Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из чего строить???

Гість Dimon

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте всем!

Во первых - огромное спасибо и уважение хозяину и автору сайта!!! Реально первый человек трезво и ответственно подошел к современному изложению процесса постройки дома, еще и с фотами :idea:

 

А теперь тема - из чего строить коробку? Есть разные технологии, и та, о которой писал Сергей, и термодом (она же пластбау). Что же выбрать? Цена? Надежность? Качество?

 

www.Kkontinent.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думали оч. много, термодом, пенобетон, газоблок, силикат, ракушечник...

но построил все таки из чернового кирпича м-100, сказать что дороже термодома, не могу 50 кубов кладки три машины кирпича. работа 11тис. грн. Сами подщитайте. :rolleyes: Кирпич надежно и не дорого. Но решать все же Вам.

 

А толщина стены какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какого года она стоит?

 

(ссылка устарела) стояла в Киеве уже давненько... ;)

по преданиям с года 990 н.э.

Надо конечно признать , что до наших дней фактически дожил один фундамент ;(

более детально о кирпиче и его эволюции можно почитать в (ссылка устарела)

Змінено користувачем lubny@
опечатка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(двоповерховий будинок) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21648

планував стіни

38 рядовоі цегли+(5 )мінвата+ (12)облицювання клінкером

 

радять

 

38 рядова+(5 )мінвата+ (12)облицювання клінкером

 

е ще варянт

 

38 рядовоі цегли+ (12)облицювання клінкером

 

хто розбираеться,будь-ласка наведіть всі за і проти

дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lubny , в вашей истории кирпича не говорится , что обжиг был медленный , а это очень положительно влияло на долговечность...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите газобетонные блоки - это однослойное строительство,которое не требует утепления и не нуждается в черновой отделке!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lubny , в вашей истории кирпича не говорится , что обжиг был медленный , а это очень положительно влияло на долговечность...

 

не совем понял ваше замечание... для справки: у нас два завода, один более современный (на газу), второй - на углю (кольцевая печь Гоффмана). так вот , я не совсем понимаю как можно замедлить обжиг? просто сжигать топливо? если при этом не получаешь большей температуры - то этож не имеет смысла. или я вас не правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совем понял ваше замечание... для справки: у нас два завода, один более современный (на газу), второй - на углю (кольцевая печь Гоффмана). так вот , я не совсем понимаю как можно замедлить обжиг? просто сжигать топливо? если при этом не получаешь большей температуры - то этож не имеет смысла. или я вас не правильно понял?

 

Сорри что вмешался! Просто хочу спросить! А зимой или поздней осенью кирпич у Вас можно взять!????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри что вмешался! Просто хочу спросить! А зимой или поздней осенью кирпич у Вас можно взять!????

 

На (ссылка устарела) производство будет идти до полной выработки заготовленного кирпича-сырца (тоесть даже до декабря). плюс есть же текущий складской запас. Так что до марта планируем торговать без пауз.

 

А на (ссылка устарела) (25 сентября заканчивается реконструкция) производство круглогодичное (есть хранилище для глины).

 

Кирпичу зимою БЫТЬ! ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На (ссылка устарела) производство будет идти до полной выработки заготовленного кирпича-сырца (тоесть даже до декабря). плюс есть же текущий складской запас. Так что до марта планируем торговать без пауз.

 

А на (ссылка устарела) (25 сентября заканчивается реконструкция) производство круглогодичное (есть хранилище для глины).

 

Кирпичу зимою БЫТЬ! ;-)

 

А цена на спад?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цена на спад?:)

 

для любителей супер цен могу дать абсолютно безвозмездно телефон директора завода в с.Яготын

 

у них М75 по 550грн. с завода (до Киева 100км по Харьковской трассе)

 

а цены больше падать врядли будут. с первыми морозами большинство небольших заводов станет и предложение уменьшиться...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для любителей супер цен могу дать абсолютно безвозмездно телефон директора завода в с.Яготын

 

у них М75 по 550грн. с завода (до Киева 100км по Харьковской трассе)

 

а цены больше падать врядли будут. с первыми морозами большинство небольших заводов станет и предложение уменьшиться...;)

 

Дайте мне телефончик...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте мне телефончик...

 

читайте личку.

но с моей стороны только телефон завода

а там уж сами разбирайтесь8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десятинная церковь в Киеве стоит с какого года?

 

СТОЯЛА!!!! увы, остался один фундамент....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
На (ссылка устарела) производство будет идти до полной выработки заготовленного кирпича-сырца (тоесть даже до декабря). плюс есть же текущий складской запас. Так что до марта планируем торговать без пауз.

 

А на (ссылка устарела) (25 сентября заканчивается реконструкция) производство круглогодичное (есть хранилище для глины).

 

Кирпичу зимою БЫТЬ! ;-)

 

у Лубенского кирпича лучше марка, да и по морозостойкости он 25 циклов

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Лубенского кирпича лучше марка, да и по морозостойкости он 25 циклов

:beer:

 

Кирпич Лубны - достойный выбор!

выкладываю фото одного из свежих обьектов

DSC08581.thumb.jpg.14b354e08c9c429747e4ce1a76a4a471.jpg

DSC08582.thumb.jpg.dab3db3cd87e13e2a735ecbe834bb502.jpg

DSC08584.thumb.jpg.016fef43bf632d5ba930321b6c8dd683.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...