Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Кондиционер в "чешку"

waleks

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Вопрос к установщикам кондиционеров, или может кто-то из форумчан решал такую же проблему.

Есть 3-х комнатная квартира "чешка" на седьмом этаже. Необходимо установить кондиционер(ы). Дом панельный, ремонт свежий и нужно чтоб после установки ничего не делать. Всю картину портит длинный балкон, который полностью зашили до нас, и как он зашит остается вопросом. Все что знаем, так это то, что из 25-го уголка сварен каркас. сеаружи обшили пластиковой вагонкой, внутри МДФ вагонкой, а между ними утеплитель (пенопласт). Схемку нарисовал для наглядности, хоть и не в масштабе, но думаю она что-то прояснит.

Scan2.thumb.jpg.d2a2286ce3bc71d10afb6dd1a7b6bad2.jpg

Изменено пользователем waleks
Забыл вложение

Доброго времени суток! Вопрос к установщикам кондиционеров, или может кто-то из форумчан решал такую же проблему.

Есть 3-х комнатная квартира "чешка" на седьмом этаже. Необходимо установить кондиционер(ы). Дом панельный, ремонт свежий и нужно чтоб после установки ничего не делать. Всю картину портит длинный балкон, который полностью зашили до нас, и как он зашит остается вопросом. Все что знаем, так это то, что из 25-го уголка сварен каркас. сеаружи обшили пластиковой вагонкой, внутри МДФ вагонкой, а между ними утеплитель (пенопласт). Схемку нарисовал для наглядности, хоть и не в масштабе, но думаю она что-то прояснит.

было бы хорошо если бы Вы еще сообщили что с правой стороны на рисунке (там стена или соседи). Просто судя из описания конструкции балкона на него точно нельзя вешать блок, а тем более два блока

было бы хорошо если бы Вы еще сообщили что с правой стороны на рисунке (там стена или соседи). Просто судя из описания конструкции балкона на него точно нельзя вешать блок, а тем более два блока

Справа соседи, а там где верхняя комната под нами и над нами балконы...

• 1 месяц спустя...

У меня в чешке балконная плита очень тонкая там, где нет "рамки" - примерно 5 мм, туда не повесить, на плиту эркера впринципе можно - она двухслойная, но в середине пустота. У других бывают варианты хуже - вторая стенка из фанеры. Я вешал на стену дома, под окном кухни - там балкона нет в моем варианте.

Надежней прицепить в вашем случае кондер с другой стороны дома, у даикина расстояние между блоками 30-40 м допускается, вопрос в эстетике после навески остается - тянуть через несколько комнат трубки да и кабель питания еще. Но у других видел варианты, когда вешали небольшие блоки и на плиты. При этом надо проверить крепление плиты закладками (у меня 4,5 закладки просто отсутствовали буквально недавно - пришлось приваривать плиту заново:(, как держалась - до сих пор не знаю, балкон был открытым лет 40, вода все закладки съела). А также очень неплохо в случае навески кондера на плиту было бы сделать с внутренней стороны укрепляющую распорку из металла от верхней до нижней рамки самой плиты - придется снимать обшивку. Не знаю правда запрещено или нет законодательно так делать, но технически все можно решить.

У меня в чешке балконная плита очень тонкая там, где нет "рамки" - примерно 5 мм, туда не повесить, на плиту эркера впринципе можно - она двухслойная, но в середине пустота. У других бывают варианты хуже - вторая стенка из фанеры. Я вешал на стену дома, под окном кухни - там балкона нет в моем варианте.

Действительно. Если 3 внутренних блока, то проще с одним наружным при мультисплит-системе, они где-то и стоить будут, как три отдельных, а может и дешевле (от бренда зависит).

Рекомендую инверторную мультисплит-систему, у них и межблочные трубопроводы возможны протяженные.

Изменено пользователем Maestro Kiev

Доброго времени суток! На прошлой неделе все-таки установили кондиционер. Поставили пока один в залл, так как решили ставить инверторный, а они не дешевые...

Балкон у нас закрывает весь фасад, посему на стену повесить не можно было, и снаружи и снутри все обшито вагонкой (внутри МДФ), а пол был поднят на уровень квартиры на брусках примерно на 10 см... Посему все это добро демонтировалось. Предварительно вызвав установщика и обговорив с ним все нюансы, мы определились с моделью кондиционера. Остановились на инверторной 9-ке от купера. Выяснив все необходимые монтажные размеры и договорившись, что мастер предоставит нам кронштейны, мы приступили к подготовительному этапу. Разобрав вагонку под подоконником и вырезав пол напротив места установки определились с конструкцией кронштейна-усилителя на который в последствии прикрепили кронштейны кондиционера. И вот когда со своей стороны мы сделали всё необходимое (даже больше) - к нам приехали с фирмы установщика и установили долгожданный девайс. Кондиционер проверили, все работает, но погода немного изменилась и пользоваться ним пока нет необходимости...

В планах ставить еще один кондер в спальню, но наверное уже в следующем году. Да там будет проще, там нету балкона и есть к чему прикрепиться...

Прикрепил фотки в хронологическом порядке, думаю хоть что-то будет понятно...

1.JPG.9219a4cc6f30e09818dc39727317b983.JPG

2.JPG.14ba9264c5b0f1619122ebbe81d281e6.JPG

3.JPG.3caecc1b65c56ff7081de088e2a41e9f.JPG

4.JPG.97cfada5a3f54f6be59b0dfe5b522bab.JPG

5.JPG.354015e08ba4ae45f2889d975698b6a7.JPG

6.thumb.jpg.297ea9cfa7a27e8acffefe5d456eaeaa.jpg

7.thumb.jpg.96e01143af4b5e6da2ba4516bc1333b0.jpg

8.thumb.jpg.8f684f9b3dee1d76ed5924942aff182a.jpg

9.thumb.jpg.510a7ef89e92a1ecfe8b72ede4aa1df1.jpg

10.thumb.jpg.f83467ab9379bf2c5b62e562dae702e8.jpg

11.thumb.jpg.0023f366ebacf38c8ae04b60d59a7124.jpg

12.thumb.jpg.e068db256054c654044a8c4931e7577a.jpg

14))).thumb.jpg.92512cbb41700324d62f92bab7bc58d4.jpg

waleks, а во сколько вам обошелся дополнительный кронштейн? Это ваш или фирма-инсталлятор поставила?

waleks, а во сколько вам обошелся дополнительный кронштейн? Это ваш или фирма-инсталлятор поставила?

Кронштей обошелся в 90 грн., 3 метра трубы 20*50 по 30 грн, анкера и болты были в хозяйстве... Делали вдвоем с отцом у него дома, на все про все потратили часа два.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...