Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покрасить фасад ст16

oleg82

Рекомендовані повідомлення

Joe, внимательно перечитайте предыдущие посты и включите логику:rolleyes:

Насчет зависимости паропроницаемости от способа нанесения дискутируйте с nadegniy. Это не ко мне.

 

С nadegniy дискутировать не получится - он уже достаточно ясно намекнул, что "вышел в люди", а приходил он сюда именно для этого.

А с логикой у меня в порядке - фраза "силиконовую краску тоже можно нанести валиком , и от этого она в паропроницаемости не потеряет" означает, что другая краска, в данном случае обсуждалась краска на акриловой основе, от нанесения валиком в паропроницаемости потеряет. Полагаю, что продавцам здесь на форуме гораздо выгоднее помогать жаждущим знаний четкими и однозначными ответами, чем подтверждать чьи-то заблуждения, а значит вводить в заблуждения других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Joe, внимательно перечитайте посты 37 и 38, и не выдергивайте мои цитаты из контекста дискуссии, которая была выше.

Еще раз - паропроницаемость данной краски не зависит, нанесли ее валиком, кистью или пульвером. Так понятно будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы тут развели...Господа....опять паропроницаемость...уж скока тем...а заканчивается все одним..))

Я вот то...один из ста...который взял структурку....)))...и пока не жалею..получается..совсем не плохо...я Вам скажу....))))....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Joe, внимательно перечитайте посты 37 и 38, и не выдергивайте мои цитаты из контекста дискуссии, которая была выше.

Еще раз - паропроницаемость данной краски не зависит, нанесли ее валиком, кистью или пульвером. Так понятно будет?

Паропроницаемость акриловых, силиконовых и прочих материалов зависит от вида фактуры и от способа нанесения. Внимательно ознакомьтесь в грандсоставом и поймёте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы тут развели...Господа....опять паропроницаемость...уж скока тем...а заканчивается все одним..))

Я вот то...один из ста...который взял структурку....)))...и пока не жалею..получается..совсем не плохо...я Вам скажу....))))....

 

А фото не покажете? Какую краску использовали и почём?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канечно покажу...как сфоткаю...и научит кто..как выложить..)

В эти выходные поеду...сфоткаю...

Использовал краску Церезит СТ-40....кварцевый грунт СТ-16...да я выше писал всю...так сказать...технологию...)

Стоимость ведра 10 л. в Леруа с колеровкой...бесплатной..)))...177,00 грн....

С первым ведром - не угадал с цветом...сейчас взял персиковый...красиво..получается...как для меня..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статистика продаж акрила в Киеве показывает, что прибл. 90% заказчиков берут барашек, 10% - короед, и только 1 из 100 берет структурную краску.

 

а что скажете о Alpina Strukturfarbe? есть опыт практического применения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелкие огрехи скрывает любое покрытие с хаотичной структурой поверхности. Короед, как его ни классифицируй, лишь одна из возможных технологий созданий такого покрытия. Но, видимо в силу попытки дистанцироваться от вилладж-стайл камешковой штукатурки, ака "шубы", распространился короед и стал чуть ли не стандартом. Но на Западе "шуба" вполне себе живет под названием "барашек". У нас такую штукатурку тоже продают, но в силу понятных причин, о которых лучше промолчу, "рулит" короед. Мне гораздо больше нравится "шуба", но это на правах ИМХО, а то сейчас придут новые аристократы и будут продвигать теории о классовом характере декоративных фасадных покрытий.

Если Вы в теме, то поймёте.. среди декоративок очень сложная в нанесении но офигенно прекрасная при счастливом стечении обстоятельств ЛАЭС Сахара в народе "Сахар".... но настолько не предсказуемый результат????? А Это того стоит???? Может проще СТ 60 2,5 мм????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
[ATTACH]272496[/ATTACH]

 

[ATTACH]272497[/ATTACH]

 

Красил в 2 слоя.

 

"хреново" выглядит, структура забитая краской

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sergiko, По моему абсолютно нормально. Как для временного решения- так вообще замечательно!!!

Еще бы пример структурки увидеть, а то кроме рассказов о том, что под нее нужно идеально выделывать стену- особо ничего не слышал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

владимир в б,обещают 10 литров банка на 30 квадратніх метров.

Скоро буду пробовать - расскажу про результаті ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрабатываю фасад СТ-16 на зиму, весной хочу поклеить углы из пенопласта, возможно ли на СТ-16тую клеить пенопласт на СТ-85 клей, или нужно ее обдирать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрабатываю фасад СТ-16 на зиму, весной хочу поклеить углы из пенопласта, возможно ли на СТ-16тую клеить пенопласт на СТ-85 клей, или нужно ее обдирать?

 

Конечно можно клеить, СТ-16 - улучшит скрепление СТ-85 с основанием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще возник вопрос по СТ-16, начал наносить на стены(пенопласт,армировка,штукатурка) пробовал кистью, долговато и песок почти не остаеться на стене и нет фактуры, попробовал валиком, получаеться фактура, песок явно выражен на стене, но остаються полосы от валика, ВОПРОС- перекроет ли структурная краска эти полосы, не будут ли они проявляться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Расскажу о своем опыте. Никогда такого не делал. Только что закончили объект. В Украине сейчас сами знаете что... Так вот заказчик решил утеплиться, но законсервировать дом без отделки, но с покраской. Эконом-вариант, короче. В/Э краской нельзя, т.к. потом короед держаться не будет. Со скрипом принято решение - загрунтовать и заколеровать СТ16. Заказчик предупрежден, что равномерности покраски не будет. Намучались, конечно. Сначала попробовали на фрагменте стены, показали заказчику, получили добро. Валиком вообще невозможно работать - пришлось кистями-макловицами наносить и хорошенько растирать, чтобы бугров и наплывов было меньше. СТ16 пришлось разбавлять водой методом тыка, иначе никак. Короче, добавляли на ведро 10л - 1,5л воды. Итог: Фасад с улицы смотриться вроде ничего. Но вблизи, конечно, равномерности нанесения нет - пятна (как ни старались). Как временный вариант затонированной стены до отделки. Все-таки лучше, чем просто белый. Но в сл.раз браться за такое не буду. Фотки на (ссылка устарела)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]272496[/ATTACH]

 

[ATTACH]272497[/ATTACH]

 

Красил в 2 слоя.

 

Как временный вариант неплохо. А как красил, валиком? (в личку если можно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

ку народ. помогите советом

хотели делать фасад, составили смету, нов итоге решили делать стены в подьезде, так сказать потренироваться, смету пересчитали, а ст16 про так и остался.

Нужно покрасить стену.

Варианты:

1. использовать ст16 + обычная краска для внутренних работ поверх нее

2. использовать только ст16, нанося валиком

3. продать ст16 и купить краски, а клей загрунтовать ст17

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Использовать контактные грунтовки перед нанесение декоративных красок и штукатурок, это правильно.... Но использовать СТ-16 в виде декоративного слоя не вижу в этом никакой логики и мало того это технически не правильно. Наносить на фасад и оставлять на время СТ-16 или любой контактный грунт можно в том случае, если вы хотите законсервировать объект на несколько максимум лет, при условии дальнейшего нанесения декоративного слоя на эту грунтовку, который будет нести в себе все эксплуатационные и атмосферостойкие характеристики полноценного фасадного материала.

 

Возможность тонирования в цвет СТ-16 и любых контактных грунтовок предназначено для того, чтобы при нанесении "цветного" декоративного слоя, как к примеру штукатурок "короед" не были заметны борозды в штукатурке, которые имеют белый цвет от грунтовки.

То есть наносить ещё один раз грунтовку не нужно через несколько лет перед штукатуркой? Достаточно одного слоя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть наносить ещё один раз грунтовку не нужно через несколько лет перед штукатуркой? Достаточно одного слоя?

 

В зависимости от того, как эксплуатировался фасад и состояние грунта. Обычно, как рекомендуют производители, кварцевый грунт используют для консервации объекта на следующий сезон если не успевают нанести декоративную штукатурку. По практике, грунтовка может стоять по несколько лет и сохраняться в нормальном рабочем состоянии, если свесы кровли защищают фасад от постоянного намокания.

 

Кварцевая грунтовка не является атмосфероустойчивой, как полноценная декоративная штукатурка и при намокании от дождя и снега постепенно разрушается и вымывается кварцевый песок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...