Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Спрашиваю, т.к. написано "14-15 или с озерцами")))

:beer:

 

Вношу изменения)

А это одно и то же место), 14-15 с озерцем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все остальное - поровну (независимо от соток)

ну, дорога - от соток должна зависеть и это логично, в принципе. Чем больше соток, тем больше фасад, тем больше "твоей" дороги, и ты должен ее "содержать" - сбрасываться на ее благоустройство, тут вопросов нет.

 

А вот все остальное... я тут в раздумьях именно по остальному о чем еще и речи нету, так называемые членские взносы в будущем: охрана, благоустройство какое-то и т.п.

В идеале кооператив может получиццо очень даже комфортным... уютным скорее.

Но подписаться сейчас, скажем, на большой участок, необходимости в котором особой нету пока что, а потом нести завышенные затраты боюсь, вот собственно и смысл моих опасений :)

 

Еще один вопрос мну интересует, чиста гипотетический :) К примеру, собрались мы все на эти 2 га, съездили к нотариусу, усё оформили выдали доверенность кому-нить, чтобы завез все эти наши бумажки. Пошло дело с оформлением конкретных актов. Как кто-либо из участников "кооператива" будет застрахован от не уплаты в дальнейшем каким-либо другим участником этого же "кооператива" членских взносов на жизненно важные вещи. Ну, к примеру электрика... 1500-2000 не самая маленькая сумма, кто-то возьмет, участок купит, к примеру, а а на электрику не сбросиццо... Ну, на море уехал, эмигрировал и т.п. Там какая-то централизованная "власть" в кооперативе сейчас есть? чтобы стукнуть кулаком по столу и сказать... а ну-ка, пайщики-концессионеры скинулись еще по 200 баксов ибо на трансформаторное масло ни шиша нетути :) То есть я то готов у мну "запас прочности" в этом плане имееццо, а вдруг кто-то готов не будет...

Мысли вслух просто... Скорее как желание, чтобы у всех был этот самый "запас прочности" на всякий пожарный :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Список (с учетом изменений) с предполагаемыми № участков по генплану:

 

1. serg198 - 10 сот - №2

2. Tatypog - 20 сот - №14-15

3. Skra - 12 сот №1 или №9

4. mike_su - 20 соток №?

5. vombat - 10 соток (предварительно)

6. skal - 25 соток №?

7. sollers 15 соток

8. weelga - 15 соток №?

9.Fury - 10 соток

10. Russelt - 20 соток

11. nktkiev - 25 соток №10,11

12. Denbora - 15 соток (предварительно)

 

Итого: = 194 сотки

 

Свободный участок - 7 соток

 

Дополнительный список (если будут отказы в основном списке)

 

При всем желании, 7 соток там никак не нарезать :(

Завтра вроде многие из списка едут - по ходу посморим кто подверждает свои сотки и что остается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по своему участку № 2, чтобы не уменьшать размеры фасада (очень важен для меня и моих планов), если надо будет готов увеличить участок на 1-2 сотки (по генплану он 0,1158.

Но это в крайнем случае, кеш сейчас ограничен

:)

 

честно говоря, с сохранением ширины фасада вряд ли - это увеличит и без того не маленькую глубину перпендикулярного 4-го участка :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, думаю что эти 7 по сотке можем разобрать и людьми из уже существующего списка))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, дорога - от соток должна зависеть и это логично, в принципе. Чем больше соток, тем больше фасад, тем больше "твоей" дороги, и ты должен ее "содержать" - сбрасываться на ее благоустройство, тут вопросов нет.

 

А вот все остальное... я тут в раздумьях именно по остальному о чем еще и речи нету, так называемые членские взносы в будущем: охрана, благоустройство какое-то и т.п.

В идеале кооператив может получиццо очень даже комфортным... уютным скорее.

Но подписаться сейчас, скажем, на большой участок, необходимости в котором особой нету пока что, а потом нести завышенные затраты боюсь, вот собственно и смысл моих опасений :)

 

Еще один вопрос мну интересует, чиста гипотетический :) К примеру, собрались мы все на эти 2 га, съездили к нотариусу, усё оформили выдали доверенность кому-нить, чтобы завез все эти наши бумажки. Пошло дело с оформлением конкретных актов. Как кто-либо из участников "кооператива" будет застрахован от не уплаты в дальнейшем каким-либо другим участником этого же "кооператива" членских взносов на жизненно важные вещи. Ну, к примеру электрика... 1500-2000 не самая маленькая сумма, кто-то возьмет, участок купит, к примеру, а а на электрику не сбросиццо... Ну, на море уехал, эмигрировал и т.п. Там какая-то централизованная "власть" в кооперативе сейчас есть? чтобы стукнуть кулаком по столу и сказать... а ну-ка, пайщики-концессионеры скинулись еще по 200 баксов ибо на трансформаторное масло ни шиша нетути :) То есть я то готов у мну "запас прочности" в этом плане имееццо, а вдруг кто-то готов не будет...

Мысли вслух просто... Скорее как желание, чтобы у всех был этот самый "запас прочности" на всякий пожарный :)

 

По поводу дороги - не факт то, что чем больше соток, тем больше фасад)

А все остальное - уже есть СТ "Зоря", и я думаю, все эти вопросы решаются в кооперативе (пока не интересовался).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танатьяна, думаю что эти 7 по сотке можем разобрать и людьми из уже существующего списка))

 

ну, это я так мягко и намекала :D:rolleyes:

 

в любом случае предлагаю не затягивать и приезжать на местность, для определения конкретных участков :-)

 

завтра дорожников еще прихвачу на местность - пусть думу думают по сметам по дороге

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря, с сохранением ширины фасада вряд ли - это увеличит и без того не маленькую глубину перпендикулярного 4-го участка :-(

 

Есть два варианта:

1. 4 и 5 участки возьмут вместе, тогда нормальная форма и фасад у них.

2. Уже говорил, если поднимать нижнюю границу - опять же фасад 4 увеличится, а на глубину 4-5м сильно роли уже не играют)

 

Поэтому думаю фасад есть возможность +- сохранить)

ИМХО)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, думаю что эти 7 по сотке можем разобрать и людьми из уже существующего списка))

 

Будем дерибанить - а что делать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу дороги - не факт то, что чем больше соток, тем больше фасад)

А все остальное - уже есть СТ "Зоря", и я думаю, все эти вопросы решаются в кооперативе (пока не интересовался).

 

вряд ли тут можно придумать велосипед

есть официальное СТ, есть председатель (когда основные вопросы по свету и дорогам будут решены - выберите нового из жителей). Застраховаться от того, что у кого-то координально изменятся обстоятельства - имхо, малореально, брать сумму на свет наперед - не стоит. А вот по факту с владельца, который не учавствовал в свете и дороге - вполне реально взять сумму большую, чем фактический изначальный взнос при паевом участии - это можно, так в СТ и делают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра всех желающих жду на своем участке.

Шашлык-машлык и все такое....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра всех желающих жду на своем участке.

Шашлык-машлык и все такое....

 

тааааак, что брать с собою? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тааааак, что брать с собою? :rolleyes:

 

Палатку, например

Все я спать - людей же завтра как-то везти надо.

Я серьезно.

Мы думаем поработать немного.

Беру с собой французкий коньяк. Ночевать с субботы на воскр будем на берегу Десны. Словами не передать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Палатку, например

Все я спать - людей же завтра как-то везти надо.

Я серьезно.

Мы думаем поработать немного.

Беру с собой французкий коньяк. Ночевать с субботы на воскр будем на берегу Десны. Словами не передать.

 

могу предложить палатку моих строителей :D, она большая и уже собрана на одном из участков :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ёклмн...))

Надо было на эти выходные ехать, а не прошлые...

И мясо было, и мангал и все что надо...

А так на завтра другие планы:(

 

ЗЫ Хорошего отдыха и вкусного шашлычка.:beer:

Ну и там Николай поработать хотел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу предложить палатку моих строителей :D, она большая и уже собрана на одном из участков :beer:

 

Я имел ввиду палатку для Вас. Нам как-то не с руки приглашать замужнюю даму в свою палатку:)

Встретимся там:)

MLNK вроде тоже на рыбалку собирался с друзьями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MLNK вроде тоже на рыбалку собирался с друзьями.

 

Был на прошлых выходных, отлично отдохнули/поплавали/порыбачили.

Окунь/ладошка отпущен, щука пошла на котлеты, сом всплывать отказался.

Сегодня съезжу к 14.00 осмотрю изменения.

DSC00539.thumb.JPG.50bcaf32b6699860382db0f91f225e8d.JPG

DSC00548.thumb.JPG.518d6f579819d5bc8843af65df2436c0.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу внести мою предыдущую бронь в общий список 12 и 13 участки. готов взять дополнительно 11 или 14 (если на них нет хозяев конечно). минимум 25 максимум 36 соток
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Список (с учетом изменений) с предполагаемыми № участков по генплану:

 

1. serg198 - 10 сот - №2

2. Tatypog - 20 сот - №14-15

3. Skra - 12 сот №1 или №9

4. mike_su - 20 соток

5. vombat - 10 соток (предварительно)

6. skal - 36 соток №12-13 + (или 11 или 14)

7. sollers 15 соток

8. weelga - 15 соток №?

9. Fury - 10 соток

10. Russelt - 20 соток

11. nktkiev - 25 соток

12. Denbora - 15 соток (предварительно)

 

 

Свободный участок - нет

 

Записываемся в резервный список!!!

 

Просьба к mike_su и vombat - Вы так и ничего в ответ на мое письмо не написали - бронь за Вами до среды, в среду будем форматировать список, нет смысла затягивать процесс!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось в глубь, где побольше елок, но остановились на участе №3. Там пошире будет.

Если что, я тот юноша, который заскочил на 10 минут с мелким стеснительным ребенком. ;) Жаль, что не вышло побродить подольше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Список (с учетом изменений) с предполагаемыми № участков по генплану:

 

1. serg198 - 10 сот - №2

2. Tatypog - 20 сот - №14-15

3. Skra - 12 сот №1 или №9

4. mike_su - 20 соток

5. vombat - 10 соток (предварительно)

6. skal - 36 соток №12-13 + (или 11 или 14)

7. sollers 15 соток

8. weelga - 15 соток №?

9. Fury - 10 соток №3

10. Russelt - 20 соток

11. nktkiev - 25 соток

12. Denbora - 15 соток (предварительно)

 

 

Свободный участок - нет

 

Записываемся в резервный список!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось в глубь, где побольше елок, но остановились на участе №3. Там пошире будет.

Если что, я тот юноша, который заскочил на 10 минут с мелким стеснительным ребенком. ;) Жаль, что не вышло побродить подольше.

 

Соседями будем:beer:

 

Кстати, для детей (правда как и для нас) там просто чудесные места!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые, у которых дачи около Авиатора говорили, что места грибные... А рыбалка (для любителей) просто супер!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...