Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Каркасный бассейн

Леонид

Рекомендуемые сообщения

Хочу себе установить каркасный или надувной бассейн, высотой в районе 1300мм.

Есть куча производителей, что лучше выбрать не знаю. И так и не решил каркасный или всё же надувной???

Короче говоря посоветуйте, какой фирмы купить и на что обратить внимание при покупке!

что скажите за такой (ссылка устарела)

В прошлом году купил надувной. Что-то около 1,5 куб.воды. Смешные деньги (около 600грн), но прикольно и в жару приятно.

Важно чтобы дно тоже надувалось. Намного комфортнее на нём сидеть, да и дети когда прыгают, то не ударятся.

Надоело подклеивать. Во дворе были щенки и им его покусать было в удовольствие.

Через 5-7 дней воды зацветала и её выливал на полив. Сразу бассейн наполнял подогретой водой. На чердаке стоит аварийная (на случай поломки насоса, отсутствия света и т.д) ёмкость на 1,5 куба и она за 5-7 дней хорошо нагревается естесственным образом. Вот эту емкость накачиваю, потом из неё в бассейн. Всегда нагретая вода. Детям хорошо.

В этом году куплю новый, тоже надувной, но обгорожу, чтоб собака не добралась.

1793553558_127.thumb.jpg.f9f77ffd645bc7ca795d25e51aca6671.jpg

Лучше каркасный. Когда покрытие бассейна придет в негодность то его можно заменить. Каркасный почти как стационарный.

Лучше каркасный. Когда покрытие бассейна придет в негодность то его можно заменить..

Как Вы предлагаете заменить покрытие?

У меня Intex размером 5.39м х 1.32м с хлоргенератором,но в этом году планирую у одного из наших форумчам купить песочный фильтр bestway? Потому что надоело чистить картриджи. Удачи с выбором.

Если есть желание у меня остался Вот такой

нравится, только хочется, чтобы был повыше 1200-1300мм.:beer:

нравится, только хочется, чтобы был повыше 1200-1300мм.:beer:

У меня каркасника Bestway 6,7*3,9*1,32. Использую с 2008 года. ИМХО, если для семьи, а не только для детей, лучше брать по-больше: в моем и поплавать можно, а не просто побарахтаться ;)

Еще один момент: 1*32 м - реально воды не больше 1,15-1,20 м.

Что ИНТЕХ, что Bestway - особой разницы нет. Штатную очистку сразу долой, покупайте песочное, не такие уж большие деньги - на 30 кубовый 215 дол, на меньший вообще в пределах 165.

Вчера свой собрал, буду открывать купальный сезон, обычно ставил 15-16 июня.

Купил и испытал к нему солнечный коллектор - прикольная штучка, градусов на 6-8 температуру поднимает.

• Лайк 2

Купил каркасник Бествей 529х122. Б/у год. Визуально проверил - все в порядке. Установил, начал набирать воду. В нескольких местах на пленке в ямках подстойками каркаса начала собираться вода. Лужиц 5-7 в разных местах по периметру каркаса. Набрал около 70% води. Сутки простояло, падения уровня не заметил. Но воду тряпокй убираю, опять появляется. Это течь? Или кондесат с дна?(вода холодна со скважины). Искать течь и ремонтировать, или вернуть хозяину? Бассейн понравился, хочется, а новый намного дороже.

Есть высотой 132 см и надувные и каркасные.

Наливается не полностью, дабы удобно было купаться и не плескалась постоянно вода - она ниже бортика на 7-10 см.

Объем :

круглый надувной - 22 тонны

каркасный круглый - 26, прямоугольный - 27 тонн.

По поводу какой выбрать - лучше каркас. В нем не так критичны повреждения стенки, каркас будет частично держать на себе давление воды, так что заплатка спасет, а вот с надувным - может и серьезно разойтись

Два года назад взял надувной Бествей 457*97, первый год все отлично, нарадоваться не могли. Но, в прошлом году в надувном кольце стали появляться дырочки, сначала пару, потом десятки, потом клеить стало бессмысленно, к осени кольцо просто расползлось. Бествей сказал, что первый раз такое встречают, хотя на российских форумах читал подобные случаи, в общем качество лотерея, у кого-то и по 4-5 сезонов стоят. Сейчас на лето взял каркасник 457*122, сезон покажет что и как. Кстати, сейчас в Епицентре вкусные цены, процентов на 20 ниже чем у самого Бествея.

Купил каркасник Бествей 529х122. Б/у год. Визуально проверил - все в порядке. Установил, начал набирать воду. В нескольких местах на пленке в ямках подстойками каркаса начала собираться вода. Лужиц 5-7 в разных местах по периметру каркаса. Набрал около 70% води. Сутки простояло, падения уровня не заметил. Но воду тряпокй убираю, опять появляется. Это течь? Или кондесат с дна?(вода холодна со скважины). Искать течь и ремонтировать, или вернуть хозяину? Бассейн понравился, хочется, а новый намного дороже.

Это дырки :( Искать и клеить (желательно спец клеем + латки из ПВХ)

Леонид, вы нашли уже бассейн?

Пароли, явки сдадите?

Себе тоже очень хочу каркасник поставить.

Кстати, заодно вопрос к знатокам: можно ставить каркасник на площадку (из ФЭМ-ов) с небольшим уклоном?

Ставить рекомендуют на песок: ходить по песочку (пусть и через тент) и по бетону - согласитесь разница есть. Я еще дополнительно и тент автомобильный в 2 слоя подстилаю под бассейн (тут еще и подстраховка от пырея-сливняка-вишняка вездесущих). На последнем фото - фрагмент места под бассейн - специально завез песок и выровнял. Понятно, что на ФЭМы песочек на подсыплешь - может взять в 2-3 слоя плотный брезент подстелить. Та сиротская подстилочка из синего полипропилена, что идет в копмплекте с бассейном мало того, что одноразовая, так и реального толку от нее....

По наклону - дискомфорт будет: вода в одном месте до края доходить будет, а в другом... - все от величины перекоса зависит. Я свой по уровню вообще выставляю, точнее "ноги", кот. опираются на брус 50*150 мм.

У меня вот такой. При длине 7 метров даже при небольшом уклоне перепад уровней будет приличный.

P5300715.thumb.JPG.a8fe33ded740a07ee1eb289d8627f9ca.JPG

P5290747.thumb.JPG.c56d0a3c1e37568c946ccad24dde64c3.JPG

P5100714.thumb.JPG.80c38ec8c8834beed922514f392aed43.JPG

• Лайк 4

У меня кроме как на эту площадку бетонную, и поставить негде.

Про дискомфорт с уровнем воды - это всё понятно.

Я имел в виду: если есть наклон -> нагрузка на разные стороны каркаса будет разная, может ли бассейн перевернуться, что-ли, или порваться?

LM, классный бассейн :good:

Такой и хочу, только меньше (опять таки большой поставить негде).

• Лайк 1

Вот из прошлогоднего архива - процесс установки, может кому-то облегчит. По периметру положил брус, т.к. за сезон ноги просто "грузнут" земле и получается разнобой - одна нога выше, другая ниже, соответственно, каркас получается волнами, короче, не по фен-шую :rolleyes:.

Брус (по сути стропилины) положил плашмя по-периметру точно под "ноги", просверлил отверстия с шагом 1,5-2 м и позагонял в них арматуру диам.12 мм по см 50-60 длиной - зафиксировал от выкручивания и подвижек по горизонтали.

Внутрь периметра завез песочек и 4-х метровой прямоугольной трубой протягивая по брускам - все спланировал. Да, брусья предварительно выставил по уровню.

Можно было забетонировать по периметру, но решил остановиться на брусьях: опыт показывает, что все со временем перестраивается и махать кувалдой потом...:wink:

Ну а дальше - застелил тентом, распаковал бассейн, установил.

Да еще достаточно длительная процедура - наполнение водой :D У меня уже 2-е сутки наполняется -с перерывами на отдых насоса и вечернюю поливку всего и вся вокруг.

P6060681.thumb.JPG.a1dd34e2f6b8b4719d35df0a25303cd7.JPG

P6060683.thumb.JPG.7eacd2a903315114ae6d5b0552eb5f6d.JPG

P6060685.thumb.JPG.e27f3589fefb391bce6151539073c644.JPG

P6060686.thumb.JPG.2b9a19a1aadbd982aeb94748df6cdbe8.JPG

P6060688.thumb.JPG.01455c1da57af0454297b012e3656a2c.JPG

P6060689.thumb.JPG.623ebc72ef8aa6ded3bd817bedc30013.JPG

P6060690.thumb.JPG.16514ce404663445f7924a0f4e59a8a3.JPG

• Лайк 2

Я имел в виду: если есть наклон -> нагрузка на разные стороны каркаса будет разная, может ли бассейн перевернуться, что-ли, или порваться? ).

Это ж какой перепад подлен быть, чтобы бассейн перевернулся :D Да и в любом случае высота у них меньше двух других размеров, ну и вес воды...

Насчет нагрузки - теоретически - да, нагрузка будет больше на сторону уклона, насколько ...? Если см 10-15 перепад не думаю, что так критично, хотя на форуме есть aquasport, они вроде представители Бествея на Украине, лучше задайте вопрос ему.

LM, классный бассейн :good:

Такой и хочу, только меньше (опять таки большой поставить негде).

Сейчас у Бествея новый бассейн появился - немног длиннее и на столько же примерно Уже моего - 7,30*3,60 - как по мне, самый оптимальный размер.

• Лайк 1

LM, я вижу вы опытный бассейноплаватель )), не могли бы вы еще и про аксессуары написать (или, может, ссылку дать на обобщенную информацию), что там еще к бассейну нужно. Фильтр, насос, соль, etc... Какими вы пользуетесь, какие бы могли посоветовать?

Заранее спасибо.

Как Вы предлагаете заменить покрытие?

Купить пленку для бассейна, раскроить и сварить новый "чулок"

....не могли бы вы еще и про аксессуары написать (или, может, ссылку дать на обобщенную информацию), что там еще к бассейну нужно. Фильтр, насос, соль, etc... Какими вы пользуетесь, какие бы могли посоветовать?

Заранее спасибо.

Самое главное - я убрал штатную очистку и купил песочную фильтровалку: на порядок улучшилась очистка и забыл о катриджах. ИМХО, эти доп.затраты вполне оправданы. За конкретикой (тип установки и проч) - это лучше к специалистам, тут их немало на форуме - зависит прежде всего от объме бассейна. У меня ЕМАХ-350, на мой бассейн надо бы по-мощнее, но и эта справляется (прочитайте вот здесь:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1991&page=21)

Достаточно много полезной информации в теме Бассейны (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1991) - есть смысл прочитать ее всю.

Очень важный вопрос - "химия": я 2 года не пользуюсь хлором. По совету форумчанина Владимира Н2О (www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=15230) перешел на Аквалайнекс. Дополнительно - флокер для сбора нечисти в бассейне - описывал в теме Бассейны. Пару раз в сезон использую РН-плюс или минус, но уровень РН и хлора проверяю пару раз в неделю.

Из аксессуаров, ИМХО, обязательны - сачок для поверхностной уборки, скиммер и "пылесос", но они вроде и так идут в комплекте с бассейном (я использую штатные, во всяком случае).

• Лайк 1

Купить пленку для бассейна, раскроить и сварить новый "чулок"

Мне кажется,что дешевле выйдет купить новый бассейн. Может я ошибаюсь поправьте.

Мне кажется,что дешевле выйдет купить новый бассейн. Может я ошибаюсь поправьте.

Заменить пленку на более плотную - очень распространенная практика среди "басейнщиков"

У меня каркасника Bestway 6,7*3,9*1,32. Использую с 2008 года. ИМХО, если для семьи, а не только для детей, лучше брать по-больше: в моем и поплавать можно, а не просто побарахтаться ;)

Еще один момент: 1*32 м - реально воды не больше 1,15-1,20 м.

Что ИНТЕХ, что Bestway - особой разницы нет. Штатную очистку сразу долой, покупайте песочное, не такие уж большие деньги - на 30 кубовый 215 дол, на меньший вообще в пределах 165.

Вчера свой собрал, буду открывать купальный сезон, обычно ставил 15-16 июня.

Купил и испытал к нему солнечный коллектор - прикольная штучка, градусов на 6-8 температуру поднимает.

Поделитесь опытом - сливаете его на зиму? Куда? Ведь это 35 кубов... Хочу купить каркасник примерно такого же размера, но пока не могу придумать, куда его сливать осенью.....

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...