Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Ща еще чуток участков продадим - подниму вопрос на обсуждение, возможно, имеет смысл всю территорию централизованно огородить. Это так пока, чисто "на подумать"

 

 

Всю по ВСЕМУ массиву генплана или по очередям?

 

И то и другое с одной стороны вроде как имеет смысл (типа садово-лесной коттеджный городок), а с другой - не добавляет условий для того, чтобы каждый начал строиться.

 

Мы когда ездили смотреть участки с риэлтором, приезжаешь на поле, там вроде бы даже и заборы какие-то стоят и дома начали строиться или даже построены - а вокруг ни души. Людей нет. Ощущение пустоши. Заметьте, на старых дачах по 4-6 соток даже в будний день по улице кто-то да пройдет.

 

Так вот эта "Обжитость" массива зависит от того как продвигаться будет дело с дорогами и светом. От этого - в свою очередь - как быстро и в каком количестве люди начнут строиться, возюкаться на территориях и отдыхать там по выходным. "Обжитость" массива не зависит от общей огородки, мне так кажется. Поправьте меня, если я ошибаюсь в раскладе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так пока, чисто "на подумать"

 

:-), пока рано об этом говорить, потом - если захотите - вполне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к скольки завтра подтягиваться на краснозвездный?

 

а Вы по указанному в личке телефону позвоните и подробнее договоритесь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должны были уже дорожники назвать сумму за дорогу. в соседней ветке озвучена цена за свет. что на колбасе? когда нам "поднимут веки"? или ожидаем "приятного сюпрайза" после окончательной оплаты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должны были уже дорожники назвать сумму за дорогу. в соседней ветке озвучена цена за свет. что на колбасе? когда нам "поднимут веки"? или ожидаем "приятного сюпрайза" после окончательной оплаты?

 

необязательные дорожники, однако, еще чуток потянем

 

конкретные цифры по свету на "колбасе" пока малореально называть, продолжаем ориентироваться на 1500 уе за "точку", у кого участок побольше - дороже за счет кабеля, работ и наружного освещения (оно будет предусмотрено в проекте как и на первой очереди).

Могу сказать, что 5 тыс точно не вылезет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

необязательные дорожники, однако, еще чуток потянем

 

конкретные цифры по свету на "колбасе" пока малореально называть, продолжаем ориентироваться на 1500 уе за "точку", у кого участок побольше - дороже за счет кабеля, работ и наружного освещения (оно будет предусмотрено в проекте как и на первой очереди).

Могу сказать, что 5 тыс точно не вылезет :D

 

5 тыс за свет или за дорогу?

на первой очереди дорога делится на двоих. на меня и на того парня который напротив через дорогу. а мы на колбасе как? за себя и за вторую очередь? или мы потом им дорогу будем продавать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 тыс за свет или за дорогу?

на первой очереди дорога делится на двоих. на меня и на того парня который напротив через дорогу. а мы на колбасе как? за себя и за вторую очередь? или мы потом им дорогу будем продавать?

 

Я имела ввиду, что 5 тыс долларов по свету не будет точно

 

На "колбасе" - получим цифру по дороге и подумаем, мне вариант "продавать" дорогу был бы очень приемлем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, кто планирует ехать окончательно определяться на местности - предлагаю себя в качестве экскурсовода, например, договориваемся на воскресенье, часиков на 14-15. И Вам будем проще, и я смогу лично ответить на какие-то вопросы, которые обязательно возникнут :-).

067-506-36-11 Татьяна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, кто планирует ехать окончательно определяться на местности - предлагаю себя в качестве экскурсовода, например, договориваемся на воскресенье, часиков на 14-15. И Вам будем проще, и я смогу лично ответить на какие-то вопросы, которые обязательно возникнут :-).

067-506-36-11 Татьяна

 

Может все соберемся, как бы все определились.

Познакомимся, обсудим оргвопросы, если есть вопросы нерешенные конечно.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Список окончательно определившихся, подтвердивших задаток на пятницу

 

1. serg198 - 11,58 сот - №2

2. Tatypog - 20 сот - №14-15

3. skal - 36 сотки №11-12-13

4. Fury - 10,58 соток №3

5. nktkiev - 25 соток №7,8

6. Лея - 36 соток, №4,5,6

7. Skra - 12,58 соток, №1

 

Weelga (№16 - 15 соток) - будет на неделе, в отъезде

 

Доступны к просмотру среди заинтересованных - №9-10 (24 сотки или два по 12) и №17 (10-12 соток) - приоритет в порядке выбора за cbu (первый), sirotkin (второй), dinara (третий), друг skal (четвертый)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, кто планирует ехать окончательно определяться на местности - предлагаю себя в качестве экскурсовода, например, договориваемся на воскресенье, часиков на 14-15. И Вам будем проще, и я смогу лично ответить на какие-то вопросы, которые обязательно возникнут :-).

067-506-36-11 Татьяна

 

если завтра задаток внесут на все. что ехать смотреть? и так в "очереди" смута. мой товарисч хочет рядом со мной не глядя. я ему так пел, так пел про участки. 9-10 завтра готов застолбить. я деньги привезу. что делаем? перед ним в очереди 4 человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если завтра задаток внесут на все. что ехать смотреть? и так в "очереди" смута. мой товарисч хочет рядом со мной не глядя. я ему так пел, так пел про участки. 9-10 завтра готов застолбить. я деньги привезу. что делаем? перед ним в очереди 4 человека.

 

еще разок:

 

для просмотра доступны участки 9-10 и 17, они свободны, приоритет очереди за теми, кто указан (первый-четвертый товарищ), если до среды (первый рабочий день) никто из очереди четко не ответит о своей готовности - значить будет "кто первый встал, того и тапки"

 

П.С. в крайнем случае, мы через 1,5 мес предложим Вашему товарищу участок напротив Вас, правда, дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если завтра задаток внесут на все. что ехать смотреть? и так в "очереди" смута. мой товарисч хочет рядом со мной не глядя. я ему так пел, так пел про участки. 9-10 завтра готов застолбить. я деньги привезу. что делаем? перед ним в очереди 4 человека.

 

Я , думаю, до вторника времени будет достаточно, что бы всем определиться.

 

Предлагаю, во вторник, например в 10.00 заполнить оставшиеся участки по очередности списка теми, кто определиться.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще разок:

 

для просмотра доступны участки 9-10 и 17, они свободны, приоритет очереди за теми, кто указан (первый-четвертый товарищ), если до среды (первый рабочий день) никто из очереди четко не ответит о своей готовности - значить будет "кто первый встал, того и тапки"

 

П.С. в крайнем случае, мы через 1,5 мес предложим Вашему товарищу участок напротив Вас, правда, дороже

 

Предлагаю вторник, чтобы в среду задатки уже можно было везти:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю вторник, чтобы в среду задатки уже можно было везти:)

 

думаю, глобально 1 день уже мало что изменит :-):beer:, пусть будет среда, 10.00 в качестве "время Ч"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, кто планирует ехать окончательно определяться на местности - предлагаю себя в качестве экскурсовода, например, договориваемся на воскресенье, часиков на 14-15. И Вам будем проще, и я смогу лично ответить на какие-то вопросы, которые обязательно возникнут :-).

067-506-36-11 Татьяна

 

Тетяно,дякую за чудову пропозицію. :good:

На сьогодні плануємо бути на місці якраз близько третьої години дня в неділю. Буду радий, якщо Ви зможете зорієнтувати на місці :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тетяно,дякую за чудову пропозицію. :good:

На сьогодні плануємо бути на місці якраз близько третьої години дня в неділю. Буду радий, якщо Ви зможете зорієнтувати на місці :)

 

считайте договорились :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго вечера! Прошу прощения за "пассивность" в обсуждении, но возникли некоторые обстоятельства, в следствии которых не было возможности ответить и, которые, внесли изменения в наши дальнейшие планы. Поэтому, к нашему огромному сожалению, мы должны отказаться от участка :(

 

А место там отличное :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Список окончательно определившихся, подтвердивших задаток на пятницу

 

1. serg198 - 11,58 сот - №2

2. Tatypog - 20 сот - №14-15

3. skal - 36 сотки №11-12-13

4. Fury - 10,58 соток №3

5. nktkiev - 25 соток №7,8

6. Лея - 36 соток, №4,5,6

7. Skra - 12,58 соток, №1

 

 

Доступны к просмотру среди заинтересованных - №9-10 (24 сотки или два по 12) и №16-17 (24-26 соток или пополам) - приоритет в порядке выбора за cbu (первый), sirotkin (второй), dinara (третий), друг skal (четвертый)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обосноваться в окружении леса столь же сложно, как и у кромки воды. Приобретая землю под сенью вековых сосен, также стоит обратить внимание на целевое назначение участка. Нередко в населенных пунктах, которые фактически находятся в лесу, есть земля под индивидуальную застройку. Однако на территории лесного фонда строительство запрещено. Более того, физическое лицо не может взять такой земельный участок в аренду. "Изменение целевого назначения земель лесного фонда обычно связано со сложной и продолжительной процедурой, но получить положительное решение вполне реально при наличии перспектив расширения населенного пункта с внесением соответствующих корректив в генплан"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обосноваться в окружении леса столь же сложно, как и у кромки воды. Приобретая землю под сенью вековых сосен, также стоит обратить внимание на целевое назначение участка. Нередко в населенных пунктах, которые фактически находятся в лесу, есть земля под индивидуальную застройку. Однако на территории лесного фонда строительство запрещено. Более того, физическое лицо не может взять такой земельный участок в аренду. "Изменение целевого назначения земель лесного фонда обычно связано со сложной и продолжительной процедурой, но получить положительное решение вполне реально при наличии перспектив расширения населенного пункта с внесением соответствующих корректив в генплан"

 

это Вы к чему написали? :rolleyes:

назначение участков и всего массива - "под индивидальное садоводство", а по человечески - "под дачу, без прописки".

Участки не относятся к лесному фонду и все деревья в рамках массива имеют статус "самосев"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обосноваться в окружении леса столь же сложно, как и у кромки воды. Приобретая землю под сенью вековых сосен, также стоит обратить внимание на целевое назначение участка. Нередко в населенных пунктах, которые фактически находятся в лесу, есть земля под индивидуальную застройку. Однако на территории лесного фонда строительство запрещено. Более того, физическое лицо не может взять такой земельный участок в аренду. "Изменение целевого назначения земель лесного фонда обычно связано со сложной и продолжительной процедурой, но получить положительное решение вполне реально при наличии перспектив расширения населенного пункта с внесением соответствующих корректив в генплан"

 

поумничал вместо того чтобы ветку прочитать и на генплан посмотреть. там украинским по белому написано "схема організації садівницького товариства на території Жукинської сільської ради Вишгородського району Київської області"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...