Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хозяйки, вопрос - ПосудоМоечная машина - "практично"

Homer

ПосудоМоечная машина практично?  

508 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

остатки потеков - кажется результат неправильной дозировки ополаскивателя. если отдельно все засыпать, можно отрегулировать уровень подачи ополаскивателя. с таблеткой этого не получится.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользуемся порошком Сомат и ополаскивателем. Соль не сыпем, вода мягкая.

посудомойко бош гадко поломалось через 3 мес эксплуатации, чем вызвало печаль в семье и общественное порицание. К хорошему быстро привыкаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остатки потеков - кажется результат неправильной дозировки ополаскивателя. если отдельно все засыпать, можно отрегулировать уровень подачи ополаскивателя. с таблеткой этого не получится.

 

Вот из-за этого и отказалась от таблеток!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот. В таблетках все растворяется во время основного цикла и по его окончанию сливается вместе с декларируемым ополаксивателем. Поэтому без добавления жидкого ополаскивателя иногда (а уменя никогда) посуда не высыхала. Вот и не покупаю я таблетки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого как быстро заканчивается соль? У меня пачка закончилась в течении месяца:(

 

так что проблема соли купить за 2грн/кг? Вроди сейчас гречка дефицит а не соль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что проблема соли купить за 2грн/кг? Вроди сейчас гречка дефицит а не соль.

 

Вы пользуетесь обычной солью? А может лучше использовать таблетированную соль, она вроде бы дешевле, чем соль для посудомоечных машин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пользуетесь обычной солью? А может лучше использовать таблетированную соль, она вроде бы дешевле, чем соль для посудомоечных машин?

 

может и дешевле, но расфасовка - мешками=@ хранить ее надо в чем то закрытом, чтобы влагу не тянула

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что проблема соли купить за 2грн/кг? Вроди сейчас гречка дефицит а не соль.

 

А Вы что, обычной кухонной солью машинку заправляете?:shock: Я вообще-то покупаю специальную и стоит она 20 грн 2 кг. Мне пачки хватило на месяц:( Может потому, что мою посуды ежедневно, а бывает и 2 раза в день?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы что, обычной кухонной солью машинку заправляете?:shock: Я вообще-то покупаю специальную и стоит она 20 грн 2 кг. Мне пачки хватило на месяц:( Может потому, что мою посуды ежедневно, а бывает и 2 раза в день?:unknown:

 

барствуете, из кастрюли вкуснее и дешевле:D

а вообще то я каменной нейодированной соли давно и не видывал в магазинах. а йодированной это дорого, и по быстрому она растворится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

барствуете, из кастрюли вкуснее и дешевле:D

 

:lol::lol::lol:Красиво жить не запретишь! Что ж делать, если у меня мама даже баночки для консервации просит в машинке помыть:rolleyes:

В пищу я использую такую соль

sol2_big.jpg.f01b001a02b7c5fce2ecab0305507dfa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы что, обычной кухонной солью машинку заправляете?:shock: Я вообще-то покупаю специальную и стоит она 20 грн 2 кг. Мне пачки хватило на месяц:( Может потому, что мою посуды ежедневно, а бывает и 2 раза в день?:unknown:

 

Не обычную а вываренную (без разных добавок типа йод)!!! Прочитайте на пачке с вашей не обычной солью состав, это обычная соль NaCl.

ТЕСТ НА ПРИГОДНОСТЬ. Берете 3 столовых ложки вываренной соли и заливаете стаканом кипятка. Если нету никакого осадка и соль полностью растворилась, значит соль чистая и её можно использовать.

Не вздумайте засыпать каменную соль, она не очищенная от разных примесей в том числе от песка!

Я обычной вывареной солью пользуюсь около года и доволен на все 100. Посуду кстати тоже мою каждый день.

PS Не давайте вас обмануть жадным производителям!!!:x

bumaga.jpg.966a26aa5d7cfa848051470f7b27fa2c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обычную а вываренную (без разных добавок типа йод)!!! Прочитайте на пачке с вашей не обычной солью состав, это обычная соль NaCl.

ТЕСТ НА ПРИГОДНОСТЬ. Берете 3 столовых ложки вываренной соли и заливаете стаканом кипятка. Если нету никакого осадка и соль полностью растворилась, значит соль чистая и её можно использовать.

Не вздумайте засыпать каменную соль, она не очищенная от разных примесей в том числе от песка!

Я обычной вывареной солью пользуюсь около года и доволен на все 100. Посуду кстати тоже мою каждый день.

PS Не давайте вас обмануть жадным производителям!!!:x

 

А как насчет того, что обычная соль мелкая?

И еще я читала, что многие заменяют ополаскиватель на обычный уксус. Не пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы не встречали мелкую соль для ПММ? есть и такая. Вот только по какому то из приказов минздрава в рознице не йодированной поваренной нет на Украине. так что выход только в таблетированной. но у меня туда штук 5 таблеток влезет от силы.

 

кстати в разделе "Сделай сам" встречал рецепты приготовления и порошка и ополаскивателя на нашем форуме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы не встречали мелкую соль для ПММ? есть и такая. Вот только по какому то из приказов минздрава в рознице не йодированной поваренной нет на Украине. так что выход только в таблетированной. но у меня туда штук 5 таблеток влезет от силы.

 

кстати в разделе "Сделай сам" встречал рецепты приготовления и порошка и ополаскивателя на нашем форуме

Вот что мне ответил продавец по-поводу применения таблетированной соли в ПММ

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=674764

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет того, что обычная соль мелкая?

И еще я читала, что многие заменяют ополаскиватель на обычный уксус. Не пробовали?

 

я когда то давно покупал соль для посудомойки мелкую вот какой фирмы не помню. В принципе какая разница кака соль, мелкая или крупная главное чтобы без примесей. NaCl он и в африке NaCl

 

А насчет ополаскивателя, то можно использовать раствор лимонной кислоты. Правда я купил себе 1л ополаскивателя и мне его хватает до сих пор.

 

Вот что мне ответил продавец по-поводу применения таблетированной соли в ПММ

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=674764

Не надо таблетированную, берите обычную чистую вываренную соль производства Украина г.Словянск

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Вот только по какому то из приказов минздрава в рознице не йодированной поваренной нет на Украине...

Это вы расскажите в супермаркете Billa (м.Позняки) :lol:

Полным полно чистой не йодированной соли, могу сфотографировать прилавок в следующий раз когда пойду за продуктами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мое мнение. наверное кто изобретал ПММ - не дурак, и думаю, что они добавляют в соль что-то, чтобы машинка дольше работала. Если добавлять обычную - возможно преждевременный выход из строя ПММ. По цене: соль - каждый месяц 20 грн *12 = 240 грн в год, ПММ стоит от 3000 грн и выше. Стоит рисковать?

Меня больше волновал вопрос - почему моя машинка так много кушает соли и возможно мне нужно что-то отрегулировать или это у всех так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мое мнение. наверное кто изобретал ПММ - не дурак, и думаю, что они добавляют в соль что-то, чтобы машинка дольше работала....

 

Конечно не дурак, но причем тут изобретатель-изготовитель ПММ и фирма которая втюхивает вам NaCl по 20грн за килограм?

обычный маркетинговый ход, раз есть деньги на посудомойку то и на соль за 20грн найдется.

Если были бы специальные хитрые добавки то их обязаны указать на упаковке, это же европейский продукт, там с этим строго.

 

А вообще то любой товар стоит ровно столько сколько за него готов заплатить покупатель.

Змінено користувачем @LEzhka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

втюхивает вам NaCl по 20грн за килограм? обычный маркетинговый ход...

 

почему на ней пишут "не использовать в пищу"?..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше волновал вопрос - почему моя машинка так много кушает соли и возможно мне нужно что-то отрегулировать или это у всех так?

Расход соли, зависит от жёсткости воды. Она предназначена для её умягчения, соответственно защиты элементов ПММ контактирующих с водой от солей кальция, и позволяет добиться наилучшего качества мойки. У моей машинки, в комплекте шёл индикатор жёсткости воды (стикер). В зависимости от результатов программно в меню машинки выставлялся параметр жёсткости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему на ней пишут "не использовать в пищу"?..

 

а вы никогда не читали вкладыши с засыпкой для колб? :shock: рекомендую к прочтению. У меня такие же глаза были как у этого смайлика. Напамять не процитирую - рекомендую читать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...