Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Знакомые, у которых дачи около Авиатора говорили, что места грибные... А рыбалка (для любителей) просто супер!

 

MLNK нашел ОГРОМНЫЕ запасы лесных ягод :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу внести мою предыдущую бронь в общий список 12 и 13 участки. готов взять дополнительно 11 или 14 (если на них нет хозяев конечно). минимум 25 максимум 36 соток

 

№11, т.к. №14 за Tatypog:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Список (с учетом изменений) с предполагаемыми № участков по генплану:

 

1. serg198 - 10 сот - №2

2. Tatypog - 20 сот - №14-15

3. Skra - 12 сот №1 или №9

4. mike_su - 20 соток

5. vombat - 10 соток (предварительно)

6. skal - 36 соток №11-12-13

7. sollers 15 соток

8. weelga - 15 соток №?

9. Fury - 10 соток №3

10. Russelt - 20 соток

11. nktkiev - 25 соток

12. Denbora - 15 соток (предварительно)

 

Свободный участок - нет

 

Записываемся в резервный список!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корректирую пост #298, т.к. ошибка в добавлении 7 соток skal.

25+7=32, а сейчас 36 - больше на 4 сотки, чем есть вообще).

:)

 

Список (с учетом изменений) с предполагаемыми № участков по генплану:

 

1. serg198 - 10 сот - №2

2. Tatypog - 20 сот - №14-15

3. Skra - 12 сот №1 или №9

4. mike_su - 20 соток

5. vombat - 10 соток (предварительно)

6. skal - 32 сотки №11-12-13

7. sollers 15 соток

8. weelga - 15 соток №?

9. Fury - 10 соток №3

10. Russelt - 20 соток

11. nktkiev - 25 соток

12. Denbora - 15 соток (предварительно)

 

Свободный участок - нет

 

Записываемся в резервный список!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корректирую пост #298, т.к. ошибка в добавлении 7 соток skal.

25+7=32, а сейчас 36 - больше на 4 сотки, чем есть вообще).

:)

 

Список (с учетом изменений) с предполагаемыми № участков по генплану:

 

1. serg198 - 10 сот - №2

2. Tatypog - 20 сот - №14-15

3. Skra - 12 сот №1 или №9

4. mike_su - 20 соток

5. vombat - 10 соток (предварительно)

6. skal - 32 сотки №11-12-13

7. sollers 15 соток

8. weelga - 15 соток №?

9. Fury - 10 соток №3

10. Russelt - 20 соток

11. nktkiev - 25 соток

12. Denbora - 15 соток (предварительно)

 

Свободный участок - нет

 

Записываемся в резервный список!!!

 

Доброго дня шановній громаді!

Чи можна долучитися до списку очікуючих вільних місць?:oops:

Цікавить варіант 10-15 соток (більше - морально ще не готовий осилити)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Список (с учетом изменений) с предполагаемыми № участков по генплану:

 

1. serg198 - 10 сот - №2

2. Tatypog - 20 сот - №14-15

3. Skra - 12 сот №1 или №9

4. mike_su - 20 соток

5. vombat - 10 соток (предварительно)

6. skal - 32 сотки №11-12-13

7. sollers 15 соток

8. weelga - 15 соток №?

9. Fury - 10 соток №3

10. Russelt - 20 соток

11. nktkiev - 25 соток

12. Denbora - 15 соток (предварительно)

 

Свободный участок - нет

 

Записываемся в резервный список!!!

13. cbu - 15 соток

14. sirotkin - 10 соток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резервный список:

 

cbu - 10-15 соток

sirotkin - от 10 соток

 

Ребят, большая просьба - прокатитесь на местность, посмотрите воочию :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

резюмируя вчерашний просмотр. все понравилось и мне и супруге. территория глаз радует:good:. но есть НО.

1.природа. сегодня все хорошо и красиво - лес, кустики, природа. мы за "дикое" состояние окрестностей деревья рубить не собираемся, сохраним по максимуму. дачный вариант - без помидоров и картошки. хотелось бы понять что думают по этому поводу остальные участники процесса. если начнется массовая рубка то вся прелесть коту под хвост. получим стандартное поле (причем песчаное:o).

2. дорога. поддерживаю инициаторов движения в вопросе максимально быстрой прокладки и сдачи денег на нее пораньше. есть вопрос или пожелание (если можно конечно). дорога обозначена в 10 метров. проезжей части будет максимум 5-6 метров и по 2 метра с каждой стороны обочины под парковку. на территории дороги растет хороший лес. просьба оставить по фасаду на расстоянии 1 метра от забора существующие деревья, не корчевать. после разбивки участков пометить деревья которые не рубить.

3. участки. согласен на 32 сотки. только народ чей-то подтормаживает. 14 участок занят. значит двигаюсь в сторону водоема на 11 насколько можно.будут тормозить - буду двигаться активнее. кстати после просмотра участков в натуре и сверке полученных впечатлений с генпланом понял что озерцо на 10-11 участке будет частично засыпано т.к. по нему запланирована дорога.

4. к Татьяне. просьба описать пошаговый процесс покупки до получения индивидуальных актов. и поделиться технологией каркасного строительства. не планирую возведение монументальных сооружений.

 

совладельцев "колбасы" прошу высказать свое мнение по данным вопросам (если есть желание конечно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Массовой вырубки не будет - думаю, одна из изюминок этой территории это лес).

По поводу помидорчиков, картошечки - расти будет)

2. Согласен. Но мне кажется 10м много. ИМХО...

3. Думаю, озерцо легко расширяться в другую сторону)

4. Кстати, тоже присматриваюсь к каркасникам, хотя и термодом хороший вариант)

 

Постройку термодома хорошо описала Nat в своей ветке

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=42221

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

резюмируя вчерашний просмотр. все понравилось и мне и супруге. территория глаз радует:good:. но есть НО.

1.природа. сегодня все хорошо и красиво - лес, кустики, природа. мы за "дикое" состояние окрестностей деревья рубить не собираемся, сохраним по максимуму. дачный вариант - без помидоров и картошки. хотелось бы понять что думают по этому поводу остальные участники процесса. если начнется массовая рубка то вся прелесть коту под хвост. получим стандартное поле (причем песчаное:o).

2. дорога. поддерживаю инициаторов движения в вопросе максимально быстрой прокладки и сдачи денег на нее пораньше. есть вопрос или пожелание (если можно конечно). дорога обозначена в 10 метров. проезжей части будет максимум 5-6 метров и по 2 метра с каждой стороны обочины под парковку. на территории дороги растет хороший лес. просьба оставить по фасаду на расстоянии 1 метра от забора существующие деревья, не корчевать. после разбивки участков пометить деревья которые не рубить.

3. участки. согласен на 32 сотки. только народ чей-то подтормаживает. 14 участок занят. значит двигаюсь в сторону водоема на 11 насколько можно.будут тормозить - буду двигаться активнее. кстати после просмотра участков в натуре и сверке полученных впечатлений с генпланом понял что озерцо на 10-11 участке будет частично засыпано т.к. по нему запланирована дорога.

4. к Татьяне. просьба описать пошаговый процесс покупки до получения индивидуальных актов. и поделиться технологией каркасного строительства. не планирую возведение монументальных сооружений.

 

совладельцев "колбасы" прошу высказать свое мнение по данным вопросам (если есть желание конечно).

 

1. Пока все, кто смотрит, не планирует рубок, хотят сохранить по максимуму ландшафт

2. Именно так! если дерево никак не мешает проезду, а оно на наших 10 метрах, я тоже предлагаю такие деревья сохранять

3. оч хотелось бы, что бы максимум на следующих выходных ВСЕ уже определились с конкретной привязкой к местности

4. пошагово:

 

а) Собрали кворум

б) Определили заинтересованность и конкретную привязку к местности

в) Закажем план кадастрового раздела (гривень по 200 с человека)

г) Вынесем еще штук 6 точек для более точной привязки к местности (250 грн точно, делим на всех)

д) сделка у нотариуса

е) на сделке - понятна цифра на дорогу и каждый ее вносит, для максимального продвижения вопроса и что бы потом не бегать собирать

ё) как предложение - у того же нотариуса можно оформить доверенности от каждого покупателя на председателя СТ (или любого инициативного покупателя) для изготовления технической документации и подачи документов на изготовление индивидуальных актов

ж) к весне у каждого на руках должен быть уже индивидуальный акт на свое имя и на свой согласованный кусочек

 

Если еще есть какие-то моменты - спрашивайте :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен)

Доверенность предлагаю оформить на кого-нибудь из нас, как непосредственно заинтересованных людей)

 

Кстати, по электричеству пока не ясна сумма?

Чтобы сразу скинуться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доверенность нужна на человека, который будет реально заниматься проблемой. а это время. татьяна предлагала кого то из администрации городка. они и себе и нам за компанию ( не без платно я так думаю) решат вопрос
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

3. участки. согласен на 32 сотки. только народ чей-то подтормаживает. 14 участок занят. значит двигаюсь в сторону водоема на 11 насколько можно.будут тормозить - буду двигаться активнее. кстати после просмотра участков в натуре и сверке полученных впечатлений с генпланом понял что озерцо на 10-11 участке будет частично засыпано т.к. по нему запланирована дорога.

 

 

Плоскольку сумма 14и 15 участков =24 сотки, а я беру 20, на 14-ом участке 2-4 сотки у меня свободны)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доверенность нужна на человека, который будет реально заниматься проблемой. а это время. татьяна предлагала кого то из администрации городка. они и себе и нам за компанию ( не без платно я так думаю) решат вопрос

 

Председателю будет сильно проще, если доверенность будет оформлена на кого-то из собственников, а он просто подскажет куда и к кому идти и что делать :D. Доверенность на председателя - это участникам как вариант на подумать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати, по электричеству пока не ясна сумма?

Чтобы сразу скинуться?

 

сразу скинуться точно не выйдет, так как ТУ на свет для "колбасы" будет браться сразу после полной реализации проекта по свету для первой очереди, а там мы уже совсем на подступах к свету.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плоскольку сумма 14и 15 участков =24 сотки, а я беру 20, на 14-ом участке 2-4 сотки у меня свободны)))

 

с удовольствием откушу от Вас 4 сотки:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.природа. сегодня все хорошо и красиво - лес, кустики, природа. мы за "дикое" состояние окрестностей деревья рубить не собираемся, сохраним по максимуму. дачный вариант - без помидоров и картошки. хотелось бы понять что думают по этому поводу остальные участники процесса. если начнется массовая рубка то вся прелесть коту под хвост. получим стандартное поле (причем песчаное:o).

 

.

 

Я участок ради этих деревьев и беру)), ведь нужно 10-15 лет что бы такое выросло. Но все же совсем "дикое" состояние оставлять нельзя, поскольку многие деревья и кустарники которые растут на этом участке дают побеги (ольха, орешник и т.д.), лучше сразу от них избавиться, иначе потом замучаетесь чистить участок. А вот березу и сосну постараюсь сохранить по максимуму))). Огород, ягодник и фруктовые деревья заводить планирую (7-8 соток). Имхо: странно иметь участок и покупать овощи-фрукты на рынке с химией)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с удовольствием откушу от Вас 4 сотки:lol:

 

2-4 сотки там видно будет, может кому прийдется куснуть меня и с другой стороны))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доверенность нужна на человека, который будет реально заниматься проблемой. а это время. татьяна предлагала кого то из администрации городка. они и себе и нам за компанию ( не без платно я так думаю) решат вопрос

 

Думаю, реально проблемой будет как раз один из нас заниматься, т.к. председателя этот вопрос не касается и нет никакого интереса.

Это сугубо наш вопрос.

 

ЗЫ Да и намного дешевле это будет, если сами для себя делать будем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Председателю будет сильно проще, если доверенность будет оформлена на кого-то из собственников, а он просто подскажет куда и к кому идти и что делать :D. Доверенность на председателя - это участникам как вариант на подумать

 

Вот и я про это говорю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...