Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хозяйки, вопрос - ПосудоМоечная машина - "практично"

Homer

ПосудоМоечная машина практично?  

508 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Почему выбрали именно эту модель?

 

Выбирал около 2 месяцев и перечитал наверно все форумы по посудомойкам, остановился на Bosch.(вроде как самая надёжная+мастера по ремонту советовали только эту марку)

Модельный ряд сравнивал по функц. и параметрам тут www.e-katalog.com.ua/table_ie.php?id=89&set=116997|123148|105691|107121|106446

 

Выбрал SRV55T43EU, на 9 комплектов, хотел на 13 но для 3 чел. это лишняя трата места на кухне.

Половинная загрузка как выяснилось функ. не нужна .

По набору функций: модель Е-самая простая,М-побольше функц, Т-наиболее напичкана.

Моем посуду 1 раз в день вечером, или ставим таймер на утро (проснулся -посуда сухая и чистая)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Без моющих средств машинка моет хуже, чем с ним, но лучше, чем руками и тоже без моющих. Лично я говорю "огромное спасибо" изобретателям и стиралок-автоматов и посудомоек - они существенно облегчили жизнь женщинам.:good:

Просто люди забыли, чем раньше мыли посуду. Белая глина, на которой стоит Киев, нынче входит как компонент в самые продвинутые зубные пасты... А когда-то ведь была универсальным недорогим моющим и продавалась повсеместно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал SRV55T43EU

 

Тоже на такой остановились :) довольны полностью, как и в стиральной машинке нужен минимальный набор функций и качество мытья и сушки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже на такой остановились :) довольны полностью, как и в стиральной машинке нужен минимальный набор функций и качество мытья и сушки.

И я к такой присматриваюсь. Это топовый вариант в Бош из 45-ок.

Еще аналог в Сименс SF65A662. Для меня они одинаковые. Можете сравнить их?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я к такой присматриваюсь. Это топовый вариант в Бош из 45-ок.

Еще аналог в Сименс SF65A662. Для меня они одинаковые. Можете сравнить их?

 

Смотрим www.e-katalog.com.ua/table_ie.php?id=89&set=116997%7C123148%7C51496%7C107121%7C106446

 

1-Переплата за переднюю панель.

2-Переплата за опцию-подключение к гарячей воде-бесполезная .

3-Bosch-лидер среди посудомоечных (опять же разговаривал со многими мастерами , вывод один протекает меньше всего Bosch)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я к такой присматриваюсь. Это топовый вариант в Бош из 45-ок.

Еще аналог в Сименс (ссылка устарела). Для меня они одинаковые. Можете сравнить их?

 

Насколько знаю что обе компании - одно и то же :)

Посмотрела по параметрам, что сразу заметила (почему сименс дешевле) нет индикатора хода программы (но если семья небольшая больше раза в день загружать не будете, я на него не смотрю, загружаю на ночь, утром наверняка домылось :) ), немножко дб. лучше у бош, и непонятно может ли он работать с таблетками...хотя то такое, я ими не пользуюсь лучше и выгодней оказалось все отдельно закладывать. По программам одинаково, так что по сути только 2 незначительных отличия, я б за них сейчас не переплачивала, но выбирали из того что было в наличии :) Кстати у родителей такая (ссылка устарела) без тех 2 функций тоже все отлично :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто люди забыли, чем раньше мыли посуду. Белая глина, на которой стоит Киев, нынче входит как компонент в самые продвинутые зубные пасты... А когда-то ведь была универсальным недорогим моющим и продавалась повсеместно...

 

А моя бабушка всю жизнь в селе мыла "баняки" речным песком.:) Отлично отмывала, старательно очень. Но тратила на это все столько времени, что сейчас любая женщина пришла бы в ужас.

Руками мыть посуду можно с использованием массы различных натуральных средств и продуктов (с горчицей и т.д). А мыть посуду в машинке можно только или с моющим средством или без него. Каждый сам решает для себя как мыть посуду - руками или машинкой. Это уже даже не вопрос наличия денег (на данный момент не так уж много посудомойка стоит), это вопрос экономии времени для женщин, а тем более работающей.

НО если мужчина с такой "фишкой" на счет использования бытовой химии будет ВСЕГДА САМ руками мыть посуду - конечно же, в этом случае покупка посудомойки теряет всякий смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим www.e-katalog.com.ua/table_ie.php?id=89&set=116997%7C123148%7C51496%7C107121%7C106446

 

1-Переплата за переднюю панель.

2-Переплата за опцию-подключение к гарячей воде-бесполезная .

3-Bosch-лидер среди посудомоечных (опять же разговаривал со многими мастерами , вывод один протекает меньше всего Bosch)

 

З ремонтами ситуація проста.Техніка Бош практично не продається.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня машинка -Zanussi DA 4541, набор функций минимальный. Машинке 4 года, работает отлично. 1 раз была поломка (совсем недавно) - не подавалась вода снизу. Муж за 10 минут починил сам, ничего не менял - что-то забилось, он прочистил и все. Из-за поломки (да и поломкой это не назовешь) на качество не грешу, т.к. знаю, что в наших водопроводных трубах может быть все, что угодно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим www.e-katalog.com.ua/table_ie.php?id=89&set=116997%7C123148%7C51496%7C107121%7C106446

 

1-Переплата за переднюю панель.

Ничего не увидел про передюю панель - что это?

 

 

Посмотрела по параметрам, что сразу заметила (почему сименс дешевле) нет индикатора хода программы (но если семья небольшая больше раза в день загружать не будете, я на него не смотрю, загружаю на ночь, утром наверняка домылось :) ), немножко дб. лучше у бош, и непонятно может ли он работать с таблетками...

Сименс на самом деле дороже примерно на 100 дол.

С таблетками работают обе модели.

Как вы увидели что есть или нет хода выполнения, я такого не нашел.

 

 

Итого:

 

+ Бош тише

+ Бош имеет быструю мойку

+ Бош использует меньше воды на 2 литра

+ Бош имеет индикатор хода программы (?)

 

+ Сименс выше Класс энергопотребления - А+

+ Сименс имеет подключение к горячей воде

 

- Никто не имеет Луч на полу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З ремонтами ситуація проста.Техніка Бош практично не продається.

 

так само не продаются, Мерседесы,БМВ, порши, и прочие безделушки.:lol:

Что Вы пишите??? :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим www.e-katalog.com.ua/table_ie.php?id=89&set=116997%7C123148%7C51496%7C107121%7C106446

 

1-Переплата за переднюю панель.

2-Переплата за опцию-подключение к гарячей воде-бесполезная .

3-Bosch-лидер среди посудомоечных (опять же разговаривал со многими мастерами , вывод один протекает меньше всего Bosch)

Почему вы считаете что подключение к горячей воде бесполезна, ведь это экономия электроэнергии?

 

Что такое передняя панель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так само не продаются, Мерседесы,БМВ, порши, и прочие безделушки.:lol:

Что Вы пишите??? :D:D:D

 

Мерседесы,БМВ, порши, и прочие безделушки відносно деу,лад також практично не продаються.Прошу звернути увагу на слово ПРАКТИЧНО .

Якщо ж говорити мовою процентів то частка БОШ в продажах посудомийних машинках складає 1-2 % .( Арістон 40-45%,Електролюкс 20% ).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО если мужчина с такой "фишкой" на счет использования бытовой химии будет ВСЕГДА САМ руками мыть посуду - конечно же, в этом случае покупка посудомойки теряет всякий смысл.

Разве я где-то говорил, что у меня нет на кухне этой железяки? Другой вопрос, что жена сама не хочет кормить семью ПАВами, потому и не пользуемся почти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мерседесы,БМВ, порши, и прочие безделушки відносно деу,лад також практично не продаються.Прошу звернути увагу на слово ПРАКТИЧНО .

Якщо ж говорити мовою процентів то частка БОШ в продажах посудомийних машинках складає 1-2 % .( Арістон 40-45%,Електролюкс 20% ).

 

Есть понятие уровень техники и "оборудования", вот например лыжы и самсунги я и бесплатно себе не поставлю,по этому Ваши аргументы ...не имеют "веса".

Бош-это "уровень"!а всё остальное.... (это мой выбор и догмой не является) ;)

А ладу и дэу -за машину даже не считаю :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть понятие уровень техники и "оборудования", вот например лыжы и самсунги я и бесплатно себе не поставлю,по этому Ваши аргументы ...не имеют "веса".

Бош-это "уровень"!а всё остальное.... (это мой выбор и догмой не является) ;)

А ладу и дэу -за машину даже не считаю :rolleyes:

 

Окей пояснюю по другому.Бош вартістю 400-700 уо це виріб який виготовляється на заводах Беко , Гореньє і т.п.( хоча на всіх етикетках стоять зроблено на Німцях).До речі Лг і Самсунг також деякі моделі збирає на тих самих заводах.Пралки Лг одні з найкращих і той самий Бош біля них близько не стоїть.

Якість у великій побутовій техніці це Лібхер ,Міле ,Аеге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окей пояснюю по другому.Бош вартістю 400-700 уо це виріб який виготовляється на заводах Беко , Гореньє і т.п.( хоча на всіх етикетках стоять зроблено на Німцях).До речі Лг і Самсунг також деякі моделі збирає на тих самих заводах.Пралки Лг одні з найкращих і той самий Бош біля них близько не стоїть.

Якість у великій побутовій техніці це Лібхер ,Міле ,Аеге.

 

Ух, ты :). Мужу довелось порботать на завде Bosch, не по бытовой технике, но доступ на ее производство тоже был и в Германии и в Турции. Теперь ярый поклонник, а вот beko и gorenje там и не пахло :). Про стиралке соглашусь, это из-за прямого привода, действительно LG переплюнули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про стиралке соглашусь, это из-за прямого привода, действительно LG переплюнули.

Это относится только к стиралкам с горизонтальной загрузкой или вертикальной тоже? У нас планируется с вертикальной и не знаю что выбрать, какая лучшая после Миле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это относится только к стиралкам с горизонтальной загрузкой или вертикальной тоже? У нас планируется с вертикальной и не знаю что выбрать, какая лучшая после Миле.

 

Насколько знаю, у Lg direct drive только в горизонтальной, вертикальных не видела...у Bosch точно есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вы считаете что подключение к горячей воде бесполезна, ведь это экономия электроэнергии?

Присоединяюсь к вопросу. Ведь если в бойлере есть горячая вода, то почему её не использовать?

Кто в теме объясните пожалуйста в чём минус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяли мы девушку из села на работу уборщицей. Я ей долго в первый день объясняла что такое посудомойка и зачем она нужна. Она говорит: "Какая ерунда, я руками быстрее помою". Девушка работает у нас год. Как то посудомойка не работала два дня. Девушка: "А как же я буду мыть посуду?" К хорошему очень быстро привыкаешь. Если бы нобелевскую премию давали женщины, они бы вручили ее создателям стиральной машинки и посудомойки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу. Ведь если в бойлере есть горячая вода, то почему её не использовать?

Кто в теме объясните пожалуйста в чём минус.

ПММ при работе греет только три-шесть литров из используемых двенадцати-пятнадцати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окей пояснюю по другому.Бош вартістю 400-700 уо це виріб який виготовляється на заводах Беко , Гореньє і т.п.( хоча на всіх етикетках стоять зроблено на Німцях).До речі Лг і Самсунг також деякі моделі збирає на тих самих заводах.Пралки Лг одні з найкращих і той самий Бош біля них близько не стоїть.

Якість у великій побутовій техніці це Лібхер ,Міле ,Аеге.

Подтверждаю! У меня лыжа с прямым приводом уже 3 года - :good::good::good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу. Ведь если в бойлере есть горячая вода, то почему её не использовать?

Кто в теме объясните пожалуйста в чём минус.

 

Есть по меньшей мере 2 причины подключать посудомойку к холодной воде:

1. Посудомойка берет за стирку ~12 литров воды, 2 раза по ~ 6 литров. Вода в трубе остывает, и пока из трубы пойдет горячая вода, то посудомойка уже наполнится. Если у вас не бойлер, а проточный нагреватель (котел или колонка), то горячая вода пойдет еще позже, так как требуется время еще и на разогрев самого котла. То есть подключение к горячей воде имеет смысл, только если у вас система горячего водоснабжения с циркуляцией.

 

2. Если у вас посудомойка с конденсационной сушкой, то подключать ее к горячей воде категорически не рекомендуется, т.к. сушка требует холодной воды. Принцип сушки такой: в конце мойки посуда сильно разогревается горячей водой, вода с нее начинает испаряться и оседать на стенках посудомойки, которые охлаждаются холодной водой из водопровода. Если стенки будут тоже горячие, то пар будет оседать не на них, а обратно на посуде, которая будет оставаться мокрой.

 

И помните, больше электроэнергии тратится не на начальный подогрев воды, а на поддержание ее температуры на протяжении всего процесса мойки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...