Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный бассейн

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

крантики нужно делать на входе и выходе фильтра, я подумываю над этим + промывку сделать от садового шланга, но это уже другая история )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не пробовал ли кто бассейн устанавливать в котлованчик

у меня стоит , не совсем котлован, скорей полукотлован т.к. участок у уклоном. После зашит доской, в итоге имеем горизонт в уровень с газоном.

Найду больше фото, докидаю для полноты картины.

1445721042_.thumb.jpg.e23d07adad128cf1bbec903883d45fe0.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стоит , не совсем котлован, скорей полукотлован т.к. участок у уклоном. После зашит доской, в итоге имеем горизонт в уровень с газоном.

Найду больше фото, докидаю для полноты картины.

 

А что за бассейн? Явно не наши " тряпочки" типа интекс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за бассейн? Явно не наши " тряпочки" типа интекс
таки "тряпочка" интекс )))), каркасник 4,57*1,2, кажись такой размер по высоте Змінено користувачем vsv-avto
уточнение размера
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки "тряпочка" интекс )))), каркасник 4,57*1,2, кажись такой размер по высоте

 

А что за мет. каркас в чаше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взять оригинальный 1го класса (у меня такой самый маленький) отмерять и отрезать )

 

На оригинальном у меня написано II, все равно не понял, как вместо него вставить.... можете фотку фильтра сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На оригинальном у меня написано II, все равно не понял, как вместо него вставить.... можете фотку фильтра сделать?

 

Есть несколько видов фильтров. А, Б. 1, ii . Толще-тоньше-длиннее. Человек нашел свой диаметр и режет на нужну. высоту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть несколько видов фильтров. А, Б. 1, ii . Толще-тоньше-длиннее. Человек нашел свой диаметр и режет на нужну. высоту.

 

Тогда ясно, просто А и Б встречал, 2-ку тоже видел а про 1-ку не слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за мет. каркас в чаше?

Закинул выборочно фото в гугл goo.gl/photos/Af8P8KTdHSuDwgLG6

Кратко по работе:

1.Куплена лопата фискарс, надежный друг и помощник )))

2.Выкопан котлован, из расчета плюс 1-1,2м к диаметру басика.

3.Закуплен шлакоблок, на небольшой ленточный фундамент( назвать его фундаментом громко конечно, так пару ниток арматуры) возведены стены.

4.Установлены вертикальные стойки к которым приварено свальцованое кольцо из профильной трубы. Размер кольца +/- 1-2см от наружного диаметра каркаса бассейна. Данное кольцо служит основанием для крепления доски по краю бассейна, а также ограничителем от колебаний бассейна при прыжках детей в него ( в инструкции к бассейне делать это запрещено), ибо ходит он ходуном прилично от таких забегов.

5. Завезен песок для выравнивания основания.

6. Далее для обустройства террасы за планом размечены места для бурения лунок с целью бетонирования опор под лаги. Ввиду большого кол-ва отверстий в аренду взят мотобур, замечательная вещь, рекомендую

7. Забетонированы стойки, на них лаги, на них доска. Монтировалась доска на обычный оцинкованный крепеж.

Доска самая обыкновенна обрезная, шлифовал самостоятельно. После монтажа финальная прирезка по радиусам внутренним и наружным.

8. Вопрос с покрытием долго мучил меня...морально и материально))), по итогу надумал сделать эко... купил в Одессе на заводе масел льняное масло, с нагревом на эл.печке оно просто замечательно впитывалось в дерево. По итогу получилось янтарное покрытие с приятным ароматом. Радости небыло предела, НО прошло лето, осень, зима и все....от масла и не осталось следа, вся доска посерела. Пришлось перешлифовывать и покрывать защитно-декоративным импрегнатом.

9. Забыл про основание под сам бассейн: песок, на нем экструдер ппс 30мм.

 

 

В вкратце вроде как и все, бассик на очистке песочным фильтром и пергидролью.

 

Конструкция "живет" и эксплуатируется третий год.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкция "живет" и эксплуатируется третий год.

 

Впечатляет. Ленивым вас не назовешь. На зиму убираете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как выкачиваю тем же церкуляционным что и фильтрую.

)

 

В вашем варианте можно вот такое многоразовое sorbona.com.ua/catalog/fitingi-dlya-kapelnogo-poliva_226?CatalogItem_page=6

 

У мення на поливе стоит. Моется струей легко. За три года как новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закинул выборочно фото в гугл goo.gl/photos/Af8P8KTdHSuDwgLG6

Кратко по работе:

1.Куплена лопата фискарс, надежный друг и помощник )))

2.Выкопан котлован, из расчета плюс 1-1,2м к диаметру басика.

3.Закуплен шлакоблок, на небольшой ленточный фундамент( назвать его фундаментом громко конечно, так пару ниток арматуры) возведены стены.

4.Установлены вертикальные стойки к которым приварено свальцованое кольцо из профильной трубы. Размер кольца +/- 1-2см от наружного диаметра каркаса бассейна. Данное кольцо служит основанием для крепления доски по краю бассейна, а также ограничителем от колебаний бассейна при прыжках детей в него ( в инструкции к бассейне делать это запрещено), ибо ходит он ходуном прилично от таких забегов.

5. Завезен песок для выравнивания основания.

6. Далее для обустройства террасы за планом размечены места для бурения лунок с целью бетонирования опор под лаги. Ввиду большого кол-ва отверстий в аренду взят мотобур, замечательная вещь, рекомендую

7. Забетонированы стойки, на них лаги, на них доска. Монтировалась доска на обычный оцинкованный крепеж.

Доска самая обыкновенна обрезная, шлифовал самостоятельно. После монтажа финальная прирезка по радиусам внутренним и наружным.

8. Вопрос с покрытием долго мучил меня...морально и материально))), по итогу надумал сделать эко... купил в Одессе на заводе масел льняное масло, с нагревом на эл.печке оно просто замечательно впитывалось в дерево. По итогу получилось янтарное покрытие с приятным ароматом. Радости небыло предела, НО прошло лето, осень, зима и все....от масла и не осталось следа, вся доска посерела. Пришлось перешлифовывать и покрывать защитно-декоративным импрегнатом.

9. Забыл про основание под сам бассейн: песок, на нем экструдер ппс 30мм.

 

 

В вкратце вроде как и все, бассик на очистке песочным фильтром и пергидролью.

 

Конструкция "живет" и эксплуатируется третий год.

 

Круто, мне кажется так намного комфортнее, хотя и доп. работы впечатляют

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто, мне кажется так намного комфортнее, хотя и доп. работы впечатляют

Работы конечно немало, спасибо другу за помощь, без него я бы не справился. Определяющим оказался узкий участок под небольшим уклоном, захотелось "спрятать" его.

Плюс опять же площадка для отдыха, где можно комфортно разместить зонт, шезлонги.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крантики нужно делать на входе и выходе фильтра, я подумываю над этим + промывку сделать от садового шланга, но это уже другая история )))

 

корок з вина вирішує проблему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня насос китаец с пластиковой крыльчаткой.

.

 

Я сглазил свой насос. Кончился. Вот и пора или брать такое же г... или переходить на вашу систему. Что за переходники у вас с шланга на насос? Где брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладаю коллегам по удовольствию о проделанной работе.

 

Особая благодарность VO 28 за идею.

 

Работает безшумно. Родной трещал так, что ночью просыпался при включении. Пришлость прикладвать руку и не дышать. Руку на всосе ( на 3 скорости) втягивает, шо дурной.

image-0-02-05-9e918017026d62d329f39dbb57a236137a8b9dddd23d5eb5caa29245ba7e2b43-V.thumb.jpg.7940e79c9e45f6c768463cf17caa4a42.jpg

image-0-02-05-558a773ab13090bb1deda04ea61f2c819a5ccb2fd36591f4379a95f9248340e8-V.thumb.jpg.7894292a2f9ebc8a6a5de2ed72f676dd.jpg

image-0-02-05-a397dc703c4043aa8f99e9a1ec9b2066cc45b2664f072d8899c8121877f62cd3-V.thumb.jpg.c3c3710346ce02a8acdf0adbaa6f1580.jpg

image-0-02-05-b27ae416f417b9aa7f893ea928c8f03bf068f6f30e5a649e195cfd0d3af9609b-V.thumb.jpg.a75944d279bd354ef39c608239ae4aca.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько качает кубов час по характеристикам?

Ухты и краны есть ну еще чучуть можно организовать промывку фильтра садовым шлангом, что бы фильтр не вытягивать )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько качает кубов час по характеристикам?

Ухты и краны есть ну еще чучуть можно организовать промывку фильтра садовым шлангом, что бы фильтр не вытягивать )

 

3 м 3 .

 

Что значит " промывка шлангом" ? Куда?. Туплю. И сомневаюсь в эффектиности. Там в складках столько налипает что вплотную мощной струей из пистолета не сразу. Особенно в уже подуставшем картридже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ типа перекрыл краны в бассейн а с фильтра доп кран открыл и с другой стороны еще один кран для подключения шланга и пошло промываться.

 

Хз конечно или промоет но песочные фильтра так промывает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И обошелся этот обгрейт в +- 700 грн. Зеленый шланг из запасников. Аналогичный новый мотор интекс ( без шлангов) 660 грн.

 

У меня еще типа вашего корпус и с 10 картриджей есть. Так что ... " будем плескаться, купаться, нырять, кувыркаться...":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

я так понимаю по поводу апгреайда с циркуляционным насосом- то можно вобще отказатся от штатной колбы для фильтра и просто поставить прозрачную колбу фильтр и внутрь уже вставлять обычный полипропиленовый картридж который не нужно будет резать. Качество фильтрации будет еще выше+ будет визуальный контроль загрязнения фильтра

Никто не пробывал?

p.s Vo28 - Вы насколько микрон вы использовали катррижд полипропиленовый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю по поводу апгреайда с циркуляционным насосом- то можно вобще отказатся от штатной колбы для фильтра и просто поставить прозрачную колбу фильтр и внутрь уже вставлять обычный полипропиленовый картридж который не нужно будет резать. Качество фильтрации будет еще выше+ будет визуальный контроль загрязнения фильтра

Никто не пробывал?

Да будет круче я тоже хочу вот только нужно продумать что бы воздух спускать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю по поводу апгреайда с циркуляционным насосом- то можно вобще отказатся от штатной колбы для фильтра и просто поставить прозрачную колбу фильтр и внутрь уже вставлять обычный полипропиленовый картридж который не нужно будет резать.

 

У меня с десяток маленьких картриджей и пара больших. Когда кончатся то перейду как писал в п. 112

 

Там и спускник есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...