Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто,что посоветует?

rul.32

Рекомендовані повідомлення

как человек, оч близкий к Вагу, вот что скажу. судить только по задирам одно, как минимум у меня есть несколько вопросов:

- какова компрессия "на сухую"

- какова компрессия при добавлении масла в цилиндры?

если она равна в обеих слачаях - лечить ГБЦ ,если пригает на 4-5 единиц, гбц мало при чём, болячка ЦПГ

- по цпг насколько мне известно были выпушены ремонтыне комплекты поршней - колец под расточку по технолгии и последующей хониговки классическим методом.

- гильзовка хороша, если делают спецы со всеми вытекающими, ибо навалить гильз от москвича могут все но только ресурс этого "чуда" будет не выша УЗАм 412...

 

Насчёт присадок - не смешите...

Есть ли возможность выложить фотографии задиров? если есть номинальыне размеры элипса рабочей области от сего надо плясать при принятии решений по ремонту цпг...

 

пробег оригинальный могут поднять штемпы по блоку АБС (если таков есть), или поковырять васей (VAS 505X) моточасы в блоке двигателя....

 

Вариант сделать капиталку - отчаянный, имхо с разборки оминальны двигатель с битка, с минимально ревизией привода ГРМ (уверены что на вашей СТО есть фиксатор заводской (80 ЕВРО) валов газораспределения?

Зделал капиталку головки блока(замена клапанов,направляющих,сальников)поменял цепь.Думали на какое то время хватит,но увы масло уходит по 2.5-3 литра на 1000км.Иногда двигатель начинает двоить(думаю закидывает свечи),затем сам по себе перестает и работает идеально.Подозрение,что есть трещины в перегородках.Самое удивительное,что очень похоже на родной пробег(судил по болтикам,герметикам и тд.)

Змінено користувачем rul.32
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зделал капиталку головки блока(замена клапанов,направляющих,сальников)поменял цепь.Думали на какое то время хватит,но увы масло уходит по 2.5-3 литра на 1000км.Иногда двигатель начинает двоить(думаю закидывает свечи),затем сам по себе перестает и работает идеально.Подозрение,что есть трещины в перегородках.Самое удивительное,что очень похоже на родной пробег(судил по болтикам,герметикам и тд.)

 

поршни вытаскивались?

в каком они состоянии?

ибо если полетели перегородки между онными то блоку от этого "мало приятного" тем более после всего.

 

ИМХО хорошие мастера никогда не посоветуют делать ГБЦ если с блоком "превед"

еще раз повторюсь хорошая диагностика, которая не такая сложная как кажется даёт оч много позитивных показателей.

А с таким расходом при покупке яно увидили бы синеватый дымок при перегазовках...

А уложить мотор можно и на 50-60 тыс, пробег для автомобиля не всегд аглавное. Важно состояние.

Я бы на вашем месте поискал мотор на разборке, а этот постепенно привёл бы в живой вид (правильная корректная шильзовка, с соответвенным подбором поршней колец (ибо они под пару никачил - алюминий и чугун - алюминий разные).

И радовался жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...