Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой выбрать себе мотоблок?

-Караванщик-

Рекомендовані повідомлення

продавали их штуки 2-3 всего. пока не возвращали, но во время предпродажки (она у нас входит в стоимость) намучались.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам имею, уже более 20 лет, мотокультиватор "Крот".(1 скорость вперёд) В прошлом году поменял на нём двигатель на китайский и продолжаю обработку своих 12 соток. При выборе мотокультиватора для обработки участка до 50-70 соток желательно чтобы он имел 3 скорости - 2 вперёд и 1 назад, причём для выполнения некоторых аграрных операций наличие пониженной передней скорости является обязательным условием.( чтобы потом не докупать различные ходоуменьшители). Одним из мотокультиваторов удовлетворяющий данным условиям является Мотокультиватор Pubert Vario 55 HC3 www.zirkashop.com.ua/Pubert_Vario_55_HC3.html . Можете присмотреться к нему или к другим но с таким же функционалом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из китайских стоит обратить внимание на Кентавр. А так же Садко(славения) есть достойные модели
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А какие на сейчас самые оптимальные модели мотоблоков при цене до 8000грн. без навесного (желательно конкретные модели, а не производителя)? Обрабатывать небольшой участок 6 соток + дров из леса немного привезти + может зимой снег расчистить ...

Думаю предпочтительней бензиновый, т.к. в ремонте дизель будет дороже ... хотя может и неправ.

Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Кто-нибуть из форумчан случайно не работал вот таким аппаратом - "Бензиновый французский мотоблок PUBERT Junior"???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из китайских стоит обратить внимание на Кентавр. А так же Садко(славения) есть достойные модели

 

Правильно Садко (Китай)!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибуть из форумчан случайно не работал вот таким аппаратом - "Бензиновый французский мотоблок PUBERT Junior"???

Самый обычный культиватор. Не ведитесь на громкое слово "мотоблок". Им там и не пахнет. Аналоги - Кентавр, Садко, Протон - все Китай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть не китай???

 

Мотоблоки у нас в стране 90% Китай, не китай начинается от 15000 грн.... Не Китай это Bertolini, Meccanica Benassi, Husqvarna TR 530, AL-KO, Stiga.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотоблоки у нас в стране 90% Китай, не китай начинается от 15000 грн.... Не Китай это Bertolini, Meccanica Benassi, Husqvarna TR 530, AL-KO, Stiga.

Все сборка Киай, кроме, возможно, Бертолини. Не Китай - BENASSI. Вам так нужна брендовая техника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам так нужна брендовая техника?

 

Кому-то не нужна... Кому-то нужна... Я работал дешевым и некачественным инструментом... Это не работа - это издевательство... За свои же деньги... Лично мое мнение из практики - добротный и качественный инструмент (в нашем случае - мотоблок) ну никак не может стоить дешево... Скупой платит дважды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже отношусь к категории людей, которые уважают добротную технику. Таких мало. Опишите Ваши задачи для техники максимально подробно, попробую помочь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мотоблок нужен отцу как помощник... орать, культивировать и т.д. им никто не будет... здоровья уже у отца не то... основная задача это возить небольшие грузы... чтобы не по одной скорости... как-то так...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хорошо подумали? Мотоблоком сможет работать не только отец. В последующем захотите делать многие операции, а возможности агрегата не позволят. Думайте еще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хорошо подумали?

 

наверное... не очень хорошо... ну гонки устраивать точно не буду... знаете... мне нравится техника, в которой - ничего лишнего и все стоит на своем месте... тобишь... удобство, оптимальность, надежность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему так настойчиво спрашиваю: при покупке мотоблока люди, в основном, ориентируются только на фрезерование и транспортировку грузов. Когда купили и немного поработали, приходит в голову мысль о прополке, потом о копке картохи, потом о работе с активными роторами, уборке снега, косьбе и т.д. И выясняется, что купили совершенно не то! Начинают лихорадочно продавать задешево и опять искать что-то уже посерьезней.

Советую сначала не спешить и хорошенько подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете... мне нравится техника, в которой - ничего лишнего и все стоит на своем месте... тобишь... удобство, оптимальность, надежность...

 

Тогда Субару... Оно же Фуджи Хэви Индастриз..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это двигатель Субару, а мотоблок? И на каком мотоблоке что-то стоит не на своем месте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В поиске мотоблока: две функции важны - кошение травы с мульчированием (типа роторная косилка вот такая (ссылка устарела)) чтоб траву не нужно было сгребать и культивация (желательно активная почвофреза).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

по мотоблоку. косильная дека, которую Вы привели ставится на моболок Al-ko PowerLine Combi BF 5002-R. Там же доставляется и культивирующая фреза. в наличии все есть.

 

по ценам и возможности сэкономить написал Вам в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему так настойчиво спрашиваю: при покупке мотоблока люди, в основном, ориентируются только на фрезерование и транспортировку грузов. Когда купили и немного поработали, приходит в голову мысль о прополке, потом о копке картохи, потом о работе с активными роторами, уборке снега, косьбе и т.д. И выясняется, что купили совершенно не то! Начинают лихорадочно продавать задешево и опять искать что-то уже посерьезней.

Советую сначала не спешить и хорошенько подумать.

Вы правы, аппетит приходит во время еды, лично у меня Мотор Сич 4,5 почти со всей навеской...

Еще вот тут можно выбрать неплохой вариант www.spetstehnika.km.ua/index.html, если МС выходит за рамки бюджета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите какой размер приводного ремня на Husqvarna T85HX? Обязательно брать оригинал или можно аналог?

Поделитесь опытом замены ремня и руководством по ремонту культиватора!

Мой ремень развалился на куски. Какие особенности его замены, какая натяжка должна быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...