Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор секционных ворот.

GenaP

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех форумчан.

 

Посоветуйте какие ворота выбрать.

 

Планируемая ширина проема 5000мм

(я так понимаю перебор, но еще можно уменьшить. Насколько?).

Высота проема 2210 мм.

Над перемычкой высота 670 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да с такими параметрами можете хоть китайские ставить!:D (шучу)

ширина, конечно, с перебором, но можно и такие. хотя рекомендовал бы не больше 3,5 метров - оно как то поспокойнее с такими воротами. по поводу высоты - что вы там будете ставить? если вы рассчитываете впритык что-то загонять, то надо бы сделать ворота сантиметров на 10 повыше (перемычка позволяет) - тогда проем откроется полностью. если можно изменить проем, то ещё возможен вариант филенчатые ворота - там просто ворота подогнать под проем нельзя.

по поводу производителей: не рекомендую китай из "эпицентра" (да и других типа "французкие ворота" тоже) и "дорхан" (может они за последние года 3, что я с ними не сталкивался, подросли в качестве, но честно говоря - в сказки не верю). немцы, типа "херман" или "нормшталь" - замечательное качество, но некоторые проблемы с сервисом, особенно приводов - они то, в принципе, не особо ломаются, но если поломалась какая деталь, то менять надо довольно крупный узел. да и под заказ ворота делаются довольно долго. "ритерна", "термолайн", "картек" - сопоставимы по параметрам надежности и технологичности (честно говоря этих производителей ставил по одному-два раза и особенно сказать не могу ничего ни плохого ни хорошего). автоматики они обычно используют: "ритерна" под своим брендом продают немецкий "зоммер" (замечательное качество, выше средней цена и надежность, проблемный сервис), "картек" ставит итальянцев "каме" (вот не нравятся мне их гаражные приводы! они подороже "найса" при отсутсвии каких либо плюсов и той же надежности). ну и знаменитый "алютех" - конструкцию совершенствуют непрерывно; поскрипывают, правда, иногда, хотя в целом и технологичность и качество достойные. да и понель у них 45 мм - как говорится мелочь, но приятно (почти у всех производителей панель 40 мм). по ценам примерно так: самые дешевые - китайцы и "дорхан", самые дорогие - чистые немцы "херман", "нормшталь"; остальные - примерно сопастовимы.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Рекламный спам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это все лирика. советую выбрать: ворота "алютех" серии "классик" с торсионными пружинами, хотя они и дороже. проем сделать шириной 3.2-3.5 м., высота нормальна. привод - потолочный "найс" -"спидо" (есть ещё у них "спин" и "шел" - но они мне меньше нравится, хотя и дешевле). если гараж из пено- или газобетона проем рекомендую окантовать более твердым материалом - кирпичом или хотя бы металлическим уголком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при поиске "подобрать гаражные ворота" сразу выдает вот эту тему

по-моему, там все предельно четко и доходчиво расписано.

зачем плодить однотипные темы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд ширина ворот позволит парковать два автомобиля в гараже без маневрирования и контроля габаритов зеркал. У Вас стандартный размер, единственное высота ворот Хёрманн 2250 мм, т.е. ворота зайдут на перемычку на 40 мм. С размерами в исполнении Алютех вообще нет проблем - шаг по ширине и высоте 5 мм. Для гаражей на две машины самый распостраненный размер, реже проем делят колонной на два шириной 2500-2750 мм.

Единственный минус с таким проемом - ворота шириной 5000 мм стоят дороже своих меньших собратьев и на них необходимо ставить на них более мощную автоматику, что опять же сказывается на цене.

P.S. Не понял зачем в гараж на две машины ставить ворота шириной 3500 мм. Заезд в гараж двумя автомобилями будет затруднен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заезд в гараж двумя автомобилями будет затруднен.

 

это больше зависит от параметров гаража и мастерства водителя. хотя, конечно в 5м проем может вактически любая блонинка вписываться:D

а 3.5м рекомендовал исключительно с точки зрения эксплуатации ворот, хотя если считать, что автоматика НИКОГДА не отключается, то можно и 5 метров оставлять, но тогда с бязательным сервисом 1-2 раза в год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это больше зависит от параметров гаража и мастерства водителя. хотя, конечно в 5м проем может вактически любая блонинка вписываться:D

а 3.5м рекомендовал исключительно с точки зрения эксплуатации ворот, хотя если считать, что автоматика НИКОГДА не отключается, то можно и 5 метров оставлять, но тогда с бязательным сервисом 1-2 раза в год.

 

Вы покупаете себе тесную обувь, в которой при хотьбе на пятках ничего не жмет, но она на 30% дешевле легких комфортных туфлей или ботинок?

Не вижу никакой разницы в эксплуатации ворот с шириной 3500 мм и 5000 мм, зачем делать обязательный сервис 1-2 раза в год? Закалка ТЕККО? Переодичность сервиса в первую очередь определяет интенсивность эксплуатации ворот и усталость пружин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привод - потолочный "найс" -"спидо" (есть ещё у них "спин" и "шел" - но они мне меньше нравится, хотя и дешевле). если гараж из пено- или газобетона проем рекомендую окантовать более твердым материалом - кирпичом или хотя бы металлическим уголком.

 

По поводу автоматики не соглашусь в корне, Спин намного лучше и тише в работе по сравнению со Спидокитом, да и нет болезни с выпаданием и проскакиванием концевой планки на цепи... Шелл - эконом вариант Найса, урезаны функции до необходимого минимума... гаражный Каме по качеству работы и функциям сопоставим с Марантеком...

 

Высота проема 2210 мм.

Над перемычкой высота 670 мм.

 

Я бы посоветовал, подъехать к продавцам ворот и самим пощупать и сравнить... не на один год ставите... ;)

 

это больше зависит от параметров гаража и мастерства водителя. хотя, конечно в 5м проем может вактически любая блонинка вписываться:D

 

С таким же успехом она и 3500 впишется... Соглашусь с Вратарем... разницы в сервисе 3,5 и 5 никакой... правильно смонтированные ворота в выкачке денег в виде "обязательного сервиса", как говорилось выше, не нуждается... Подойти к воротам открутить и закрутить один и тот же болт, который и так отлично сидит, и в лучшем случаи побрызгать ВД-40... заказчик сможет и сам... а платить каждые 6 мес 600 грн... Ну если да, то настаиваю на 5 летнем сервисе:rolleyes:

Змінено користувачем Валерий Валентинович
П.8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу автоматики не соглашусь в корне, Спин намного лучше и тише в работе по сравнению со Спидокитом, да и нет болезни с выпаданием и проскакиванием концевой планки на цепи... Шелл - эконом вариант Найса, урезаны функции до необходимого минимума... гаражный Каме по качеству работы и функциям сопоставим с Марантеком...

 

ну, каме с марантеком сравнивать как то не очень... хотя если честно ни тот ни другой не долюблюю. и вообще я как то механике больше доверяю, чем электронике, поэтому механические концевики на "спидо" мне больше нравятся программируемых на "спине" и "шеле". да и если мотор низко над воротами расположен, то обратное движение в цикле закрывания часто образует щель сверху. правда цепь вещь более шумная, чем ремень.

а по поводу обдираловки за техобслуживание: был у меня опыт, когда заехал на объект с воротами 5.5х3.2 через год: пришлось перезакреплять пружину. в общем мне лично стремно большие ворота без присмотра оставлять (да и честно говоря моя цена за выезд на ТО явно демпинговая, по сравнению с приведенной выше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, каме с марантеком сравнивать как то не очень... хотя если честно ни тот ни другой не долюблюю. и вообще я как то механике больше доверяю, чем электронике, поэтому механические концевики на "спидо" мне больше нравятся программируемых на "спине" и "шеле". да и если мотор низко над воротами расположен, то обратное движение в цикле закрывания часто образует щель сверху. правда цепь вещь более шумная, чем ремень.

а по поводу обдираловки за техобслуживание: был у меня опыт, когда заехал на объект с воротами 5.5х3.2 через год: пришлось перезакреплять пружину. в общем мне лично стремно большие ворота без присмотра оставлять (да и честно говоря моя цена за выезд на ТО явно демпинговая, по сравнению с приведенной выше)

 

Рекомендую полюбить Марантек, т.к. гарантия на него 5 лет, сервисный мастер год назад первый раз разбирал Марантек 2-й серии, который убили стоители или низкое напряжение в сети. Марантеки 2-й серии продают минимум три года. С зазором на обратном движении на Спине не согласен, просто снимает напряжение ремня. Вал, закрепленный в бетон или металл перекреплять бы не пришлось. Слава привел пример на базе компании ТЕККО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли ворота устанавливать вплотную к стене с одной стороны, или обязательно нужен отступ от стены?

Везде говорится о "перемычке" и ее размерах - что это?

Стены из газобетона - я так понял что нужно делать каркас по периметру проема из уголка? 40-ки достаточно?

Над проемом ворот - армобалка в газобетонном U-блоке. Нужны какие то закладные под монтаж ворот? - сразу заложить и залить вместе с армобалкой проще и надежней.

Перекрытие над гаражом - деревянные балки. Есть ли какие то требования для "заклыдных" под крепления ворот к потолку (балкам), где их располагать, какая нагрузка? (сразу установить балки там где будет крепление врот)

 

 

Ну и нужна цена на акционный Херман и Алютех при следующих размерах:

- планируемая ширина 2500 (или 2700, если можно вплотную к стене)

- планируемая высота - что то около 2200 (+/-)

 

В иделае: стоимость ручных ворот, стоимость ручных ворот с монтажом, стоимость ворот с монтажом и приводом.

 

Заранее признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли ворота устанавливать вплотную к стене с одной стороны, или обязательно нужен отступ от стены?

Везде говорится о "перемычке" и ее размерах - что это?

Стены из газобетона - я так понял что нужно делать каркас по периметру проема из уголка? 40-ки достаточно?

Над проемом ворот - армобалка в газобетонном U-блоке. Нужны какие то закладные под монтаж ворот? - сразу заложить и залить вместе с армобалкой проще и надежней.

Перекрытие над гаражом - деревянные балки. Есть ли какие то требования для "заклыдных" под крепления ворот к потолку (балкам), где их располагать, какая нагрузка? (сразу установить балки там где будет крепление врот)

 

 

Ну и нужна цена на акционный Херман и Алютех при следующих размерах:

- планируемая ширина 2500 (или 2700, если можно вплотную к стене)

- планируемая высота - что то около 2200 (+/-)

 

В иделае: стоимость ручных ворот, стоимость ручных ворот с монтажом, стоимость ворот с монтажом и приводом.

 

Заранее признателен.

 

По поводу установки ворот вплотную к стене. Если правильно понял речь идет о расстоянии от края проема до боковой стены. Рекомендуемая ширина заплечника 120 мм.

Перемычка - это Ваша армобалка, т.е. то, что находится сверху проема. Перемычка из газобетона - это плохо, в нее нужно закрепить вал. Рекомендую пружины растяжения или задний вал, все зависит от Ваших предпочтений.

Окантовывать уголком не обязательно, достаточно заказать ворота шире проема на 10 см. чтобы не сколоть газобетон при креплении в него направляющих. Если решите окантовать - берите минимум 63-й, т.к. отверстия для крепления ворот находятся на расстоянии 60 мм от края проема.

Нагрузка на балки: расчетный вес полотна и горизонтальных направляющих для ворот Алютех указанного размера 110-120 кг на две точки подвеса.

Если ширина заплечников до 600 мм. горизонтальные направляющие можно закрепить в стену.

Акционный Хёрманн легче, т.к. полотно ворот имеет толщину 20 мм, замковая часть 42 мм. Если гараж отапливаемый, берите ворота LPU40, они к сожалению не акционные.

Сразу могу сказать, что акционные ворота Хёрманн с панелью толщиной 20 мм, комплектом автоматики ПроМатик с доставкой в радиусе 30 км от Киева и монтажом стоит 895 евро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Расскажу свое недавнее общение с фирмой "Д"... На одном объекте, где мы установили много ворот "Алютех", стоят пару ворот вышеуказанной фирмы... Так вот, в них въехала кара, естественно погнуло нижнюю панель, но и с отсутствием замка на панелях, поломались вместо одной (как это происходит на нормальных воротах с замком) 3-и панели!!!... Но это предисловие... Звоню на фирму "Д"... с 6 раза берут трубку, соединяют с киевским офисом, берет трубку менеджер, рассказываю проблему... Он ссылается на плохую связь, просит оставить тел., оставляю два... обещает набрать через 10 мин. максимум... проходит 3 дня... тишина... Узнаю тел менеджера по развитию региона , звоню, высказываю претензии... удивление... он оставляет мне моб.тел. другого менеджера... 10 звонков, эффект "0"... Звоню снова Юрию... удивление, тел. другого менеджера... Ответили, прошу счет на организацию (с ней договор подписан)... Жду два дня... эффект тот же... Звонок менеджеру... ответ: звоните в офис... Круг замкнулся... :) А теперь выбираем ворота... Просто людей жалко, но я сделал все что мог...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....поломались вместо одной (как это происходит на нормальных воротах с замком) 3-и панели!!!

.....с 6 раза берут трубку

.....Он ссылается на плохую связь

... проходит 3 дня... тишина...

... удивление...

... 10 звонков, эффект "0"...

Звоню снова Юрию... удивление

... Жду два дня... эффект тот же...

... ответ: звоните в офис.

я сделал все что мог...

 

Нефартовый ты Слава :crazy:

2-й вариант: не прошел обучение в комании Дорхан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нефартовый ты Слава :crazy:

2-й вариант: не прошел обучение в комании Дорхан.

 

Я просто не понимаю, как они с таким подходом вообще выживают... а как людям сервис обеспечивают... Кстати, у них на воротах даже серийного номера нет, и чтобы заказать ремкомплект, мне пришлось с рулеткой бегать и мерять панели, направляющие, резинки, а ворота 4200*4000... что то нас наверное разбаловали нормальным сервисом наши поставщики ворот... А еще мои монтажники, когда те бойцы монтировали ворота "Д" (человек 8 их было, дня два их ставили), уголки им давали, крепление... знал бы... Кстати, есть наглядный пример как ведут себя ворота А и Д в жизни... При заезде на Леруа, справа есть мойка, половина ворот А половина Д... так на воротах Д, панели на стыках порасходились... А все из-за отсутствия замка... И снова выбираем ворота и главное СЕРВИС... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто не понимаю, как они с таким подходом вообще выживают...

 

Для многих промышленных предприятий на момент стоительства главный вопрос - цена. Есть генподрядчик, который за определенную сумму строит объект, в смете у которого воротам отведена одна строчка - ворота. Чьего производства они будут, какой комплектации не сказано. Обычно в проекте указан только цвет ворот. Вот и выживают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для многих промышленных предприятий на момент стоительства главный вопрос - цена. Есть генподрядчик, который за определенную сумму строит объект, в смете у которого воротам отведена одна строчка - ворота. Чьего производства они будут, какой комплектации не сказано. Обычно в проекте указан только цвет ворот. Вот и выживают.

 

Да, но теперь же есть ворота Г+...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но теперь же есть ворота Г+...

 

Могу ошибаться, но ГАНТ ТЕККО продавать не будет, теперь продают Дорхан. Из китайских остались FRENCH DOOR, но и у них дела не пошли, продают остатки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не прошел обучение в комании Дорхан.

 

на сколько я знаю "дорхан" ( к стати, у моего дяди так собаку звали лет 20 назад:D) сотрудничает только с теми, кто подписал с ними дилерский договор. причем мне в нем пункт понравился, согласно которому сам договор и приложения к нему считаются действительными без мокрой печати, в виде факсимильной копии. как мне сказал менеджер - это сделано для удобства работы с регионами (почта и курьерские службы для них, видно, не авторитет). на мое предложение убрать этот пункт, т.к. я могу подъехать лично мне сказали, что договор типовой и в нем менять ничего не будут.

в общем если нужны запчасти для таких ворот я обращаюсь в "энергию" - они тоже украинский филиал игнорируют, напрямую из москвы возят всё.(по крайней мере год назад возили - с тех пор не обращался к ним)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько прожила собака Дорхан? Можно продать авторские фотографии поставщику ворот для рекламы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько я знаю "дорхан" ( к стати, у моего дяди так собаку звали лет 20 назад:D) сотрудничает только с теми, кто подписал с ними дилерский договор. причем мне в нем пункт понравился, согласно которому сам договор и приложения к нему считаются действительными без мокрой печати, в виде факсимильной копии. как мне сказал менеджер - это сделано для удобства работы с регионами (почта и курьерские службы для них, видно, не авторитет). на мое предложение убрать этот пункт, т.к. я могу подъехать лично мне сказали, что договор типовой и в нем менять ничего не будут.

в общем если нужны запчасти для таких ворот я обращаюсь в "энергию" - они тоже украинский филиал игнорируют, напрямую из москвы возят всё.(по крайней мере год назад возили - с тех пор не обращался к ним)

 

Так я представился от фирмы которая с ними работает (мои хорошие друзья)... вот в чем фишка... правда мои знакомые так и сказали, на офис можешь не звонить, они трубки не берут, а иногда и в Москву попадаешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ошибаться, но ГАНТ ТЕККО продавать не будет, теперь продают Дорхан. Из китайских остались FRENCH DOOR, но и у них дела не пошли, продают остатки.

 

Не... Гант + , это фирма Гант (те что знаменитый китай продают) делает ворота из дорхановской комплектовки сама и называет их Гант+... это ж на сколько надо остерегаться названия Д, чтобы под другим именем продавать такие же ворота... Вот репутация...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я представился от фирмы которая с ними работает (мои хорошие друзья)... вот в чем фишка... правда мои знакомые так и сказали, на офис можешь не звонить, они трубки не берут, а иногда и в Москву попадаешь...

 

я так понял что вам нужны запчасти на ремонт дорхановских ворот? вот и рекомендую: обратитесь в фирму "энергия", они тоже возят москальские комплектующие. находятся сразу за "эпицентром", который на борщаговке. если интересует могу и телефончик подсуетить. оплата тоже без проблем - нал-безнал всё равно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял что вам нужны запчасти на ремонт дорхановских ворот? вот и рекомендую: обратитесь в фирму "энергия", они тоже возят москальские комплектующие. находятся сразу за "эпицентром", который на борщаговке. если интересует могу и телефончик подсуетить. оплата тоже без проблем - нал-безнал всё равно.

 

Давайте ... может с ними получится.... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...