Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что нам СТОИТ дом построить ???

буренка

Рекомендовані повідомлення

лечить, строить и управлять страной у нас могут все

 

Мне непонятен Ваш сарказм. :unknown: Ведь это форум застройщиков-непрофессионалов, и здесь, в основном, все - дилетанты, обменивающиеся личными соображениями именно в области строительства. :friends: Я цитировала совет инженера-строителя и привела пример из своего (в сфере строительства) небольшого жизненного опыта. Это, конечно, не архи-аргумент, а просто другой взгляд на предмет. :) А Ваших аргументов, кроме замечания насчет "всех" я не увидела. :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне непонятен Ваш сарказм. :unknown: Ведь это форум застройщиков-непрофессионалов, и здесь, в основном, все - дилетанты, обменивающиеся личными соображениями именно в области строительства. :friends: Я цитировала совет инженера-строителя и привела пример из своего (в сфере строительства) небольшого жизненного опыта. Это, конечно, не архи-аргумент, а просто другой взгляд на предмет. :) А Ваших аргументов, кроме замечания насчет "всех" я не увидела. :Search:

 

сарказма нет абсолютно

аргументов приводить нет надобности

в поиске куча обсуждений этого вопроса

по поводу "профффесионала" строителя с такими советами будьте осторожны с ним

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...аргументов приводить нет надобности

в поиске куча обсуждений этого вопроса

по поводу "профффесионала" строителя с такими советами будьте осторожны с ним

 

Спасибо, если уж Вы в свою пользу не удосужились привести аргументы, то я тем более искать не собираюсь - нет надобности, есть более актуальные для меня темы. :) Но если этот вопрос обсуждается где-то и кем-то, и есть разные точки зрения, то, следовательно, не все так однозначно.

 

Эксперт-строитель перед началом нашей стройки всего-лишь дал несколько советов, многими из которых мы с мужем не воспользовались (этим - из соображений экономической целесообразности). Но когда я увидела, что после заливки бетона в паре мест развязались узлы на арматуре (не знаю специальных терминов, но Вы как Гуру должны понять :)), я вспомнила те слова... Конечно, это не смертельно и легко поправимо (если брак только снаружи, а не внутри), но факт остается фактом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не шнурки на ботинках.узелок "бантиком" не прокатит. а насчёт прфессионализма могу поспорить но не хочу.если б была необходимость -давно бы диплом купил и ни у кого бы и сомнения не возникло что мои знания не из кабинета а из опыта,своего и тех с кем когда то работал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ну вот началась долгожданная стройка!!! В процессе нахождения уровня обнаружилось, что прийдеться немного поиграть с блоками дабы выйти на ноль.....

IMG_0601.thumb.jpg.ea8bf086d9f7b74eb4f7d12b17a7791c.jpg

IMG_0596.thumb.jpg.e07081865471bf03ccfff23654cb8ff7.jpg

IMG_0607.thumb.jpg.02f771d7975c8def2ea945f8efff03d3.jpg

IMG_0605.thumb.jpg.4062351a222a860eaad5faf12bcd8231.jpg

IMG_0611.thumb.jpg.2ca601af47b7bb6d2737f2806a268cc5.jpg

IMG_0612.thumb.jpg.f5f406fe5af156a73c802c7dfefed8d3.jpg

IMG_0624.thumb.jpg.d686472054f66d136a085d2239726a69.jpg

IMG_0637.thumb.jpg.aa6f5ab4d6b083cb6f25312d2aa5ff82.jpg

IMG_0638.thumb.jpg.8ad8480f795939812aa7f9d15b9a673d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как быстро началась, так быстро и закончилась.........по неким причинам мастер не успел выложить первый ряд ( вынужден был удалиться..).Благо муж и отец с руками и головами растущими из правельных мест, на следующий день доложили ряд, да еще к тому же исправив некие погрехи "мастера".....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнительными расходами по ходу стройки стали :

- траты на инструмент- 450 гр.

- арматура-(?)

-песок "зил"-400 грн.

-цемент 10 м.-458 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравятся мне ваши подкладочки из ГБ. Я бы разобрал пока много не настроено, и подлил фундамент в "0".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете в дальнейшем не выдержит нагрузок, лопнет ? Ой не пугайте меня.....меня и так за неопытностью колбасит !!!! У нас муж рулит , я так сказать наемный рабочий.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Может, и смешно , но я сама видела, как эти "шнурочки" легко развязываются при заливке и трамбовке бетона, - эти "узелочки" просто разрывает под давлением, и армокаркас "разваливается", - на этот случай и сваривают.

Да реально смешно, вы уж не обижайтесь, но не понимая специфику происходящего, уж лучше выращивать цветы.

 

Добавлено через 1 минуту

Я цитировала совет инженера-строителя

пулю в лоб таким профи, и сам идиот и вас дизенформирует.

 

Добавлено через 2 минуты

А Ваших аргументов, кроме замечания насчет "всех" я не увидела.

Вы знаете, прежде чем сказать человеку о том, что он вот тут пустословит без аргументов, вы бы взглянули на себя, может стоит форум почитать, ну прежде чем что то тут говорить, или опытным форумчанам надо КАЖДОМУ объяснять все мелочи ? это все описано сто раз, вам же просто лень читать, так что миритесь с сорказмом.

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо, если уж Вы в свою пользу не удосужились привести аргументы, то я тем более искать не собираюсь - нет надобности

аминь, да прибудет с вами сила.

 

Добавлено через 1 минуту

Но когда я увидела, что после заливки бетона в паре мест развязались узлы на арматуре

спасибо за смех, вы мне жизнь продлили прямо минут на 5

 

Добавлено через 2 минуты

молодцы , ничего не скажешь !!!! Горжусь

все плюсы газобетона ушли в ноль, для чего его вы ложили на раствор а не клей ?

 

Добавлено через 2 минуты

Продолжение следует.................

армирование не правельное, дайте мужу почитать инструкции производителя газобетона, а то деньги вы вкладываете, но они не работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, и смешно :D, но я сама видела, как эти "шнурочки" легко развязываются при заливке и трамбовке бетона, - эти "узелочки" просто разрывает под давлением, и армокаркас "разваливается", - на этот случай и сваривают. :)

 

Мне по этому вопросу знакомый (начальник монтажно-сборочного участка систем отопления/водоснабжения) поведал, как его подчиненные трубы под потолком варили, искры сыпались на сложенную охапку арматуры...прораб объекта когда это увидал, чуть тех работяг лопатой не поубивал. Еле отговорили его. А так ребята могли стать счастливыми обладателями сотни-другой прутов арматуры...Но то такэ, к слову сказано....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все плюсы газобетона ушли в ноль, для чего его вы ложили на раствор а не клей ?

 

С чего вы взяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продольная арматура работает на разрыв, варя ее - Вы ослабляете ее в некоторых местах.

Например если взять деревяную балку и сделать несколько надпилов - будете в таком виде устанавливать ее? Хотя если сечение взято с запасом - можно не беспокоится, а если были расчеты ...

 

Добавлено через 3 минуты

все плюсы газобетона ушли в ноль, для чего его вы ложили на раствор а не клей ?

а с чего вы взяли что там раствор?

 

ГазоблокD400/375,клей26 мешков по 25 кг.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стройте спокойно все правильно делаете после посещения форума поняли одно-любая стройка-обречена.меньше читайте отзывов максимум информации.мне кажется что 50процентов форумчан кирпич в руках не держали,а 50процентов просто ищут рабоу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется что 50процентов форумчан кирпич в руках не держали,а 50процентов просто ищут рабоу.

ну это Вы загнули)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стройте спокойно все правильно делаете после посещения форума поняли одно-любая стройка-обречена.меньше читайте отзывов максимум информации.мне кажется что 50процентов форумчан кирпич в руках не держали,а 50процентов просто ищут рабоу.

 

Спасибо !!! А то у меня потихоньку истерика начинается........ Не сапоги ведь выбираем......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дополнение выше сказаному при бетонных работах в чернобыле!!!! под руководством германских спецов такое явление как сварочний апарат отсуствовало в априоре, только вязка !!!!!!!!

ну а по поводу как говорилось про огромные обьекты и что там варится , то никому не секрет как мы привикли делать деньги с воздуха, и немогу не согласится с купленым дипломом и от того став ВЕЛИКИМ СПЕЦОМ, у самого таких два:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с чего вы взяли что там раствор?

Фото, где только начинают класть ГБ, из за подкладок и второго ряда ГБ показалось, что все на растворе, дальше на фото вижу что клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо !!! А то у меня потихоньку истерика начинается........ Не сапоги ведь выбираем......

Перед началом каждого нового этапа работ - читайте профильный раздел ФОРУМА. Истерика будет пресечена))

Успехов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...