму? расскажите, пожалуйста! Вы там бываете? Какие впечатления?
Зима - сказка!

Особая благодарность синоптикам! :)

В Одессе за всю зиму было всего-то пару дождей без последующих морозов.

Перекрылся 20 Февраля. 23-го впервые по-настоящему пошел снег. Остались небольшие участки вокруг дымоходов, но они под плёнкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...