Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Просьба к заказчикам архитектуры/визуализации

Max_designer

Рекомендовані повідомлення

Кстати хороший выбор;)

 

Нормально можно оценить если посмотреть что это было сделано 7 лет назад. 7 лет назад бы делала точно также, только без лапши на фартуке- стекло делала и никогда не любила многоуровневые потолки 2 в лучшем случае, в данном случае надо было закрывать балку и центровать стол, поэтому бы тоже делала бы. Я поубивала все старые проекты- сейчас мне смешно смотреть даже на то, что я делала всего 4 года назад. Кроме любимых классических интерьеров - они вечные и не надоедают.

 

Судя по Вашим словам, сейчас потратив деньги на дизайн, отделку, мебель и т.д. уже через 4 года мой интерьер будет вызывать смех? Я думала, что задача дизайнера и состоит в том, чтобы помочь создать такой интерьер, который долгие годы будет приносить мне удовольствие. В противном случае зачем мне дизайнер? Я сама могу напихать все штампы сегодняшнего дня в интерьер, а через 4 года рассмеяться и все переделать по-новому.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по Вашим словам, сейчас потратив деньги на дизайн, отделку, мебель и т.д. уже через 4 года мой интерьер будет вызывать смех? Я думала, что задача дизайнера и состоит в том, чтобы помочь создать такой интерьер, который долгие годы будет приносить мне удовольствие. В противном случае зачем мне дизайнер? Я сама могу напихать все штампы сегодняшнего дня в интерьер, а через 4 года рассмеяться и все переделать по-новому.

 

Не перебарщивайте... Вполне может быть, что напихав эти самые штампы самому, можно будет начинать смеяться с вашего интерьера уже сегодня ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не перебарщивайте... Вполне может быть, что напихав эти самые штампы самому, можно будет начинать смеяться с вашего интерьера уже сегодня ;)

 

А почему Вы считаете, что я сама сделаю это хуже чем дизайнер? Я тоже умею пользоваться интернетом, и листать журналы. По-крайней мере, это не будет стоить мне 50 у.е. за кв. метр. И уж за такие VIP интерьеры, которые я вижу в альбомах, я точно платить не готова.

А смеются не С интерьера, а НАД интерьером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не перебарщивайте... Вполне может быть, что напихав эти самые штампы самому, можно будет начинать смеяться с вашего интерьера уже сегодня ;)

 

Вообще - то так и получается. В тот момент когда заказчик дает добро, принимает работу наступает совместная ответственность за произведение. И вопрос - а это вам дизайнер делал или сами наваяли - становится риторическим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по Вашим словам, сейчас потратив деньги на дизайн, отделку, мебель и т.д. уже через 4 года мой интерьер будет вызывать смех? Я думала, что задача дизайнера и состоит в том, чтобы помочь создать такой интерьер, который долгие годы будет приносить мне удовольствие. В противном случае зачем мне дизайнер? Я сама могу напихать все штампы сегодняшнего дня в интерьер, а через 4 года рассмеяться и все переделать по-новому.

Зачастую не проблемы дизайнера и архитектора, что клиент хочет то, что видит в журналах сегодня. А то, что ты предлагаешь нового отвергает. 10 лет назад предложила сделать человеку зимний сад насыпать гальку и песка сделать искусственный ручей с водопадом и поставить шезлонги со столиком. Площадь не большая 16 кв.м. но получилось бы красиво. Нет, положили плитку ( хорошо хоть уговорила не под гальку). И что в этом году встречаю клиента случайно он мне говорит все хорошо, но зимний сад хочу сделать так, как ты предложила. 10 лет рос до этого решения. Я люблю работать с классикой и кантри. Они вечные и не надоедают. И практически все решения за 10 лет мне не перестают нравится. Современный интерьер очень противный в том плане что уговорить клиента не делать попсу тяжело. Если хотят эклектику так непременно минимализм с гламуром. Благо примеров в журналах валом. Попробуй уговори сделать минимализм например с индийскими или восточными мотивами. Я всегда людям честно говорю что они платят деньги не за то что бы я копировала вырезки из журнала, а чтобы сделала уникальный интерьер, но если они хотят так флаг им в руки. Поэтому за последнее время только два проекта делала - один меня соблазнил сочетанием коричневого и бирюзового(клиентка захотела сама) второй хороший минимализм с легким намеком на индийские мотивы в деталях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачастую не проблемы дизайнера и архитектора, что клиент хочет то, что видит в журналах сегодня...

 

На мой, быть может достаточно субъективный, взгляд, хороший дизайн интерьера - это тот дизайн, который вне времени, по-которому тяжело определить сделан он вчера или 5 лет назад. Это как костюм или сумка от CHANEL - всегда актуально, вне моды.

Змінено користувачем apxitektop
П. 13 Правил
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по Вашим словам, сейчас потратив деньги на дизайн, отделку, мебель и т.д. уже через 4 года мой интерьер будет вызывать смех? Я думала, что задача дизайнера и состоит в том, чтобы помочь создать такой интерьер, который долгие годы будет приносить мне удовольствие. В противном случае зачем мне дизайнер? Я сама могу напихать все штампы сегодняшнего дня в интерьер, а через 4 года рассмеяться и все переделать по-новому.

 

очень поверхностное мнение. "Я пойду в магазин и стану красивым." и кросавцев таких полные улицы... Обратите ради смеху внимание что стоит на витринах бутиков в ТЦ и что одето на людях, которые их рассматривают.

 

Два. Срок жизни квартирного интерьера 6- 8 лет. Общественного интерьера 2-4 года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты, НАЧАЛАСЬ РАСКРУТКА МОЕГО САЙТА. Этой работе 7 лет,Здесь фото сможет увидеть большая аудитория, и поверьте, своего заказчика я всегда найду)))

На сайте, я так понимаю, представлены Ваши ЛУЧШИЕ работы... :) Удачи в поисках заказчика, хотя вы все и так завалены работой, с ваших же слов...8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень поверхностное мнение. "Я пойду в магазин и стану красивым." и кросавцев таких полные улицы... Обратите ради смеху внимание что стоит на витринах бутиков в ТЦ и что одето на людях, которые их рассматривают.

 

Два. Срок жизни квартирного интерьера 6- 8 лет. Общественного интерьера 2-4 года.

 

Красивым не станешь, но человек со вкусом сумеет скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

Думаю, что магазины в ТЦ вряд ли можно назвать бутиками, поскольку ТЦ - это mass market. "Бути́к (от фр. boutique «небольшой магазин», «лавка») — небольшой узкоспециализированный магазин с ограниченным кругом клиентов. В бутиках обычно продаётся модная дорогая одежда или ювелирные изделия". Бутики в Киеве - это в Пассаже, SANAHANT на Грушевского ... и клиенты этих магазинов витрины не рассматривают.

 

Что касается срока жизни интерьера, то я думаю, что в жизни есть много интересных занятий, на которые есть смысл тратить деньги, помимо смены интерьера каждые 6-8 лет. Поэтому, я и отметила в своем сообщении выше, что, на мой взгляд, хороший интерьер - интерьер вне времени и моды, который не вызывает смех у дизайнера, который его создал, уже через 4 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивым не станешь, но, человек со вкусом, сумеет скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

Думаю, что магазины в ТЦ вряд ли можно назвать бутиками, поскольку ТЦ - это mass market. "Бути́к (от фр. boutique «небольшой магазин», «лавка») — небольшой узкоспециализированный магазин с ограниченным кругом клиентов. В бутиках обычно продаётся модная дорогая одежда или ювелирные изделия". Бутики в Киеве - это в Пассаже, SANAHANT на Грушевского ... и клиенты этих магазинов витрины не рассматривают.

 

Что касается срока жизни интерьера, то я думаю, что в жизни есть много интересных занятий на которые есть смысл тратить деньги, помимо смены интерьера каждые 6-8 лет. Поэтому, я и отметила в своем сообщении выше, что, на мой взгляд, хороший интерьер - интерьер вне времени и моды, который не вызывает смех у дизайнера, который его создал, уже через 4 года.

 

:o

 

Печерск и пассаж шьются каждый у своего дизайнера одежды. Либо тот же выступает байером и приносит на дом.

 

Интерьер меняется потому как у нас нет устоявшихся династий и капиталов. Нет устоявшегося эстетического, культурного поля. Вкусы шлифуются по мере знакомства с миром и развития бизнеса. Посмотрте Салон за девяностые-начало двухтысячных. Не говорю уже что сегодняшние миллионеры десять лет назад на маршрутках ездили, или купили первую однушку на спальнике...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представлены не лучшие интерьеры, а то что смогли отснять(дизы меня поймут). Сейчас будем снимать новые четыре за последние 3 года, если все сложится. Любительские снимки не хочу выкладывать.

А чего всех так интересует моя занятость?

Сейчас работаем над 2 шоу-румами(первый, надеюсь, запустим в сентябре) и офисом, в надзоре еще офис и 4 квартиры в состоянии пошива штор, довыбирать люстру и т.д.

В вялотекущем состоянии серьезный домик, отдохну от строек и вплотную займусь им.

Я уже писала, что я не 100долларовая купюра..

 

Последние объекты, еще в надзоре.

 

Окипная.

За пол не убивайте- клиент поехал за итальянским мрамором, а купил .... плитку-веселую шахматную доску) на свой вкус..

 

5bf8d80f6cb1.jpg

 

дом Граф Толстой

 

fcaa043e2560.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

3655ee849386.jpg

 

Шумского

 

55aec12eb574.jpg

 

48c4cc4cfcd4.jpg

 

5f8aea31ae9d.jpg

 

Не поверите, еще идут переговоры о следующих объектах) заказчики те же, как и цена

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой, быть может достаточно субъективный, взгляд, хороший дизайн интерьера - это тот дизайн, который вне времени, по-которому тяжело определить сделан он вчера или 5 лет назад. Это как костюм или сумка от CHANEL - всегда актуально, вне моды.

 

В том то и дело что людей со вкусом мало. А навязать вкус человеку насильно вообще не возможно. Современный интерьер сильно подвержен влиянию моды - это раз, а значит он еще в поиске, поэтому не удивляйтесь если вы сделаете даже то, что вам очень очень понравится сейчас, через 5 лет будет вас раздражать. Во-первых, вы сами меняетесь и меняется ваш взгляд на вещи, во-вторых, дизайнеры тоже люди им положено чтобы то, что они сделали им не нравилось, чтобы они хотели сделать лучше - они должны учиться и развиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело что людей со вкусом мало. А навязать вкус человеку насильно вообще не возможно. Современный интерьер сильно подвержен влиянию моды - это раз, а значит он еще в поиске, поэтому не удивляйтесь если вы сделаете даже то, что вам очень очень понравится сейчас, через 5 лет будет вас раздражать. Во-первых, вы сами меняетесь и меняется ваш взгляд на вещи, во-вторых, дизайнеры тоже люди им положено чтобы то, что они сделали им не нравилось, чтобы они хотели сделать лучше - они должны учиться и развиваться.

 

Мне кажется, что не людей со вкусом мало, а просто вкусы у всех разные. И как бы ни банально это звучало, но "о вкусах не спорят".

Что касается раздражения через 5 лет, наверное это зависит от конкретного человека. У меня за последние лет 15 собралась коллекция дорогой верхней одежды от ведущих мировых дизайнеров (Valentino, Prada, Kenzo, Fendi), некоторым из которых уже более 15 лет. Однако, по сей день я с удовольствием их ношу, так как они до сих пор актуальны с точки зрения фасонов, они отлично выглядят, поскольку соответствующее качество ткани, исполнения и т.д. Безусловно, если купить вещь-однодневку, т.н. писк моды сегодняшнего дня, то вряд ли ее захочется через пару лет носить, и по такой вещи сразу будет видно, что она была актуальна в таком-то году, и давно уже вышла из моды. Думаю, что аналогичный подход можно применить и к дизайну интерьера. Но я ни в коем случае не настаиваю, это мое сугубо личное мнение.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкусы то разные, но ведь мы не о вкусах спорим;) Так Вы классику носите;). Классика тем и хороша, что не надоедает, если грамотно сделана и со вкусом - в этом можно жить вечно.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкусы то разные, но ведь мы не о вкусах спорим;) Так Вы классику носите;). Классика тем и хороша, что не надоедает, если грамотно сделана и со вкусом - в этом можно жить вечно.:)

 

А Вы бы не могли выложить несколько фотографий дизайна интерьера, которые, на Ваш взгляд, лучше всего передают грамотно и со вкусом сделанный классический стиль? Если Вам нравится классика, то у Вас наверняка есть пару хороших примеров. Наша стройка подходит к тому этапу, когда вопрос внутреннего дизайна становится актуальным. Заранее большое спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что классический интерьер это скорее обобщенное название уже сформировавшихся стилей. Классика это и артдеко и модерн и барроко и классический стиль и т.д. Какой конкретно вас интересует?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложу то, что мне нравится. Просто несколько фоток. Такое мне кажется не надоест. Единственное, первая фотка там где спальня в артдеко хочу сразу сказать очень неудачно получилась люстра. На самом деле с другого ракурса она смотрится намного лучше и я читала что она действительно из той эпохи. Все эти интерьеры на чистая классика - эклектика, но очень хорошо решенная.

5.jpg.56829d8561612d65b78a12af431ec575.jpg

20c.jpg.d816acdcdce88871439168f0935044f6.jpg

17g.jpg.cc52f7c242c01d84d117a65bdeb7eda3.jpg

2z.jpg.eda0998d2602af411d5cf5f528ae1a01.jpg

pink-living-room-xlg-17643680.jpg.a1ae70e72eea83874f0e2f07690f61ab.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сильно интерпретированная классика с современным уклоном.

Я классику не люблю, но что меня впечатлило и очень, так это -

Смотрим (внимание трафик да еще и жж)

Вот это настоящая классика. Местами аляповато, но все равно смотрится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что классический интерьер это скорее обобщенное название уже сформировавшихся стилей. Классика это и артдеко и модерн и барроко и классический стиль и т.д. Какой конкретно вас интересует?

 

Я не специалист, поэтому мне сложно дать четкое определение какой конкретно стиль меня интересует. Я как дилетант, могу просто сказать нравится, не нравится. Легче даже сказать, что не нравится - вычурность. крикливость, помпезность, золото. Нравится - пастельные тона, легкость, воздушность и домашний уют.

С другой стороны, насколько я понимаю, выполнение классического стиля выставляет определенные требования к высоте потолков, размеру помещений и т.д.

Змінено користувачем Olga Kostyuk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложу то, что мне нравится. Просто несколько фоток. Такое мне кажется не надоест. Единственное, первая фотка там где спальня в артдеко хочу сразу сказать очень неудачно получилась люстра. На самом деле с другого ракурса она смотрится намного лучше и я читала что она действительно из той эпохи. Все эти интерьеры на чистая классика - эклектика, но очень хорошо решенная.

 

Большое спасибо за фотографии. Мне особенно понравилась третья фотка - сочетание светло-бежевого цвета с нежно голубым, по-моему, очень удачный вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сильно интерпретированная классика с современным уклоном.

 

Вот это настоящая классика. Местами аляповато, но все равно смотрится.

 

Понравилось:beer:. Реально создать практически не возможно, если ты не Абромович. Это строилось веками. И потом там тоже очень хорошо видно наслоение разных стилей. И готика на потолке - стрельчатые своды, и пафосные барочные обои, и мебель из разных эпох. Чувствуется, что все это собиралось веками.

То, что я показала, это конечно современное исполнение классики, но грамотное. Другой классики сейчас и быть не может. Я взяла не самые лучшие образцы, просто пару душевных интерьеров, которые на мой взгляд отражают современный подход к классическом интерьеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое вредное слово "смета". Помечтав и насобирав подборку из журналов, после первого похода по магазинам к заказчику приходит понимание, во что выльется комплектация санузлов, например.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отказать женщине не реально

 

Замечательная картинка. Интересно, а что в ней не понравилось?

Черт, а она не переносится. А я имел в виду ту, которая в карандаше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательная картинка. Интересно, а что в ней не понравилось?

Черт, а она не переносится. А я имел в виду ту, которая в карандаше.

 

не понравилось ... не знаю

слева австрия .... справа другой стиль... не нравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понравилось ... не знаю

слева австрия .... справа другой стиль... не нравится

В вашем случае, полезнее для стойки - довериться спецу. Был бы результат:)

Эскиз то был предварительный, над ним работать и работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...