Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

прошу совета по выбору машины

PRL

Рекомендовані повідомлення

Я покупал машину у опытного барыги.Теперь ищу его сказать спасибо.

вот потому и не хочу пока связываться с б/у.

а машину на СТО гоняли перед покупкой или какие то проверки делали?

Татьяна5

наверное пробки, но и еще наверное то что она постоянно потихоньку(что бампер целый). был пешеходом во Львове - это ужас что на дорогах, там где брусчатка :) мне стало жалко машин и лично для себя подумал - никогда не брать б/у машины с городов, где есть брусчатка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю единичный случай.По расходу Фабия рулит. В Европе один в книгу рекордов попал проехав на баке 2000км.А моторы дествительно-Говно.

 

Рекорды экономичности не ставят при езде по городским пробкам. Так что случай не единичный, а типичный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекорды экономичности не ставят при езде по городским пробкам. Так что случай не единичный, а типичный.

 

Я тоже езжу по пробкам,стараюсь меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже езжу по пробкам,стараюсь меньше.

 

может у нее бортовой компьютер "хандрит" :D? меньше показывает

 

ТС, сорри за офф-топ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже езжу по пробкам,стараюсь меньше.

 

 

про фабию есть тут немного инфо-

 

skoda.autocentre.ua/ac/Service/Used-Cars/SKODA-Fabia-14599.html

 

хотя последнее время занимаются перепечатками старых статей

мотор 1.2 на фабии не менялся с 2003года

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вообще не могу понять, как может "ехать" машина с 1,2 литровым двигателем с 3-ма цилиндрами и кондиционером :o

Расход 5,4л/100км по трассе - это вообще цирк, любой(современный) 1,6 будет жрать в таком пределе по трассе при крейсерской скорости.

 

Хотите ездить в удовольствие - берите с 1,4 16-ти клапанным двигателем и будет вам счастье :rolleyes:

 

З.Ы. Есть у меня такое подозрение, что на самом деле 1,4 16V кушает меньше чем 1,2 ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я в свою очередь не могу понять, как можно хаять машину, не ездив на ней.

Да, слышно как работает 3 цилиндра, да, плазменное напыление в цилиндрах, да, неремонтнопригодный двигатель, да, 1.2 машин до фига счас в продаже. Но ведь оно ездит получше, чем 20 летние ветераны.

 

на одной из моих работ была служебная фабия универсал 1.2. наездила она только при мне по командировкам тыщ 120 за 3 года. И возила 4 тела по 100 кг каждое аж бегом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я в свою очередь не могу понять, как можно хаять машину, не ездив на ней.

Да, слышно как работает 3 цилиндра, да, плазменное напыление в цилиндрах, да, неремонтнопригодный двигатель, да, 1.2 машин до фига счас в продаже. Но ведь оно ездит получше, чем 20 летние ветераны.

 

на одной из моих работ была служебная фабия универсал 1.2. наездила она только при мне по командировкам тыщ 120 за 3 года. И возила 4 тела по 100 кг каждое аж бегом.

 

Ездил я на ней(1,2 3-рех цилиндровом) - не едет оно нифига :D

В особенности когда кондиционер включаешь.

 

З.Ы. Я не думаю, что разница в цене от 1,4 16В такая большая, что бы потом себя терзать, что купил овоща.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

Что бы вы посоветовали? Можете обратить внимание на какую-нибудь другую модель? Просьба давать аргументированые ответы:beer:.

Лачетти. Лучше и свежее за свои деньги вы ничего не купите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вообще не могу понять, как может "ехать" машина с 1,2 литровым двигателем с 3-ма цилиндрами и кондиционером :o

Расход 5,4л/100км по трассе - это вообще цирк, любой(современный) 1,6 будет жрать в таком пределе по трассе при крейсерской скорости.

 

Хотите ездить в удовольствие - берите с 1,4 16-ти клапанным двигателем и будет вам счастье :rolleyes:

 

З.Ы. Есть у меня такое подозрение, что на самом деле 1,4 16V кушает меньше чем 1,2 ;)

 

Вы просто написали все мои мысли по этому поводу. 3-х цилиндровый мотор едет только на тест-драйве, по площадке, на скорости 30-40 км/ч, вдвоем в машине, без конд, заправленный 98-м бензином.

двигатель 1,4 минимальный приемлемый вариант.

 

Да, и еще - машину в нашей стране можно брать только новую, ну максимум 1 год б/у с пробегом до 20 тыс. Вместо октавии можно взять фабию 1,4, форд фьюжн и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответы в теме:beer:

итак по порядку:

1.шевроле, ланосы и т.д не рассматриваю, какими бы они новыми не были.

2. фабии и фюжены не нравятся не мое это.

3. немного поясню, почему для меня главное не год, а состояние автомобиля и качество езды, у меня сейчас 3,2 литра 124 мерседес достался в очень ухоженном состоянии, кожа-рожа и т.д(к слову мой первый автомобиль).

И я уверен, что мой 124 будет еще лет 10 как минимум ездить, а лачетти, ланосы, фабии,сомневаюсь. Практически все мои знакомые ездят на машинах немецкого автопрома, поэтому есть с чем сранивать. Так что тут каждому свое.

 

А никто не ездит на пассате Б5? Интересны отзывы, а то предлагают машинку и не знаю как она в обслуживании стит ли ее вообще смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да забыл добавить, если будет иметь смысл то две-три тысячи наброшу к выделенному бюджету, так что ценовые рамки не сильно жесткие.

Пока склоняюсь к совету Татьяны шкода 1,8т.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да забыл добавить, если будет иметь смысл то две-три тысячи наброшу к выделенному бюджету, так что ценовые рамки не сильно жесткие.

Пока склоняюсь к совету Татьяны шкода 1,8т.

 

а как насчет расхода бенза у данного авто 15л/100км (активный режим)?

у товарища ОКТАВИЯ ТУР 1,9ТДИ 2008г.в. - расход-5,4л/100км

но правда если на....ся топливная, то прайс по ремонту.....космос!

он уже попал,но успел поменять по гарантии (насчитали 30К грн)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как насчет расхода бенза у данного авто 15л/100км (активный режим)?

у товарища ОКТАВИЯ ТУР 1,9ТДИ 2008г.в. - расход-5,4л/100км

но правда если на....ся топливная, то прайс по ремонту.....космос!

он уже попал,но успел поменять по гарантии (насчитали 30К грн)

 

Я когда брал свою, то был выбор 1.9 дизель или 1.8Т. Но у меня есть и дизель - проблемы зимой с нашей солярой очень большие и только сейчас ТО подняли до 15 тыс., а раньше (до 2007-2008) - 7.5 тыс. Плюс раньше соляра стоила в 2 раза дешевле бензина, а теперь одинаково. Также большая проблема этих машин - турбина - она на оффициальном СТО не разборная и стоит в районе 2000$, и частенько в районе 100-150 тыс. она выходит из строя. Плюс глушить машину сразу после остановки нельзя - надо чтоб турбина остыла или ставить турботаймер, а он тоже денег стоит. Октавия в хорошем состоянии будет стоить в районе 13-15 тыс. Так что выбор за вами - или платить больше за бензин, либо при поломке дешевле будет ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как насчет расхода бенза у данного авто 15л/100км (активный режим)?

 

Ну не пугайте вы так, 15л/100км - или обороты держать не ниже 3-4тыс или в пробках стоять часами.

Знакомый катается на Шкоде А5 1.8Т, коробка 7-ступенчатый роботизированный автомат - расход около 10-ки в городе, по дорогам "не тошнит".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не пугайте вы так, 15л/100км - или обороты держать не ниже 3-4тыс или в пробках стоять часами.

Знакомый катается на Шкоде А5 1.8Т, коробка 7-ступенчатый роботизированный автомат - расход около 10-ки в городе, по дорогам "не тошнит".

 

После 3,2 на автомате меня расходом сильно не испугаешь:D, в любом случае я езжу размеренно 80-90 и 100-120 в среднем по трассе, тапку не топчу, я еще зеленоват за рулем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не пугайте вы так, 15л/100км - или обороты держать не ниже 3-4тыс или в пробках стоять часами.

Знакомый катается на Шкоде А5 1.8Т, коробка 7-ступенчатый роботизированный автомат - расход около 10-ки в городе, по дорогам "не тошнит".

 

так тож DSG!!!! виновата в расходе 10л в спокойном режиме

1.8Т покупают не для спокойного (читайте экономного) передвижения

т.е.13-15л/100 это нормально

(кстати у другого знакомого эта глючная DSG на А5 2.0ТДИ 2007г.в. через три года накрылась ,

итог - в минусе на 70К грн, ценник АВТОХАУСА)

нелюбят немцы ставить техновинки на Фольксваген, сначала надо на Шкоде обкатать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так тож DSG!!!! виновата в расходе 10л в спокойном режиме

1.8Т покупают не для спокойного (читайте экономного) передвижения

т.е.13-15л/100 это нормально

(кстати у другого знакомого эта глючная DSG на А5 2.0ТДИ 2007г.в. через три года накрылась ,

итог - в минусе на 70К грн, ценник АВТОХАУСА)

нелюбят немцы ставить техновинки на Фольксваген, сначала надо на Шкоде обкатать

вот блин и надежность новых автомобилей8-), правильно говорит мой кум:''раньше автомобили делали инженеры, а сейчас-менеджеры".

Что-то я опять начал сомневаться:(, что ж взять... ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что нибудь хорошее или наоборот о корейцах можете сказать, киа, к примеру?

 

нах корейцев,японцев

Deutschland, Deutschland über alles, Über alles in der Welt

"Германия, Германия превыше всего, Важнее всего в мире!"(ихний гимн)

 

надо брать BMW e39 или мерс поновее чем 124 кузов может в 210 кузове

"это не ширпотреб,-это индпошив"(С)

 

технологии BMW и Мерса опережают время на десятилетия- 5ст автомат ZF в 90-92году

(где и когда у кореи или япошек? до сих пор 4-ступ редко где 5-ступ)

а уже сейчас у BMW 8-ступ!!!!

сейчас 10-летка е39 стоит как новый ланос!!!!!!!!! (Жесть)

проходит она еще столько же если не больше, все болячки вылечены и устранены лет 10 назад

звук ухоженных 6-цилиндров у BMW - это песня!, и сразу улыбка на лице....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так тож DSG!!!! виновата в расходе 10л в спокойном режиме

1.8Т покупают не для спокойного (читайте экономного) передвижения

т.е.13-15л/100 это нормально

(кстати у другого знакомого эта глючная DSG на А5 2.0ТДИ 2007г.в. через три года накрылась ,

итог - в минусе на 70К грн, ценник АВТОХАУСА)

нелюбят немцы ставить техновинки на Фольксваген, сначала надо на Шкоде обкатать

НЕ знаю, не знаю, 1,8 Т город 8,5 л по максидоту, трасса при скорости 90 - 5,5, при скорости 160-180 10 литров на сотню. Пробег 25000, правда ТСИ двигатель на больших оборотх подедает масло, а ДСГ доволен аки слон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне ищите минивен,комфортный,семейный ,економный(с хорошей газовой установкой воопще цены не будет )

нах корейцев,японцев

Deutschland, Deutschland über alles, Über alles in der Welt

...

согласен но не полностью,подвеска алюминий,жоповоз одним словом.а улыбка будет ет точно минимум до первого обслуживания в сервисе:o

Змінено користувачем apxitektop
П. 13 Правил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите Logan MCV. для семьи и стройки как по мне весьма хорош.

универсал, клиренса 160, в ремонте прост и весьма недорог.

лс правда маловато, отжигать на трассе не будете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, а что Вас не устраивает в Мерседесе?

Мерседес (как впрочем и БМВ, и с очень большой натяжкой Ауди) - это МАШИНА! а то на что Вы пытаетесь посмотреть - это просто автомобили - жоповозки и не более того! Садясь после Мерса в новую Октавию (WV) или корейца (джапана) хочется просто "обрыгацца" - сорри за сравнение...

Хочется что-то поновее - смотри на следующее поколение Мерсов, хороша Е39, еще можно посмотреть на Ауди, но это уже чуточку другой "компот".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ знаю, не знаю, 1,8 Т город 8,5 л по максидоту, трасса при скорости 90 - 5,5, при скорости 160-180 10 литров на сотню

друг мой..... а Вы не барыжничаете случаем на авторынке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...