Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

высота стен мансарды срочно!!!

miccca

Рекомендуемые сообщения

планируется двускатная приподнятая крыша с уклоном 35 градусов, размер дома 9 на 11,сейчас выгнал боковые стены 1 метр, это нормально? или ещё ряд положить и будет 1,20 примерно.

вопрос связан с минимизацией пространства, поэтому метр будет ли удобно?

и ещё вопрос хотел сделать два окна в виде домиков (не знаю как называются как на рисунке номер 2)как мне их сформировать на такой крыше? из чего сделать боковые стенки этого окна-домика?делать деревянный каркас и обшивать чем то?

010.jpg.057b3bc83f8f154a30270e9aede3271d.jpg

1239.jpg.60ee645ddf2a11e0b4f397fccf43ea2e.jpg

Може бути 1,2м, але буде досить мало місця біля стіни. Пропоную вимурувати 1,5м+мауерлат і в точці біля стіни будете мати приблизно 1,6м. Відносно "голубятників", то можна передню стінку вимурувати з цегли, відкриті боковини - зробити дерев"яний каркас, утеплити як мансарду, зовнішню стіну можна зашити двома способами: 1. на каркас накрутити ОСБ, прикріпити пінопласт і зробити покраску ідентично фасаду. 2. на каркас прикріпити металопрофіль, як і на підшивку карнизу. Примітка: при муруванні стін зверніть увагу на вигляд фасаду, тому що дах буде "відірваний" від вікон 1-шого поверху.
  • Лайк 1

спасибо,а если всё таки оставить 1 метр? имеет место такой вариант на жизнь?

Так, звичайно. Просто Ви не зможете використати простір біля крайніх стін

А вы в масштабе нарисуте чертёжик, и если Вас устроит стоять в полный рост в 2 метрах от стены, то пожалуйста:)

А вообще маловато будет ИМХО, у меня к примеру угол крыши 47 градусов, высота стены 1 метр. Сделал бы больше, но дом достраивался и уверенности в 40-ка летнем фундаменте на 100% не было.

Как вариант, можно сделать "покруче" крышу.

Высота ещё зависит от Вашего роста, у себя сделал 1,2м. В этом и "изюминка" мансарды, если делать очень высокой стенку, то уж лучше полноценный этаж.ИМХО.;)

У меня точно такая же крыша и практически такой же размер дома. Стены метр восемьдесят, насколько я помню. Боковины слуховых окон зашиты магнезитовой плитой по деревянному каркасу.

как по мне, то мало. Вы учтите, что еще будет штукатурка, пол , и т.д., это сантиметров 30-40 и в чистом виде что у вас останется? Надо в чистом виде минимум 1.5-1.6 иначе кусок комнаты просто пропадает, вы там ничего сделать не сможете

Посмотрите планы своих комнат, их назначение, прикиньте где и что будет стоять, а главное, как Вы всем этим будете пользоваться. И сами ответите на свой вопрос. Учтите только высоту стяжки и напольного покрытия и облицовку мансарды изнутри.

Смотря для чего у Вас будет служить ман/этаж. Изюминкой мансарды являестся сводчатая крыша. ЕслиВы хотите подходить к окнам кукушек то на высоте 1,5 метра будет не очень удобно, лучше 0,9-1,1метра. Для спальни самый цинус. ИМХО.

У нас тоже дом по ширине 9 метров и угол 35 градусов,

мы фасады голубятен на мансарде выложили кирпичом и утопили их в кровлю так, чтоб не морочиться и не придумывать боковые стенки голубятен. Правда угол голубятен стал 37 градусов, что на глаз не заметно.

Итого имеем высоту у стенки внутри 1,6 метра(1460 мм + 140 мм мауэрлат).

1.thumb.jpg.ddd3045d507ffc0ccbae0e325cd7ab37.jpg

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...