Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мираж под Киевом

babyboom

Рекомендовані повідомлення

Почти 50 кило за скважину!!! Ни хило. Чтож за цены у бурильщиков? Сколько смотрел инет на эту тему 250 грн за метр в Киевской зоне. И это с трубами фильтром и прочим. Мне Черниговские (живу и строюсь под Черниговом) когда предложили за 200 я был доволен. А тут получается 500 гр за метр что-то уж больно дорого. А зачем две колонны? И какая труба? У меня 120-я.

 

ДА! Я думал только у меня хреново. А тут ...

Желаю удачи и терпения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оказалось это был не бучак, а какой-то слабенький водонос, работы насоса в нем хватало на 15 минут...

 

...отдать 6 тыс дол. за скважину с сомнительным качеством воды мне вообще не улыбается!!!

 

Какую скважину ты заказывал? Такую? Нет. Тогда, какие деньги?

Нет скважины, нет денег.

 

Представь, как ты мне заплатил 6 штук$ за стенд, квадратов на сто, а я тебе тумбочку привез.

Вот мол стой, работай...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здаётся мне разводят тебя как лоха...

сомнительные какие-то бурения...

то одно предлагают, в итоге совсем другое выходит. я бы вооще сменил бурильщиков, их теперя как собак нерезанных.

Да и в целом озадачилси я - толи повезло мене - в прошлом году бурил скважину - 93м, сеноман, всё с первого разу вышло, бурили два дня, 260 грн метр.

Это чё мене повезло??? Тут таки страсти описывают...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас бурили в две колонны на 75м. Бурили целую неделю. Цена действительно такая, но у нас еще и трубы какие-то импортные. А вода - супер. Денег даже не жалко. Подумайте о своем технадзоре :), деньги еще заработаете.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этих - гнать.

новых - позвать и дать задание сразу бурить в 2 колоны до сеномана (думаю 100м у вас будет). в одну колону уже вы поняли - бурить нет смысла. да и до 41 м. вы уже увидели качество горизонта. так что сеноман. остальное - скорее всего перемешаное вашими ранее бурившими (в т.ч. в одну колону)соседями болото. а бучак врядли до 80 м. будет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после загрузки леса я, жена и технадзор поехали домой и решили приехать вечером, чтоб испить чистой водицы со скважины не слабо подсыпаной кварцевым песочком.

В 21 час мы приехали на участок, увидели там директора всей бурительной канторы и два не слабо озадаченных бурильщика.

Как оказалось это был не бучак, а какой-то слабенький водонос, работы насоса в нем хватало на 15 минут.

Бурильщики попытались вытянуть колонну, но этот фокус у них не удался, трубы разорвало и, в итоге, мне был предложен "супер" вариант - бурить в две коллоны новую скважину на глубину от 100 метров, чтоб дойти уже до реального Бучака.

Цена, естественно, поползла вверх до космических цифр, короче, что делать не знаю, отдать 6 тыс дол. за скважину с сомнительным качеством воды мне вообще не улыбается!!!

И оправдает ли себя две коллоны?

 

Ничего себе "проверенные" бурильщики! :(

Если они не могут обеспечить рабочую скважину на оговоренные в договре параметры (т.е. хотя бы минимальный дебет, к-во метров действительно может варьироваться) - денег им не платят, так во всяком случае мне мои буровики сказали. Если эти требуют денег за это своё творение - гоните их в шею и ищите других. Я бурила себе с конторой, которая уже лет 50 скважины по всей Украине бурит, потому как очень не хотелось попадать на риск новоявленных "спецов" от бурения (рассказывают-то о себе сначала все красиво и правильно, а итог бывает разный, как видите). Во всяком случае, ищите сейчас альтернативные варианты бурильщиков и слушайте, что они Вам по этой проблеме будут говорить, в две колонны на 100м всегда успеете пробуриться, надо сначала проверить, единственный ли это выход. Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видимо не совсем правильно написал, что меня никто не понял!

За запортаченую скважину платить я не буду, так как в этом нет моей вины, попали бурильщики, если честно, то жалко их труда, 2 дня трахались с утра до ночи, а в итоге приехал директор и выписал ещё им неслабых люлей. Песок был действительно водоносным, но с каким то вкраплением глины, которое и забивало фильтр, на первый взгляд это не возможно было определить, а только после того, как высох песок.

Сегодня ребята приехали с трубами для бурения в две коллоны, сказали , что в одну коллону бурить не будут так как боятся похоронить там инструмент.

Я молча слушал и тихонечко понимал, что влетаю на некислые денюжки, но, как говорится, без воды и не туды и не сюды!!!

Искать другую бригаду особо времени не было, поэтому я уже смирился с мыслью, что за эти деньги мог пить всю жизнь покупную воду и сказал "БУРИТЕ".

Каково же было моё удивление, когда они дошли до 27-28 метров и сказали, что есть нормальный водонос и дальше бурить нет смысла, будут ставить пластиковую трубу, которую ещё нужно привести (то есть не впарили мне что-попало - две коллоны и металическую, а специально погнали машину за пластиком). Я реально зауважал этих парней, хотелось бы, чтоб с этой скважины пошла водичка, кстати отступили они всего на 3 метра от злополучного места с миной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каково же было моё удивление, когда они дошли до 27-28 метров и сказали, что есть нормальный водонос и дальше бурить нет смысла, будут ставить пластиковую трубу, которую ещё нужно привести (то есть не впарили мне что-попало - две коллоны и металическую, а специально погнали машину за пластиком). Я реально зауважал этих парней, хотелось бы, чтоб с этой скважины пошла водичка, кстати отступили они всего на 3 метра от злополучного места с миной.

 

Ну, тогда тихонечко Вас поздравляю (чтоб водонос не сглазить! :D) и желаю много чистой вкусной водички! А что это за слой, Полтавы же наверное в Ваших краях нет? Зато вроде вода хорошего качества. У меня, как и предупреждали, много в Полтавском слое железа, правда кто из соседей пробурился на 70м на Бучак имеют то же самое железо, но за бОльшие деньги :( Я буду в любом случае с-му фильтрации ставить, но конечно было бы лучше, если бы можно было обойтись без нее :)

 

ЗЫ. А Вам сказали дебет, или сколько л воды сважина выдает в минуту/час? Проверьте, на всяк случай. Можно приблизителдьно вычислить, наполнив ведро 10л с секундомером. На нормальный жилой дом должно быть минимум 3 куба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они только пробурились, ещё установят трубы, промоются, а потом будем смотреть.

Надеюсь всё будет ОК!!!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хроники с минных полей:

скважину пробурили на 30 метров, выдаёт(со слов) 2,5 куба в час.

Добились чистой водички и поехали, завтра привезу насосо -Водолей, будем прокчивать, в понедельник бурильщики обустроят приямок, цена вопроса 5000 гривен, это дорого?

 

На другом конце участка орудовал экскаватор - рыли котлован. Получилось вырыть по-моему 1/3, завтра продолжат.

 

Так что теперь нас можно поздравить, у нас наконец-то есть вода!!!

1.JPG.ca2e38a69a40d712b2d7ab6ed355aed8.JPG

2.JPG.82105b3967edd04db20370ee0526fd6f.JPG

3.JPG.9ec23f702e8f187d9ed14805059b9cee.JPG

4.JPG.4682468bbf1e6637eec4ed64f5521a52.JPG

5.JPG.cec7b0691eb50c112387bb68484de083.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хроники с минных полей:

скважину пробурили на 30 метров, выдаёт(со слов) 2,5 куба в час.

обустроят приямок, цена вопроса 5000 гривен, это дорого?

Приямок за 5000 это что-то. Котлован это час работы экскаватора, два кольца по 800 гр плюс крышка 450 гр две сотни кирпичей цемента два мешка, пенопласт для утепления и люк 600 гр. работы на сотню. Итог: 3.5 кило.

По крайней мере у меня так получилось. Экскаватор час работы отдал полтинник. Пенопласт крошку за 200 гр куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скважину пробурили на 30 метров, выдаёт(со слов) 2,5 куба в час.

 

На моем складе такая же. Два года выдавала по 2.3 куба в час. Сегодня вода течет 7 минут. десять перерыв. Потом по новой.

 

Дом построить, наверное хватит. А потом еще одну скважину бить?

в понедельник бурильщики обустроят приямок, цена вопроса 5000 гривен, это дорого?

 

На участке орудует экскаватор. Т.е. яма под кольца, почти, готова. Цену колец озвучили. Цену люка тоже. За что 5000 ГРН?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно может и дороговато но туда еще входит гидроаккамулятор,шланги,фиттинги и прочая дребедень, и, что не маловажно, куча головной боли- найти кольца, купить пенопласт, цемент, организовать логистику, свести все это в кучу и чтоб потом это работало. Думаю иногда проще немного переплатить и возложить ответственность за все это на одно лицо. А то потом скажут что воды нет из- за неправильной установки итд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно может и дороговато но туда еще входит гидроаккамулятор,шланги,фиттинги и прочая дребедень, и, что не маловажно, куча головной боли- найти кольца, купить пенопласт, цемент, организовать логистику, свести все это в кучу и чтоб потом это работало. Думаю иногда проще немного переплатить и возложить ответственность за все это на одно лицо. А то потом скажут что воды нет из- за неправильной установки итд

Гидроаккамулятор 80-и литровый около 700 фитинги ок 100 гр труба 32-я 30-35 за метр кабель и проочее

Логистику??? Да просто в инете нашёл, в магазине купил и загрузил, привёз. Чего там мудрёного.

На спецов надейся а сам не будь лохом.

У меня спец (Геодезист) мерил показывал, и чё-то напутал. А мне теперь расхлёбывать. Так что со спецами ещё та головная боль. Они руками развели, а нам карманы выворачивай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что не стоит давать однозначный ответ по стоимости. Трубы, фитинги, гидроаккумуляторы бывают разные. Кто-то может сделать сам, а кого-то проблемы со временем (а бывает и с руками:crazy:). Каждый делает, как ему удобней. А с геодезистами та еще головная боль. Почитайте профильные темы. Есть "кадры" которые специально сдвигали координаты, чтобы никто другой не мог сделать вынос в натуру.Поэтому перед выносом стоит интересоваться в местной "Сильраде" кто нарезал участки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроаккамулятор 80-и литровый около 700 фитинги ок 100 гр труба 32-я 30-35 за метр кабель и проочее

Логистику??? Да просто в инете нашёл, в магазине купил и загрузил, привёз. Чего там мудрёного.

На спецов надейся а сам не будь лохом.

У меня спец (Геодезист) мерил показывал, и чё-то напутал. А мне теперь расхлёбывать. Так что со спецами ещё та головная боль. Они руками развели, а нам карманы выворачивай.

на всё это нужно потратить пол-дня:o, а выхлопа будет 1000-1500грн.

Иногда время стоит дороже, поэтому так и решил. Если через год или два водичка перестанет течь привлеку тех же специалистов и скажу "ВОТ".

Сейчас решаю проблему с щебнем, прозреваю от разбега цен...

Нашел по 3400-3600 30 тонн с доставкой.

Вроде нормальная цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моем складе такая же. Два года выдавала по 2.3 куба в час. Сегодня вода течет 7 минут. десять перерыв. Потом по новой.

 

Дом построить, наверное хватит. А потом еще одну скважину бить?

Зеркало воды здесь - 12м. Насос на отм.20м. Днепр в 500м. Ваш вариант не грозит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеркало воды здесь - 12м. Насос на отм.20м. Днепр в 500м. Ваш вариант не грозит.

 

Дай то Бог. У нас хоть и не Днепр в 500 метрах, а просто р.Лыбидь в ста метрах... Воды нет. Может, просто фильтр забился...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что не стоит давать однозначный ответ по стоимости. Трубы, фитинги, гидроаккумуляторы бывают разные. Кто-то может сделать сам, а кого-то проблемы со временем (а бывает и с руками:crazy:). Каждый делает, как ему удобней. А с геодезистами та еще головная боль. Почитайте профильные темы. Есть "кадры" которые специально сдвигали координаты, чтобы никто другой не мог сделать вынос в натуру.Поэтому перед выносом стоит интересоваться в местной "Сильраде" кто нарезал участки?

Да в общем здесь собрались те у кого руки есть, да и голова тоже. Насчёт время ... Чтож соглашусь. Иногда много проще чтоб кто-то сделал за тебя и отдать деньги. Но иногда мы отдаём деньги понапрасну, просто иной раз было лень подумать. С другой стороны этот сайт для того что бы ошибки ни набивать снова и снова, особливо когда их кто-то набил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили 63 Водолей, водичка бежит отлично, прохладная и не совсем вкусная, по-моему будет превышение железа.

Водичка бежит в ямку рядом со скважиной, которую выкопали для бурения, а в ямке охлаждается пивко строителей:beer:, сегодня выходной, наверно решили расслабится:beer::beer::beer:, хотя не понятно, вроде-бы платим от выработки,и у них уже целая неделя была выходных:o, посмотрим как будет дальше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай то Бог. У нас хоть и не Днепр в 500 метрах, а просто р.Лыбидь в ста метрах... Воды нет. Может, просто фильтр забился...

Пока бежит, а там посмотрим...

Надеюсь самые пессиместические прогнозы не оправдаются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет однопрорабнику. Вы меня озадачили выбором поротерма - других преимуществ кроме более высокой цены, а также несвоевременных из года в год поставок я у поротерма перед кератермом не нахожу. А недостатки общие - геометрия, хрупкость, что в умелых руках перестают быть таковыми. Вы были на моей стройке, видели кладку, видели количество отходов, боя - в общем- то не большое. Так в чем же прикол, да еще вы заказали 38 блок, не 44 которого нет у кератерма?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водичка бежит в ямку рядом со скважиной, которую выкопали для бурения, а в ямке охлаждается пивко строителей:beer:, сегодня выходной, наверно решили расслабится:beer::beer::beer:, хотя не понятно, вроде-бы платим от выработки,и у них уже целая неделя была выходных:o, посмотрим как будет дальше...

Ну акромя выработки должны быть сроки :(, и от передвижения сроков, денежки у строителей должны увеличиваться ;) (премия за раньше) или уменьшаться :sorry: (штраф за не вовремя сданный объект)

Не знаю кто как , я своих строителей штрафую :-x за каждую выпитую бутылку. У меня не распивочная :no: а стройка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приямок за 5000 это что-то. Котлован это час работы экскаватора, два кольца по 800 гр плюс крышка 450 гр две сотни кирпичей цемента два мешка, пенопласт для утепления и люк 600 гр. работы на сотню. Итог: 3.5 кило.

По крайней мере у меня так получилось. Экскаватор час работы отдал полтинник. Пенопласт крошку за 200 гр куб.

 

Два кольца - 288грн - astrid.com.ua/ru/gbi/kolodcy/kolca.html

Крышка

Доставка

Монтаж можно экскаватором во время копки или можно вручную - 200-300грн

Максимум 1000-1200 грн

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет однопрорабнику. Вы меня озадачили выбором поротерма - других преимуществ кроме более высокой цены, а также несвоевременных из года в год поставок я у поротерма перед кератермом не нахожу. А недостатки общие - геометрия, хрупкость, что в умелых руках перестают быть таковыми. Вы были на моей стройке, видели кладку, видели количество отходов, боя - в общем- то не большое. Так в чем же прикол, да еще вы заказали 38 блок, не 44 которого нет у кератерма?

честно сказать прикол я и сам не понял, но как-то не впечатляет меня ВИТЧИЗНЯНИЙ ВИРОБНИК! У нас почему-то не могут сделать всё по человечески (наш автопром яркий пример), надеюсь, что блоки делают хорошо, но общая разница по цене выходит около 3-4 тыс дол., рисковать не хочется. Другой вопрос, что я собрался его утеплять, что крайне не рекомендуется, а ещё у меня по фасаду будет клинкер, так что думаю, что не замёрзну, а если уж совсем будет плохо - будем строить новый, не зря говорят: первый дом подари, второй продай, а третий оставь себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...