Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

диаметр дымохода

Walduk!

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к специалистам:

Есть гильзованный дымоход диаметром 200, выбрал топку с диаметром 180. Проблема только в соединении или есть подводные камни и лучше искать топку с диаметром 200?

Проблем нет с переходником с ф200 мм на ф180 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повнiстю згоден з "аlyak".Цегляний димохiд-найкращий i самий надiйний.Його кладка здiйснюеться на глиняному ростворi.Товщина швiв при цьому не повинна перевищувати 0.5мм.Вiд товщини шва залежить мiцнicть кладки.З повагою.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, мой вопрос...

Для будущего камина (либо топки, либо грубы я еще не определился), мне строительи сделали канал в стене 250*250... заложили туда оцинкованную трубу диаметром 220 вроде... А потом строитель сказал, что там где чердак нужно поставить трубу с утеплителем ну я и купил с утеплителем... только наружный диаметр 220 а врутрений 140 либо 150... короче стандартная... Так что такой дымоход у меня получился, что сначало идет 220, а потом 150...

Что скажите? С таким диаметром на что я могу расчитывать? на какие размеры камина? Короче я профан в этом деле... Ваши коментарии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, мой вопрос...

Для будущего камина (либо топки, либо грубы я еще не определился), мне строительи сделали канал в стене 250*250... заложили туда оцинкованную трубу диаметром 220 вроде... А потом строитель сказал, что там где чердак нужно поставить трубу с утеплителем ну я и купил с утеплителем... только наружный диаметр 220 а врутрений 140 либо 150... короче стандартная... Так что такой дымоход у меня получился, что сначало идет 220, а потом 150...

Что скажите? С таким диаметром на что я могу расчитывать? на какие размеры камина? Короче я профан в этом деле... Ваши коментарии...

 

Мало на что вы можете расчитывать, как это не прискорбно. Минимальный диаметр это 200 мм. Он эквивалентен сечению канала 14х27 см, который необходим, в частности для камина,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало на что вы можете расчитывать, как это не прискорбно. Минимальный диаметр это 200 мм. Он эквивалентен сечению канала 14х27 см, который необходим, в частности для камина,

 

ну на что я могу все таки расчитывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на что я могу все таки расчитывать?

 

Ну смотрите... У вас загильзовано оцинковкой, а не нержавейкой. Что само по себе неправильно. Тут уже писали об этом много раз.

А во вторых, вы решите, что вы хотите камин или грубу. Но сразу скажу это не каминный дымоход. Очень маленькое сечение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смотрите... У вас загильзовано оцинковкой, а не нержавейкой. Что само по себе неправильно. Тут уже писали об этом много раз.

А во вторых, вы решите, что вы хотите камин или грубу. Но сразу скажу это не каминный дымоход. Очень маленькое сечение.

 

ну хорошо, оставим камин... я хочу какой то альтернативный вариант, тоесть что бы на огонь смотреть)) и что бы от этого польза была, тоесть тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну хорошо, оставим камин... я хочу какой то альтернативный вариант, тоесть что бы на огонь смотреть)) и что бы от этого польза была, тоесть тепло.

 

Усайнин вам сказал уже . НЕЛЬЗЯ заужать дымоход . Восстанивите до диаметра 200 и все будет гут . или ищите топку, закрытую ( чугунную ) . у которой стандартный выход соотвествует минимальному вашему диаметру . ее можно будет подключить , с головняком конечно .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усайнин вам сказал уже . НЕЛЬЗЯ заужать дымоход . Восстанивите до диаметра 200 и все будет гут . или ищите топку, закрытую ( чугунную ) . у которой стандартный выход соотвествует минимальному вашему диаметру . ее можно будет подключить , с головняком конечно .

 

а почему с головняком? из за того что вначале широкий а потом зауженый дымоход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ так подскажите, при моем раскладе нормально будет работать топка?

 

НЕНОРМАЛЬНО... Ведь вам уже написали. Не будет камин у вас работать. Открытый камин однозначно. Минимум для него 200 мм. Даже для закрытых топок выходное сечение минимум 180 мм в диаметре. А 150 мм это скорее редкое исключение. Поэтому, если хотите, ищите топку чугунную на 150 мм-вым выходным отверстием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему с головняком? из за того что вначале широкий а потом зауженый дымоход?

 

потому что теперь тебе прийдется найти топку на 150 мм выход , а потом подключить ее к 200 мм входу .

 

самый правильный ход избавиться от зауженной части .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, мой вопрос...

Для будущего камина (либо топки, либо грубы я еще не определился), мне строительи сделали канал в стене 250*250... заложили туда оцинкованную трубу диаметром 220 вроде... А потом строитель сказал, что там где чердак нужно поставить трубу с утеплителем ну я и купил с утеплителем... только наружный диаметр 220 а врутрений 140 либо 150... короче стандартная... Так что такой дымоход у меня получился, что сначало идет 220, а потом 150...

Что скажите? С таким диаметром на что я могу расчитывать? на какие размеры камина? Короче я профан в этом деле... Ваши коментарии...

Работать не будет, переделывать полностью и под конкретную каминную топку (вставку) или камин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно:(... спасибо всем кто отвечал.

А вот нашел тему, что скажите? Тут нормально?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=49206

Змінено користувачем mladenec
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите: планирую на первом этаже двухэтажного дома камин с чугунным вкладышем. По моделям ещё не примерялись - но думаю киловатт на 10-12. Топиться, думаю, будет раз в две-три недели, может немного чаще. Дымоход из чего и какого диаметра лучше сделать и примерно сколько он прослужит?

Выходной патрубок из топки и есть диаметр дымохода,в характеристике,инструкции найдете ответ на вопрос.

Самые лучшие дымоходы керамические,при выборе дымох. из нерж.читайте сертификат(для печей ,каминов)-покупать лучше в специализированных магазинах,а не на рынке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не знаю про камины. Но я хочу купить топку, хочу, чтобы тепло расходилось по комнатам второго этажа. Я не выбираю камин и диаметр сечения дымохода. Я привожу на место специалиста, даю ему проектную документацию и прошу выбрать мне камин по моим пожеланиям, но с теми возможностями, которые диктует проектная документация.

Это , наверное, потому, что я женщина. Мужчины , вижу, делают по -другому.

З.Ы. У меня нет понятия камина - значит не делаю каналы и дымоход. Пока не выберут мне специалисты каминную топку. Наверное я -перестраховщица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не знаю про камины. Но я хочу купить топку, хочу, чтобы тепло расходилось по комнатам второго этажа. Я не выбираю камин и диаметр сечения дымохода. Я привожу на место специалиста, даю ему проектную документацию и прошу выбрать мне камин по моим пожеланиям, но с теми возможностями, которые диктует проектная документация.

Это , наверное, потому, что я женщина. Мужчины , вижу, делают по -другому.

З.Ы. У меня нет понятия камина - значит не делаю каналы и дымоход. Пока не выберут мне специалисты каминную топку. Наверное я -перестраховщица.

Для начала выложите планировку здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала выложите планировку здесь.

 

[ATTACH]1435004010_2.thumb.jpg.cee3f7ed320059cd60a3f056dba01631.jpg[/ATTACH]

 

Хочу топку на первом этаже между кухней и гостиной, но чтобы тепло распространялось на 1 и 2 этаж. 6 апреля должны прислать рекомендации по выбору топки и чертеж вентиляционной шахты (каналов).

1281752848_1.thumb.jpg.6bb155c04b25cff02ebc7ac08b13c1a0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Можно ли так сделать:

Выход с котла дымоход:128 мм,

1)есть труба-шиберт с сажотруской и вверх труба(тройник),все с диаметром труб 125 мм(все оцинокованый лист железа)

2)есть четырехметровая труба 120 мм(алюминевая),на дымоход..

Хочу соеденить в такой поселдовательности:

а)от котла переходник с 128 мм на 125 мм и далее в трубу-шиберт с сажотруской(в тройник 125 мм);

б)потом установить на верх этого шиберта трубу диаметром 120 мм на дымоход уже на улице.

Если нельзя то расскажите по какому принципу делают выходы дымоходов,в плане соблюдения диамтров и для чего это нужно?

Спасибо!

з.ы.и еще,можно ли вывести(по 50 мм) два разных дымохода с котлов по 128 мм и объеденить их уже в один в 250-милимтеровую асбестоцеметную трубу,при том что котлы не будет одновременно работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вопрос мне?Если так,то у меня нет теплогенератора вообще и не предвидится,просто хочу дымоход сделать с того что есть,что бы не покупать все снова...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вопрос мне?Если так,то у меня нет теплогенератора вообще и не предвидится,

Так а нафига тады дымоход ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...